30 марта 2020

Иди в отпуск. Но работу делай удаленно

Я продажник. Оф. зп у меня 6 000 грн, ставка 10 000 грн + бонус за выполнение плана. В марте план не сделала в связи с этой всей ситуацией. 2 недели работала удаленно, отгружала тех клиентов, которые работали (ассортимент-посуда). Как будет закрыт март - неизвестно. Только что позвонил руководитель и сказал, что з завтрашнего дня я в отпуске (ежегодном, у меня 7 дней осталось). А у меня отгрузки планировались и заход денег на этой неделе. Спрашиваю у руководителя, как быть с этими отгрузками/заказами/деньгами. Она говорит: вести их удаленно и дальше. Я же должна понять, в какой ситуации компания. Я поулыбалась и ответила, что отпуск есть отпуск. Мне в ответ: Раз ты приняла такое решение-мы запомним это)). Что это значит? Зп мне не видать? Увольнение? Как бы вы поступили?
Доль Чекомбана 30 марта 2020
А чого ж не запитали у неї прямо, що це значить?
Оябунчик 30 марта 2020
А что когда-то церемонились с работниками? Не хочешь работать в отпуск - пожалеешь: многие говорят. А там смотря насколько Вы ценны.
Жерица ночи 30 марта 2020
доработала и запомнила только что шеф мило улыбался и уже список на столе за свой счет, если бы вся фирма, я бы поняла, а так
Дон Пэдро 30 марта 2020
А что, у продажников есть отпуск? Ну разве что только уехать на необитаемый остров. У сожалению, специфика работы такова, что или искать, кто может заменить в отпуске, или контролировать самому.
66сезон666серия 30 марта 2020
тут двоякая ситуация. с обной стороны вас понять можно, отпуск есть отпуск. Но с другой, все предприятия теперь в ж.пе полной, вас не отправили в отпуск за свой счет, как многих других, пытались найти компромиссный вариант. Помните, карантин закончится, а отношения останутся
автор Куплю орехи 30 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
тут двоякая ситуация. с обной стороны вас понять можно, отпуск есть отпуск. Но с другой, все предприятия теперь в ж.пе полной, вас не отправили в отпуск за свой счет, как многих других, пытались найти компромиссный вариант. Помните, карантин закончится, а отношения останутся
7 дней отпуска, потом за свой счет. Заранее предупредили. Мои коллеги-продажники все в отпусках, потому как у них нет заказов/поступления денег. Ранее говорили, что не отправят в отпуск до тех пор, пока есть движения.
Удачная 30 марта 2020
У вас хоть какая то работа. У мужа основной заказчик на карантине,поэтому все по домам,неизвестно сколько,а деньги заканчиваются...
ОхиИВздохи 30 марта 2020
у вас оф.зп?
может, вам оформят отпуск официально, а потом неофициально выдадут в конверте за ваши продажи?
Сестрица Алёнушка 30 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
тут двоякая ситуация. с обной стороны вас понять можно, отпуск есть отпуск. Но с другой, все предприятия теперь в ж.пе полной, вас не отправили в отпуск за свой счет, как многих других, пытались найти компромиссный вариант. Помните, карантин закончится, а отношения останутся
После карантина половина Украины свалит в ЕС. Дай бог границы откроют, мой муж говорит лучше на конвейере работать там чем нищебродить в Украине
автор Куплю орехи 30 марта 2020
Ответ дляУдачная
У вас хоть какая то работа. У мужа основной заказчик на карантине,поэтому все по домам,неизвестно сколько,а деньги заканчиваются...
Какая-то - это бесплатная?
66сезон666серия 30 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
7 дней отпуска, потом за свой счет. Заранее предупредили. Мои коллеги-продажники все в отпусках, потому как у них нет заказов/поступления денег. Ранее говорили, что не отправят в отпуск до тех пор, пока есть движения.
отпускные вам тоже нужно с чнго-то заплатить. если у вас есть другие варианты трудоустройства и вы реально труднозаменимый сотрудник - то имеете возможность идти на принцип. если все не так радушно для вас - то хорошо подумайте! и еще раз повторюсь, карантин пройдет, а отношения останутся! сейчас очень сложные времена для всех((
100% 30 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
Какая-то - это бесплатная?
что вы от нас хотите?
У всех сейчас ...опа у некоторых еще хуже.
Удачная 30 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
Какая-то - это бесплатная?
На недельку всего. Зато заказы есть,работа идет. В нынешних условиях не самый плохой вариант.
