31 марта 2020

У вас тоже так? Пожилые родственники считают нас бессмертными

Я конечно на эмоциях, но вот такой вопрос, у вас тоже пожилые родственники себя так ведут? Постоянно показывают, что только они могут болеть и умереть, из ближайшего круга - родители, свекрови...напр. из самого последнего, свекровь звонила на днях и начала вычитывать, деликатео так, но с упреком, что я не звоню маме, типа, позвоните, узнайте, как дела и как здоровье, у нее на прошлой неделе давление было. А мы не общаемся 2-3 месяца после сильной ссоры и свекровь об этом знает прекрасно.
И продолжает, мол, она ж за вас волнуется бла-бла, я говорю, так почему не позвонит, если волнуется, ни фига подобного. Она 100% виновата в ссоре, и игнорировала даже наши звонки на праздники, свекровь начала ее защищать, так они же в селе были, не слышали звонка..
В общем постоянно нужно через себя переступать, тебя с *овном и твою семью мешают почти 15 лет, но нет же, давление, надо звонить...
К слову, у мамы как ни одно так другое сколько я ее помню.
показать весь текст
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Ну да, амбиции мамы автора, не позволяют ей не то что сделать, а даже принять звонок
и не дай Бог что, будет потом та мама каяться, да поздно будет, ох и порыдает потом та мама со своим чувством обиды, которое никому уже нафиг не надо.
Там еще много текста от меня. Писать вам, не переписать.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Копили, всю жизнь обиды копили, тяжко вам живется. За несовершенство своего воспитания, за то что мама не стала идеальной. Давно пора из детского возраста вырастать,автор,не повзрослели еще.
А даже если и так, вы не ходили в моих ботинках, не знаете, какое у меня было детство, и вполне возможно, каждый из нас имеет право на свои обиды
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
потому что не за что?
За самую малость, хотя бы за жизнь, о воспитании промолчу,сомнительное.
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мы здесь обсуждаем телефонный звонок. Не смотреть за мамой, отказаться от семьи или ежедневно с ней находится. Человек не может из за собственных обид просто позвонить. У нее большие проблемы.
читайте внимательно человек звонил, а мама из за обид не может даже трубку взять. у мамы таки да, большие проблемы с головой
Бывшая блондинка 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
К слову, когда я была удобной, когда я приносила зп в долларах и им отдавала, такой я не меркантильный человек, было более-менее нормальное отношение ко мне
Ничего, наследство вам достанется.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Ничего, наследство вам достанется.
Как бы не так, там вполне могут оказаться наследниками родственники поудобней и родне, чем я
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Отношения выстраивают те, во взрослом возрасте, кто умеет их выстраивать. Я считаю тот, кто умнее.
ну и глупо считаете
отношения выстраивают двое, а не один который умнее
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
А даже если и так, вы не ходили в моих ботинках, не знаете, какое у меня было детство, и вполне возможно, каждый из нас имеет право на свои обиды
Обижайтесь,разве ж я могу вам это запретить? Только когда успокоитесь почитайте на досуге, что я вам пишу. Я вас не обижала,я пыталась к вам достучаться. Но за местным криком, вы меня не услышали,а жаль.
Слухи-руки не распускаю 31 марта 2020
автор я с вами
не хочу много писать , мне 42 если что и прекрасно понимаю о чем вы
Аноним-ка 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Вы не павы абсолютно! К сожаленью, все мы ходим под богом, у нас в прошлом году нашли опухоль у 30й невестки! А 2 года назад мы с мамой узнали, что моя подруга детства умерла, 30 лет с копейками, неправильно лечили зубы.
Как вы не поймете, что сейчас такая жизнь? Нужно ценить каждый День, ценить внуков, у нас сейчас куча знакомых - женщины По 60 лет и дочки сидят по 35-37 лет, ни мужьями, ни внуками там пока и не пахнет, так вот они бы все отдали, чтобы увидеть внуков и помочь детям
Не правильно лечили зубы - это как?
