01 апреля 2020

Карантин, а количество больных растет по 100 в день. Надо отменять карантин

Карантин в моем городе, почти никто не соблюдает, мамашами с детками забиты детские площадки...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2073
1428 (68.89%) За карантин
645 (31.11%) За отмену карантина
Коленная ложечка 01 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор, где в вашем посте логика? Количество больных растёт, давайте отменять...
А может ввести наказание за несоблюдение?
надо ввести наказание за то что продали маски за кордон и привести приговор на месте
Трусы с капюшоном 01 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Навернре я тупая, несознательная и глупая, я очень ратовала за карантин, я считала это правильно. Но! Когда летят, везут, идут с очагов заражения и нет для них никакого карантина. А теперь еще рынки, это меня просто добило. Ну реально, в магазине еще есть вероятность что заболевшего человека не допустят к работе, а заболевшая тетка не выйдет торговать? Не верю. И там будет от скуки толпа пенсионеров. А мамашки с детьми должны при этом засесть в бункере, что бы никого не нервировать? Хватит уже тыкать этих мамашек, тоже мне главные распространители.
так пенсионеров тоже хватит тыкать.
Упругая попка 01 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Голуби в масках хоть? )
Хрена лысого, нет, разносят таксоплазмоз ещё))
Смыкалка 01 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А как у нас будет? На спад подойдёт, да? Мы заговоренные или у нас с испанцами организм разный?
Почему вы пишите бред всякий ?
При чем здесь испанцы и итальянцы
В других странах Европы нет такого
Почему вечно на худшее хотите ровняться ?
Банить пора таких как вы переруганных
ЯблокоРаздора 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
С какими конкретными ?
Есть конкретные данных о заражённых в Украине ?
Или вы верите,что их около 500?
До этого Украина была герметично закрыта для Китайцев,в отличии от других стран ?
Хоть голову включите
Я не верю что их 500, их гораздо больше. Но выше вы писали что корона у нас с декабря? Откуда инфо, вот это я пытаюсь у вас выяснить?
Ms. Похвала 01 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
Вы эпидемиолог, инфекционист, врач, что так свободно рассуждаете о цифрах? Или просто нравится нагнетать?
Никто из вышеперечисленных. Это мое предположение.
Ms. Похвала 01 апреля 2020
Ответ дляУпругая попка
Хрена лысого, нет, разносят таксоплазмоз ещё))
Таксоплазмоз разносят таксы, судя по всему
советский цирк 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
А в АТБ они не ходят?
Рынки хоть на открытом воздухе,там заразиться труднее
В АТБ разметки 1.5 метра, охранники бдят. И там никто не задерживается. А на рынках привыкли три круга намотать, попробовать, поторговаться. А если знакомых встретят, то полчаса пообщаться. Пусть ходят конечно, кто хочет. Но о каком карантине тогда речь. В транспорте нельзя больше 10 чел. А на рынке толпы будут.
Кили и Манджаро 01 апреля 2020
Карантин придуман для того, чтобы все разом не заболели. Чтобы растянуть это на как можно дольше и дать лечение тем, у кого ситуация будет критическая.
Вот и все. Об этом говорила Меркель и другие мировые лидеры.
Упругая попка 01 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Таксоплазмоз разносят таксы, судя по всему
И они в том числе, но голуби, ухххх’’ птицы мира’’ ещё те разносчики
ЯблокоРаздора 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Почему вы пишите бред всякий ?
При чем здесь испанцы и итальянцы
В других странах Европы нет такого
Почему вечно на худшее хотите ровняться ?
Банить пора таких как вы переруганных
Где вы бред то увидели? Я спросила всего лишь ваше мнение о том как дальше будет?
Трусы с капюшоном 01 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я не верю что их 500, их гораздо больше. Но выше вы писали что корона у нас с декабря? Откуда инфо, вот это я пытаюсь у вас выяснить?
от здравого смысла инфо. если в Китае с октября...
ЯблокоРаздора 01 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
от здравого смысла инфо. если в Китае с октября...
Ну понятно, знач бабка сказала) и не надо ваш личный ´здравый смысл´ за истину выдавать.
Трусы с капюшоном 01 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну понятно, знач бабка сказала) и не надо ваш личный ´здравый смысл´ за истину выдавать.
нужно Ваш личный за истину выдавать?
ЯблокоРаздора 01 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
нужно Ваш личный за истину выдавать?
Нужно перенимать мировой опыт, вы правда в упор не видите что в Европе происходит?
База_птеродактилей 01 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
Так карантин вряд ли закончится 24.04
Вот что делать семьям что остались без работы, частники ничего не компенсируют. Многие не имеют больших запасов денег чтоб выдержать 3-4 месяца, особенно в маленьких городах. Такое ощущение что скоро начнутся голодные бунты. Плюс ситуация в Италии у них уже строгий карантин недели три, а люди мрут как мухи, почему у них такая ситуация.... Странно все это и страшно.... Чего то мы не знаем
