31 марта 2020

Заболели

Заболел свекр,кашель,темпа,маску одевать нехочет,продолжает ходить на работу,прошло 2 дня,свекровь с темпой 38,не сбивается,ели сбила,так как плохо себя чувствует,кашель,муж пришел ломит тело,температура 37.3,горло першит говорит 🤨 капец 😡 вчера старший (6лет)начал кашлять,кашель не частый,мокрый,сегодня вечером 37,позвонила педиатру,завтра идем, свекровь звонила терапевту,ей сказали ,что поликлиника закрыта и она не ходит по домам,лечитесь сами дома,все! 😡 Незнаю чего ожидать,у меня уже ноги крутит,суставы 😥 и першит тоже горло... хз.. что делать,куда бежать 😥 Берегите себя и да,сидите дома,вот правда!!! Пы.сы. Сегодня все дружно заболевшие одели маски😏
показать весь текст
КонхфЭдкаТузик 31 марта 2020
Автор, куда же вы пропали?
Сарафанное радио 31 марта 2020
Ответ дляэнциклопУдия
автор, а вы реально хотит что бы доктор пришел к Вам домой либо идти в больницу? вы прям ужасно себя чувствуете или есть проблемы с дыханием? включите мозги хоть на минутку! Сестра в Румынии тоже приболела, никто у ней не приходит лечить, все онлайн !
А рентген им тоже всем онлайн сделают?
А может у кого то из членов семьи пневмония уже, а они сидят дома ждут....а им уже с сегоднешнего дня антибиотик пить нужно, а то и не один.
Это когда осмотрели, поставили диагноз и лечение написали можно дома сидеть, а когда не известно? До чего досидеться можно то?
КоКоКоКоКоКо... 31 марта 2020
Ответ дляkatedias
Позвоните на горячую линию, скажите, что врачи не защищены, без средств защиты, маски, перчатки , костюмы не выдают. Очков и защиты на лицо нет. Антисептиков нет. А вы еще хотите, что б по домам к вам ходили. Дистанционно можно держать связь. Средств не так много для лечения - питье, режим, жаропонижающие, капли в нос при насморке , препараты при улучшении отхождения мокроты если есть, а если печально то антибиотики. И все если хреново то уже вызов скорой и путешествие в больницу. Если больничный нужен , открыть можно дистанционно.
А то сразу если звонить , то только жаловаться, что вас не облизал врач. Никто не заставлял подписывать декларацаю вас.
Вы, наверное врач?
Сарафанное радио 31 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Не ждите врача, обязательно снимки сделайте. У сына так было, он скорую вызывал, но его отговорили ложиться. Три врача не прослушивали пневмонию, только снимок показал, он сам пошел сделал. Лег и прокапался три дня и все окей. На 4 уже мог на работу пойти. Правда до больницы еще три дня дома пил аб и не помогало(
а где это в частном порядке без направления врача можно снимок сделать?
КонхфЭдкаТузик 31 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
а где это в частном порядке без направления врача можно снимок сделать?
В частной.
Смурфик 31 марта 2020
Ответ дляkatedias
Позвоните на горячую линию, скажите, что врачи не защищены, без средств защиты, маски, перчатки , костюмы не выдают. Очков и защиты на лицо нет. Антисептиков нет. А вы еще хотите, что б по домам к вам ходили. Дистанционно можно держать связь. Средств не так много для лечения - питье, режим, жаропонижающие, капли в нос при насморке , препараты при улучшении отхождения мокроты если есть, а если печально то антибиотики. И все если хреново то уже вызов скорой и путешествие в больницу. Если больничный нужен , открыть можно дистанционно.
А то сразу если звонить , то только жаловаться, что вас не облизал врач. Никто не заставлял подписывать декларацаю вас.
открыть больничный дистанционно??? Это что то новенькое..... то то у нас даже приболевшим открывают за умеренную плату... 100 грн в день
КонхфЭдкаТузик 31 марта 2020
Ответ дляСмурфик
открыть больничный дистанционно??? Это что то новенькое..... то то у нас даже приболевшим открывают за умеренную плату... 100 грн в день
Открывают. Мне открыла врач. По звонку.
