01 апреля 2020

Если карантин продлят на пол года ? Китайские прогнозы

Китайцы вчера сказали по новостям , что спад пандемии будет вероятнее к осени. Девочки, если ещё продлят на пол года, как жить - то люди будут ? Воровать не все пойдут. А мамы с маленькими детками ?
показать весь текст
Невидимка Майя 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Да не осыпаются у нас завязи. Ваша абрикоса где? Моя на Юге Украины.
Не спешите с выводами просто. До урожая ещё далеко.
Слепок стопы 01 апреля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Что у вас в голове? Как можно потерять, если в большинстве случаев дачи находятся в частной собственности и от налога на землю многие избавлены?
А за воду, кто будет платить? Да и налоги платят, как все. И членские взносы, и целевые... да что вам объяснять. Лишь бы не работать. За то хором кричат, мама дорогая, страну продали, землю ридну продали, шо робити... Хоть шо нибудь зробить, для начала.
Весенний Марафон 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
А за воду, кто будет платить? Да и налоги платят, как все. И членские взносы, и целевые... да что вам объяснять. Лишь бы не работать. За то хором кричат, мама дорогая, страну продали, землю ридну продали, шо робити... Хоть шо нибудь зробить, для начала.
Так шо там с бесплатной няней?
ivareka 01 апреля 2020
Не верю, скоро будем на свободе.
Слепок стопы 01 апреля 2020
Ответ дляivareka
Не верю, скоро будем на свободе.
Умничка, так держать!
Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Знаете, на большую лень, всегда найдется большое оправдание. Вам не надо в огород, он таких не любит.
Прикольно.
То есть людей решением сверху лишили их работы и возможности заработка.
Но при этом ещё и обвинили в том, что они не начинают добывать себе пропитание другим, каким-нибудь первобытном, способом
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
недавно были прогнозы про два года.
А тут всего пол)))

а ващщще-китайцы молодцы. у них уже все закончилось. ракету испытывают. и прогнозы остальному миру раздают
Невидимка Майя 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
А за воду, кто будет платить? Да и налоги платят, как все. И членские взносы, и целевые... да что вам объяснять. Лишь бы не работать. За то хором кричат, мама дорогая, страну продали, землю ридну продали, шо робити... Хоть шо нибудь зробить, для начала.
За воду платят, если она проведена. Других платежей нет. В нашем кооперативе вообще никаких платежей нет. Только зем. налог (пенсионеры от него освобождены) и свет, кто себе его провёл. Многие за свет тоже не платят. Вода своя (колодцы/скважины). В них, кстати, воды не так и много. А про работать я писала выше. Сейчас лучше искать работу, а не слушать глупые советы подобно вашим. Дачи лучше искать на будущее и не на последние деньги. Иначе рискуете загнуться под абрикоской, не успев её попробовать
Тарабарщина 01 апреля 2020
Ответ дляБелая котичка
Вы, лично, своими руками сколько соток вскопали, посадили, пропололи и урожай собрали ?
Та не к.у.я она не вскопала и не посадила. Оно ж 3,14здеть для нее не лопатой ворочать, понимаете.
ДолькиКабана 01 апреля 2020
Мне будет просто чудесно.Хочу, чтоб так и сделали.
Фенте Фря 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Вот это как раз не проблема! Берете участок в аренду на сезон. В садовых обществах это копейки. Много брошенных дач.
Более того, в глухомани можно купить за копейки участок с домом.
Копирайторша 01 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Практически у всех.
ага, горящих желанием посидеть полгода с внуками
очки_ннадо 01 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Ребенка к бабушке, сами - работать. А как иначе?
Где работать?
очки_ннадо 01 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Весна на носі. Городи посадимо. Які проблеми?
Вы, видимо, не в курсе, что огороды есть далеко не у всех
Копирайторша 01 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Понятно. Родни нет, мужей нет, работы нет, дети есть. Как вариант- можно еще нарожать, будет доплата по 1700 на каждого, или сколько сейчас дают.
за полгода не успеют
Копирайторша 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Шутите? У меня, полив огорода с февраля начался. Всего шесть соток, уже все посеяно.
отож
Вы уже высадили, а другим предлагаете только искать дачу. Когда они начнут садить? К июлю?
Тем более те, кто никогда этим не занимался
Копирайторша 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Удобства надо себе создавать. И это не адский труд, а очень приятное хобби, которое дает хороший доход. Этим летом абрикос будет море, персики, просто собирай и ешь. Но надо вырастить для начала.
так Вы же предлагаете сейчас бежать, снимать у кого-то убитую дачу, скорее всего без удобств, потому что заброшена
Какие удобства сейчас можно себе сделать, особенно, если остался без работы?
Чушь несете..
Копирайторша 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Поищите вторую бабушку, их должно быть две. И дедушек тоже.
офигеть. Точно ДОЛЖНО быть?
КоКоКоКоКоКо... 01 апреля 2020
В Китае карантина УЖЕ НЕТ!!!!!
Достали паникёры!!!??
Невидимка Майя 01 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
офигеть. Точно ДОЛЖНО быть?
Зато сразу видно с кем имеете дело. В правительстве у нас тоже все такие.
Подумывающая 01 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Ребенка к бабушке, сами - работать. А как иначе?
Вы с луны упали, где работать ???
ШанельКуКу 01 апреля 2020
Ответ дляФифачка
ну Йося - это уже перебор, конечно, Вы уж простите
Да,надо что то среднее,Батя Белорусский,например!
ПочтальЁнша 01 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Весна на носі. Городи посадимо. Які проблеми?
Как добираться до огорода? У нас все дачные автобусы отменили.
миссДавеча 01 апреля 2020
Ой, какие пол года!!!!
24 апреля карантин закончится!
Дарья7777 01 апреля 2020
У нас не сделают на пол года, хотя было б отлично.ех
ПочтальЁнша 01 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Супер. Транспорт не ходит. Пешком туда ходить?
Жить там. В шалаше, если домика нет.
Разведка Маша 01 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Весна на носі. Городи посадимо. Які проблеми?
Явно у вас нет огорода) Картошку уже пора садить, помидоры и перец рассаду уже давно посадили.
Огород надо либо купить, либо выпросить у садового общества, но вам достанется заросший кусочек, а не вспаханный, там еще 2 месяца бурьяны полоть и кусты корчевать надо. Короче - вы уже в пролете на этот год.
Полив, кстати, тоже платный.
ПочтальЁнша 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
У нас большая семья, берем такси. Дача дает хороший урожай, все окупает, все расходы. И главное, наш карантин, очень приятно проходит на свежем воздухе. Вода будет, и кстати, как в водопроводе, круглосуточно.
Добра всем! 01 апреля 2020
Ответ длямиссДавеча
Ой, какие пол года!!!!
24 апреля карантин закончится!
Уря !
Сорока-ворона 01 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Весна на носі. Городи посадимо. Які проблеми?
Как доехать на тот огород? Электрички, автобусы не ездят, машины нету, 20 км от города, у многих ещё дальше.