30 марта 2020

Иди в отпуск. Но работу делай удаленно

Я продажник. Оф. зп у меня 6 000 грн, ставка 10 000 грн + бонус за выполнение плана. В марте план не сделала в связи с этой всей ситуацией. 2 недели работала удаленно, отгружала тех клиентов, которые работали (ассортимент-посуда). Как будет закрыт март - неизвестно. Только что позвонил руководитель и сказал, что з завтрашнего дня я в отпуске (ежегодном, у меня 7 дней осталось). А у меня отгрузки планировались и заход денег на этой неделе. Спрашиваю у руководителя, как быть с этими отгрузками/заказами/деньгами. Она говорит: вести их удаленно и дальше. Я же должна понять, в какой ситуации компания. Я поулыбалась и ответила, что отпуск есть отпуск. Мне в ответ: Раз ты приняла такое решение-мы запомним это)). Что это значит? Зп мне не видать? Увольнение? Как бы вы поступили?
показать весь текст
Света С Приветом 30 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
Для понимания: ставка 10 000 грн + бонус (7-12 тыс грн) при выпонении плана. План на март был 4 600 000 грн. Сделано 1 600 000 грн. Т.е. план не сделан. Я % не получаю. Если брать сухие цифры, то я должна получить только ставку.
А так, якщо будете ’ нечемна’ , можете і тих 10 тис не отримати. Я розумію, що ситуація не з приємних, теж маю відношення до продажів, але у Вашому випадку варто було б покивати голівкою. Ви ж продажник, не знаєте як, чому і що робиться?))) Зрештою, якщо маєте свою базу клієнтів та впевнені в своїх силах, можете ображено грюкнути дверима та піти до конкурентів ( або продавати самій, якщо маєте вихід на постачальника). Але в теперішній ситуації це не найкраща ідея, як на мене
Света С Приветом 30 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
К тому, что ее заставляют работать бесплатно и завуалированно угрожают)
З чого Ви взяли? Авторці запропонували довести існуючі відвантаження до логічного кінця віддалено. І впевнена, що їй це б оплатили.
66сезон666серия 30 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Правильно, будут и после карантина автора нагинать, чтоб и дальше бесплатно на дядю работала, бо после карантина жопс никуда не денется
после карантина, по самым оптимистичным прогнозам, у автора уже будет другая работа на другого дядю. А по реалистичным прогнозам - статус безработного. Это мое личное мнение, спорить не буду. Если бы автор не сомневались в своей правоте и рациональности, то не создавала бы эту тему. Просто нужно оставаться людьми в любой ситуации, идти на компромиссы, это касается обеих сторон, а не тупо идти на принцип
Света С Приветом 30 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
после карантина, по самым оптимистичным прогнозам, у автора уже будет другая работа на другого дядю. А по реалистичным прогнозам - статус безработного. Это мое личное мнение, спорить не буду. Если бы автор не сомневались в своей правоте и рациональности, то не создавала бы эту тему. Просто нужно оставаться людьми в любой ситуации, идти на компромиссы, это касается обеих сторон, а не тупо идти на принцип
Так от власне. Чи не краще було б обговорити з керівництвом як вони планують оплатити цю роботу?
Удачная 30 марта 2020
Ответ дляОхиИВздохи
скажите, а вы бы работали бесплатно? сколько времени? неделю? месяц? два?)
Работала бы. Автору неделю предложили так работать. В стране жопа,можно засунуть пока свою гордость подальше.
Так как там с новой работой? Обычно,когда что то не устраивает ищут новую.
Удачная 30 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
К тому, что ее заставляют работать бесплатно и завуалированно угрожают)
Уволится?