Почемучка 31 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
Спасибо супрун,рехформа
смотрю и диву даюсь, такие у нас крутые рехформы одна круче другой, но все против народа, как может такое быть(
Смурфик 31 марта 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы, наверное врач?
не похоже.. лечение по телефону.. маразм
Смурфик 31 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Открывают. Мне открыла врач. По звонку.
Ну значит вы с врачом в хороших отношениях. Это странно открывать больничный, не видя больного
Почемучка 31 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Звоните на горячую линию минздрава
В рельсу разве, толку от этих звонков никаких(
#Пойду_кгадалке 31 марта 2020
Троль
КонхфЭдкаТузик 31 марта 2020
Ответ дляСмурфик
Ну значит вы с врачом в хороших отношениях. Это странно открывать больничный, не видя больного
Я ее даже не видела никогда. Моя участковая на курсах. В регистре дали телефон того, кто заменяет. Позвонила, объясниоа ситуацию. Врач открыла больничный.
Смурфик 31 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я ее даже не видела никогда. Моя участковая на курсах. В регистре дали телефон того, кто заменяет. Позвонила, объясниоа ситуацию. Врач открыла больничный.
Ну вы понимаете .что это странно? Больничный - это оплачиваемый документ. Врач не видит больного и открывает.
КонхфЭдкаТузик 31 марта 2020
Ответ дляСмурфик
Ну вы понимаете .что это странно? Больничный - это оплачиваемый документ. Врач не видит больного и открывает.
Нет. Ничего странного не вижу. Я болею, сижу дома. Идти в поликлинику с недомоганием у меня желания нет. И записи у врача на этот день уже нет, потому что принимает она до 12, а я только в 11 позвонила.
katedias 31 марта 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы, наверное врач?
Да! У меня пациенты, у которых есть мой личный ( как и у всех врачей - не служебный) телефон, который разрывается онлайн вайбер , фб, звонками по поводу соплей и горла... Количество больше 10 в день точно. Стараемся рещить проблему по возможностям. Не все так просто. Маска на 3 дня одна. Запас их приобрела на часть ЗП, перчатки, шапочки .
Изнаально чтобы пригласить на прием пациенты мы должны по телефону собрать данные, можно ли пациенту идти на амбулаторный прием, если он не в риске КВ инфекции...К сожалению, приезжие недавние не соблюдают самоизоляцию....Но надеюсь есть люди понимающие. Всем здоровья и не искать крайнего!
Смурфик 31 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет. Ничего странного не вижу. Я болею, сижу дома. Идти в поликлинику с недомоганием у меня желания нет. И записи у врача на этот день уже нет, потому что принимает она до 12, а я только в 11 позвонила.
я так не думаю. тогда все могут ходить на больничный и не болея.
КонхфЭдкаТузик 31 марта 2020
Ответ дляСмурфик
я так не думаю. тогда все могут ходить на больничный и не болея.
Я хожу на больничный раз в год - полтора. Поэтому моего врача это не смущает.
Изподтишка 31 марта 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Троль
Получается что троль!
Поликлиники у нас в Харькове работают, принимают все специалисты, не надо разводить срач, автор!!! Неужели так скучно?! Надо накручивать гнев людской, как жевсе плохо?! Смотрите, ответка прийдет!
Дежурняшная 31 марта 2020
Автор , выздоровления .. отпишитесь пожалуйста о вашем диагнозе потом .
КоКоКоКоКоКо... 31 марта 2020
Ответ дляkatedias
Да! У меня пациенты, у которых есть мой личный ( как и у всех врачей - не служебный) телефон, который разрывается онлайн вайбер , фб, звонками по поводу соплей и горла... Количество больше 10 в день точно. Стараемся рещить проблему по возможностям. Не все так просто. Маска на 3 дня одна. Запас их приобрела на часть ЗП, перчатки, шапочки .
Изнаально чтобы пригласить на прием пациенты мы должны по телефону собрать данные, можно ли пациенту идти на амбулаторный прием, если он не в риске КВ инфекции...К сожалению, приезжие недавние не соблюдают самоизоляцию....Но надеюсь есть люди понимающие. Всем здоровья и не искать крайнего!