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
ну и глупо считаете
отношения выстраивают двое, а не один который умнее
Думайте что угодно,оценивайте как хотите, мне это неинтересно. Время позднее.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Обижайтесь,разве ж я могу вам это запретить? Только когда успокоитесь почитайте на досуге, что я вам пишу. Я вас не обижала,я пыталась к вам достучаться. Но за местным криком, вы меня не услышали,а жаль.
Я перечитаю ваши сообщения, а как по вашему, почему мама не брала трубку и не перезвонила? Почему не позвонить не узнать как ее внучка?
Бывшая блондинка 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Как бы не так, там вполне могут оказаться наследниками родственники поудобней и родне, чем я
Это вам так кажется, но разве что, если досматривать кто-то будет.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляАноним-ка
Не правильно лечили зубы - это как?
Я не знаю всех подробностей, там была задавненная проблема с флюсом, если я правильно помню
Морская свинка 31 марта 2020
Автор, это ваша семья и вы должны поступать так, как считаете нужным. Мое мнение - отношения между людьми это не игра в одни ворота, если мама вами манипулирует, устраивает скандалы и т.д., общение стоит свести к минимуму.
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
За самую малость, хотя бы за жизнь, о воспитании промолчу,сомнительное.
автор не просила ее рожать
мама рожала для себя
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Я перечитаю ваши сообщения, а как по вашему, почему мама не брала трубку и не перезвонила? Почему не позвонить не узнать как ее внучка?
Я бы с вами с удовольствием пообщалась вне рамок этой темы. Нет никого ближе наших родителей, таких неидеальных иногда озлобленных и обидчивых, но они наши, мы их не выбирали. Вы потом немного по другому будете на все смотреть,надо время. Спокойной ночи.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Это вам так кажется, но разве что, если досматривать кто-то будет.
Я не претендую ни на что, меня так вырастили: не хотеть ничего, не просить, не требовать
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Потому что вам сложно просто позвонить. Нет ничего проще в этом мире,чем позвонить своим родителям. Но вы считаете,что даже этого она не заслужила. У вас очень хорошая свекровь и я думаю мама не хуже.
Да нет же, это я не заслужила такого, мой муж не заслужил и моя дочь явно не заслужили такого отношения!
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
автор я с вами
не хочу много писать , мне 42 если что и прекрасно понимаю о чем вы
Бывшая блондинка 31 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
автор не просила ее рожать
мама рожала для себя
Ненавижу такие слова, обычно так подростки говорят, когда у них возраст переходный, мама может тоже не просила именно её рождаться. От тёти странно читать это
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Ну, если даже свекровь говорит, то без комментариев. Хотя я не люблю пенсов, но родители же...
В смысле ДАЖЕ свекровь? Она у нас истина в последней инстанции?
пьЯНА 31 марта 2020
автор,мені 34роки,в мене була подруга,точніше друга мама,сформулювати важко,дуже-дуже дорога людина.лиш на 20років старша.все моє доросле життя вона була поруч.Завжди підтримувала,допомагала у всьому.З нею я пережила і накращі і найважчі періоди життя.все було чудово,ми планували весну,літо,море і тд.переписувались,зідзвонювались постійно.і от сьогодні наприклад все добре,завтра вранці списались,я мала ввечері дзвонити,в 18.30 в мене дзвінок,а я якраз не мала як відповісти,через 15хв я телефоную і дізнаюсь,що вона в реанімації,ще через пару годин вона померла.не потрібно писати,як я себе корю,що в 18.30 не відповіла,якраз їй сказали,що переводять в реанімацію і вона мені дзвонила.скільки я не встигла сказати...я зараз пишу і знову ридаю.не робіть помилок,Ви не підліток,щоб так себе вести.Наші рідні не вічні....нажаль
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
автор,мені 34роки,в мене була подруга,точніше друга мама,сформулювати важко,дуже-дуже дорога людина.лиш на 20років старша.все моє доросле життя вона була поруч.Завжди підтримувала,допомагала у всьому.З нею я пережила і накращі і найважчі періоди життя.все було чудово,ми планували весну,літо,море і тд.переписувались,зідзвонювались постійно.і от сьогодні наприклад все добре,завтра вранці списались,я мала ввечері дзвонити,в 18.30 в мене дзвінок,а я якраз не мала як відповісти,через 15хв я телефоную і дізнаюсь,що вона в реанімації,ще через пару годин вона померла.не потрібно писати,як я себе корю,що в 18.30 не відповіла,якраз їй сказали,що переводять в реанімацію і вона мені дзвонила.скільки я не встигла сказати...я зараз пишу і знову ридаю.не робіть помилок,Ви не підліток,щоб так себе вести.Наші рідні не вічні....нажаль
Мені дуже шкода...
