31 марта 2020

У вас тоже так? Пожилые родственники считают нас бессмертными

Я конечно на эмоциях, но вот такой вопрос, у вас тоже пожилые родственники себя так ведут? Постоянно показывают, что только они могут болеть и умереть, из ближайшего круга - родители, свекрови...напр. из самого последнего, свекровь звонила на днях и начала вычитывать, деликатео так, но с упреком, что я не звоню маме, типа, позвоните, узнайте, как дела и как здоровье, у нее на прошлой неделе давление было. А мы не общаемся 2-3 месяца после сильной ссоры и свекровь об этом знает прекрасно.
И продолжает, мол, она ж за вас волнуется бла-бла, я говорю, так почему не позвонит, если волнуется, ни фига подобного. Она 100% виновата в ссоре, и игнорировала даже наши звонки на праздники, свекровь начала ее защищать, так они же в селе были, не слышали звонка..
В общем постоянно нужно через себя переступать, тебя с *овном и твою семью мешают почти 15 лет, но нет же, давление, надо звонить...
К слову, у мамы как ни одно так другое сколько я ее помню.
показать весь текст
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Если завтра вашей мамы не станет, ваши ссоры для вас будут иметь значение. Вы будете продолжать обижаться,искать виноватых или все таки подумаете, что общение с близкими важнее,чем быть правой?
А если меня не станет?
ШобВам_КакНам 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
У вас? Сразу видно было.
Ваш интеллект даже не позволил вам предположить, что я не о себе говорю, а вы заключили ’умный’ вывод))
Тарабарщина 31 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
’Ко мне и к моей семье’.......
Вы изначально отрубили свои корни. Со дня свадьбы вычеркнули своих родителей из своей жизни.

И это действительно страшно! Ведь никто не знает, сколько нам отмерено. И что нас ждет завтра или через неделю.
Вам откуда знать что там отрубила автор а может ее родители(
Я такая наивная 31 марта 2020
10 лет умирает моя свекровь, в этом году подняли кипишь что у свекра рак, довели мужа моего и без того уже седого от их выходок. В итоге рак бывает разный, вырезали и даже химия не нужна. Этого не поймет тот у кого адекватные родители. А не так как свекровь несли на руках на 4 этаж к нам( не понятно почему в скорую нельзя), а когда наступила ночь она волшебным образом на каблуках бежала на кухню кастрюли проверять и откуда только силы взялись всем своим соседям звонить рассказывать как ее ублажают да на руках носят. Ой, а деньги у родственников выклянчивать -вот это мастерство! Не причтно это все. Это не воспитание! Это отсутствие социума и нечем заняться. Моя бабушка была полной противоположностью, она не требовала уважения, она относилась к люлям так что все ее уважали.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ваш интеллект даже не позволил вам предположить, что я не о себе говорю, а вы заключили ’умный’ вывод))
А ваш не предполагает пространство вариантов. Бывают случаи, которые вы и не представите.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
А если меня не станет?
Мы все смертны,но к сожалению у мамы вашей больше шансов уйти раньше. Мы не на рынке,не торгуйтесь. Это вопрос ваших чувств к маме,больше ничего.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ценить? Вы же ее не цените за самое прекрасное, что у вас есть,какие претензии?
Я ценю, а меня вечно в дерьмо втаптывают
Хочу в БАНю 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Даже в такой тяжелой, для всех ситуации, мы думаем только о себе, своих амбициях, своих чувствах. Я думала эта беда, которая сейчас по всему миру, хоть как то объединит людей,нифига.
Я вот тоже думала, но моя мама думает иначе, и возможно мама автора тоже. Не всегда во всём виноваты дети
ШобВам_КакНам 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
А ваш не предполагает пространство вариантов. Бывают случаи, которые вы и не представите.
Понятно. Вы кукушка, которая пытается оправдаться
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Я ценю, а меня вечно в дерьмо втаптывают
Это ваши мысли,это ваши переживания. Работать надо над собой, тогда и мыслей таких не будет.
Ламборджини 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Какая разница? Если вы не смогли выстроить конструктивное общение,почему вы удивляетесь пожилому человеку? Еще свадьбу вспомнили,мама дарагая.
Хотеть выстроить конструктивное общение должны ОБЕ стороны.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Я вот тоже думала, но моя мама думает иначе, и возможно мама автора тоже. Не всегда во всём виноваты дети
А кто говорит о вине?
Отчебучкина 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Понимаете, это общение настолько деструктивное, что у меня депрессия и невроз, я единственная дочь, но ко мне и к моей семье отношение начиная со свадьбы, как к самым отпетым маргиналам
А я на Вашей стороне, так как знаю таких родителей у своих подруг, всю свою жизнь наблюдаю...и так жалко подруг, если честно. Вот так переступают через себя и всё ждут одобрения. А им не 20 лет, а за 40. А одной 60. Замечательный человек, но ради мамы осталась без семьи и детей. Движение людей друг к другу должно быть обоюдным и на равных! А не с позиции - я царь, а ты холоп. На каждый Ваш шаг навстречу должен быть шаг на встечу к Вам. А когда только Вы, а к Вам спиной..то насильно любви не получится.
Отчебучкина 31 марта 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вот вырастут ваши дети, не будут вам звонить - вот и будет ответ на ваш вопрос. А они точно не будут вам звонить.
Глупости.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
’Ко мне и к моей семье’.......
Вы изначально отрубили свои корни. Со дня свадьбы вычеркнули своих родителей из своей жизни.

