01 апреля 2020

Карантин, а количество больных растет по 100 в день. Надо отменять карантин

Карантин в моем городе, почти никто не соблюдает, мамашами с детками забиты детские площадки...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2073
1428 (68.89%) За карантин
645 (31.11%) За отмену карантина
Я не на долго 01 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А вам не кажется, что она уже пришла.
Мы живём в её эпицентре.
Трусы с капюшоном 01 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
раньше я с пониманием относилась к тем,кто уехал искать лучшей доли за бугор, а после последних событий просто их люто ненавижу, им на остальных украинцев просто на$рать
особенно тем, кто вернулся из Вьетнама.
ЯблокоРаздора 01 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
А что в этом мерзкого? Испокон веку селян колхозниками называли. Я же никак их не обозвала. И ничего против них не имею. Просто сравнила, что городским не легче дома без денег. И их на работу не пускают, а селянам на рынок выезжать можно. Где справедливость?
Есть жители городов и жители сел, если уж на то пошло. И ещё, о каких запасах вы говорите? Если и были, то уже весна, все закончилось, овощи годами не хранятся, максимум до весны и то в хороших подвалах. Кто держит коров, то да, молочка есть, но год никто на этом не протянет. И всем тяжело, и жителям города, и жителям сел.
Боюсь признаться 01 апреля 2020
Автор, а Вы хотите 1000 в день? Или 10000?
советский цирк 01 апреля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Так еще и разрешили больным ходить в аптеку и магазин вчера - о как ((
Что они разрешили, что нет - никакой разницы. Кто хотел,тот и без разрешения ходил. А кто ответственный и после разрешения не пойдет. Кому некому принести продукты, соседи приносят. Это же не пожизненно сидеть в 4х стенах, а всего 2 недели. Понятно что без продуктов и 14 дней не проживешь и если некому принести никто умирать с голоду не будет. сам сходит.
Не прохожу мимо 01 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Киев , спальный район на окраине . Людей с каждым днём всё меньше и меньше на улице
та просто похолодало и все, к выходным потеплеют - выйдут
Смыкалка 01 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
За отмену,так как годы дома не просидишь,а больницы как не готовы так и не будут готовы.Ну вот есть эти 600 ивл,ну пусть еще три месяца дома людей держат и за это время добавится еще 200 ивл,но через три месяца люди выйдут и будет снова вспышка,среднее время на ивл,по статистике,при ковиде 2 недели,мелькали эти данные,и то ивл помогает половине пациентов,то есть оттягиванием на 3 месяца мы спасем только 100-200 людей.А за время карантина от суицида,обострения хроники,того чьто вовремя не диагностируют рак и прочее,не проооперируют несрочное умрут гораздо больше народа.Сколько не сиди-по выходу ковид распространится на всех,но вопрос,как народ перенес бы его сразу,а как перенесет три месяца просидевший дома на нервах,без особого движения и,чего греха таить,у многих с ухудшившимся питанием организм.Вот даже за март пусть опубликуют статистику суицида и смертности от других причин по сравнению с мартом 2019-цифра во всех аспектах будет выше,почти уверена
Как вы правы
Просидят люди до осени в 4 стенах и выйдут в зиму с никаким иммунитетом ,из-за постоянного сидения дома,нервов ,малоподвижного образа жизни и плохого питания
Корона никуда не денется ,но ещё подключатся сезонные вирусы и грипп
Тупизм полный с этим карантином
Белочкой зови 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Закончится
Или люди от голода должны помереть?
а лучше от вируса?)
24 точно не закончится, иначе все пойдут шарить шашлыки и отмечать майские. Тогда надо было бы отменять сейчас, чтобы многим до мая уже было не до шашлыков(
А так не раньше 10 мая, не надейтесь на 24.
Я не на долго 01 апреля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
видимо вы свой бизнес не закрыли, поэтому вам хорошо
Наверно хозяйка аптеки.
Штора с кисточкой 01 апреля 2020
Смыкалка 01 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Не вы писали, читала что рынки разрешили открыть. Я то не пойду, а пенсионеры толпами будут ходить. Никакой карантин не спасет.
А в АТБ они не ходят?
Рынки хоть на открытом воздухе,там заразиться труднее
західний_діалект 01 апреля 2020
Я за отмену.
24 апреля вирус не пропадет, и наша медицина на уровень германской резко не подтянется.
А так сидит пол страны без толку дома, без денег, и непонятно что будет после такого сиденья.
Боюсь признаться 01 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А вы думаете, что после 24 апреля больных не будет или их станет меньше ????
Я полагаю, 24 апреля карантин продлят...
