01 апреля 2020

Вы думаете у вас в городе ситуация лучше? Не надейтесь....

Я получила за сегодняшний день десятки сообщений от врачей. О пневмониях, неясной этиологии, которые заполняют больницы города и области. О том, что не разрешают делать тестирование (пцр и экспресс) согласно приказа 663 при отсутствии у пациента эпидемиологического Анализа и пребывания в контактной стране. О том, что скорой помощи запретили выкладывать фотографии в соцсети и сообщать о том, чем и как они обеспечены.
О том, что в областную привезли женщину с двухсторонней полисегментарной пневмонией, которую отказались госпитализировать и тестировать в инфекционке, потому что «она не была за границей»
О мужчине в районной больнице, у которого вечером поднялась температура а уже утром сатурация была 56 Процентов и через час остановка сердца . Реанимировали 11 человек. все врачи теперь по сути контактные. Но кто же знает чем болен пациент- тестов как не было так и нет..
В 10 больнице женщина с пневмонией лежала 8 дней. Переведена в инфекционку подтверждён ковид19. Вопрос что с врачами в десятой? Сколько смен контактировали с пациентом? Кто их изолировал?
Ответов нет...

Дорогие наши врачи. Выходите в эфир пожалуйста так, как сделала ваша Коллега из больницы номер 5. Пора говорить вслух. Сейчас и ваша жизнь и наша зависит от вашего мужества прямо сказать правду и не боятся!!!
Так вышло, что теперь все зависят от вас. И Мы не справимся без вашей поддержки.
Но вы до сих пор не поняли, что бороться нужно и за себя тоже. Самим.
А те, кто должен вас обеспечить всем до сих пор не поняли, что улететь на самолёте лечится в другую страну не выйдет....
А теперь обращение к власти. Если вы не наведёте порядок в процессе, не включите Всю силу административной машины и не начнёте что то делать - все наши усилия будут бессмысленны.

И тогда я расскажу подробно обо всех ваших совещаниях и метаниях. О штабах, которые не могут согласовать ни один вопрос по делу, обо всех обещаниях губернатора и команды ни одно из которых не было выполнено и о провале полном нашей коммуникации с Властью. О десятках людей, которые пытаются по прежнему занять новое кресло под видом спасения «всея руси», и о тех кто за своё кресло так держится, что забывает о своих прямых Функциях. О том, что кроме запросов сколько чего мы отвезли для отчётов президенту вся наша коммуникация скоро сведётся к нулю...
Я обращусь к Бизнесу, который сейчас вкладывает колоссальные деньги, чтобы закрыть ваши проблемы и ваши ошибки. Ваши и ваших предшественников.
Бизнесу, Который покупает дорогущие Ивл, делает Ремонты в отделениях за неделю, тащит на своих самолётах средства Защиты из-за границы, устанавливает цистерны и кислородные станции в ваши больницы, а вы сообщаете мне «это не входит в процедуру быстрой закупки».
Ко Всем бизнесменам, Которые готовы даже выдавать премиальные врачам и которые выделяет суммы, превышающие в разы сумму, выделенную вами на всю нашу многострадальную область. Ко Всем горожанам и жителям области, которые тратят своё время , деньги и нервную систему, пока вы приказ один не можете выдать за две недели.
К слову передаю привет из ожогового отделения больницы Водников, оказавшегося в середине опорной больницы. Пациенты которого до сих пор не введены из Отделения. На момент 17:00 вчерашнего дня приказа так и не было. В четверг на последнем штабе сказали- завтра будет приказ. Прошло 5 дней..
Я обращусь к бизнесу с предложением выйти из процесса. А Ведь Каждый из них, в состоянии себе личную больницу обустроить.. но они пытаются сейчас спасти максимальное количество простых людей. выполняя вашу работу.
Ищите защиту, Аппараты, медикаменты сами. Выискивайте поставщиков, сутками изучайте цены китайских заводов, общайтесь с посольствами, чтобы выпустили груз и минсоцем, чтобы впустили. Грузите, покупайте, развозите по городу и области, думайте как обустроить общежития для врачей -завезти аппаратуру, Мебель, продукты, бытовую технику и средства личной гигиены и как уговорить врачей остаться и так далее. Общайтесь с врачами црб, подстанций, амбулаторий, центров здоровья и слушайте сами их мольбы о помощи..
Ну или можно заказать Мебель упоительно дорогую, как сделали в инфекционной больнице. и от этого факта просто хочется под землю провалится. Заказали они, в стыдно нам..
Мебель почему то можно заказать, а кислородную станцию нельзя. А ещё можно заказать памятник себе. Как тем, кто готовится положить сотни жизней граждан этого города и области из-за собственных политических и личных амбиций.
Максим Куций к сожалению часть вашей команды саботирует процесс и делает все, чтобы дискредитировать действия власти в целом. По глупости ли или специально не берусь судить, но прошу вас незамедлительно начать действовать и лично возглавить реально штаб области, иначе мы Все стремительно окажемся на дне.. один общий штаб, а не три на разных этажах.

