31 марта 2020

Вечная тема - покупатели! Покупатель наглый или я не права...

Я скорей покупатель, а не продавец. Постоянно заказываю на сайтах. Редко продавала вещи сына, а тут от безделья перебирала шкаф - полно детской летней и деми одежды, что маленькое, что сыну не нравиться. По совету кумы решила продать вещи пакетами, по 5-6 вещей. Перебрала, откинула где есть катышки и пятнышки (лень выводить) - на дачу! Приличные вещи - на продажу. Подбирала по стилю и цвету комплекты, гладила, фоткала, делала замеры и выставила на ОЛХ. Средняя цена за вещь - 50 грн. Вышло у меня 6 объявлений и заняло пол дня времени!!! Как то все пошло живенько, много добавили в избранное и тут сообщение :
Она - сколько уступите если возьму 3 пакета? (Сумма 3х пакетов - 950 грн,)
Я - 900+ моя доставка новой почтой.
Она - давайте за 650, это же все таки б-у.
Я не стала распыляться, объясняя что б-у это -50% от стоимости, а я отдаю по 50 грн джинсы, что покупала за 300)
Я - 800 - последняя цена.
Она - ок, только оплачу в пятницу.
Я - бронь по предоплате 100 грн.
Она - нету денег, будут в пятницу тогда оплачу.
Я молчу, вчера пишет, дайте номер карты я в четверг сброшу предоплату.
Я - напишу в четверг, если вещи не заберут.
Она - я заберу 100%. Ждите!
Это я вкратце описала этот безумный торг)
Сегодня другой покупатель купил у меня 3 пакета вещей, без торга и мороки... Я написала, что вещи проданы и тут понеслась, что она со мной договорилась, я бессловесная, что у таких как я хапуг никто ничего покупать не будет. Я ответила, что предлагала бронь и тут понеслось - какая бронь за мое шматье? Такого в секондах навалом по три копейки....
Ничего не ответила, заблокировала....Но осадок остался. Может у человека действительно и 100 грн на бронь не было????
ОГО, какая история получилась)))))))
Простоваля 31 марта 2020
Не берите в голову, таких покупателей полно...
LarsonPeterson 31 марта 2020
вы правы, ваша сделка еще не состоялась, она была вправе передумать и вообще отказаться от покупки. и вы бы дальше сидели со своими вещичками. кто первый купил - тот молодец.
Свисток ля-минор 31 марта 2020
Чего вы так переживаете? На том олх даже отзыв о вас никто не оставит и рейтинг не понизит.
Все в порядке.
Правильно, что в ЧС отправили такую, она б вам ещё нервы попотрепала после покупки. Поверьте. Плавали, знаем.
автор неДоЖиру 31 марта 2020
Ответ дляПростоваля
Не берите в голову, таких покупателей полно...
да просто не приятно. Я реально адекватные цены поставила, думаю заработаю))) и вещи не нужные продам. А тут такое.
Агент Пинкертона 31 марта 2020
Автор этим никого не удивишь)) таких полно покупателей..
Мамулька 31 марта 2020
Ну вот, тетя вам нервы сделала, а вы ещё и тему о ней создали. Забудьте! Зачем вам это надо?! Уверена, что у каждой из нас есть горсть таких покупателей
автор неДоЖиру 31 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Чего вы так переживаете? На том олх даже отзыв о вас никто не оставит и рейтинг не понизит.
Все в порядке.
Правильно, что в ЧС отправили такую, она б вам ещё нервы попотрепала после покупки. Поверьте. Плавали, знаем.
я всегда, если что то продаю, очень волнуюсь, подойдет или нет, хоть и максимально стараюсь точно все измерять. Недавно продала малого вышивку и уже на почте заметила, что рукав не свежий - отправила за свой счет, написала покупателю, что скидка на стирку манжетов) Извинилась)
Хитрушка-чекушка 31 марта 2020
Не удивлюсь, если это перекупка.
автор неДоЖиру 31 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не удивлюсь, если это перекупка.
в смысле? потом дороже продает? Зачем, сейчас на сайтах новые футболки 90-120 грн - какие хочешь. Купит у меня за 50 а продаст за 100 бу? кто его купит?
Хотя...хз
Закидай меня камнями 31 марта 2020
ну если 100 не было, не факт что 900 появилось бы.
забейте.
Матраскин Брат 31 марта 2020
Кто первый того и тапки,такие мурководы обычно потом сливаются и сидишь ты дальше со своими вещами,потому что другим потенциальным покупателям отказал
Автор не обращайте внимания,желаю хорошего настроения
Ванна Тазиковна 31 марта 2020
Бронь за бу ..это серьёзно есть сейчас?
Глубоководная селедка 31 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Бронь за бу ..это серьёзно есть сейчас?
