30 марта 2020

Киевляне, зачем вы массово ринулись в провинцию?

Или вы думаете, что здесь нет короновируса? У нас в городе, н- р, нет ни одного аппарата ИВЛ, население, если чтооколо 35 тыс. Местные дети сидят дома!, зато киевские гуляют, везде и сколько хотят - факт 100%. Разве вы не понимаете, что здесь тоже не безопасно? Или вам провинция это сказка? В аптеках даже парацетамола нет... Я не против, приезжайте, но сморите на вещи реально
Сердючка 30 марта 2020
А хто це масово ринувся, з чого Ви взяли?
автор Потрындельница 30 марта 2020
Многие люди, которые считают, что в провинции они спрятались от короновируса
Муркамурковна 30 марта 2020
всі поїхали додому
шо такое заробітчанам можн, а кієвлянам не?
Самая СоветЧиваЯ 30 марта 2020
Вы правы на 1000%
Дедуськина бабуська 30 марта 2020
так хоть на воздух можно выйти. посидитке в квартире на этажах
На морозе 30 марта 2020
Я в Киеве и сижу дома, на дачу не собираюсь тем более. Один раз вышла в банк, и мне трудно дышать, воздух какой то другой.

Соседок которые гуляют с детьми 2+ на улице хватает. Мозг им не вставишь.
Сердючка 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Многие люди, которые считают, что в провинции они спрятались от короновируса
Не знаю, що це за ’многие люди’, але всі мої знайомі з Києва сидять де й сиділи, ніхто нікуди не ринувся.
Царевна в уггах 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Многие люди, которые считают, что в провинции они спрятались от короновируса
Пруфы будут или очередной вброс?

Зупка_цем 30 марта 2020
Не знаю мы и наши знакомые все на месте, сидим по домам. Даже не в курсе что уже все выехали.
годовасик 30 марта 2020
Вам показалось, сижу дома, в Киеве.
Зупка_цем 30 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Я в Киеве и сижу дома, на дачу не собираюсь тем более. Один раз вышла в банк, и мне трудно дышать, воздух какой то другой.

Соседок которые гуляют с детьми 2+ на улице хватает. Мозг им не вставишь.
Чистый?
автор Потрындельница 30 марта 2020
Я имею ввиду не коренных киевлян
Бабка-ежика 30 марта 2020
автор то типа киевляне, они просто домой приехали.
А киевляне дома сидят, некуда ехать
Зупка_цем 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я имею ввиду не коренных киевлян
Ну мы не коренные, сидим.
Авто, если в ваше село приехало пару киевлян не означает что это массовое явление.
Мамаша в бигудях 30 марта 2020
Ответ дляСердючка
Не знаю, що це за ’многие люди’, але всі мої знайомі з Києва сидять де й сиділи, ніхто нікуди не ринувся.
+++Может кто успел на дачи поехали, на свежий воздух, разъехались по разным углам дабы меньше пересекаться. Мои родственники кто дома сидят в разных комнатах, так и спокойнее и приятнее... лишний раз к родне не заходим, общаемся по телефону... на воздухе веселее. (Киев)
Пацелуйнитуда 30 марта 2020
Какая провинция, мы дома сидим. В конце недели на дачу в Хотяновку может поеду
Муркамурковна 30 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Я в Киеве и сижу дома, на дачу не собираюсь тем более. Один раз вышла в банк, и мне трудно дышать, воздух какой то другой.

Соседок которые гуляют с детьми 2+ на улице хватает. Мозг им не вставишь.
тю, чого? там така прекрасна погода, я за 5 днів зробила стільки шо не робила за останні років точно
всі на карантіні, діти не спілкуються, страждають вдома на участку, але яке природознавство, яке трудове навчання та я у світі, а фізика і хімія то капец
Из ДОМа-2 Я 30 марта 2020
да уж....как припхаться в столицу...будто она резиновая...понаехали....
а как к вам....та ор устроили ....
тут работает бумеранг.....только в видоизмененной материи
Сердючка 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я имею ввиду не коренных киевлян
Максимум, з чим можу погодитися, це що додому поїхали ті, хто в Києві був на заробітках, на зйомних квартирах.
Ну то їм логічно додому поїхати. Що їм зараз робити в тому Києві без роботи? Тупо гроші на зйомне житло профукувати?
Все возможно 30 марта 2020
Массово? Если к вам пару человек вернулось вспомнив что они не киевляне, то не надо тут за весь Киев. Мне ваше село 300 лет снилось что бы я в него ехала.
Мамаша в бигудях 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я имею ввиду не коренных киевлян
Это иногородние, а не киевляне... не путайте! иногородние поехали домой, тк за жилье не все могут платить. Может так?
Олька Модниця 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я имею ввиду не коренных киевлян
Якщо немає зарплати - то вижити в смт чи селі легше.
В моєму смт сьогодні теж підтвердили короновірус - геть не розстроєна - раньше сядем - раньше вийдем. А переболіти масово маємо скрізь - і в Києві, і в селі
Все возможно 30 марта 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да уж....как припхаться в столицу...будто она резиновая...понаехали....
а как к вам....та ор устроили ....
тут работает бумеранг.....только в видоизмененной материи
100% лезли и лезли как тараканы.
АсобеннАя 30 марта 2020
то ваши вернулись на мамкины харчи
понаехали вернулись к своим истокам
киевляне имеют голову, чтоб не уезжать в отсутствие медицины
Из ДОМа-2 Я 30 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Я в Киеве и сижу дома, на дачу не собираюсь тем более. Один раз вышла в банк, и мне трудно дышать, воздух какой то другой.

Соседок которые гуляют с детьми 2+ на улице хватает. Мозг им не вставишь.
’ воздух какой то другой’
100% по ночаси самолеты-кукурузники распыляют хрень какую-то
годовасик 30 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я имею ввиду не коренных киевлян
Да неважно, что Вы там имеете в виду. У страха глаза велики - это Ваш случай. В любом случае, что Вы предлагаете делать приезжим (я так понимаю, что о них речь), которые не могут сейчас работать в столице, так как закрыты их офисы и предприятия? На балконе загорать?
И.О. человека 30 марта 2020
то наверное ’Киевляне’ ,которые свалили домой в свои провинции, а коренные дома сидят и гуляют на балконах
Вумна вутка 30 марта 2020
Умань?
На морозе 30 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
Чистый?
Нет, не чистый. Я интроверт и работаю дома через ноутбук. Поэтому чувствую изменения воздуха хорошо)
И когда выходила в банк снимать депозит дышать не могла. Я не могу объяснить но воздух как будто тяжёлый. Это ещё до начала пандемии было... А так муж выходит в магазин. Я дома.

Сейчас вот окна открываю чуть легче, может по тому что и людей на улицах почти нет, хз, не разобралась до конца.
Пенек Возмездия 30 марта 2020
Та кому треба ваш зажопінськ. Місцеві і повернулись додому.