P.S. На фото «респиратор маска» которую выдали врачам на скорой. (UPD Пишут, что водителям, а не врачам.. видимо водители не люди) респираторы, закупленные г-ом Совиком. Руководителем КП «База санитарного транспорта». Вот такие дела

Одесса 2020.

Екатерина Ножевникова.
автор Зимняя Лана 01 апреля 2020
Тестов нет,тестируют не всех. Врачи должны молчать!
А я с косою 01 апреля 2020
Я считаю, что украинские врачи ни разу не герои, которым сейчас такую славу стряпают.
Сидят и молчат в тряпочку, как крысы. Лучше умереть, или заразить всю семью, чем открыть свой рот и потерять работу?
автор Зимняя Лана 01 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Я считаю, что украинские врачи ни разу не герои, которым сейчас такую славу стряпают.
Сидят и молчат в тряпочку, как крысы. Лучше умереть, или заразить всю семью, чем открыть свой рот и потерять работу?
https://www.facebook.com/slava.grubyi/videos/11590...
Вот наши врачи не молчат.
Весенний Марафон 01 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Я считаю, что украинские врачи ни разу не герои, которым сейчас такую славу стряпают.
Сидят и молчат в тряпочку, как крысы. Лучше умереть, или заразить всю семью, чем открыть свой рот и потерять работу?
+1
раз так все плохо и вы врачи знаете об этом не молчите !!! придавайте огласке ,не время молчать!!
Лорка-хлорка 01 апреля 2020
губернатор это кто
Весенний Марафон 01 апреля 2020
только из Одессы врачи сегодня заговорили
А я с косою 01 апреля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
https://www.facebook.com/slava.grubyi/videos/11590...
Вот наши врачи не молчат.
Я видела это. Толку от троих героев мало, не находите? Где остальные?
Лорка-хлорка 01 апреля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
https://www.facebook.com/slava.grubyi/videos/11590...
Вот наши врачи не молчат.
ого.... вот теперь меня начало трусить.... ужасы обеспечения медицины.... просто ужасы ....
Лорка-хлорка 01 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Я видела это. Толку от троих героев мало, не находите? Где остальные?
у нас страна рабов, вы не знали ?
автор Зимняя Лана 01 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Я видела это. Толку от троих героев мало, не находите? Где остальные?
Надеюсь последуют их примеру! Если все медики будут молчать и дальше они же первыми и пострадают ...почасовая оплата это хорошо, но рук катастрофически не хватит и они должны быть обеспечены всем необходимым!
автор Зимняя Лана 01 апреля 2020
фото маски выданной врачам!
А я с косою 01 апреля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
фото маски выданной врачам!
Водителю скорой. Я за объективность, не манипулируйте.

