30 марта 2020

Заявление Ильи Емца

Я не поняла, почему его отправили в отставку?

Заява Іллі Ємця у зв‘язку із відставкою

Шановні українці!

Відколи я прийшов на посаду міністра, я відверто казав, що є фаховим лікарем та медичним управлінцем, що я прийшов з чітким баченням реформи охорони здоров´я, яка мала завершитися запровадженням державного медичного страхування. Адже це продовження існуючої реформи, з деякими еволюційними змінами та елементами передового світового досвіду, це система, яка працює за принципом win-win як для пацієнтів, так і для лікарів.

Ми тільки почали роботу у цьому напрямку. Втім, основні зусилля одразу довелося кинути на боротьбу з коронавірусом. І я дуже добре усвідомлюю, що таке боротьба за порятунок людських життів.

Я рятую життя людей всю свою професійну кар´єру. Я починав, коли відсоток смертності від операцій становив близько 24%, коли кожній четвертій родині доводилося сповіщати гірку звістку. За час роботи нам вдалося зменшити цей відсоток до 1%. Я знаю, про що говорю. З 2003 року моя клініка є взірцем навіть за міжнародними стандартами, в ній ми однаково допомагаємо дітям і літнім людям.

Життя людини є моїм основним пріоритетом не лише останні 25 днів. Це моє кредо на все життя.

Люди найважливіші. А для їхнього порятунку особливої ваги набуває професія  лікарів. Лікарі перебувають в епіцентрі хвороби. Кожного дня вони виходять на роботу і ризикують власним життям, щоб урятувати ваші. Приклад заражених медичних працівників на Тернопільщині – яскраве тому підтвердження. Тож я дуже прошу всіх українців: поважайте та бережіть лікарів, чітко виконуйте їхні поради та рекомендації! Саме від них залежить доля мільйонів людей.

Так склалося, що від сьогодні рішенням парламенту мої повноваження як Міністра охорони здоров´я припинено. Я приймаю цей вибір і надалі зосереджу свої зусилля на порятунку людських життів, як професійний лікар та керівник медичної установи.

Звертаючись до політиків та народних обранців, хочу нагадати, що людина, її життя і здоров´я є найвищою цінністю нашої держави. Це і є справжній сенс роботи держави. Завжди пам´ятайте, що політичні чвари минуть, а втрачені людські життя не повернеш.

У ці важкі часи не мають жодного значення чиїсь особисті політичні амбіції. Тому прошу відкласти всі суперечки, розбіжності та політичні ігрища й дати рішучий бій справжньому, невидимому ворогові   — коронавірусу. З першого дня на посаді я попереджав про серйозність загрози від COVID-19. Сьогодні, я сподіваюсь, цю загрозу повністю усвідомили всі, як представники влади, так і прості люди.

Тому я бажаю відповідальним посадовим особам мудрості приймати в ці нелегкі часи правильні та сміливі рішення. І всім українцям бажаю бути здоровими!

Бережіть себе та своїх близьких.
Борітеся - поборете!
Пукимончиг 30 марта 2020
и что?
Я не Тролль 30 марта 2020
он сам вроде ушел? ПОнял что отгребать потом за все что кто-то другой нарулил, будет он.......
автор Очень-очень 30 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
и что?
Я же спросила, что не пойму почему его отправили в отставку
Я вся ваша 30 марта 2020
Слишком много говорил
автор Очень-очень 30 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
он сам вроде ушел? ПОнял что отгребать потом за все что кто-то другой нарулил, будет он.......
Так склалося, що від сьогодні рішенням парламенту мої повноваження як Міністра охорони здоров´я припинено. Я приймаю цей вибір
автор Очень-очень 30 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Слишком много говорил
Что именно?
Подставка для припева 30 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
Так склалося, що від сьогодні рішенням парламенту мої повноваження як Міністра охорони здоров´я припинено. Я приймаю цей вибір
он сам подал в отставку, 2-й раз между прочим
Тоскующая 30 марта 2020
Как по мне, был единственный адекватный и профессиональный человек в правительстве, да, говорил резкие и неприятные вещи, но он знает нашу медицину изнутри, без прикрас. Остальные предпочитают все стыдливо замалчивать. И не дай бог вернут Супрун, тогда гаплык нам всем.
90x60x90 30 марта 2020
’Життя людини є моїм основним пріоритетом не лише останні 25 днів. Це моє кредо на все життя.’