И это действительно страшно! Ведь никто не знает, сколько нам отмерено. И что нас ждет завтра или через неделю.
Неправда , это ваши додумки, мы со свадьбы жили с мужем в квартире с моими родителями в 3к квариире, потом на сьеме, потом снова с ними, потом купили свою
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Хотеть выстроить конструктивное общение должны ОБЕ стороны.
Конечно, можно до маминой смерти ждать, когда она захочет вести себя так как автор ожидает. А можно просто начать общаться.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Я ценю, а меня вечно в дерьмо втаптывают
Автор, вы мечите бисер. Люди сломя голову осудят, даже не представляя , как бывает... это их способ возвышения себя.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Понятно. Вы кукушка, которая пытается оправдаться
))) в чем? При чем тут кукушка.... примитивность вашего мышления улыбает)))
долой_лама 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
наверно не донесла смысл...
пожилые родичи не понимают, что мы все живем практически одним днем? Онкологии, сердце, вирусы и тп? Что нужно ценить друг друга, а не только наше поколение 30-35 лет перед ними на коленях должно постоянно стоять?
Обычно тот кто ноет тот здоров как конь. У нас соседка всю жизнь хныкала,дожила почти до 100лет. Муж все за ней бегал,все делал,и умер рано
ШобВам_КакНам 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
))) в чем? При чем тут кукушка.... примитивность вашего мышления улыбает)))
Вы уже проявили свою истинную натуру, смысла опускаться до вашего уровня нет. Желаю подняться до моего Вы свободна!
Ламборджини 31 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
’Ко мне и к моей семье’.......
Вы изначально отрубили свои корни. Со дня свадьбы вычеркнули своих родителей из своей жизни.

И это действительно страшно! Ведь никто не знает, сколько нам отмерено. И что нас ждет завтра или через неделю.
О, диванные психологи подоспели. Которые по 1 сказанной фразе могут написать биографию человека.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вот вырастут ваши дети, не будут вам звонить - вот и будет ответ на ваш вопрос. А они точно не будут вам звонить.
По вашей логике- если дети не звонят родителям , это заслужено. Тогда о чем речь? Мать автора - заслужила)
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Автор, вы мечите бисер. Люди сломя голову осудят, даже не представляя , как бывает... это их способ возвышения себя.
Возвышаетесь здесь только вы. Никто автора и не думал осуждать. Речь о том, что бы сделать один телефонный звонок самому близкому человеку. Для которого этот звонок важен. Но амбиции у некоторых людей и себялюбие это сделать не позволяют. Только каяться потом приходится уже над могилкой, со своим чувством обиды, которое никому уже нафиг не надо.
ЧукИГеки 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Понимаете, это общение настолько деструктивное, что у меня депрессия и невроз, я единственная дочь, но ко мне и к моей семье отношение начиная со свадьбы, как к самым отпетым маргиналам
Это мама считает, что у вас невроз или вы?
Отчебучкина 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Нет, мои не такие. Вообще. Я удивляюсь , когда читаю эти темы и про родителей - манипуляторов
Вам повезло. Знаете, отвратительные люди являются чьими то родителями, но от этого лучше не становятся. И вообще, родить в принципе не такая заслуга. А вот другом быть ребенку далеко не у всякого получится.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мы все смертны,но к сожалению у мамы вашей больше шансов уйти раньше. Мы не на рынке,не торгуйтесь. Это вопрос ваших чувств к маме,больше ничего.
Вы не павы абсолютно! К сожаленью, все мы ходим под богом, у нас в прошлом году нашли опухоль у 30й невестки! А 2 года назад мы с мамой узнали, что моя подруга детства умерла, 30 лет с копейками, неправильно лечили зубы.
Как вы не поймете, что сейчас такая жизнь? Нужно ценить каждый День, ценить внуков, у нас сейчас куча знакомых - женщины По 60 лет и дочки сидят по 35-37 лет, ни мужьями, ни внуками там пока и не пахнет, так вот они бы все отдали, чтобы увидеть внуков и помочь детям
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы уже проявили свою истинную натуру, смысла опускаться до вашего уровня нет. Желаю подняться до моего Вы свободна!
Удалено администрацией...
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Вы не павы абсолютно! К сожаленью, все мы ходим под богом, у нас в прошлом году нашли опухоль у 30й невестки! А 2 года назад мы с мамой узнали, что моя подруга детства умерла, 30 лет с копейками, неправильно лечили зубы.
Как вы не поймете, что сейчас такая жизнь? Нужно ценить каждый День, ценить внуков, у нас сейчас куча знакомых - женщины По 60 лет и дочки сидят по 35-37 лет, ни мужьями, ни внуками там пока и не пахнет, так вот они бы все отдали, чтобы увидеть внуков и помочь детям
Так почему вы не цените свою маму?
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляОтчебучкина
А я на Вашей стороне, так как знаю таких родителей у своих подруг, всю свою жизнь наблюдаю...и так жалко подруг, если честно. Вот так переступают через себя и всё ждут одобрения. А им не 20 лет, а за 40. А одной 60. Замечательный человек, но ради мамы осталась без семьи и детей. Движение людей друг к другу должно быть обоюдным и на равных! А не с позиции - я царь, а ты холоп. На каждый Ваш шаг навстречу должен быть шаг на встечу к Вам. А когда только Вы, а к Вам спиной..то насильно любви не получится.
Спасибо, что понимаете
ШобВам_КакНам 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
Вы свободна