31 марта 2020

Девушки, а как Вы решаете эту проблему???

Как Вы спасаетесь с глубокими трещинами на пятках и сухостью пяток? Перепробовала уже массу специальных увлажняющих кремов, направленных непосредственно на данную проблему - помогает только временно...и то, только увлажняет их, а трещина так и не затягивается. Что делать? Может кто знает из девочек, проверенные рецепты? Буду очень признательна, если поделитесь :)
показать весь текст
автор Скользкая 31 марта 2020
Ответ дляБагиня
свекровь много лет проработала по уходу за пожилыми в Италии, говорит много всякий средств пробовали, дорогих и не очень, что самое удивительное оказалось самый эффективный обычный и дешевый вазелин + носочки на ночь, не помню через какой период ’пяточки как у младенца’
Неужели даже трещины затягивались?!
Печенюшка 31 марта 2020
На креме Eucerin написано 10% urea для ног и 5% urea - это для рук. Хорошо смягчает и питает сухую кожу, я довольна.
Багиня 31 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Неужели даже трещины затягивались?!
с ее слов да, она сама была в шоке
бибизяна 31 марта 2020
автор, нет такого средства чтобы помазали десять раз, все прошло, и забыли.
Я знаю что такое глубокие тещины, когда ступить больно. Намучалась жестко.. Лет в 40 началась эта котовасия.
Справиться с проблемой (сухостью стоп) помог только регулярный уход.
Сначала ходила раз в 3-4 недели на педикюр, плюс после душа каждый вечер крем, который рекомендовали мастера.
Потом забила и просто сама продолжаю заниматься стопами регулярно.
Терка перед душем два раза в неделю, самый жирный крем для стоп ( в идеале с мочевиной, но не обязательно), через день на ночь.
Прошла сухость, затянулись постепенно трещины. Пятки сегодня - смело могу назвать как у младенца.
Но это - уход нон-стоп. Я за лицом не так ухаживаю как за ними..
Фокус-Покус 31 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Какой у него вкус?
Запах амиака жуткий. И его нельзя на раны и трещины, типа борется с сухостью кожи. Ну такое...... никакое, у меня оно для рук.
Серьезная баба 31 марта 2020
Дешево и сердито. Покупаете в аптеке флакон глицерина(говорят, сейчас дефицит, это проблема). Доливаете до полного флакона уксус. Перед применением взболтать. Смазываете пятки на ночь. В запущенных случаях несколько раз в день. Если есть трещины, то вначале будет печь. Но заживает быстро - за 2-3 дня зажили трещины, с которыми мучилась дней 10. Кожа на пятках постепенно станет мягче. Потом можно процедуру повторять пореже, на Ваше усмотрение.
olhazar 31 марта 2020
Автор, не поленилась, нашла тюбик )
Заживляет трещины на пятках Flexitol. Стоил дороговато, но за пару дней затянул трещины ( до этого не могла нормально ходить). У меня пятки всегда безумно сухие и стоит только ох запустить, как появляются трещины. По этому стараюсь не забывать каждый день мазать.
Сейчас домазываю Lirene с 30% мочевины. На фото- это то, что реально мне помогает. Самое главное- не запускать. Я расслабила булки и неделю не мазала- сразу на пятках появляются типа неглубоких ложбинок- это будущие трещины(((.
Сейчас заказала Norwegian formula, буду пробовать, отзывы хорошие
olhazar 31 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
На креме Eucerin написано 10% urea для ног и 5% urea - это для рук. Хорошо смягчает и питает сухую кожу, я довольна.
Моим пяткам 10% мочевины не вставляет)
Тра Ля Ля 31 марта 2020
Мне никакие кремы не помогали.
Купила здесь средство для домашнего педикюра с кислотами.
Делала раз в неделю, потом раз в месяц, теперь два раза в год.
Каждый день жирный крем на ступни (пользуюсь дав или нивея)
Трещин нет уже около пяти лет.
Мишка-шалунишка 31 марта 2020
Ответ дляДуболом
Сахар крови проверьте.
По теме, с трещинами не сталкивалась.
Все верно, я в теме. У отца были жуткие трещины на пятках, не заживающие по пол года. Причина - повышенный сахар и непроходимость сосудов. Надо проверить и то, и то.
Наверняка 31 марта 2020
лазерная терка для ног Mertz
https://rozetka.com.ua/ua/75702510/p75702510/

я здесь в продавалке покупала
эффект отличный-пятки гладкие, через какое-то время и трещины затянулись
кремы для пяток тоже использую-увлажняю, но без пилки на одних кремах эффект был гораздо меньше
Зубная фея 31 марта 2020
Как скорая помощь на свежую трещину - капаю горячим воском (можно парафином) прямо на нее.
Довольно больно, но на удивление - почти сразу можно ходить. В остальном - регулярно кремы, скрабы, уход.