100% 30 марта 2020
Ответ дляУдачная
На недельку всего. Зато заказы есть,работа идет. В нынешних условиях не самый плохой вариант.
можно подумать она там вручную покрывает глазурью , пакует и сама отправляет.
Пожарник 30 марта 2020
А зачем умничать, когда ситуация сложная в стране? Сейчас надо наоборот быть сплоченными и идти на встречу друг к другу.
66сезон666серия 30 марта 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
После карантина половина Украины свалит в ЕС. Дай бог границы откроют, мой муж говорит лучше на конвейере работать там чем нищебродить в Украине
живу в ЕС, тут сейчас тоже все очень сложно(( понятно, что рецессия сильная будет, но насколько сильная - одному Богу известно(( тут свои все без работы остаются, поэтому вряд ли в ближайшем будущем они будут ждать работников из Украины((
Света С Приветом 30 марта 2020
Ви ж все одно отримаєте свої бонуси за ці продажі, отримаєте відпускні. Тому в грошах Ви не втратите.
Остановщица 30 марта 2020
Я так уже 3 неделю, госпредприятие. Отлично понимаю ситуацию - дохода нет, из чего платить зп? Кем заменить, если все в одинаковом положении? Уверена, и сокращения будут.
Оплачиваемый отпуск - удачный вариант для карантина
автор Куплю орехи 30 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Ви ж все одно отримаєте свої бонуси за ці продажі, отримаєте відпускні. Тому в грошах Ви не втратите.
Для понимания: ставка 10 000 грн + бонус (7-12 тыс грн) при выпонении плана. План на март был 4 600 000 грн. Сделано 1 600 000 грн. Т.е. план не сделан. Я % не получаю. Если брать сухие цифры, то я должна получить только ставку.
ОхиИВздохи 30 марта 2020
Ответ дляПожарник
А зачем умничать, когда ситуация сложная в стране? Сейчас надо наоборот быть сплоченными и идти на встречу друг к другу.
а где же тут навстречу? продажи есть - доход у собственника есть, а зп у продажника - нет
ОхиИВздохи 30 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Ви ж все одно отримаєте свої бонуси за ці продажі, отримаєте відпускні. Тому в грошах Ви не втратите.
якщо буде так - то добре, звичайно
Тётушка Лошадь 30 марта 2020
Ответ дляОхиИВздохи
у вас оф.зп?
может, вам оформят отпуск официально, а потом неофициально выдадут в конверте за ваши продажи?
Уже нет!
Не обижаюсь 30 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
тут двоякая ситуация. с обной стороны вас понять можно, отпуск есть отпуск. Но с другой, все предприятия теперь в ж.пе полной, вас не отправили в отпуск за свой счет, как многих других, пытались найти компромиссный вариант. Помните, карантин закончится, а отношения останутся
Правильно, будут и после карантина автора нагинать, чтоб и дальше бесплатно на дядю работала, бо после карантина жопс никуда не денется
ОхиИВздохи 30 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Уже нет!
вы о чем?
Пожарник 30 марта 2020
Ответ дляОхиИВздохи
а где же тут навстречу? продажи есть - доход у собственника есть, а зп у продажника - нет
Как нет? Если продажник продает, то и деньги будут.
ОхиИВздохи 30 марта 2020
Ответ дляПожарник
Как нет? Если продажник продает, то и деньги будут.
автор говорит, что не будет денег, ее официально отправляют в отпуск за свой счет
Удачная 30 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Правильно, будут и после карантина автора нагинать, чтоб и дальше бесплатно на дядю работала, бо после карантина жопс никуда не денется
Ну пусть увольняется и ищет другую работу. Или к чему эта мышиная возня автора?
Тётушка Лошадь 30 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
живу в ЕС, тут сейчас тоже все очень сложно(( понятно, что рецессия сильная будет, но насколько сильная - одному Богу известно(( тут свои все без работы остаются, поэтому вряд ли в ближайшем будущем они будут ждать работников из Украины((
Люди не понимают, что жизнь долго не станет, как раньше, если вообще когда-нибудь станет.... Думают, что 26 карантин снимут и все разъедутся по польшам-чехиям-египтам
ОхиИВздохи 30 марта 2020
Ответ дляУдачная
Ну пусть увольняется и ищет другую работу. Или к чему эта мышиная возня автора?
скажите, а вы бы работали бесплатно? сколько времени? неделю? месяц? два?)
Не обижаюсь 30 марта 2020
Ответ дляУдачная
Ну пусть увольняется и ищет другую работу. Или к чему эта мышиная возня автора?
К тому, что ее заставляют работать бесплатно и завуалированно угрожают)