01 апреля 2020

Если карантин продлят на пол года ? Китайские прогнозы

Китайцы вчера сказали по новостям , что спад пандемии будет вероятнее к осени. Девочки, если ещё продлят на пол года, как жить - то люди будут ? Воровать не все пойдут. А мамы с маленькими детками ?
показать весь текст
СКИБИДЫШь 01 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Ребенка к бабушке, сами - работать. А как иначе?
Не у всех есть не занятые не работающие бабушки.....
СКИБИДЫШь 01 апреля 2020
Ответ дляПишущаяся
Где работать? Все закрыто.
И транспорт не ходит
Разведка Маша 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
А наследники за дачу платят, чтоб там урожай собирать? Посмотрите, там уже давно, за долги они её потеряли.
Ого, какой у вас идеальный мир)) У меня всякие мудаки собирают урожай вообще без стеснения и плевать им на документы. И это в период без голода и тотальной нищеты. И в домике уже лет 10 ничего ценного нет (даже старые пружинные кровати давно ради металла вынесли), но все равно каждый год кто-то пытается дверь вскрыть или окно разбить.
Боюсь подумать, что в этом году будет
Не любовница 01 апреля 2020
https://multipolar-magazin.de/artikel/coronavirus-...
Последние данные немецкого института Роберта Коха показывают, что увеличение числа положительных результатов теста пропорционально увеличению количества тестов, то есть в процентном отношении оно остается примерно таким же. Это может указывать на то, что увеличение числа случаев заболевания в основном связано с увеличением количества тестов, а не с продолжающейся эпидемией.
То есть, если сделать тесты всем, зараженными окажутся многие/большинство, соответственно реальная смертность окажется НАМНОГО меньше 1%, даже без учета того, что в умерших от коронавируса записывают всех подряд. Даже грипп, таким образом, более опасен.
ПочтальЁнша 01 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ого, какой у вас идеальный мир)) У меня всякие мудаки собирают урожай вообще без стеснения и плевать им на документы. И это в период без голода и тотальной нищеты. И в домике уже лет 10 ничего ценного нет (даже старые пружинные кровати давно ради металла вынесли), но все равно каждый год кто-то пытается дверь вскрыть или окно разбить.
Боюсь подумать, что в этом году будет
У нас тоже каждый год взламывают. Всё что могли вынесли. Холодильник сломали. Сняли крышу, обшивку со стен, ворота с гаража, забор.
Коленная ложечка 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
недавно были прогнозы про два года.
А тут всего пол)))

