31 марта 2020

У вас тоже так? Пожилые родственники считают нас бессмертными

Я конечно на эмоциях, но вот такой вопрос, у вас тоже пожилые родственники себя так ведут? Постоянно показывают, что только они могут болеть и умереть, из ближайшего круга - родители, свекрови...напр. из самого последнего, свекровь звонила на днях и начала вычитывать, деликатео так, но с упреком, что я не звоню маме, типа, позвоните, узнайте, как дела и как здоровье, у нее на прошлой неделе давление было. А мы не общаемся 2-3 месяца после сильной ссоры и свекровь об этом знает прекрасно.
И продолжает, мол, она ж за вас волнуется бла-бла, я говорю, так почему не позвонит, если волнуется, ни фига подобного. Она 100% виновата в ссоре, и игнорировала даже наши звонки на праздники, свекровь начала ее защищать, так они же в селе были, не слышали звонка..
В общем постоянно нужно через себя переступать, тебя с *овном и твою семью мешают почти 15 лет, но нет же, давление, надо звонить...
К слову, у мамы как ни одно так другое сколько я ее помню.
автор МаксХмара 31 марта 2020
наверно не донесла смысл...
пожилые родичи не понимают, что мы все живем практически одним днем? Онкологии, сердце, вирусы и тп? Что нужно ценить друг друга, а не только наше поколение 30-35 лет перед ними на коленях должно постоянно стоять?
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Если завтра вашей мамы не станет, ваши ссоры для вас будут иметь значение. Вы будете продолжать обижаться,искать виноватых или все таки подумаете, что общение с близкими важнее,чем быть правой?
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
наверно не донесла смысл...
пожилые родичи не понимают, что мы все живем практически одним днем? Онкологии, сердце, вирусы и тп? Что нужно ценить друг друга, а не только наше поколение 30-35 лет перед ними на коленях должно постоянно стоять?
Вы очень хорошо донесли смысл.Ваше Эго, это наивысшая для вас ценность.
ФруктЕщеТот 31 марта 2020
Вы не правы. Да, устаешь, бывает, даже от самых близких. Все хотят внимания и никто не спрашивает, есть ли время и желание на это внимание. Но мама одна. И можно на все пойти ради нее. Повозмущаться себе и позвонить маме.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Если завтра вашей мамы не станет, ваши ссоры для вас будут иметь значение. Вы будете продолжать обижаться,искать виноватых или все таки подумаете, что общение с близкими важнее,чем быть правой?
Понимаете, это общение настолько деструктивное, что у меня депрессия и невроз, я единственная дочь, но ко мне и к моей семье отношение начиная со свадьбы, как к самым отпетым маргиналам
Дона Ко Ко 31 марта 2020
Вот вырастут ваши дети, не будут вам звонить - вот и будет ответ на ваш вопрос. А они точно не будут вам звонить.
Вам телефонограмма 31 марта 2020
Колени здесь не при чем. Их воспитывали так, что прав тот, кто старше и вообще, старость надо уважать, на перекор старшим говорить нельзя... Вот, они вырастили детей, стали «старше», в «уважаемом возрасте» и начинается...
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Понимаете, это общение настолько деструктивное, что у меня депрессия и невроз, я единственная дочь, но ко мне и к моей семье отношение начиная со свадьбы, как к самым отпетым маргиналам
Какая разница? Если вы не смогли выстроить конструктивное общение,почему вы удивляетесь пожилому человеку? Еще свадьбу вспомнили,мама дарагая.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Какая разница? Если вы не смогли выстроить конструктивное общение,почему вы удивляетесь пожилому человеку? Еще свадьбу вспомнили,мама дарагая.
Я вам пытаюсь донести суть пробемы, но вы глухи
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Вам нужен психолог и умение прощать. Жить станет на много легче. Вы искалечите сами себе жизнь.
ФруктЕщеТот 31 марта 2020
А если у вас ещё и дети есть, то обязательно надо с родителями общаться и по возможности помогать. Это залог вашей старости. Ведь для ваших детей вы пример и авторитет.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Если завтра вашей мамы не станет, ваши ссоры для вас будут иметь значение. Вы будете продолжать обижаться,искать виноватых или все таки подумаете, что общение с близкими важнее,чем быть правой?
Почему мама не хочет ценить каждый день общения со мной и внучкой?
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Я вам пытаюсь донести суть пробемы, но вы глухи
Нет я не глуха. Это вы не слышите никого, кроме себя ни маму, ни свекровь. У вас есть ваши обиды,ваши взгляды,ваши оценочные суждения. Но беда в том, что хуже вы делаете только себе,мама переживет,она привыкла к вашему отношению.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
А если у вас ещё и дети есть, то обязательно надо с родителями общаться и по возможности помогать. Это залог вашей старости. Ведь для ваших детей вы пример и авторитет.
Мы общаемся и помогаем, но мы вечно самые плохие, Неблагодарные, нас постоянно подставляют, хамят и обсасывают со всеми родственниками
Не фонарь 31 марта 2020
Вы позже поймете свекровь, я на ее стороне.
Белая и пушистая 31 марта 2020
Нет у меня родственников, одна мама осталась.
ШобВам_КакНам 31 марта 2020
Ой, я таких матерей знаю.. как их Земля носит.
Она вас променяла на мужика? Бросила на соседей и уехала в другую страну? Оставила маме и поехала колоться с наркоманами в тур по Украине? У вас ссора из этого формата?.. Если нет, то позвоните..
Бауди на ауди 31 марта 2020
Нет, мои не такие. Вообще. Я удивляюсь , когда читаю эти темы и про родителей - манипуляторов
Изподтишка 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
наверно не донесла смысл...
пожилые родичи не понимают, что мы все живем практически одним днем? Онкологии, сердце, вирусы и тп? Что нужно ценить друг друга, а не только наше поколение 30-35 лет перед ними на коленях должно постоянно стоять?
Когда ваш ребенок болеет вы же больше внимания и ласки ему уделяете ,правильно?
Это всего лишь забота ,которая вам неведома и в случаях паники она должна у нормального человека обостряться.
Хочу в БАНю 31 марта 2020
Автор, я Вас понимаю, с мамой не общаемся, по её инициативе. Но я всё равно плохая, почему - непонятно. Если мама дееспособна и в здравом уме, то я не понимаю, почему ребёнок должен прогибаться в ущерб своему моральному и психологическому здоровью, только потому, что мама старше.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Почему мама не хочет ценить каждый день общения со мной и внучкой?
Ценить? Вы же ее не цените за самое прекрасное, что у вас есть,какие претензии?
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ой, я таких матерей знаю.. как их Земля носит.
Она вас променяла на мужика? Бросила на соседей и уехала в другую страну? Оставила маме и поехала колоться с наркоманами в тур по Украине? У вас ссора из этого формата?.. Если нет, то позвоните..
Есть и другое. Не стройте из себя идеальную дочь. Вы просто не видели как бывает.
Хочу в БАНю 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ценить? Вы же ее не цените за самое прекрасное, что у вас есть,какие претензии?
А что именно прекрасное автор не ценит?
Мейк-ап форева 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Понимаете, это общение настолько деструктивное, что у меня депрессия и невроз, я единственная дочь, но ко мне и к моей семье отношение начиная со свадьбы, как к самым отпетым маргиналам
’Ко мне и к моей семье’.......
Вы изначально отрубили свои корни. Со дня свадьбы вычеркнули своих родителей из своей жизни.