именно поэтому я бегу и бросаю вас, дороги украинцы, плывите сами...как хотите...
бред, противно читать
да, в такой ситуации не наешься у корыта, а отвечать придется, поэтому допобачення всим...я вижу это так
Душка-свекровь))) 30 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я же спросила, что не пойму почему его отправили в отставку
я думаю, что он порядочный человек, и не стал участвовать в политических интригах
Катастрофа 30 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я же спросила, что не пойму почему его отправили в отставку
за то что он чесал языком про людей 65+...
Душка-свекровь))) 30 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
Так склалося, що від сьогодні рішенням парламенту мої повноваження як Міністра охорони здоров´я припинено. Я приймаю цей вибір
да, до этих слов я считала, что он уходит сам
Булькаю 30 марта 2020
’що я прийшов з чітким баченням реформи охорони здоров´я, яка мала завершитися запровадженням державного медичного страхування. Адже це продовження існуючої реформи’, тобто, він визнає що реформа Супрун має право на існування. Ніякої розрухи вона по собі не залишила, лише почала реформувати. От так, що скажете?
Гопница-Советчица 30 марта 2020
Фу, какое высокопарное прощание,читать противно. Он ведь знал, куда идет. Как крыса с тонущего корабля сбежал и не постеснялся сказать, что человеческие жизни для него самая большая ценость. Похвастался своей клиникой и бросил миллионы жизней своих соотечественников. Противно...
Просто красавица 30 марта 2020
Ответ дляТоскующая
Как по мне, был единственный адекватный и профессиональный человек в правительстве, да, говорил резкие и неприятные вещи, но он знает нашу медицину изнутри, без прикрас. Остальные предпочитают все стыдливо замалчивать. И не дай бог вернут Супрун, тогда гаплык нам всем.
А я за Супрун. Она отлично реформировала первое звено медицины. И если бы она была на должности, такого подобного треша сейчас бы не было. О вируса знали с января, и что сделали? Ни че го...
Булькаю 30 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Фу, какое высокопарное прощание,читать противно. Он ведь знал, куда идет. Как крыса с тонущего корабля сбежал и не постеснялся сказать, что человеческие жизни для него самая большая ценость. Похвастался своей клиникой и бросил миллионы жизней своих соотечественников. Противно...
Ну так, там вся ’команда’ як на підбір, починаючи з Зе)
Булькаю 30 марта 2020
Ответ дляТоскующая
Как по мне, был единственный адекватный и профессиональный человек в правительстве, да, говорил резкие и неприятные вещи, но он знает нашу медицину изнутри, без прикрас. Остальные предпочитают все стыдливо замалчивать. И не дай бог вернут Супрун, тогда гаплык нам всем.
Щось він не скаржився на залишки мед.реформи, а збирався продовжувати. Якийсь дисонанс.
Ёшки_Матрёшки 30 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Фу, какое высокопарное прощание,читать противно. Он ведь знал, куда идет. Как крыса с тонущего корабля сбежал и не постеснялся сказать, что человеческие жизни для него самая большая ценость. Похвастался своей клиникой и бросил миллионы жизней своих соотечественников. Противно...
Ну там ещё была не красивая история, что якобы он контактировал с заболевшим и он думает что тоже заразился, типа есть симптомы.
Там же в министерстве вокруг него многих проверили, читай ’просрали тестов’
Душка-свекровь))) 30 марта 2020
Ответ дляБулькаю
’що я прийшов з чітким баченням реформи охорони здоров´я, яка мала завершитися запровадженням державного медичного страхування. Адже це продовження існуючої реформи’, тобто, він визнає що реформа Супрун має право на існування. Ніякої розрухи вона по собі не залишила, лише почала реформувати. От так, що скажете?
слушайте, люди, про реформу все давно известно, она будет. Второй уровень специалисты вступают в реформу с 1 апреля- для вас это что новость?
или то,что реформу начинала не Супрун, а Богатырева- вы этого тоже не знаете? Реформа началась или 2010 или 2011годах- в эксперименте участвовало несколько областей, в т.ч.Днепропетровская- мы уже привыкли
ЯсноВидящая 30 марта 2020
Он сказал,что не понравился Супрун...
Меня прет)) 30 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Слишком много говорил
И что он такого сказал?
Выступаю Я. 30 марта 2020
Ответ для90x60x90
’Життя людини є моїм основним пріоритетом не лише останні 25 днів. Це моє кредо на все життя.’