а ващщще-китайцы молодцы. у них уже все закончилось. ракету испытывают. и прогнозы остальному миру раздают
Они свернулисьпо-ьихому , резко пандемия закончилась и теперь экономика мира у них в лапках)маладца , че сказать...
Садоводница 01 апреля 2020
Ответ дляПишущаяся
Не у всех есть мужья..
У вас нет работы, мужа, бабушки и огорода?
Садоводница 01 апреля 2020
Ответ дляПишущаяся
Не у всех они есть
В любом селе вы найдёте возможность взять грядки в аренду.
ПочтальЁнша 01 апреля 2020
Ответ дляСадоводница
В любом селе вы найдёте возможность взять грядки в аренду.
Ещё одна фантазёрша.
Коленная ложечка 01 апреля 2020
Ответ дляСадоводница
В любом селе вы найдёте возможность взять грядки в аренду.
Так никто не хочет
У нас огороды все побросали, заброшен тьма и это 20 км от киева
Может село возродится, вспомним кто кормит всех
А то давно уже многие овощи и фрукты выращивают лишь на полках ТРЦ
Коленная ложечка 01 апреля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Ещё одна фантазёрша.
А вам надо ?могу выделить 20 соточек, 300 грн вспашут вам , ну а остальное раком и вперед, и опана и вырастет что то
Кстати прямо вскиеве 6 соток могу под огород дать , тоже не?
ПочтальЁнша 01 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А вам надо ?могу выделить 20 соточек, 300 грн вспашут вам , ну а остальное раком и вперед, и опана и вырастет что то
Кстати прямо вскиеве 6 соток могу под огород дать , тоже не?
У меня есть, будете меня туда возить, не вопрос, постою раком.
Копирайторша 01 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
У нас не сделают на пол года, хотя было б отлично.ех
Копирайторша 01 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А вам надо ?могу выделить 20 соточек, 300 грн вспашут вам , ну а остальное раком и вперед, и опана и вырастет что то
Кстати прямо вскиеве 6 соток могу под огород дать , тоже не?
поздно уже под огород давать.
Или у Вас там растут фруктовые деревья, кусты ягод, клубничка?
Тогда еще можно
Бабка_в_кедах 01 апреля 2020
Ответ дляБелая котичка
Гы... А кто там у нас сидит ?
Профессиональные юмористы.
Только не смешно последнее время
Бабка_в_кедах 01 апреля 2020
Ответ дляБелая котичка
Верите, я смотрю на них и сильнее понимаю Иосифа Виссарионовича и его методы...
А я Лукашенко зауважала...
ГугелП@лАмался 01 апреля 2020
Мы не Китай, не Европа и не Америка, и даже не Россия уже...Если правительство не выймет свои головы из ж**пы в ближайший месяц, через полгода в лучшем случае: женщины-проституция, мужчины - на войну, и то и другое за копейки или просто за жратву. Простите меня за грубость, но у нас жизнь грубая((( Правительство должно было использовать карантин для постройки новых коек мест- как это делается в Англии, где армия строит тысячи коек-мест в огромных помещениях, также оно должно было закупить оборудование, подготовить массово медсестер, создать волонтерские организации помощи стареньким, малообесепеченным, многодетным, инвалидам и пр...Приготовиться, но ничего нет такого(
ГугелП@лАмался 01 апреля 2020
И когда приготолись бы нормально, можно было смягчать постепенно карантин уже через пару месяцев, чтобы с одной стороны люди могли выйти на работу, хоть частично, а с другой - медики бы не захлебнулись новой волной потока больных, было бы меньше жертв. Еще отличная тема- тестирование тех, кто уже переболел и выдача т.н. иммунологического паспорта, который подтверждает, что ты переболел, больше заразиться не можешь и можешь не соблюдать карантин, в том числе работать. А что делает правительство? Отдало за бесценок последнее ценное Украины-землю, и выкупает валюту у спекулянтов на межбанках...
Радость моя 01 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Мы не Китай, не Европа и не Америка, и даже не Россия уже...Если правительство не выймет свои головы из ж**пы в ближайший месяц, через полгода в лучшем случае: женщины-проституция, мужчины - на войну, и то и другое за копейки или просто за жратву. Простите меня за грубость, но у нас жизнь грубая((( Правительство должно было использовать карантин для постройки новых коек мест- как это делается в Англии, где армия строит тысячи коек-мест в огромных помещениях, также оно должно было закупить оборудование, подготовить массово медсестер, создать волонтерские организации помощи стареньким, малообесепеченным, многодетным, инвалидам и пр...Приготовиться, но ничего нет такого(
У правительства на это денег нет. Сравнили Штаты, Китай, Англию и Украину... Вон Зеленский пообещал с 1 апреля пенсионерам дать по 1 тыс., а депутаты не приняли изменения в бюджет, соответственно никаких добавок с 1 апреля пока не будет.
ГугелП@лАмался 01 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
У правительства на это денег нет. Сравнили Штаты, Китай, Англию и Украину... Вон Зеленский пообещал с 1 апреля пенсионерам дать по 1 тыс., а депутаты не приняли изменения в бюджет, соответственно никаких добавок с 1 апреля пока не будет.
’У правительства на это денег нет’...вы серьезно? А когда у них они были? То, что я написала выше больших денег не стоит, по сравнению с тем, сколько правительство потеряет если урежет налоговые поступления, оставив карантин на прежнем месте.Билл Гейтс сказал правильно, те страны, что побогаче, просто обойдутся меньшими человеческими жертвами в итоге. Мы будем вынуждены выбирать между смертью от голода или пневмонией в итоге, а наше правительство-куча безалаберных жадных до денег и власти подхалимов, лизоблюдов и взяточников, текут по течению, а на наши жизни и смерти им наплевать, я даже в их статистику не верю, слишком она постепенная и правильная...
Просто красавица 01 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Я своих бабулек хорошо знаю, и на что они способны, тоже знаю. Но, если вопрос стоит остро, и надо за что-то жить, то лучше свои соседки-бабушки, чем из сферы услуг, няня в мини и бикини.
Анализы у них тоже регулярно берете?
у вас скорее всего своих детей нет или вам уже хорошо за 50, тогда ваших детей вырастили воспитатели совковых бесплатных дет садиков.
Нормальный человек, в нынешних условиях, не будет писать то, что вы тут насоветовали.
Губы_зубы 01 апреля 2020
Ответ дляУдачная
Новая почта вчера прислала письмо о сокращении штата. Количество посілок падает и через месяц будет еще меньше.
ахахахха. вот прям смеюсь стоя)))) куда оно падает? на розетке люди в полторы смены работают и ее набирают и в коллцентр и в курьеры и в упаковщики. лично по себе могу сказать, что продажи упали только в первую неделю, когда со вторника или с когда там обьявили карантин и потом что все закрывается. потом набрало привычных оборотов, а то и +. чего количеству посылок уменьшаться то? это и так осталось единственное, где можно что-то купить - интернет)
Губы_зубы 01 апреля 2020
Ответ дляСадоводница
У вас нет работы, мужа, бабушки и огорода?
та нет, все проще - желания) хочется поплакать и на ручки) я тоже иногда хочу просто любимый кофе в кофейне и круасан, и на ручки) ип рошвырнуться по магазинам, и сходить в кино, и поужинать где-то, кроме дома.
а вместо этого: ароматный кофе дома, на ручки, в оис и на почту)
а вечером вебинары, в субботу немного вина и кино)
и ничего, прорвемся)
а когда хочетсся все и ничего не делать для этого - это классно, но безрезультатно)
ПочтальЁнша 01 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
та нет, все проще - желания) хочется поплакать и на ручки) я тоже иногда хочу просто любимый кофе в кофейне и круасан, и на ручки) ип рошвырнуться по магазинам, и сходить в кино, и поужинать где-то, кроме дома.
а вместо этого: ароматный кофе дома, на ручки, в оис и на почту)
а вечером вебинары, в субботу немного вина и кино)
и ничего, прорвемся)
а когда хочетсся все и ничего не делать для этого - это классно, но безрезультатно)
Как добираться до огорода? Транспорт не ходит.
Губы_зубы 01 апреля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Как добираться до огорода? Транспорт не ходит.
огород просто в поле? как далеко от места жительства?
Дюймовочка 01 апреля 2020
Ответ дляПишущаяся
Где работать? Все закрыто.
Пойдёте в больницу санитаркой, их сейчас недобор...
100% 01 апреля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Ещё одна фантазёрша.
Ну почему фантазерша?!
У свекрови на хуторе ( это как бы не село даже, и раньше именовалось хутором) стоят пустые дома. Одна семья готовыапросто так пустить кого-то в дома ,что бы землю обрабатывали ( а не сорняки разводить ) и за домом смотрели. Семья живёт в Италии сейчас ,дом добротный , до райцентра 10 минут на авто. Никто не хочет.
У моих родителей в селе ( большое село, школа, сад, 4 магазина, фермерское хозяйство с рабочими местами, до райцентра 7 минут на маршрутке, маршрутки ходят каждых пол часа, в райцентре: два рабочих завода, больница, 4 школы, колледж ) куча домов на продажу. Цены бросовые - ща дом и 35 соток земли +-3000 долларов. Нет покупателей. Огороды с радостью сдавали бы в оренду, а так сеют клевер и тд,что бы земля не простаивала.