И это действительно страшно! Ведь никто не знает, сколько нам отмерено. И что нас ждет завтра или через неделю.
ШобВам_КакНам 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Есть и другое. Не стройте из себя идеальную дочь. Вы просто не видели как бывает.
Ой, а ’ума’ же сколько.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ой, а ’ума’ же сколько.
У вас? Сразу видно было.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Даже в такой тяжелой, для всех ситуации, мы думаем только о себе, своих амбициях, своих чувствах. Я думала эта беда, которая сейчас по всему миру, хоть как то объединит людей,нифига.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет я не глуха. Это вы не слышите никого, кроме себя ни маму, ни свекровь. У вас есть ваши обиды,ваши взгляды,ваши оценочные суждения. Но беда в том, что хуже вы делаете только себе,мама переживет,она привыкла к вашему отношению.
Мы очень разные люди с ней по характеру и темпераменту, нам действительно сложно общаться, но тому есть причины, я давно перевариваю в голове, одна из причин, скорей всего, что я выбрала бедного мужа, что мы не ходим перед ними с папой на задних лапках и не выполняем все их забаганки. Хотя мы им время от времени помагаем
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А что именно прекрасное автор не ценит?
Я ей отвечу, если она спросит.
Хочу в БАНю 31 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
’Ко мне и к моей семье’.......
Вы изначально отрубили свои корни. Со дня свадьбы вычеркнули своих родителей из своей жизни.

И это действительно страшно! Ведь никто не знает, сколько нам отмерено. И что нас ждет завтра или через неделю.
Что именно страшно? Что автор вышла замуж и завела семью?