31 марта 2020

Друг попросил в долг 50 тыс грн

Сумма для нас равна 1,5 месяцам проживания (трое детей). Деньги есть на несколько месяцев проживания, но в связи с текущей ситуацией и почти 100% моей уверенностью,что друг их в ближайший год не вернёт, я считаю, что одалживать такую сумму - не самое разумное решение. Предложила мужу, чтоб мы подарили этому другу тысяч 3-5, в качестве материальной поддержки. Муж хочет одолжить всю сумму, уверен, что заработает ещё.

А как бы поступили вы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1445
1052 (72.8%) Не одолжила бы вообще
312 (21.59%) Одолжила бы часть суммы
47 (3.25%) Свой вариант
34 (2.35%) Одолжила бы 50 тыс
Борода 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не, не делает ничего по дому
Работает и приносит деньги
Борода 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Сейчас точно бы не заработала . 3 детей, 3 декрета подряд, навыки утрачены, на восстановление нужно не меньше 2-3 лет
...что и требовалось доказать
автор Царевна_несушка 31 марта 2020
Ответ дляБорода
Муж зарабатывает. Равно работает.
Я работаю по дому . Равно зарабатываю
автор Царевна_несушка 31 марта 2020
Ответ дляБорода
Работает и приносит деньги
Я тоже работаю, только дома и бесплатно
Борода 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я работаю по дому . Равно зарабатываю
Муж зарабатывает больше вас. И не факт что просил кагал детей которых надо содержать
Борода 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я тоже работаю, только дома и бесплатно
Не столько сколько он
автор Царевна_несушка 31 марта 2020
Ответ дляБорода
Муж зарабатывает больше вас. И не факт что просил кагал детей которых надо содержать
Умоляет родить четвертого ))
автор Царевна_несушка 31 марта 2020
Ответ дляБорода
Муж зарабатывает больше вас. И не факт что просил кагал детей которых надо содержать
А когда-то я зарабатывала в 10 раз больше него
Борода 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
А когда-то я зарабатывала в 10 раз больше него
’Когда то’ можно много чего рассказывать
Клевотница 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Умоляет родить четвертого ))
При этом дома не бывает)
Борода 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Умоляет родить четвертого ))
Верю. Прям верю
автор Царевна_несушка 31 марта 2020
Да можете не верить , я тут ничего не собираюсь никому доказывать . Чао, Борода! )))
Хвець-тець 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Муж хорошо зарабатывает, в принципе. И уверен, что заработает ещё. Обеспечивает семью. И считает, что он имеет право распоряжаться деньгами вот так . Хотя семейный бюджет на мне
Мне вот интересно, с какой стати друг знает, что муж может ему одолжить такую сумму. Языком трепать надо меньше
Как_б_не_так 31 марта 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я понимаю, болен, ещё какие то неприятности, на все другое нет!!!
Крестница мужа собирала вытащить мужа, якобы незаконно посадили, заняли очень большую сумму, полгода, вытащила, за 2 года после раскрутмлись по полной они, мы не общались, знакомые говорили, не кто и не думал возвращать те деньги, когда меня припекло, одна дорого стоящая операция, через время другая, сами все, брали кредит, а та сума аокрыла бы все расходы ещё бы и осталось.
Не занимаю
А Вы её просили вернуть?
Не прохожу мимо 31 марта 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
и? это проблема?
Нет, делитесь своими тачками)
Винник 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Говорит, что уверен
Как в наше время и в нашей стране сейчас можно быть таким уверенным? Муж Ваш живет в стране розовых пони, видать. 3-е детей, у меня больше нет слов
Ms. Скромность 31 марта 2020
если достойный друг и эти деньги у вас есть, то я бы одолжила

у самой была ситуация, когда срочно нужны были деньги, типа подруга которую считала как сестру - приморозилась, параллельно рассказывая как они ездят с мужем отдыхать и бронируют туры по 80 тысяч, тогда и поняла что значит сытый голодному не товарищ и цену дружбе такой
не общаюсь с ней, нет желания
Из Виа-гры 31 марта 2020
Автор, я так и не поняла, что это за отношения у Вас высокие с другом, тем более близким. Шифры какие-то. Обычно, когда одалживают, то говорят на что. А не просто дай ему и все тут.
Xвостокрутелка 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вообще-то на домашнюю работу у меня уходит не меньше 5-6 часов в день, это не считая того, что на мне еще малая.
Я понимаю. Но если Вы откажетесь выполнять свои домашние обязанности, то семья не умрет от голода или от грязи, а если муж откажется работать, то умрет, потому что всем, в тч и Вам кушать станет нечего, а зарабатывать больше никто не умеет.

Но Вы вполне можете принимать единоличные решения в своей сфере ответственности (домашнее хозяйство), например, что приготовить на обед или какие занавески повесить и здесь ваше слово будет решающим.
Не гавкаю- но охраняю 31 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет, делитесь своими тачками)
вы странная? вы никогда не брали и не давали машину друзьям?
Не гавкаю- но охраняю 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вообще-то на домашнюю работу у меня уходит не меньше 5-6 часов в день, это не считая того, что на мне еще малая.
не еще, а только
Не гавкаю- но охраняю 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я не собираюсь это обсуждать
кто бы сомневался))))
Xвостокрутелка 31 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я работаю по дому . Равно зарабатываю
нет не равно. Деньги же не платят.
Как_б_не_так 31 марта 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Автор нікому не зичте гроші, без договору у нотаруса.
Колись моя мама позичила гроші племінниці. З умовою, що племінниця віддасть гроші мені.
Звичайно вона ніяк документально не підтвердила, що дала їм 1000$ і 1500€.
Коли я попросила віддати мені гроші, сестра сказала, а хто бачив, що твоя мама давала мені гроші? Я була присутня в той день. Мені було 13 років.
Мама моя померла.
Тому гроші повернути я незмогла.
Це урок мені на все життя, що нікому не можна довіряти.
Я надеюсь, бумеранг им по голове прилетел!
Сама не знаю 31 марта 2020
Машины друзьям не давала. Надо понимать, когда он сможет вернуть и какая у него перспектива заработка, на что он занимает. Если человеку на лечение себя или родителей, то одолжила бы. А так, не думаю. И вообще, лучше хорошенько разбираться в причинах заема т.к.человек может себе на чужие деньги и проблем наделать.
Бабушка мороз 31 марта 2020
В последнее время заметила, что стали сильно преувеличивать ценность домашних дел. Включить стиралку, плиту, пылесос? Мне бы стыдно было это называть работой, гордость же какая-то должна быть
автор Царевна_несушка 31 марта 2020
Ладно, девочки. Хватить гавкать ))) тему закрываю , все, что надо, для себя услышала