01 апреля 2020

Умер одинокий родственник, как делят имущество?

Умер родственник (жил один, родители его умерли), осталось 3 квартиры.

Из оставшихся родственников ближайших - двоюродные дяди и сестры его мамы в количестве 8 человек (часть из сёл, часть в одном городе живем).
Интимная 01 апреля 2020
По степени родства. Кто ближе тот и получит.
Купи слона 01 апреля 2020
кто первый подаст на наследство
Верочка 100% 01 апреля 2020
делать между первой степени родства если нет, то по следующей
Делят на тех, кто в течении 6 месяцев подаст на наследство
Интимная 01 апреля 2020
Довольно часто, такие одинокие втихаря уже дарят свое наследство. И далёкие родственники при подаче заявления на открытия наследства, очень и очень потом удивлены. Что им нихрена не отвалилось.
Зубачистка 01 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Довольно часто, такие одинокие втихаря уже дарят свое наследство. И далёкие родственники при подаче заявления на открытия наследства, очень и очень потом удивлены. Что им нихрена не отвалилось.
согласна
ША все! я пришла 01 апреля 2020
А кто за родственником ухаживал? Походу никто, зато наследников аж 8 собралось)
Владанна 01 апреля 2020
Если тети и дяди с родственником одинаково родства, то наследство делится поровну на всех, но надо в течении полгода всем вступить в право наследования.
Мстящий за Зайца 01 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Довольно часто, такие одинокие втихаря уже дарят свое наследство. И далёкие родственники при подаче заявления на открытия наследства, очень и очень потом удивлены. Что им нихрена не отвалилось.
В глаза не видели троюродного дядюшку и возмущаются, что им ничего не осталось в наследство)) а они его (дядюшку) так любили, так любили)))
Гербалайф и Ко 01 апреля 2020
Подавайте на наследство, обязательно! Если он не оформил завещание
МойНеТакой 01 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
А кто за родственником ухаживал? Походу никто, зато наследников аж 8 собралось)
Может он скоропостижно...
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Он жил сам, выпивал, но общался с девушками, может ли одна из них говорить что якобы жила с ним и претендует?
ША все! я пришла 01 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Может он скоропостижно...
Может и так. Но в любом случае, думаю о существовании данного родственника вспомнили только тогда, когда наследство замаячило.
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
За родственником не ухаживали, потому что ему 30 лет.
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Довольно часто, такие одинокие втихаря уже дарят свое наследство. И далёкие родственники при подаче заявления на открытия наследства, очень и очень потом удивлены. Что им нихрена не отвалилось.
Это понятно , но подать стоит , а там уже увидят
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Может и так. Но в любом случае, думаю о существовании данного родственника вспомнили только тогда, когда наследство замаячило.
ну и что
вам, что ли, не достанется?
Дона Ко Ко 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
За родственником не ухаживали, потому что ему 30 лет.
Так его девушка и получит...она ж с ним жила?
ША все! я пришла 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
ну и что
вам, что ли, не достанется?
да ничего, но забавно
Пончик Солнечный 01 апреля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Так его девушка и получит...она ж с ним жила?
Там есть минимальный срок совместного проживания и доказывается через суд
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
У него нету девушки, была 5 лет назад, потом собутыльники друзья были, он от отравления алкоголем умер.
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Он жил сам, выпивал, но общался с девушками, может ли одна из них говорить что якобы жила с ним и претендует?
Говорить можно все что угодно, жить это ничего незначит
Если он на нее оформил тогда да, надо смотреть документы
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
да ничего, но забавно
а кто помнит о троюродных дядях или двоюродных племянниках? я даже их и не знаю, например.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Там есть минимальный срок совместного проживания и доказывается через суд
5 лет
Интимная 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Он жил сам, выпивал, но общался с девушками, может ли одна из них говорить что якобы жила с ним и претендует?
Он легко мог на нее оформить наследство. Вы и знать об этом не знаете.
ША все! я пришла 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
а кто помнит о троюродных дядях или двоюродных племянниках? я даже их и не знаю, например.
вот именно, но как только наследство маячит, то сразу вспоминают. А как пил человек, то никому не нужен был
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Он жил сам, выпивал, но общался с девушками, может ли одна из них говорить что якобы жила с ним и претендует?
говорить, конечно, может. кто ей не дает права говорить
На иголках 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
У него нету девушки, была 5 лет назад, потом собутыльники друзья были, он от отравления алкоголем умер.
Законченный алкаш и три квартиры? Ну-ну.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
вот именно, но как только наследство маячит, то сразу вспоминают. А как пил человек, то никому не нужен был
а кому он должен был быть нужен?
ША все! я пришла 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
а кому он должен был быть нужен?
а наследство его теперь почему нужно?
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Квартиры не его, а моего крестного остались ему.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
а наследство его теперь почему нужно?
вам отдать?