01 апреля 2020

Частный садик просит за апрель оплатить 3500грн. Вы бы заплатили?

Частный садик просит за апрель оплатить 3500грн. Стараются сейчас делать онлайн занятия с видео, пишут в чате стишки, сказки, рекомендации разного характера.
И просят поддержать их в этот сложный период, т.к. они не защищены государством.
Вы бы заплатили в нынешней ситуации? Знать бы когда закончится карантин и отступит этот вирус...
Стандартная оплата в месяц 6500грн.
показать весь текст
размахер 01 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
За сохранения места, наверное? Нам же с вами не звонит директор сада автора.
а кто ж его знает, за что, если озвучено было’ помогите, кто сколько может’
Неуловимый Джо 01 апреля 2020
Заплатила бы.
Мааарковная 01 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
’50% месячной оплаты за те 7 дней, что ребёнок был.’ это наглость?? Вы сами бесплатно работаете, надеюсь?

Отопление совсем выключить нельзя, мы не в Африке.
Я на время карантина без работы. Онлайн занятий в саду нет. Список мультиков нам дали, но я и сама знаю, какие мультики ребёнок любит.

Да, требовать 50%, если ребёнок ходил 30% времени по причине карантина (а не потому, что мама поленилась его водить, отвезла на Гоа и прочее) - это наглость.
Во время болезни оплата в полном размере, и никакие проблемы родителей руководство сада не интересуют. При этом деньги за непроведённые занятия нам тоже не компенсируют.
Борщец 01 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
1) смотреть по своим доходам, деньги надо беречь
2) скорее да, если планировали водить дальше ребенка. Оплачивается место по договору и они сделали скидку
Мои дети в частной школе, учителя и все работают онлайн, но даже скидки не делают(
то школа, а то сад. ребёнок из сада НИЧЕГО не потеряет, если месяц-два поживёт без стишков
На-перекуре 01 апреля 2020
Платить за то, что учитель (воспитатель) покидает в группу Вайбера спопированные стишки, считалки, что угодно из нета? Вы же не ходите в сад, воспитатели не занимаются развитием вашего ребенка, так а за что платить? Я правда не пойму
Борщец 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Они просят по-человечески поддержать. По телефону лично мне сказали что рады будут любой сумме. Знать бы когда отступит карантин.
в 2 года ребёнок сидит он-лайн смотрит занятия?? шикарно....а писать стишки в чат, чтоб вы ему читали - вообще бред. Вы платите за то, чтоб ребёнок был занят БЕЗ ВАС! в 2 года можно без этого всего обойтись, я сомневаюсь, что он вообще там что-то понимает, стишок это или нет
Мааарковная 01 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Платить за то, что учитель (воспитатель) покидает в группу Вайбера спопированные стишки, считалки, что угодно из нета? Вы же не ходите в сад, воспитатели не занимаются развитием вашего ребенка, так а за что платить? Я правда не пойму
Вот и я не пойму.
У моего ребёнка сад логопедический.
Если бы проводили видеоуроки логопедические хоть дважды в неделю, было бы понятно, за что платить.
А так ссылок на мультики набросали. А денег директор хочет.
Мама фифти цента 01 апреля 2020
нет ,автор ,я бы не платила.
всем трудно.

они частный садик.
значит, капитализм.
есть услуга--есть оплата.
нет услуги -оплаты нет.

представьте ,у вас нет денег, они вас бы все равно обслуживали?ну, в обычное время.
то есть вашего ребенка бы держали в садике ?
поддержали бы вас?

вот поэтому, кто хочет быть защищенным, пусть работают в гос садах.
да ,там зп меньше, зато сейчас бы получали зп.
На-перекуре 01 апреля 2020
А тем более мы не знаем, сколько продлится карантин?
Вы просто подумайте. Вот вы допустим и половина остальных родителей будете платить сейчас, 2, 3 месяца... А потом садик закроется вообще. Так бывает, ну обанкротится, скажем так. И никакие деньги понятно родители уже не вернут из того садика.
Заплатила бы до 1000 грн, ладно уж. Все равно вас оттуда не попрут, если даже садик будет на плаву потом. Сейчас за каждого ребенка будут ой как держаться.
Мальчижка 01 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Нет, стишки и т.д с рекомендациями вы можете бесплатно найти в Гугле. Напишите что вас тоже никто не поддерживает, совсем уже обнаглели
ну, можно и самим ребенка воспитывать, сидя дома...
осень_осень_харашо 01 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да. Почему нет? У них тоже обязанности перед арендодателем и сотрудниками
А почему да?
За что платить?
Мама фифти цента 01 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
ну, можно и самим ребенка воспитывать, сидя дома...
конечно можно.
если не в садике ,то дома.
тогда и платить за садик не надо.

будет автор водить в садик- будет опять платить.
Закидай меня камнями 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Они просят по-человечески поддержать. По телефону лично мне сказали что рады будут любой сумме. Знать бы когда отступит карантин.

Попросите и вы их по человечески вас поддержать и не платить за остутствие услуги.
Губы рыбы 01 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Я на время карантина без работы. Онлайн занятий в саду нет. Список мультиков нам дали, но я и сама знаю, какие мультики ребёнок любит.