именно поэтому я бегу и бросаю вас, дороги украинцы, плывите сами...как хотите...
бред, противно читать
да, в такой ситуации не наешься у корыта, а отвечать придется, поэтому допобачення всим...я вижу это так
Вы очень мало знаете о этом человеке ! Он не соврал ни слова и если здесь есть мамочки которые прошли с своими детками через его кардиоцентр-подтвердят! Он и его команда спасли жизнь не одного малыша !!! Каждый бы относился так к своему делу как он и порядка больше было б. Ни кто из депутатов не сделал для людей столько сколько он. Если ему не дают делать свою работу так ,как он её видит и знает изнутри - что он должен делать- что? Каждый судит в меру своей распущенности , по этому и мерещится это корыто .
Душка-свекровь))) 30 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Он сказал,что не понравился Супрун...
есть инфо- читала сегодня, что она стремится вернуться в МОЗ
Просто красавица 30 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Он сказал,что не понравился Супрун...
Еще бы. Монополист стентов. А Супрун выделила бесплатные стенты в регионы.
Катастрофа 30 марта 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
слушайте, люди, про реформу все давно известно, она будет. Второй уровень специалисты вступают в реформу с 1 апреля- для вас это что новость?
или то,что реформу начинала не Супрун, а Богатырева- вы этого тоже не знаете? Реформа началась или 2010 или 2011годах- в эксперименте участвовало несколько областей, в т.ч.Днепропетровская- мы уже привыкли
вроде ж заморозили все. не будет с 1 числа...
Меня прет)) 30 марта 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
есть инфо- читала сегодня, что она стремится вернуться в МОЗ
После сегодняшнего поведения депутатов - не удивлюсь.
автор Очень-очень 30 марта 2020
Ответ дляТоскующая
Как по мне, был единственный адекватный и профессиональный человек в правительстве, да, говорил резкие и неприятные вещи, но он знает нашу медицину изнутри, без прикрас. Остальные предпочитают все стыдливо замалчивать. И не дай бог вернут Супрун, тогда гаплык нам всем.
Полностью согласна, жаль, что ушел
Распутница 30 марта 2020
Мою дочку в 2008 году оперировали в центре кардиологии и кардиохирургии, организатором которого был Емец.
Лучший центр в Европе.
Организация, технологии, сложнейшие операции на наивысшем техническом и технологическом уровне! Гордость Украины и зависть других стран.
Никто и никогда не убедит меня, что он плохой организатор.
Простые обыватели, жующие сопли и требующие внимания и жалости - это не ваш случай.
Вам нужно сочувствие и жалость. Где есть жалость - нет холодного расчета и здравого рассудка!Он не жалеет.Он спасает жизни.
автор Очень-очень 30 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
за то что он чесал языком про людей 65+...
Так он правду говорил
Библиотекарь 30 марта 2020
ЕМУ НЕ ДАЛИ ВВЕСТИ СТРАХОВАНИЕ И ПОБОРОТЬ КОРРУПЦИЮ В МЕДИЦИНЕ