31 марта 2020

У вас тоже так? Пожилые родственники считают нас бессмертными

Я конечно на эмоциях, но вот такой вопрос, у вас тоже пожилые родственники себя так ведут? Постоянно показывают, что только они могут болеть и умереть, из ближайшего круга - родители, свекрови...напр. из самого последнего, свекровь звонила на днях и начала вычитывать, деликатео так, но с упреком, что я не звоню маме, типа, позвоните, узнайте, как дела и как здоровье, у нее на прошлой неделе давление было. А мы не общаемся 2-3 месяца после сильной ссоры и свекровь об этом знает прекрасно.
И продолжает, мол, она ж за вас волнуется бла-бла, я говорю, так почему не позвонит, если волнуется, ни фига подобного. Она 100% виновата в ссоре, и игнорировала даже наши звонки на праздники, свекровь начала ее защищать, так они же в селе были, не слышали звонка..
В общем постоянно нужно через себя переступать, тебя с *овном и твою семью мешают почти 15 лет, но нет же, давление, надо звонить...
К слову, у мамы как ни одно так другое сколько я ее помню.
показать весь текст
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Какое отношение ситуация вашей подруги имеет к автору? Или дети в принципе всегда правы,в любой ситуации?
А почему большинство осуждают автора?
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Почему-то всегда считала, что отношения выстраивают 2 стороны. Что семья это когда каждый вносит свою лепту, как в детстве, когда постель застилаешь или пюре сваришь к папиному приходу с работы, когда можешь положиться, когда есть на кого рассчитывать, когда дом твоя крепость, но я очень ошибалась и очень виню себя в этом, что все пропускала мимо ушей до того, как стала прозревать....что была всегда послушной, удобной, заучкой, трудяжкой, зп отдавала после универа, А не откладывала себе на квартиру или моря, что приучила их к такому
Копили, всю жизнь обиды копили, тяжко вам живется. За несовершенство своего воспитания, за то что мама не стала идеальной. Давно пора из детского возраста вырастать,автор,не повзрослели еще.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
А почему большинство осуждают автора?
Никто ее ни в чем не осуждает. Вы воспринимаете прочитанное так, как вам нравится.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Никто ее ни в чем не осуждает. Вы воспринимаете прочитанное так, как вам нравится.
Ну почему же: нет ничего проще позвонить маме! Какие все праведники
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ну почему же: нет ничего проще позвонить маме! Какие все праведники
Какое отношение имеет праведность к телефонному звонку,можно конкретнее?
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Какое отношение имеет праведность к телефонному звонку,можно конкретнее?
Ну все тут в любом случае позвонили бы родителям! Не то то автор, недоросль.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ну почему же: нет ничего проще позвонить маме! Какие все праведники
Пра́ведность — понятие в христианстве, исламе и иудаизме; строгое следование заветам, которые предписаны вероисповеданием. Это так на всякий случай.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Копили, всю жизнь обиды копили, тяжко вам живется. За несовершенство своего воспитания, за то что мама не стала идеальной. Давно пора из детского возраста вырастать,автор,не повзрослели еще.
К слову, когда я была удобной, когда я приносила зп в долларах и им отдавала, такой я не меркантильный человек, было более-менее нормальное отношение ко мне
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы очень хорошо донесли смысл.Ваше Эго, это наивысшая для вас ценность.
а у ее мамы свое ЭГо которое высшая ценность для ее мамы
может мама как более мудрая умерит свое Эго, не?
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ну все тут в любом случае позвонили бы родителям! Не то то автор, недоросль.
Не знаю как бы поступали все, я звоню.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
а у ее мамы свое ЭГо которое высшая ценность для ее мамы
может мама как более мудрая умерит свое Эго, не?
А вы знакомы с мамой автора лично?
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Какая разница? Если вы не смогли выстроить конструктивное общение,почему вы удивляетесь пожилому человеку? Еще свадьбу вспомнили,мама дарагая.
так пожилой человек тоже не смог выстроить конструктивное общение
че только к одной автору у вас претензии
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
так пожилой человек тоже не смог выстроить конструктивное общение
че только к одной автору у вас претензии
А кто вам сказал,что у меня есть претензии? Вам значение слова претензия тоже добавить?
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Пра́ведность — понятие в христианстве, исламе и иудаизме; строгое следование заветам, которые предписаны вероисповеданием. Это так на всякий случай.
