01 апреля 2020

Частный садик просит за апрель оплатить 3500грн. Вы бы заплатили?

Частный садик просит за апрель оплатить 3500грн. Стараются сейчас делать онлайн занятия с видео, пишут в чате стишки, сказки, рекомендации разного характера.
И просят поддержать их в этот сложный период, т.к. они не защищены государством.
Вы бы заплатили в нынешней ситуации? Знать бы когда закончится карантин и отступит этот вирус...
Стандартная оплата в месяц 6500грн.
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Извините опрос не добавился почему-то. Прошу комментарии Ваши.
Батя, я стараюсь! 01 апреля 2020
Я бы не платила.
3@йk@ 01 апреля 2020
Нет
Поддакиваю иногДА 01 апреля 2020
Да. Почему нет? У них тоже обязанности перед арендодателем и сотрудниками
Эта_Шикарна) 01 апреля 2020
Дешево
Баррикадница 01 апреля 2020
Нет, стишки и т.д с рекомендациями вы можете бесплатно найти в Гугле. Напишите что вас тоже никто не поддерживает, совсем уже обнаглели
Правильно_Валерчик 01 апреля 2020
У нас заморозили оплату, то есть будет пересчёт.
Но тоже просят поддержать воспитателей и устраивают занятия онлайн, оплата за каждое занятие. Кто не хочет, не занимается.
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да. Почему нет? У них тоже обязанности перед арендодателем и сотрудниками
Аренду им простили пока что.
Менее Более 01 апреля 2020
У нас заморозили..
Единорог помог 01 апреля 2020
1) смотреть по своим доходам, деньги надо беречь
2) скорее да, если планировали водить дальше ребенка. Оплачивается место по договору и они сделали скидку
Мои дети в частной школе, учителя и все работают онлайн, но даже скидки не делают(
Изподтишка 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Аренду им простили пока что.
Тоді щось забагато просять
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
У нас заморозили оплату, то есть будет пересчёт.
Но тоже просят поддержать воспитателей и устраивают занятия онлайн, оплата за каждое занятие. Кто не хочет, не занимается.
Лично мне не нужны эти занятия. Ребенку 2года. Сейчас приходит няня, я работаю. Няне я плачу.
Ищу Аленя 01 апреля 2020
А вы планируете потом ходить или уже нет? Если да - платите, конечно.
Я такая - жду трамвая 01 апреля 2020
Нет, конечно. Вы же не посещаете сад. У вас тоже трудный период.
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
1) смотреть по своим доходам, деньги надо беречь
2) скорее да, если планировали водить дальше ребенка. Оплачивается место по договору и они сделали скидку
Мои дети в частной школе, учителя и все работают онлайн, но даже скидки не делают(
Школа у старшей дочери 3000грн/мес стандартная оплата. Про школу пока речи нет, платим.
забиякина 01 апреля 2020
Нет
Я не плачу
В марте были аж 4 дня , так же попросила перерасчёт, т.к.оплачивать месяц не собираюсь
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет, конечно. Вы же не посещаете сад. У вас тоже трудный период.
Они просят по-человечески поддержать. По телефону лично мне сказали что рады будут любой сумме. Знать бы когда отступит карантин.
пьЯНА 01 апреля 2020
Если не занимаетесь онлайн, не платите. У Вас также трудный период. Такие уроки и самим можно найти.
Isa Dora 01 апреля 2020
Девочки а почем онлайн занятия? Кто в курсе?
Ламборджини 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Они просят по-человечески поддержать. По телефону лично мне сказали что рады будут любой сумме. Знать бы когда отступит карантин.
Автор зависит от ваших возможностей.
Лично я бы поддержала своих родных материально . Но у нас такие доходы не как у вас поскольку у вас все платное
ТихоЯ 01 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да. Почему нет? У них тоже обязанности перед арендодателем и сотрудниками
А почему да? Тут недавно был вопрос про няню и половина бы ей ничего не платила, так это как бы один человек и со всей душой к ребенку, а тут чужой бизнес за свой счет поддерживать, чего ради?
Шопингмонстр 01 апреля 2020
Красавцы. У нас в школе тоже 50% сказали платить. Но уроков не было онлайн, вот только пару дней учитель выходит в эфир на 40 минут
Стопясят раз обсуждала 01 апреля 2020
Автор, все зависит от вашего дохода, и гарантий его получения в ближайшие месяцы. Я бы от этого отталкивалась. Может, вам самим нужна будет поддержка, а 3500 - это не такие уж и маленькие деньги. Вы сейчас имеете полное право им заявить, что тоже испытываете трудности материального характера в связи с карантином. А стихи, сказки, рекомендации - этого добра хватает за бесплатно на просторах интернета.
Шопингмонстр 01 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Если не занимаетесь онлайн, не платите. У Вас также трудный период. Такие уроки и самим можно найти.
В смысле, если не занимаетесь? Так не прокатывает.
Ангелочек с рожками 01 апреля 2020
у нас в школе та же ситуация, после всех переговоров сделали скидку 50%
я за, так как планируем посещать эту школу и дальше и понимаю что педагогов нужно поддержать
Лыжи со вспышкой 01 апреля 2020
Не платила бы
Ангелочек с рожками 01 апреля 2020
как вариант предложили забрать документы и не платить, но мы в эту школу потом нужно будет поступать на общих основаниях, а там желающих очень много
Весотехник 01 апреля 2020
У нас так же танцы...
За март оплатила, сказали в июне или сентябре сделают занятия в счет марта, но 50% - остальнве нужно будет доплатить.
За апрель лично я оплачивать не буду.
Чумачечая Весна 01 апреля 2020
У меня ребенок ходит тоже в частный сад. Нам заморощили оплату до снятия карантина. По вашей ситуации, если вы в карантин имеете доход и защищены государством (бюджетникам зарплаты то платят), то заплатила бы за сад. А, если вы сидите без денег и государство о вас не позаботилось, то пусть извиняют.
Завтра не пью 01 апреля 2020
Нет
Я осталась без работы на время карантина
Мне кто заплатит?!