Какой выход вы предлагаете?
66сезон666серия 30 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Люди не понимают, что жизнь долго не станет, как раньше, если вообще когда-нибудь станет.... Думают, что 26 карантин снимут и все разъедутся по польшам-чехиям-египтам
станет ’как раньше’, но не скоро((( и да, Вы правы, люди пока этого не осознают((
автор Куплю орехи 30 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Так от власне. Чи не краще було б обговорити з керівництвом як вони планують оплатити цю роботу?
Я спрашивала. Мне ответили: ’никто еще ничего не знает’.
Я-ваш шанс 30 марта 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
После карантина половина Украины свалит в ЕС. Дай бог границы откроют, мой муж говорит лучше на конвейере работать там чем нищебродить в Украине
Вы считаете, работая там на конвейере, он там будет процветать?)
Это из серии, дурень думкой багатіє..
Как-то так...
Принцепесочка 30 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Люди не понимают, что жизнь долго не станет, как раньше, если вообще когда-нибудь станет.... Думают, что 26 карантин снимут и все разъедутся по польшам-чехиям-египтам
Не нагоняйте панику. В Китае уже работает 80 проц предприятий,начали платить зп тур фирмам по внутренним направлениям. И у нас так будет. Апокалипсис в 35 году начнется, искуственное мясо станет обычным продуктом питания и многие не перенесут. Вот я например. Я не космонавт сою с запахом из тюбика лопать. А больше ничего плохого нас не ждет.
автор Куплю орехи 30 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
Не нагоняйте панику. В Китае уже работает 80 проц предприятий,начали платить зп тур фирмам по внутренним направлениям. И у нас так будет. Апокалипсис в 35 году начнется, искуственное мясо станет обычным продуктом питания и многие не перенесут. Вот я например. Я не космонавт сою с запахом из тюбика лопать. А больше ничего плохого нас не ждет.
Веганы спасут мир
Ковбой Хагис 30 марта 2020
Ответ дляУдачная
Работала бы. Автору неделю предложили так работать. В стране жопа,можно засунуть пока свою гордость подальше.
Так как там с новой работой? Обычно,когда что то не устраивает ищут новую.
а как быть тем, кто и раньше засовывал свою, как Вы пишите, гордость? еще глубже продвинуться?
как-то надоело все время ’входить в положение бедных работодателей’!
как будут оплачивать работу -не знают, а как работать- пожалуйста!
все как всегда!
Не обижаюсь 30 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
З чого Ви взяли? Авторці запропонували довести існуючі відвантаження до логічного кінця віддалено. І впевнена, що їй це б оплатили.
Ну вот выйдет с неоплачиваемого отпуска из доведет до конца в рабочее оплачиваемое время.
Не обижаюсь 30 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
после карантина, по самым оптимистичным прогнозам, у автора уже будет другая работа на другого дядю. А по реалистичным прогнозам - статус безработного. Это мое личное мнение, спорить не буду. Если бы автор не сомневались в своей правоте и рациональности, то не создавала бы эту тему. Просто нужно оставаться людьми в любой ситуации, идти на компромиссы, это касается обеих сторон, а не тупо идти на принцип
Вы уже пошли бесплатно работать?
Не обижаюсь 30 марта 2020
Ответ дляУдачная
Уволится?

Какой выход вы предлагаете?
Не работать бесплатно, зачем что-то делать , если можно ничего не делать
Люблю_джаз 30 марта 2020
я никогда в отпуск не работаю.даже мысли не допускаю .
66сезон666серия 30 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Вы уже пошли бесплатно работать?
есть такое понятие, как ’перспектива’. Если нужно какое-то время поработать бесплатно ради этой самой перспективы, (тем более вариантов другой работы пока нет), то не вижу в этом большой проблемы. Если же перспектив нет, то, конечно, работать бесплатно не стоит и нужно увольняться. Сейчас все, и работники, и работодатели, оказались в очень сложной ситуации. И поверьте, хозяевам бизнесов сейчас гораздо хуже, чем их сотрудникам. Сотрудник уволился и забыл, а собственник потом будет до конца своей жизни долги возвращать. Нет единственно правильного ответа в проблема автора, каждый сам принимает для себя решение!
Не обижаюсь 30 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
есть такое понятие, как ’перспектива’. Если нужно какое-то время поработать бесплатно ради этой самой перспективы, (тем более вариантов другой работы пока нет), то не вижу в этом большой проблемы. Если же перспектив нет, то, конечно, работать бесплатно не стоит и нужно увольняться. Сейчас все, и работники, и работодатели, оказались в очень сложной ситуации. И поверьте, хозяевам бизнесов сейчас гораздо хуже, чем их сотрудникам. Сотрудник уволился и забыл, а собственник потом будет до конца своей жизни долги возвращать. Нет единственно правильного ответа в проблема автора, каждый сам принимает для себя решение!
В чем проблема хозяину самому разобрать и отправить заказы, если нет оплатить работнику? Чем он так занят,если бизнес стоит?
66сезон666серия 30 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
В чем проблема хозяину самому разобрать и отправить заказы, если нет оплатить работнику? Чем он так занят,если бизнес стоит?
по даноому вопросу понятно, у вас никогда не было и не будет своего бизнеса)) не вижу смысла дальше вести с вами дискуссию
Не обижаюсь 30 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
по даноому вопросу понятно, у вас никогда не было и не будет своего бизнеса)) не вижу смысла дальше вести с вами дискуссию
Да, не было,я честно не понимаю, как можно иметь наглость использовать чужой труд за бесплатно и стонать как бизнесменам плохо, войдите в положение. Возможно у меня бизнеса и не будет, зато совесть есть не кидать людей как лохов
Света С Приветом 30 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Ну вот выйдет с неоплачиваемого отпуска из доведет до конца в рабочее оплачиваемое время.
Ви ж розумієте, що знайдеться хтось менш гоноровий і відгрузить та прийме оплату? Багато розуму для цього не треба. А от авторка навряд чи залишиться в виграші.