А як ви вважаєте, чому мама ігнорувала дзвінки і не перетелефонувала? Не знайшла часу? Чому не подзвонить не запитає, як внучка? Чому не вибачиться за свій скандал?
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Ненавижу такие слова, обычно так подростки говорят, когда у них возраст переходный, мама может тоже не просила именно её рождаться. От тёти странно читать это
ну так маме надо было думать головой и знать что она не программирует кто именно родится, это лотерея. И зная это мама приняла решение беременнеть и рожать
А Автор тут при чем? она просила что бы ее рожали? что бы рости с такой мамой? с таким воспитанием?
У Автора тупо не было выбора
поэтому странно от тети читать что будьте благодарны за жизнь
серьезно?
а у автора спросили хотела ли она такой жизни?
Бывшая блондинка 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
В смысле ДАЖЕ свекровь? Она у нас истина в последней инстанции?
Обычно родители супругов между собой не очень дружат, тем более если у жены нет нормальных отношений с матерью.
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
автор,мені 34роки,в мене була подруга,точніше друга мама,сформулювати важко,дуже-дуже дорога людина.лиш на 20років старша.все моє доросле життя вона була поруч.Завжди підтримувала,допомагала у всьому.З нею я пережила і накращі і найважчі періоди життя.все було чудово,ми планували весну,літо,море і тд.переписувались,зідзвонювались постійно.і от сьогодні наприклад все добре,завтра вранці списались,я мала ввечері дзвонити,в 18.30 в мене дзвінок,а я якраз не мала як відповісти,через 15хв я телефоную і дізнаюсь,що вона в реанімації,ще через пару годин вона померла.не потрібно писати,як я себе корю,що в 18.30 не відповіла,якраз їй сказали,що переводять в реанімацію і вона мені дзвонила.скільки я не встигла сказати...я зараз пишу і знову ридаю.не робіть помилок,Ви не підліток,щоб так себе вести.Наші рідні не вічні....нажаль
это очень печальная история, но какая блин связь? к чему это здесь
Вам телефонограмма 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Я не претендую ни на что, меня так вырастили: не хотеть ничего, не просить, не требовать
Простите, но «не хотеть ничего» - это как? У вас не должно быть никаких желаний?!
Дама_с_караваем 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Мені дуже шкода...
А як ви вважаєте, чому мама ігнорувала дзвінки і не перетелефонувала? Не знайшла часу? Чому не подзвонить не запитає, як внучка? Чому не вибачиться за свій скандал?
Господи, да пойдите вы уже к психологу, нет сил читать ваше нитье -почему да за что
как вы не поймете что -ПРОСТО ТАК
она просто такой человек и все
психолог поможет вам принять эту простую истину - она отдельный от вас вот такой вот человек с вот таким вот характеро
ВЫ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ АБСОЛЮТНО
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Обычно родители супругов между собой не очень дружат, тем более если у жены нет нормальных отношений с матерью.
Они общаются довольно формально, поздравляют по праздникам, зачем ей звонила свекровь, я так и не поняла