30 марта 2020

В ВОЗ НЕ рекомендуют носить маски здоровым людям

Медицинские маски нужно только в случае заражения коронавирусом или при контакте с больным. Об этом во время брифинга заявил исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан.

Источник: https://www.rbc.ua/rus/news/voz-rekomenduyut-nosit...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1058
568 (53.69%) Согласна / согласен
422 (39.89%) Не согласна / не согласен
68 (6.43%) У меня нет своего мнения
Брыкалка 31 марта 2020
Ответ дляНаверняка
кто бы еще людям рассказал, что затаскивать одноразовую маску до дыр это очень вредно
вы шо!они их стирают и даже утюжат!
Редисочка 31 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
Их не носят в первую очередь, потому что никто к этому не призывает. Нет таких указаний со стороны врачей, правительства.
Подруга живет в Германии. Масок в продаже нет. Но носить их рекомендуют.
Наизнанку 31 марта 2020
Ответ дляБрыкалка
вот скажите не малограмотная,как вас спасет обычная маска от вируса?и почему медики на прямой контакт с больным коронавирусом одеваются,что космонавт в открытый космос,если просто маска спасает от заражения?
Маска не спасает. Уже доказано,что основной путь заражения капельный. Поэтому все свои слюни больному нужно прикрывать маской. Ну а на 100 % и респиратор не спасает. Средства защиты УМЕНЬШАЮТ шансы
Наизнанку 31 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
Давайте поговорим об Украине) кстати, вы в маске?
Конечно,и в перчатках. А что?
Наизнанку 31 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Врач написала, что в общественных местах, в магазине, на работе носит.А в лесу не носит и в своей машине не носит. Не лезьте в чужие машины, не напрыгивайте на людей в лесу и горе врачи вас не позаражают!
Врач пишет,что в магазине носит,чтоб не придалбывались,и считает и в магазине,что не нужны.
Задолбулька 31 марта 2020
Ответ дляРедисочка
Подруга живет в Германии. Масок в продаже нет. Но носить их рекомендуют.
В Великобритании не рекомендуют.
Тут из рекомендаций- дистанция 2 м и сидеть дома. Все. У меня на работе также просят соблюдать дистанцию, близко не общаться. В обеденной зоне столы широко друг от друга расставили. Увеличили лимит на бесконтактных картах до 50£, чтобы полностью исключить кеш. Специальное ввели время работы продуктовых- только вход для пенсионеров в определённое время.
Задолбулька 31 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Конечно,и в перчатках. А что?
В Украине лучше сидеть дома. Тест систем мизер, цифры заболевших очень сомнительные . Сколько в Украине протестировано людей? Крайне мало. В UK более 120 000 человек, поэтому и цифры заболевших высокие. Мой вам совет, снимайте маску и перчатки и сидите дома. Маска не спасёт. Увы.
Наизнанку 31 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
В Украине лучше сидеть дома. Тест систем мизер, цифры заболевших очень сомнительные . Сколько в Украине протестировано людей? Крайне мало. В UK более 120 000 человек, поэтому и цифры заболевших высокие. Мой вам совет, снимайте маску и перчатки и сидите дома. Маска не спасёт. Увы.
Так я и так сижу. Но в магаз и в аптеку выхожу. А так бы вообще не выходила. У нас вообще в семье все в группе риска
Innulya_one 31 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Думаете ВОЗ следит за Украинскими аптеками?
масок не хватает везде
Innulya_one 31 марта 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Кстати на маске вирус держится больше недели
я обрабатываю респиратор каждый раз спреем(спирт 75%)
Слава Українi 31 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Во всех странах без масок не выпускают за порог.у меня много знакомых и во Франции и в Катаре,и в Канаде-везде с масками строго
ну это дураки все, а вот мы умные! зачем нам маски нужны?
наКоблучках 31 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
масок не хватает везде
Но наш народ находчивый! У нас смастерить маску может даже школьница
Задолбулька 31 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Так я и так сижу. Но в магаз и в аптеку выхожу. А так бы вообще не выходила. У нас вообще в семье все в группе риска
С момента начала пандемии коронавируса в Украине меньше всего в мире сделали тестов на коронавирус. По состоянию на 17 марта - их всего 500 штук.

Об этом свидетельствуют данные сервиса Our world in data.

Отметим, что в соседней России тестов, кстати, тоже сделали немного относительно населения - 116 061 штуку. А вот в Армении - почти 700. В Польше - почти 8 000.