Вывод один,в сёлах жить никто не хочет. И работать на земле тоже не хотят.
Губы_зубы 01 апреля 2020
Ответ для100%
Ну почему фантазерша?!
У свекрови на хуторе ( это как бы не село даже, и раньше именовалось хутором) стоят пустые дома. Одна семья готовыапросто так пустить кого-то в дома ,что бы землю обрабатывали ( а не сорняки разводить ) и за домом смотрели. Семья живёт в Италии сейчас ,дом добротный , до райцентра 10 минут на авто. Никто не хочет.
У моих родителей в селе ( большое село, школа, сад, 4 магазина, фермерское хозяйство с рабочими местами, до райцентра 7 минут на маршрутке, маршрутки ходят каждых пол часа, в райцентре: два рабочих завода, больница, 4 школы, колледж ) куча домов на продажу. Цены бросовые - ща дом и 35 соток земли +-3000 долларов. Нет покупателей. Огороды с радостью сдавали бы в оренду, а так сеют клевер и тд,что бы земля не простаивала.

Вывод один,в сёлах жить никто не хочет. И работать на земле тоже не хотят.
Цены бросовые - ща дом и 35 соток земли +-3000 долларов.

Йойойоойой
а это где территориально?
Заюшка_хозяюшка 01 апреля 2020
Думаю многие освоят удаленную работу
100% 01 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Цены бросовые - ща дом и 35 соток земли +-3000 долларов.

Йойойоойой
а это где территориально?
Винницкая обл