бронь для того, чтобы другому не продали. типа застолбили пока денег не появится. У меня так забронировали стол раскладной, б/у. Скинули 100 грн. чтобы я никому не продала, а забрать смогли через неделю, тогда и рассчитались окончательно. вроде обычная практика
Ангел-предохранитель 31 марта 2020
Вы сказали - Я - напишу в четверг, если вещи не заберут, ВСЕ)
Это все равно что бить морду продавцу, когда пошла по рынку ’мы еще посмотрим’, вернулась, а вещь уже купили)))
Налейте себе винчика и забудьте!
автор неДоЖиру 31 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Бронь за бу ..это серьёзно есть сейчас?
просто вещами многие интересовались, спрашивали, можно пакеты по другому сложить - с одного пару футболок, с другого шорты, с третьего джинсы. Я писала, то только пакетом - очень много времени занимает расформировать, а потом вновь выкладывать, фоткать...
Я не на долго 31 марта 2020
А вы замеры делали? У меня 4 пакета лежит, все хочу выложить, но как представлю все эти ’замеряйте расстояние от пупка до кармана’, так весь мой энтузиазм улетучивается))
Глубоководная селедка 31 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
А вы замеры делали? У меня 4 пакета лежит, все хочу выложить, но как представлю все эти ’замеряйте расстояние от пупка до кармана’, так весь мой энтузиазм улетучивается))
так и пишите, замеры не делаю, отдаю в одни руки. и на такое покупатели находятся.
автор неДоЖиру 31 марта 2020
тут кто то написал о перекупке...есть такая дама, по ходу перекуп))) Она на прошлой неделе у меня б-у вещей на 2300 набрала - сначала с олх, потом в вайбер написала, что есть еще с вещей??? Забрала куртки от 104 до 122 - разной сезонности, свитера, штаны, футболки и даже пижамы))) Скинула 1000, остальное - когда приедет в город. Получился здоровенный ящик.
А я то думала, зачем ей сколько вещей, да еще и разновозрастных?
автор неДоЖиру 31 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
А вы замеры делали? У меня 4 пакета лежит, все хочу выложить, но как представлю все эти ’замеряйте расстояние от пупка до кармана’, так весь мой энтузиазм улетучивается))
все делаю, разжевываю, фоткаю шорты+футболка, потом все вещи по отдельности, фоткаю лейбы....ХАЙ ВОНО СКАЗИТЬСЯ это куча времени. Но сейчас как раз время у меня есть)
Татьяна@.. 31 марта 2020
Ответ дляLarsonPeterson
вы правы, ваша сделка еще не состоялась, она была вправе передумать и вообще отказаться от покупки. и вы бы дальше сидели со своими вещичками. кто первый купил - тот молодец.
однозначно правильно
Мама Карло 31 марта 2020
Ну придурошная покупательница попалась.
Даже на этапе такого торга - уже лучше съехать.
А то начнется - то не так, это не так, хочу возврат.
Вас бог отвел - радуйтесь. Осадок выбросьте.
Ангел-предохранитель 31 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
А вы замеры делали? У меня 4 пакета лежит, все хочу выложить, но как представлю все эти ’замеряйте расстояние от пупка до кармана’, так весь мой энтузиазм улетучивается))
Я поэтому джинсы пролет решила не продавать, хай валяются)))
Ангел-предохранитель 31 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
тут кто то написал о перекупке...есть такая дама, по ходу перекуп))) Она на прошлой неделе у меня б-у вещей на 2300 набрала - сначала с олх, потом в вайбер написала, что есть еще с вещей??? Забрала куртки от 104 до 122 - разной сезонности, свитера, штаны, футболки и даже пижамы))) Скинула 1000, остальное - когда приедет в город. Получился здоровенный ящик.
А я то думала, зачем ей сколько вещей, да еще и разновозрастных?
Да кому оно надо, такое часто берут в детские дома семейного типа или в дома инвалидов
А поговорить? 31 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
в смысле? потом дороже продает? Зачем, сейчас на сайтах новые футболки 90-120 грн - какие хочешь. Купит у меня за 50 а продаст за 100 бу? кто его купит?
Хотя...хз
Это вы знаете сайты с футболками по 90. Половина страны даже не догадывается об этом. Я серьезно.
Блoшка-матрешка 31 марта 2020
Кто первый встал того и тапки.
Нене, никаких броней. Надо-плати, нет -купят другие.
Вам надо продать, а не разговоры разговаривать да брони держать.
Я не на долго 31 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
тут кто то написал о перекупке...есть такая дама, по ходу перекуп))) Она на прошлой неделе у меня б-у вещей на 2300 набрала - сначала с олх, потом в вайбер написала, что есть еще с вещей??? Забрала куртки от 104 до 122 - разной сезонности, свитера, штаны, футболки и даже пижамы))) Скинула 1000, остальное - когда приедет в город. Получился здоровенный ящик.
А я то думала, зачем ей сколько вещей, да еще и разновозрастных?
О, я б такой даме отгрузила бы добра) Оптом, так сказать)