Это уже старая информация, ей почти 2 недели. Но. На тот же момент в Великобритании было сделано более 50 000 тестов . Улавливаете разницу: 500 и 50 000. Огромная. Понятное дело, что и количество выявленных случаев разное.
А маски..если вам так легче- носите, но это больше самоуспокоение.
Задолбулька 31 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
ну это дураки все, а вот мы умные! зачем нам маски нужны?
Это не правдивая информация. Не стоит на неё опираться .
Слава Українi 31 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
Это не правдивая информация. Не стоит на неё опираться .
я надеюсь, что Bы поняли, что я пишу с сарказмом
Наизнанку 31 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
С момента начала пандемии коронавируса в Украине меньше всего в мире сделали тестов на коронавирус. По состоянию на 17 марта - их всего 500 штук.

Об этом свидетельствуют данные сервиса Our world in data.

Отметим, что в соседней России тестов, кстати, тоже сделали немного относительно населения - 116 061 штуку. А вот в Армении - почти 700. В Польше - почти 8 000.

Это уже старая информация, ей почти 2 недели. Но. На тот же момент в Великобритании было сделано более 50 000 тестов . Улавливаете разницу: 500 и 50 000. Огромная. Понятное дело, что и количество выявленных случаев разное.
А маски..если вам так легче- носите, но это больше самоуспокоение.
Какая разница сколько сделали? У нас нет таких наплывов больных как в италиях и англиях
Чебуратор 31 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Думаете ВОЗ следит за Украинскими аптеками?
Так их нигде нет. В Германии кстати тоже.
Задолбулька 31 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Какая разница сколько сделали? У нас нет таких наплывов больных как в италиях и англиях
Святая наивность. Ну, даже не вижу смысла спорить.
Задолбулька 31 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
я надеюсь, что Bы поняли, что я пишу с сарказмом
Простите, не уловила.
Слава Українi 31 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
Простите, не уловила.
мой косяк, надо было кавычки поставить
Пупуговка 31 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Какая разница сколько сделали? У нас нет таких наплывов больных как в италиях и англиях
та да . а 1 млн заробитчан вернулись из этих Италий к нам, то ничего?
и еще 11,5 тыс должны привезти. всё прут и прут.
Наизнанку 31 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
Святая наивность. Ну, даже не вижу смысла спорить.
Я тоже. Где же кучи трупов. В теории заговоров не верю сори
Чупа-чупс 31 марта 2020
Слушайте,но наши люди никогда не были сознательными. Только сегодня шла передо мной курица кашляла на всю улицу без маски. Хотелось подойти подзатыльник дать. Вот поэтому я ношу маску. Хоть малая гарантия того , что ее микро сопли на меня не сядут)))
Наизнанку 31 марта 2020
Ответ дляПупуговка
та да . а 1 млн заробитчан вернулись из этих Италий к нам, то ничего?
и еще 11,5 тыс должны привезти. всё прут и прут.
Все впереди,но пока спокойно.
Задолбулька 31 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Я тоже. Где же кучи трупов. В теории заговоров не верю сори
Я не вижу смысла вести с вами полемику. Жалко время тратить впустую.
Пупуговка 31 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Все впереди,но пока спокойно.
да где ж спокойно, если 5 сёл закрыли на черкащине, если не хватает ивл. Если лечение от короны оценивают в 25 тыс. грн. как может быть спокойно. я когда слышу сколько в др. странах ивл в каком -то городишке и сколько на весь Киев с 6 млн. жителя, просто волосы шевелятся.
Задолбулька 31 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Все впереди,но пока спокойно.
А) т.е. все впереди? А как насчет всяких италий и англий? Сами себе противоречите))
Алиса в стране Советчица 31 марта 2020
знаете почему так пишут? чтобы оставили маски медикам. я сама медик, всегда носили маски в период гриппа (семейная амбулатория), и очень даже эффективно
Наизнанку 31 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
Я не вижу смысла вести с вами полемику. Жалко время тратить впустую.
Ну крыть же нечем)
Наизнанку 31 марта 2020
Ответ дляПупуговка
да где ж спокойно, если 5 сёл закрыли на черкащине, если не хватает ивл. Если лечение от короны оценивают в 25 тыс. грн. как может быть спокойно. я когда слышу сколько в др. странах ивл в каком -то городишке и сколько на весь Киев с 6 млн. жителя, просто волосы шевелятся.
У нас десятки тысяч тяжелых или о чем вы? У нас если больше двух тяжелых,то уже не хватает ивл,и?