01 апреля 2020

Мой первый вопрос про ковид. Последствия.

Говорят что болеют по разному. Окей. Но даже если человек болеет легко, хорошо переносит все симптомы и сидит дома сам себя лечит. У него же в лёгких всё ровно остаются рубцы. Потом задышка пол года. А если у выздоровевших эти рубцы навсегда? И потом малейший бронхит и человек умирает? Никто же не знает о последствиях что ждут дальше.Вот это страшно.
КонхфЭдкаТузик 01 апреля 2020
Зачем выдумывать и накручивать???
Сижу_и_плачу 01 апреля 2020
Если болезнь проходит в лёгкой форме ,то о каких рубцах речь ? Если пневмонии не было ?
Тень льва 01 апреля 2020
Автор, даже у ангины могут быть печальные последствия... Даже у кариеса...
Марафетчица 01 апреля 2020
Нет, рубцы в легких не образуются просто так. Неужели это непонятно. Нет воспаления легких - нет рубцов. И даже если есть воспаление легких, то рубцы тоже не обязательно будут.
Лунтик-паунтик 01 апреля 2020
Кто вам сказал про рубцы на легких?
lisenok_8282 01 апреля 2020
Эта страшилка про рубцы ходит по всему интернету. Но ни одного официального подтверждения.
автор Elem 01 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачем выдумывать и накручивать???
Не накручиваю но думаю о последствиях. Я после воспаления лёгких приходила в себя год.
Бутылка Кифира 01 апреля 2020
Автор, у нас в стране стоит производство, позакрывали туб.диспансеры, бушует онкология.... а вы о гипотетических рубцах думаете
Медсестричка 01 апреля 2020
Нет, даже ничего не останется.
Про иммунитет еще неясно.

Рубцы - это уже когда до вентиляции дошло
автор Elem 01 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Если болезнь проходит в лёгкой форме ,то о каких рубцах речь ? Если пневмонии не было ?
Я думала что всё таки вирус как то затрагивает лёгкие, так или иначе. Если это обычный кашель, в легкой форме то это уже, так или иначе лёгкие затрагивает или я не права?
автор Elem 01 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Нет, даже ничего не останется.
Про иммунитет еще неясно.

Рубцы - это уже когда до вентиляции дошло
Спасибо. Полегчало
Апрель Ивановна 01 апреля 2020
я вас успокою - с рубцами на легких живу уже больше 20 лет, после того как они появились перенесла два подключения к ИВЛ (операция и после кесарево). Даже я не думаю о таких вещах как вы, не еште себе мозг чайной ложкой, единственное что могу сказать )
автор Elem 01 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кто вам сказал про рубцы на легких?
Читала в разных источниках
Лунтик-паунтик 01 апреля 2020
Ответ дляElem
Читала в разных источниках
Нет воспаления-нет рубцов. Успокойтесь!
Зубачистка 01 апреля 2020
Лёгкое течение = рубцы в лёгких?
У меня пневмония была, дважды, делала мрт лёгких, без последствий.
А вы о лёгком течении и рубцах...
Железная тетя 01 апреля 2020
Ответ дляElem
Я думала что всё таки вирус как то затрагивает лёгкие, так или иначе. Если это обычный кашель, в легкой форме то это уже, так или иначе лёгкие затрагивает или я не права?
Домашний вирусолог, идите борщ варить.
Зачем вы делаете выводы в сфере, в которой вы не разбираетесь?
90x60x90 01 апреля 2020
Опять
Начинается бред сумасшедшего
Дадосвидания 01 апреля 2020
Автор, легкое течение не затрагивает легкие.
Главное - не заболеть. А если заболеть - не попасть в те самые 20%.
автор Elem 01 апреля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Домашний вирусолог, идите борщ варить.
Зачем вы делаете выводы в сфере, в которой вы не разбираетесь?
Сегодня в меню рыба. Этот вирус ещё не достаточно хорошо изучен. Разные мысли.
ИМХОля 01 апреля 2020
Ответ дляElem
Не накручиваю но думаю о последствиях. Я после воспаления лёгких приходила в себя год.
Лёгочная ткань хорошо восстанавливается, не нагнетайте.
Викасикрет 01 апреля 2020
У гриппа тоже последствия бывают,я переболев гриппом год лечила суставы
ИМХОля 01 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Автор, у нас в стране стоит производство, позакрывали туб.диспансеры, бушует онкология.... а вы о гипотетических рубцах думаете
Диспансеры вроде обратно открыли.

Кстати, у нас эпидемия туберкулёза, а он пострашнее будет.
Фиона Шрековна 01 апреля 2020
Які рубці при безсимптомній формі?
А я с Рио-де-Житомира! 01 апреля 2020
Если человек болеет в лёгкой форме то до пневмонии дело не доходит.
Директор Пляжа 01 апреля 2020
Ответ дляElem
Не накручиваю но думаю о последствиях. Я после воспаления лёгких приходила в себя год.
автор, меньше читайте страшилки, если болезнь проходит легко, откуда рубцы? Если бы после каждого ОРВИ были рубцы, человечество не выжило бы.
Люди болели и даже не знали этого!
Директор Пляжа 01 апреля 2020
Ответ дляElem
Я думала что всё таки вирус как то затрагивает лёгкие, так или иначе. Если это обычный кашель, в легкой форме то это уже, так или иначе лёгкие затрагивает или я не права?
вы не правы, кашель - это защитная реакция, чтобы защитить органы дыхания, это нормально и хорошо.
’Затрагивают’ легкие неправильное лечение.
Фиона Шрековна 01 апреля 2020
Аби всім зробити тести,то виявилось би що більшість вже перехворіла. Зараз ліків не можна дістати закордонних життєвонеобхідних от то біда. Помирають через їх нестачу. От то біда дійсно
Барышня_Смольный 01 апреля 2020
В лёгкой форме - как бы и нет последствий ( они пока не исследованы).
С пневмонией - по разному, но люди болели/ болеют и будут болеть пневмониями и в основном выживают и живут нормально. Иногда после перенесенной пневмонии , ОРВИ потом идут с осложнениями в виде пневмонии, а иногда все ок. Например, бабуля моя в 5 лет переболела пневмонией сильно очень, а потом не болела ни разу! до преклонного возраста.
А брат переболел в 25 и теперь у него часто осложнения ОРВИ в виде пневмонии.

Что касается тяжёлого течения болезни... Кто знает. Лишь бы выжили те,кто сейчас в реанимациях 🙏
Техпаспорт на медузу 01 апреля 2020
Ответ дляElem
Я думала что всё таки вирус как то затрагивает лёгкие, так или иначе. Если это обычный кашель, в легкой форме то это уже, так или иначе лёгкие затрагивает или я не права?
Вы невротик? Была б это самая большая проблема, честно ...
Каравай-каравай 01 апреля 2020
С фейком , что иммунитет не вырабатывается, вроде выяснили, теперь фейк об обязательных для всех рубцах в легких?
У меня вопрос, почему вы, как и многие советчицы, пишете, что вирус ещё не изучен, но предполагаете худшие последствия вируса?