Ну вот реально - почему вы оправдываете действия врача мамы автора? Это нормально - мы не работаем, домой не ходим, подыхайте там, всем пофиг. Нормальное отношение? Зачем же нам на каждом углу реклама орет - при симптомах свяжитесь с семейным доктором. Ну вот связалась - и какой сервис она получила?
КохайтесьЧорнобровi 31 марта 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
А смысл в масках? Уже все заразились.
Неудачная фантазия ))
Неместная Я 31 марта 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А при чем здесь Супрун?
То что некоторые врачи не берут трубку?
А до реформы типа брали?
Представляете, до реформы на вызов домой приходили.
Изподтишка 31 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
Автор , выздоровления .. отпишитесь пожалуйста о вашем диагнозе потом .
Автор пишет не правду! Вывод?!
katedias 31 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Открывают. Мне открыла врач. По звонку.
Адекватным больным, которым доверяешь, можно, но затем он на прием приходит и в динамике наблюдаем. Если состояние дистанционно соотве6тствует течению, которое лечится в стационаре, направляем. Дело не в деньгах, а в адекватных и доверительных отношениях. Отрыть больничныцй, это не означает держать его 10 дней и не видеть. Пациенты в динамике и анализы и рентген могу сделать при необходимости.
Скорее Вам поадаются плохие врачи или вы как пациент сомнителен, что Вам доверяли.
бифидобактерияЖоржик 31 марта 2020
Ответ дляСмурфик
открыть больничный дистанционно??? Это что то новенькое..... то то у нас даже приболевшим открывают за умеренную плату... 100 грн в день
Открывают дистанционно, совершенно бесплатно.А вы за свой счёт отпуск брать не хотели?тогда платите по 100 грн. за больничный, выплаты по больничному больше 100 грн в день.
Козяка-маляка 31 марта 2020
Вот и мой свекр 74 года упорно идёт на работу едет с 2 пересадками и ничего слышать не хочет только говорит что больных не видит вокруг. Тоже харьков. Выздоравливайте
Смурфик 31 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Открывают дистанционно, совершенно бесплатно.А вы за свой счёт отпуск брать не хотели?тогда платите по 100 грн. за больничный, выплаты по больничному больше 100 грн в день.
это не я, а моя подруга. И она болела. так вот чтобы ей больной продлили больничный пришлось платить.
katedias 31 марта 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну вот реально - почему вы оправдываете действия врача мамы автора? Это нормально - мы не работаем, домой не ходим, подыхайте там, всем пофиг. Нормальное отношение? Зачем же нам на каждом углу реклама орет - при симптомах свяжитесь с семейным доктором. Ну вот связалась - и какой сервис она получила?
Врач дает рекомендации, как поступить, как купировать симптомы, как снизить температуру. Я не оправдываю, я высказываю точку зрения , что врач решает идти или нет, но при условии незащищенности , он должен обдумать свой незащищенный визит к Вам . Всегда нужно говорит, всегда можно найти компромисс. Врач должен оценить риски.Ест критерии тяжести. Если температура не падает, один варинант. Если упала и кашель, другой. Выбирайте правильных врачей при условии что Вы соответствуете этому критерию :).
Я педиатра ребенку раз за 6 вызывала в полгода. Если нужда, поговорите по-человечески, отвезите и увезите . Врач не изверг. Он готов помочь!
КоКоКоКоКоКо... 31 марта 2020
Ответ дляkatedias
Врач дает рекомендации, как поступить, как купировать симптомы, как снизить температуру. Я не оправдываю, я высказываю точку зрения , что врач решает идти или нет, но при условии незащищенности , он должен обдумать свой незащищенный визит к Вам . Всегда нужно говорит, всегда можно найти компромисс. Врач должен оценить риски.Ест критерии тяжести. Если температура не падает, один варинант. Если упала и кашель, другой. Выбирайте правильных врачей при условии что Вы соответствуете этому критерию :).
Я педиатра ребенку раз за 6 вызывала в полгода. Если нужда, поговорите по-человечески, отвезите и увезите . Врач не изверг. Он готов помочь!
А можно подробнее, каким критериям надо соответствовать, чтобы получить медпомощь? И почему у нас медпомощь только для избранных (кого изберет врач), а не для всех, кто в ней нуждается?