Смыкалка 01 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вот девочки вам цифры, чтоб вы понимали
Хватит чушь эту во всех темах постить
Корона в Украине с декабря
Достали уже
Боюсь признаться 01 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
У нас это где?
Это был сарказм, как я поняла...
Ms. Похвала 01 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вот девочки вам цифры, чтоб вы понимали
. Приблизительно такое число у нас будет к концу карантина.
Мядуза аля моргонер 01 апреля 2020
когда-то и в Италии с Испанией по 100 в день добавлялось, а сейчас 4-5 тысяч и по 500 и больше смертей
вон там даже выше табличку сравнительную кидали Украина-Испания по приросту заболевших
и это еще надо учесть, что тестируют у нас мизерное количество, так что вполне реально, что даже сейчас прирост не по 100 человек в день, а в разы больше
Смыкалка 01 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, а Вы хотите 1000 в день? Или 10000?
Таких банить нужно
Неадекваты
Уси-пуськи 01 апреля 2020
Навернре я тупая, несознательная и глупая, я очень ратовала за карантин, я считала это правильно. Но! Когда летят, везут, идут с очагов заражения и нет для них никакого карантина. А теперь еще рынки, это меня просто добило. Ну реально, в магазине еще есть вероятность что заболевшего человека не допустят к работе, а заболевшая тетка не выйдет торговать? Не верю. И там будет от скуки толпа пенсионеров. А мамашки с детьми должны при этом засесть в бункере, что бы никого не нервировать? Хватит уже тыкать этих мамашек, тоже мне главные распространители.
YuliaYuliaYulia 01 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
та просто похолодало и все, к выходным потеплеют - выйдут
Согласна. У нас на следующей неделе +18 днём.
Я не на долго 01 апреля 2020
Ответ дляУпругая попка
У нас со вчера все жёстко, на улице практически никого, даже машин мало, население около 600 тысяч. Ездили много машин с мигалками после 6 вечера, патрулировали, ночью мыли город, смотрела по веб камерам сегодня, закончился как то резко хлеб, мама с утра бегала, в магазинах никого, касиры в масках все, на улице тоже пусто. Штраф за нахождение на улице у нас приличный.
С балкона смотрю вижу только пару мужиков да голубей.
Это где так?
Ms. Похвала 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Хватит чушь эту во всех темах постить
Корона в Украине с декабря
Достали уже
Пруф?
Первая леди колхоза 01 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вот девочки вам цифры, чтоб вы понимали
Простите, а что нужно понять? ))
Оч@ров@Шк@ 01 апреля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
фото
Тоесть завтра у нас. будет 1200 заболевших? У нас не будет этого ... страшно жить среди таких паникеров как вы ..
ЯблокоРаздора 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Хватит чушь эту во всех темах постить
Корона в Украине с декабря
Достали уже
Источник с конкретными цифрами, пожалуйста, а не то что соседняя бабка своей куме сказала.
Кили и Манджаро 01 апреля 2020
А в Италии по 800 умирает в день при строгом карантине. Другого способа ещё не придумала, так что расслабьтесь.
советский цирк 01 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Есть жители городов и жители сел, если уж на то пошло. И ещё, о каких запасах вы говорите? Если и были, то уже весна, все закончилось, овощи годами не хранятся, максимум до весны и то в хороших подвалах. Кто держит коров, то да, молочка есть, но год никто на этом не протянет. И всем тяжело, и жителям города, и жителям сел.
В селах режут свиней, курей и т.д и запасаются тушонкой. Молоко, сметанка, творог, чем не продукты. Уже с голоду не умрешь. Консервация. Боченки капусты и огурцов. Все что для рынка готовилось, сами будут есть. уже с голоду не умрут. А там новый урожай. Картошечка молодая, зелень -витамины. И свежий воздух. А мы в 4х стенах без гроша в кармане) Я не завидую, просто сравниваю, кому сейчас тяжелее.
Пописанная парта 01 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
. Приблизительно такое число у нас будет к концу карантина.
Вы эпидемиолог, инфекционист, врач, что так свободно рассуждаете о цифрах? Или просто нравится нагнетать?
ЯблокоРаздора 01 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Тоесть завтра у нас. будет 1200 заболевших? У нас не будет этого ... страшно жить среди таких паникеров как вы ..
А как у нас будет? На спад подойдёт, да? Мы заговоренные или у нас с испанцами организм разный?
Смыкалка 01 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Источник с конкретными цифрами, пожалуйста, а не то что соседняя бабка своей куме сказала.
С какими конкретными ?
Есть конкретные данных о заражённых в Украине ?
Или вы верите,что их около 500?
До этого Украина была герметично закрыта для Китайцев,в отличии от других стран ?
Хоть голову включите