Сиамская сороконожка• 31 марта 2020
Помогите с творческим проектом по истории
Добрый день
На высокую оценку учитель предложила сделать проект про древнегреческого ученого в виде странички Фейсбук.
Нужно все сделать вручную, т к принтера у нас нет, т к рисунки, надписи и тд
Но я с творчеством не дружу, дочка тоже.
Можем только реферат сообразить с интересными фактами
Творческие личности, дайте идею, как это воплотить.
Ватмана нет, скорее всего формат будет два альбомных листа склеенные между собой.
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 марта 2020
Извините , не представляю, как сейчас жить без принтера, когда ещё в доме школьник
Haja-Mushka• 31 марта 2020
Однозначно имелась в виду виртуальная страница в фейсбук, на которую вы должны выслать ссылку учителю. И это офигенно крутое задание, учитель молодец. У моей дочери похожее задание по географии - создать инстаграм-страницу любой страны Евразии. Очень увлечена.
Под пытками• 31 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Я тоже не поняла проблему автора!
Заходишь в фейсбук и делаешь страницу.
Добавляешь фото. ( можно из интернета)
можно скреативить как-то
Типа фото ученого на фото зеленой травы и подпись: Сижу доказываю новую Теорему. Ищите в учебниках всего мира через 2000 лет.
И что-то в таком духе в зависимости от Интересных фактах об этой Личности.
Заходишь в фейсбук и делаешь страницу.
Добавляешь фото. ( можно из интернета)
можно скреативить как-то
Сиамская сороконожка
• 31 марта 2020
Ответ дляTvoyaSovest
А презентация в пауер поинт не пойдёт?
Я не умею
Под пытками• 31 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Я не умею
дочка должна уже уметь.
Это про информатике учат.
Просто каралева• 31 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Но это глупо. Зачем много дурных страниц в сети. Это захламление
Haja-Mushka• 31 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
Конечно, от руки сидеть шпандёрить реферат куда полезнее
Под пытками• 31 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
вы дурных страниц там не видели????
а из этой хоть толк будет (одноклассники зайдут, почитают, новое узнают)
и ее всегда можно удалить.
Haja-Mushka• 31 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Я не умею
У меня младшая первоклашка умеет прекрасно. Что там уметь?
Haja-Mushka• 31 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Уточнила, проект нужно сделать на бумаге
Фу
Я-то думала, где-то работают современные креативные учителя
Сиамская сороконожка
• 31 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Вы умеете, отично,. Я нет.
Я не умею пользоваться никакими графическими редакторами.
Мне это не нужно было.
Дочка тоже нет, т к у них информатику до 6 класса вел студент, который разрешал на уроке играть в телефоне.
Мне это не нужно было.
Сиамская сороконожка
• 31 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мне не нужен принтер был до карантина.
Все распечатывал в магазине канцтоваров под домом
Берюковна• 31 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Как вариант, все пишите вручную, а вместо фото берете телефон или планшет, открываете там фото философа или кого там, кладёте на место там, где должно быть фото и фоткаете другим телефоном. Вам же фото работы нужно отправить, а не ватман принести.
Сиамская сороконожка
• 31 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Фу
Современные креативные учителя в современных частных школах с хорошим финансированием и соответствующей зарплатлй
У нас обычная школа в небольшом городке.
Ну на советчице как обычно, вместо идеи куча критики и фЕканий.
Сиамская сороконожка
• 31 марта 2020
Ответ дляБерюковна
Я рисунки сама могу нарисовать, это не проблема.
Я не понимаю каким образом это все разместить на бумаге чтобы было красиво и читабельно.
Резвая лошадка• 31 марта 2020
Автор, если на бумаге, то перерисовывайте с экрана. Фрагментами можно все найти. Подбираете нужный размер и срисовывайте. Если что-то не получается, прикладывайте листик к экрану ))) Не думаю, что нужно прямо на большом ватмане, достаточно и листа А3, а они тонкие. С листиков через окно перерисуйте на оригинал, который будете сдавать. И шрифты для написания есть в интернете, если что-то подписать надо. Я так сыну помогала в младших классах. Он умеет срисовывать, если где-то сложновато, прямо лист приложил к экрану, обвел и перенес куда надо. Насчёт разместить. Сначала надо выбрать все то, что планируете нарисовать и написать, а потом это растыкать по углам ) Не пугайтесь, это не очень сложно :) Для примера откройте страницу в Фейсбуке, посмотрите как что выглядит.
Под пытками• 31 марта 2020
Бумажная страница в Фейсбуке????
Это интересно. Очень креативно!!!
Открываете фейсбук, и тогда перерисовываете главную страницу с лентой.
Это интересно. Очень креативно!!!
Мона_Лиса• 31 марта 2020
А зачем вам высокая оценка? Для галочки? Нет творческих способностей, пусть будет у вас 10, а не 12. Хотя... у вас... а ребёнок сам домашнее задание выполнить никак не сможет?
Робот Вертер• 31 марта 2020
Моя дочка в Верде или в другой подобной программе делает доклад. Рисунки и текст ищет в интернете. Потом сохраняет документ и высылает учителю в вайбер или куда просит учитель. Все просто и быстро.
Дона Ко Ко• 31 марта 2020
Страницу Фейсбука на ватмане? ) Прикольно)
Открываете любую страницу Фейсбука перерисовываете. Вместо Фото, Интересы, Друзья и прочее подставляете инфу про вашего ученого
Дона Ко Ко• 31 марта 2020
Вспомнилось что-то как мы в универе панель инструментов Ворда в тетрадь перерисовывали) В 2000году, если что)
Сиамская сороконожка
• 31 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Если я дома, то почему не помочь ребенку с проектом на более высокий балл?
Это запрещено? Преступление?
Haja-Mushka• 31 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Мои дети в откровенно прекрасных государственных школах. С такой же зарплатой у учителей, как и у ваших.