Да, требовать 50%, если ребёнок ходил 30% времени по причине карантина (а не потому, что мама поленилась его водить, отвезла на Гоа и прочее) - это наглость.
Во время болезни оплата в полном размере, и никакие проблемы родителей руководство сада не интересуют. При этом деньги за непроведённые занятия нам тоже не компенсируют.
Вас попросили оплатить те дни, что ребенок ходил. В чем наглость, не понимаю
Закидай меня камнями 01 апреля 2020
Не платила бы однозначно. Если вы к ним с такой просьбой подойдете? ну мало ли.. будет у вс трудное мат. положение... Пойдут вам навстречу?
Мааарковная 01 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Вас попросили оплатить те дни, что ребенок ходил. В чем наглость, не понимаю
В том, что хотят за эти дни плату по завышенному тарифу.
Если бы он ходил 10 дней из 22 - да, было бы логично оплатить 50%.
А так было 7 дней, а платить требуют за 11.
Мааарковная 01 апреля 2020
У нас в садике был раньше и посуточный тариф. Даже по посуточному тарифу меньше бы получилось за 7 дней, чем требуют от меня сейчас.
Добрый Жук 01 апреля 2020
нет, не платила бы.
Люблю_джаз 01 апреля 2020
Конечно нет! Максимум 200 грн на охрану за месяц
Мама фифти цента 01 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не платила бы однозначно. Если вы к ним с такой просьбой подойдете? ну мало ли.. будет у вс трудное мат. положение... Пойдут вам навстречу?
вот и я о том
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
У меня мама в частном саду,Киев.Аренду не отменял,мама ездит в сад на такси,проводит занятия онлайн,для детей по возрастам.У мамы математика и розвиток моволення.Еще приезжают учителя английского и французского.
В саду все материалы по урокам, Монтессори и тд.
Но упор на подготовку к школе,не малыши у неё.Как с малышами там не знаю.
У нас тоже Монтессори
Файна_зупка 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну, вот во мне борются это мнение и еще другое - не жлобов)
Ну дайте им тыщу, скажите больше не можем от бюджета оторвать
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
судя по ежемесячной оплате которую вы им приносите, ваш садик - не благотворительная организация, это бизнес,который создан для получения прибыли. Бизнес - это всегда риск, сейчас они не оказывают вам услуги согласно договору, вам не за что платить.
Если речь о благотворительности, они не должна быть принудительной и основываться, к в данном случае, на манипуляциях.
Пусть человек который полуал от бизнеса прибыль сейчас откроет карман и самостоятельности позаботиться о своих сотрудниках. Мы,к слову, именно так и делаем, причем тут вообще клиенты?
Да, именно так я и считаю. Я бы на их месте поступила так как Вы. Мне бы совесть не позволила просить.
Я не прошу своих клиентов скинуться мне на няню и на аренду офисного помещения.
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Откуда я знаю что там у автора. Мой ребенок ходил в группу из 5 детей, но это было 15 лет назад)
У нас 16 детей в группе, 3 воспитателя. Плюс дополнительные приходящие по музыке, английскому, танцам.
Некомильфо 01 апреля 2020
У нас государственная музыкальная школа. Требуют полную оплату за апрель. За март платили.но не занимались(сначала болела.потом карантин). Теперь апрель-карантин. Вот как может гос. Учреждение требовать оплату?
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляПотрындельница
Автор писала, что просят по-человечески, кто сколько может. Это не вымогательство.
Они озвучили так: для всех 3500грн, но лично мне по телефону озвучили что рады будут любой сумме.
И еще момент, кто не оплатит, то бонусы -5% снимают, это для тех кто ходил больше года или двоих детей.
У нас есть -5%.
Тут уже момент шантажа присутствует.
МЧСница 01 апреля 2020
Считаю, что не должны платить.

По факту - услуга оказана? Нет, как и оплаты.

Просто сошлитесь на трудное материальное положение и не платите или скиньте 300 грн условно.

А вообще в любом бизнесе есть риски и руководитель должен был подумать об этом и создавать резервные фонды.
МЧСница 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Они озвучили так: для всех 3500грн, но лично мне по телефону озвучили что рады будут любой сумме.
И еще момент, кто не оплатит, то бонусы -5% снимают, это для тех кто ходил больше года или двоих детей.
У нас есть -5%.
Тут уже момент шантажа присутствует.
Ну потеряют клиентов после карантина.. К чему такой шантаж?
сказочное_Бали 01 апреля 2020
Ответ дляМама фифти цента
конечно можно.
если не в садике ,то дома.
тогда и платить за садик не надо.

будет автор водить в садик- будет опять платить.
Если автора опять возьмут. У нас, допустим, подписываешь договор и вступительный взнос 18.000. Не платишь - расторгаешь, а потом опять приходишь и просишь взять ребёнка обратно. А там видно будет есть место или нет, если найдётся, то опять заплатить надо будет 18.000.
сказочное_Бали 01 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не платила бы однозначно. Если вы к ним с такой просьбой подойдете? ну мало ли.. будет у вс трудное мат. положение... Пойдут вам навстречу?
Однозначно что вы никогда и не ходили в частные учреждения. И здесь рассуждают так только те, кто туда не ходит и вряд ли будет ходить.