База_птеродактилей 01 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Можливо... а можливо і ні!!! У нас містечко 6тис. і за пів року, померло пару бабусь/дідусь у 80-90 років.. ще інсульт, інфаркт... Якби косило раніше, то і смертей було б більше!
У нас тоже город не большой около 40000. Зимой было много больных грипп и плевмонией, что то мне кажется что этот вирус уже давно у нас и многие переболели ещё в январе...
Трусы с капюшоном 01 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Нужно перенимать мировой опыт, вы правда в упор не видите что в Европе происходит?
все, что показывают по новостям в несколько раз преувеличено. из 80 000 000 населения умирает 500-1000 человек. умирают по разным причинам, а приписывают все короне.
Замыленная 01 апреля 2020
А вы хотите чтоб вместо 100 в день было 1000-6000-10000 как в Италии Испании и сша???
Замыленная 01 апреля 2020
Модераторы почему вы допускаете такие вбросы??
ЯблокоРаздора 01 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
все, что показывают по новостям в несколько раз преувеличено. из 80 000 000 населения умирает 500-1000 человек. умирают по разным причинам, а приписывают все короне.
Вы из тех местных Шерлоков, что ночами не спят, а все ищут правду? Ну да, все в этом мире дураки, кроме вас конечно) успехов вам в поисках ´правды´
Трусы с капюшоном 01 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы из тех местных Шерлоков, что ночами не спят, а все ищут правду? Ну да, все в этом мире дураки, кроме вас конечно) успехов вам в поисках ´правды´
а Вам в вашей панике...
західний_діалект 01 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
Вы эпидемиолог, инфекционист, врач, что так свободно рассуждаете о цифрах? Или просто нравится нагнетать?
Профессиональный пользователь фейсбука
бювет_в_обед 01 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
У нас тоже город не большой около 40000. Зимой было много больных грипп и плевмонией, что то мне кажется что этот вирус уже давно у нас и многие переболели ещё в январе...
а смертей багато? Можливо лікарям видніше по статистиці...?) Чи є тут лікарі.... Я трішки про друге... робили нещодавно операцію на носі, і в хірургії багато знайомих зустріли з тією ж проблемою, я сидячи в дома не знала що ще в когось є проблеми з носом ))))))))) Я до того, що коли не потрапляєш в інфекційне - то всі кругом здорові, а коли потрапив, то здається що всі масово хворі!!!
советский цирк 01 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот что делать семьям что остались без работы, частники ничего не компенсируют. Многие не имеют больших запасов денег чтоб выдержать 3-4 месяца, особенно в маленьких городах. Такое ощущение что скоро начнутся голодные бунты. Плюс ситуация в Италии у них уже строгий карантин недели три, а люди мрут как мухи, почему у них такая ситуация.... Странно все это и страшно.... Чего то мы не знаем
Никто точное количество заболевших и умерших не знает, и никогда не узнает. Каждая страна показывает то, что ей выгодно. Одни уменьшают, другие наоборот увеличивают кол-во жертв.
Не прохожу мимо 01 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я не верю что их 500, их гораздо больше. Но выше вы писали что корона у нас с декабря? Откуда инфо, вот это я пытаюсь у вас выяснить?
да я тоже читала статью, что виурс может спокойно распространяться минимум с декабря, в Китае он с октября
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 01 апреля 2020
С карантином по 10 в день, отменят карантин - будет по 10000 в день. Карантин нужно ужесточить, быстрее отсидим - быстрее выйдем. А не вот эта пародия, которая затянется неизвестно на сколько. И какой ценой нам это все обернется никто не знает.
мадам Везувий 01 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
++++

Заробитчанам нести заразу можно.

Собачникам гулять можно.

И только мамы им мешают.
вы, наверное, та самая мама? а я - та самая собачница. и как вам плевать на мою собаку-так мне плевать на вашего ребенка. Єдина Україна!
База_птеродактилей 01 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
а смертей багато? Можливо лікарям видніше по статистиці...?) Чи є тут лікарі.... Я трішки про друге... робили нещодавно операцію на носі, і в хірургії багато знайомих зустріли з тією ж проблемою, я сидячи в дома не знала що ще в когось є проблеми з носом ))))))))) Я до того, що коли не потрапляєш в інфекційне - то всі кругом здорові, а коли потрапив, то здається що всі масово хворі!!!
Нет в городе смертей этой зимой от плевмонии и гриппа. Кума работает в больнице
СССРовна 01 апреля 2020
Ответ длямадам Везувий
вы, наверное, та самая мама? а я - та самая собачница. и как вам плевать на мою собаку-так мне плевать на вашего ребенка. Єдина Україна!
вот тогда и возмущаться не надо, что кто-то гуляет.