01 апреля 2020

Забирать ли посылку?

Выслал продавец мне товар укрпочтой наложенным платежом. Захожу на олх, а её заблокировали. И я теперь боюсь забирать посылку. Теперь думаю, что и цена была низкая и на олх доставку не согласилась (сказала, что только укрпочтой может выслать), предоплату за дорогу не взяла, а ещё регистрация на сайте свежая. Может кому-то разрешали посмотреть товар без оплаты?
Вот Она Я 01 апреля 2020
А за чем вы заказывали? Вот и за таких не забирающих не хотят отправлять без предоплаты
Осторожная 01 апреля 2020
Не помню, чтоб Укрпочта разрешала осмотр посылки
Директор Пляжа 01 апреля 2020
Ответ дляОсторожная
Не помню, чтоб Укрпочта разрешала осмотр посылки
Там разрешают осмотр после того, как заплатили наложку. Если вместо ботинок кирпич, то они составляют об этом акт, но деньги все равно уходят продавцу. Ну а дальше с этим актом...)))
ВундерКИНГ 01 апреля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Там разрешают осмотр после того, как заплатили наложку. Если вместо ботинок кирпич, то они составляют об этом акт, но деньги все равно уходят продавцу. Ну а дальше с этим актом...)))
Откуда они знают, что там должно быть? Ведь без описи.
Алгонавт 01 апреля 2020
На укрпочте есть отметка осмотр перед вручением если наложка.
Но не все её ставят.
Это так на будущее.
Кидстаффовна 01 апреля 2020
На укрпошті возможен осмотр посылки до оплаты, если при отправке посылки отправитель укажет, что,, огляд дозволено,,. Просите чтоб отправляли с отметкой,, огляд дозволено,,.
Директор Пляжа 01 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Откуда они знают, что там должно быть? Ведь без описи.
Надо самому сказать что там, до распаковки. Я так недавно мужу туфли у новичка покупала, тоже боялась. На почте предложили составить этот акт, если там не туфли.
ЭкстрасенсиХаЯ 01 апреля 2020
Ответ дляОсторожная
Не помню, чтоб Укрпочта разрешала осмотр посылки
Возможен осмотр, если отправитель его разрешил.
Директор Пляжа 01 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
На укрпочте есть отметка осмотр перед вручением если наложка.
Но не все её ставят.
Это так на будущее.
Как мне объяснили эту отметку можно поставить только когда сам заполняешь декларацию в личном кабинете. Если сдавать посылку на почте, то они не ставят осмотр.
ЗабежАЛОЧКА 01 апреля 2020
А какая цена вопроса? Сейчас окажется, что вся суматоха из-за 30ти грн
Кидстаффовна 01 апреля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Как мне объяснили эту отметку можно поставить только когда сам заполняешь декларацию в личном кабинете. Если сдавать посылку на почте, то они не ставят осмотр.
Брехня. Ставят.
Директор Пляжа 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Брехня. Ставят.
Мне такое сказали, не знаю брехня или нет. Речь об Укрпочте.
Зам. зав. Анонима 01 апреля 2020
Автор, а что покупали?
Осторожная 01 апреля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Там разрешают осмотр после того, как заплатили наложку. Если вместо ботинок кирпич, то они составляют об этом акт, но деньги все равно уходят продавцу. Ну а дальше с этим актом...)))
Спасибо, не знала
Реанимация 01 апреля 2020
Сейчас разрешают осмотр, до оплаты, по наложке это точно. Я на той неделе забирала такую посылку, мне предлагала сама оператор осмотреть. Это наверное по новым правилам стало такое возможным.
автор Благоуханочка 01 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А какая цена вопроса? Сейчас окажется, что вся суматоха из-за 30ти грн
300 грн, но для мамы в декрете это тоже деньги.
автор Благоуханочка 01 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Сейчас разрешают осмотр, до оплаты, по наложке это точно. Я на той неделе забирала такую посылку, мне предлагала сама оператор осмотреть. Это наверное по новым правилам стало такое возможным.
Очень надеюсь, что разрешат, а то как-то совсем непонятно, что мне отправили. Спасибо.
автор Благоуханочка 01 апреля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, а что покупали?
Сыворотку для волос и цена была очень низкой.
Секретница 01 апреля 2020
Если отправитель разрешил осмотр, то все ок.
Если нет, то лучше не забирать, мало что там внутри, а после оплаты почта уже ничем не поможет.
Секретница 01 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Очень надеюсь, что разрешат, а то как-то совсем непонятно, что мне отправили. Спасибо.
Разрешат осмотреть, если отправитель заказал ослугу ’Огляд’.
Ниже вам прикрепила как выглядит наклейка, если осмотр разрешен
Выступаю Я. 01 апреля 2020
Я так косметику в Инстаграмме начала продавать, вечером человек скинул предоплату, хорошо, что я посылку в приложении Новой почты создала с вечера. Пытаюсь зайти на следующий день в инста, а профиль заблокирован, я думала, у покупателя паника будет, звоню ей, мол не переживайте, сегодня отправлю, а номер накладной в Вайбер. А сама думаю, если бы посылку сразу не создала, как бы потом покупателя искала?