Есть и другие толкования, в обыденной жизни. Не умничайте . Строгое следование тому, что родителей нужно уважать вопреки всему. А это не так. Дети заслуживают человеческого отношения даже больше. Хотя бы потому.,что они не выбирали , в какой семье им родиться.
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет я не глуха. Это вы не слышите никого, кроме себя ни маму, ни свекровь. У вас есть ваши обиды,ваши взгляды,ваши оценочные суждения. Но беда в том, что хуже вы делаете только себе,мама переживет,она привыкла к вашему отношению.
А вы кроме себя не слышите
вы вообще не знакомы лично ни с автором, ни с ее мамой
зато напридумывали себе как оно и вещаете тут с умным видом
ваши суждения кстати тоже оценочны
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не знаю как бы поступали все, я звоню.
Ну куда остальным до вас.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Есть и другие толкования, в обыденной жизни. Не умничайте . Строгое следование тому, что родителей нужно уважать вопреки всему. А это не так. Дети заслуживают человеческого отношения даже больше. Хотя бы потому.,что они не выбирали , в какой семье им родиться.
А почему не умничать? Вы считаете плохо, когда человек умен и имеет свой взгляд на вещи?
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ну куда остальным до вас.
Ну если вы так считаете? Это ваше право.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А почему не умничать? Вы считаете плохо, когда человек умен и имеет свой взгляд на вещи?
Плохо, когда человек копирует Википедию
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Плохо, когда человек копирует Википедию
Кому от этого плохо?
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мы все смертны,но к сожалению у мамы вашей больше шансов уйти раньше. Мы не на рынке,не торгуйтесь. Это вопрос ваших чувств к маме,больше ничего.
какая дешевая манипуляция
шансы уйти у всех одинаковы
Бывшая блондинка 31 марта 2020
Ну, если даже свекровь говорит, то без комментариев. Хотя я не люблю пенсов, но родители же...
Миссис Буркул 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Отношения выстраивают те, во взрослом возрасте, кто умеет их выстраивать. Я считаю тот, кто умнее.
У каждого свое понимание ’умнее’.
Если родитель манипулирует, навязывает чувство вины, то умнее, для меня, максимально отстраниться, предварительно озвучив, что именно для вас неприемлимо. Для кого-то ’умнее’ наплевать на собственные чувства, достоинство, свое мнение, лишь бы родители были довольны.
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Конечно, можно до маминой смерти ждать, когда она захочет вести себя так как автор ожидает. А можно просто начать общаться.
шоб начать общаться надо что б с другой стороны тоже было нормальное общение, а не вечные упреки и недовольства
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Кому от этого плохо?
Это сотрясение воздуха.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
какая дешевая манипуляция
шансы уйти у всех одинаковы
И что? В чем манипуляция? Когда человек манипулирует у него есть определенная цель,у меня ее нет. Я предлагаю автору наладить отношения со своей мамой,а вы готовы мне за это горло перегрызть. Вам не кажется это странным?
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Это сотрясение воздуха.
Люблю я это дело, ночью, на советчице воздух потрясти. Вместе с вами кстати. Вы занимаетесь тем же.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Автор, вот вы для чего написали свой пост? Чтобы всем, кто вам советует позвонить родителям , перечить? Вы же не нуждаетесь ни в чьих советах. Вы для себя уже давно все решили. А поддержать вас трудно хотя бы потому, что в двух строках свою жизнь вы не опишите, с версию вашей мамы мы не узнаем. А по другому объективной оценки вашим взаимоотношениям не дать.
Мне интересно, это у многих так или только в нашей семье, можно манипулировать, можно подставлять, когда от тебя нужна помощь, можно принимать фин. помощь и при этом устраивать скандалы, истерики, а потом со временем вести себя как ни в чем не бывало?
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Возвышаетесь здесь только вы. Никто автора и не думал осуждать. Речь о том, что бы сделать один телефонный звонок самому близкому человеку. Для которого этот звонок важен. Но амбиции у некоторых людей и себялюбие это сделать не позволяют. Только каяться потом приходится уже над могилкой, со своим чувством обиды, которое никому уже нафиг не надо.
Ну да, амбиции мамы автора, не позволяют ей не то что сделать, а даже принять звонок
и не дай Бог что, будет потом та мама каяться, да поздно будет, ох и порыдает потом та мама со своим чувством обиды, которое никому уже нафиг не надо.
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так почему вы не цените свою маму?
потому что не за что?