Маска древняя, на носу зажимается металлическим зажимом, а по кругу резинкой затягивается. Как я поняла, проблема в старых резинках, которые рвутся.
Ifsogirl 01 апреля 2020
Одесский форум, там отписывалась девушка, которая очень тяжело переболела - симптомы похожи на ковид. Боль в горле, высокая температура, очень сильный кашель и сильная боль в теле. НЕ тестировали, НЕ принял врач, НЕ направили на анализы. Просто скинул семейный врач список лекарств.
Девушка была в контакте с приезжим из Испании.
автор Зимняя Лана 01 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Водителю скорой. Я за объективность, не манипулируйте.

Маска древняя, на носу зажимается металлическим зажимом, а по кругу резинкой затягивается. Как я поняла, проблема в старых резинках, которые рвутся.
вы внимательно читали?
P.S. На фото «респиратор маска» которую выдали врачам на скорой.
А я с косою 01 апреля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
вы внимательно читали?
P.S. На фото «респиратор маска» которую выдали врачам на скорой.
Да, я разобралась, что их выдали таки водителям скорой.
66сезон666серия 01 апреля 2020
Вот теперь сильно страшно...
За всех страшно...
автор Зимняя Лана 01 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Да, я разобралась, что их выдали таки водителям скорой.
Умничка. Значит Екатерина ошиблась и вы более осведомлены! Что то еще раскажете?
МисисПропер 01 апреля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
https://www.facebook.com/slava.grubyi/videos/11590...
Вот наши врачи не молчат.
Молодцы девочки.
66сезон666серия 01 апреля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
Умничка. Значит Екатерина ошиблась и вы более осведомлены! Что то еще раскажете?
Автор,а где можно найти статью, которая у вас в посте?
Лорка-хлорка 01 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
Автор,а где можно найти статью, которая у вас в посте?
там же написано автор Екатерина Ножевникова., фейсбук видимо
А я с косою 01 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
Автор,а где можно найти статью, которая у вас в посте?
автор Зимняя Лана 01 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
Автор,а где можно найти статью, которая у вас в посте?
66сезон666серия 01 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Спасибо,буду просить девочек чтобы делились.
КоролеВешна 01 апреля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
вы внимательно читали?
P.S. На фото «респиратор маска» которую выдали врачам на скорой.
Я знаю эти маски. Такие выдавали моей бабушке на химзаводе во времена СССР.
Кажется ’лепесток’ назвалась Там внутри пластмассовые ребра от центра, по окружности резинка, она стягивалась сколько надо, на носу зажим. Если правильно помню. Только они тогда голубыми были. И они точно лучше были, чем марлевые повязки.
А я с косою 01 апреля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
Умничка. Значит Екатерина ошиблась и вы более осведомлены! Что то еще раскажете?
У Вас какие-то претензии ко мне?
Так задело моё небольшое уточнение, или просьба быть объективной?

Собиралась пойти и принести пруфы, но давайте-ка сами разбирайтесь, раз хамите
автор Зимняя Лана 01 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я знаю эти маски. Такие выдавали моей бабушке на химзаводе во времена СССР.
Кажется ’лепесток’ назвалась Там внутри пластмассовые ребра от центра, по окружности резинка, она стягивалась сколько надо, на носу зажим. Если правильно помню. Только они тогда голубыми были. И они точно лучше были, чем марлевые повязки.
Это издевательство над людьми ! Где они их откопали
А я с косою 01 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я знаю эти маски. Такие выдавали моей бабушке на химзаводе во времена СССР.
Кажется ’лепесток’ назвалась Там внутри пластмассовые ребра от центра, по окружности резинка, она стягивалась сколько надо, на носу зажим. Если правильно помню. Только они тогда голубыми были. И они точно лучше были, чем марлевые повязки.
Да, именго Лепесток
КоролеВешна 01 апреля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
Это издевательство над людьми ! Где они их откопали
Наверно из стратегического запаса времен СССР. ХЗ.
Лорка-хлорка 01 апреля 2020
я от не понимаю, вначале тему читало 50 человек, потом 32, счас 22.
Где фсе
А я с косою 01 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
я от не понимаю, вначале тему читало 50 человек, потом 32, счас 22.
Где фсе
Время позднее. Тоже спать пойду.