30 марта 2020

В ВОЗ НЕ рекомендуют носить маски здоровым людям

Медицинские маски нужно только в случае заражения коронавирусом или при контакте с больным. Об этом во время брифинга заявил исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/voz-rekomenduyut-nosit...
Результат:
вже голосів: 1058
568 (53.69%) Согласна / согласен
422 (39.89%) Не согласна / не согласен
68 (6.43%) У меня нет своего мнения
Хочу в БАНю 30 марта 2020
Объективно - да. Но где гарантия, что в магазине заражённый человек проявит бдительность и наденет маску? И ещё и не чихнет на вас?
Вареный лук 30 марта 2020
Как только они появятся в аптеках в доступной продаже,а не в дефиците.рекомендации сменят
Вот Она Я 30 марта 2020
ну так все правильно, их попросту нет, вот и не рекомендуют
я Кукарача 30 марта 2020
Вам мало другой темы?
автор Язвочка 30 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
ну так все правильно, их попросту нет, вот и не рекомендуют
Думаете ВОЗ следит за Украинскими аптеками?
Вареный лук 30 марта 2020
Все страны носят маски,только у нас грамматеям удалось внушить доверчивым малограмотным что маски носить не нужно
Я_канеша_извиняюсь 30 марта 2020
Сегодня здоровый, а завтра темпа, кашель и положительный тест, иди знай. Пусть носят все
Аристократка-тунеядка 30 марта 2020
Кстати на маске вирус держится больше недели
автор Язвочка 30 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Все страны носят маски,только у нас грамматеям удалось внушить доверчивым малограмотным что маски носить не нужно
Всеми́рная организа́ция здравоохране́ния (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли. Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве в Швейцарии.
Вот Она Я 30 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Думаете ВОЗ следит за Украинскими аптеками?
дефицит масок сейчас везде, не только у нас. что еще тогда они могут рекомендовать, если нет элементарного
Наверняка 30 марта 2020
Пусть еще про перчатки расскажут
Редисочка 30 марта 2020
Ключевое по вашей ссылке:
’Медицинские маски нужно только в случае заражения коронавирусом или при контакте с больным’.
Внимание, вопрос:
1. Как человек может быть уверен, что не заражен?
2. Как можно быть уверенным, что рядом находится не больной человек, а здоровый.
Вывод какой? Правильно, носить маски должны все.
Наверняка 30 марта 2020
Маски носить вредно. Ухудшается вентиляция легких. Больным нужно среди людей, чтоб слюни не летели и сопли.
Рекламама 30 марта 2020
ВЫ уверены , что не являетесь носителем вируса?
Вареный лук 30 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Всеми́рная организа́ция здравоохране́ния (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли. Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве в Швейцарии.
Во всех странах без масок не выпускают за порог.у меня много знакомых и во Франции и в Катаре,и в Канаде-везде с масками строго
Редисочка 30 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Маски носить вредно. Ухудшается вентиляция легких. Больным нужно среди людей, чтоб слюни не летели и сопли.
В условиях нынешней пандемии здоровым человек может быть только, если ему на момент выхода из дома сделали тест на коронавирус и результат оказался отрицательным. Все остальные - потенциально больные.
Кондуктор трамвая 30 марта 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Кстати на маске вирус держится больше недели
Звідки інформація? На поверхнях ніби до 5 днів? Чим маска відрізняється?
вареный_look 30 марта 2020
А как узнать кто здоров, а кто болен? Ведь есть люди, которые бессимптомно могут переносить болезнь и при этом заразить кучу людей.
Наверняка 30 марта 2020
Ответ дляРедисочка
В условиях нынешней пандемии здоровым человек может быть только, если ему на момент выхода из дома сделали тест на коронавирус и результат оказался отрицательным. Все остальные - потенциально больные.
где пандемия? В Украине?
Вареный лук 30 марта 2020
Ответ дляРедисочка
Ключевое по вашей ссылке:
’Медицинские маски нужно только в случае заражения коронавирусом или при контакте с больным’.
Внимание, вопрос:
1. Как человек может быть уверен, что не заражен?
2. Как можно быть уверенным, что рядом находится не больной человек, а здоровый.
Вывод какой? Правильно, носить маски должны все.
Это не все могут понят
Бюст Березуцкого 30 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Думаете ВОЗ следит за Украинскими аптеками?
Вы можете дать гарантию, что не больны? Симптомы могут быть скрыты, а Вы уже можете быть заразны для окружающих
Капуста Маша 30 марта 2020
Я врач, на улице, в машине, я не надеваю маску. Только в магазине, и то, считаю, что это не поможет, и да, кстати, имбирь, сода, лимон и прочие вещи ’о которых молчат врачи’ и ’знают только в Израиле, Германии, и т.д’ тоже не работают.
Особенно зная наших людей, которые одноразовые маски носят с начала карантина.
И да, я хожу гулять:) с ребенком и не на площадку, а в парк или лес, подышать воздухом и побыть на солнышке.
На работу без выходных пока, больных с короной не встречала, но я немного не той специализации, хотя чуть не стала инфекционистом в свое время )))
Редисочка 30 марта 2020
Ответ дляНаверняка
где пандемия? В Украине?
Найдите значение этого слова и таких вопросов от вас больше не будет.
Вареный лук 30 марта 2020
Актуальненько
Молчалка 30 марта 2020
От маски будет хуже?
Куколка-мяуколка 30 марта 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сегодня здоровый, а завтра темпа, кашель и положительный тест, иди знай. Пусть носят все
Причому пожиттєво, всі і всюди!
А то хтозна, карантин закінчиться, а там все одно люди з болячками ходити будуть різними!
Кима_кепка 30 марта 2020
Ответ дляРекламама
ВЫ уверены , что не являетесь носителем вируса?
Ну, допустим, я уверена
Я годами ни с кем не контактирую
Последний раз выезжала за пределы страны 3 года назад
За пределы города больше полугода назад
Наверняка 30 марта 2020
Ответ дляКапуста Маша
Я врач, на улице, в машине, я не надеваю маску. Только в магазине, и то, считаю, что это не поможет, и да, кстати, имбирь, сода, лимон и прочие вещи ’о которых молчат врачи’ и ’знают только в Израиле, Германии, и т.д’ тоже не работают.
Особенно зная наших людей, которые одноразовые маски носят с начала карантина.
И да, я хожу гулять:) с ребенком и не на площадку, а в парк или лес, подышать воздухом и побыть на солнышке.
На работу без выходных пока, больных с короной не встречала, но я немного не той специализации, хотя чуть не стала инфекционистом в свое время )))
кто бы еще людям рассказал, что затаскивать одноразовую маску до дыр это очень вредно
Наизнанку 30 марта 2020
Как задрали эти отсылки к ВОЗ. Ну и ежу понятно,что человек может ходить и не знать ,что болен. Уцепились за этот ВОЗ и мусолят.
Пушистый Пельмень 30 марта 2020
я вчера в Сильпо за 15мин в мед.маске чуть не задохнулась(