01 апреля 2020

Помогите разобраться. Мама выходит замуж

4 года назад умер Папа, с мамой они прожили всю жизнь, он был очень хорошим папой и дедушкой. Мама живет в пригороде, мы - дети, внуки часто приезжаем, фин помогаем, то в санаторий отправим, то на море, маме 62 года, ведет довольно активный образ жизни, с сестрой своей то путешествуют, то грядками занимается, с внуками с удовольствием проводит время ( действительно с удовольствием и всегда просит чтоб привозили).
Год назад она познакомилась с мужчиной (он год как овдовел) и честно сказать я свою маму не узнаю ... все разговоры крутятся только вокруг этого мужчины, собралась замуж выходить....(зачем в таком возрасте именно замуж?).... то фото кольца пришлет то платье какое то на роспись, то машинку швейную ту что он подарил ей ( бывшей жены наверно)... я как за женщину за нее конечно рада, но психологически не могу принять эту ситуацию, и со стороны это все даже смешно, невеста на старости лет
За папу вообще не вспоминает за этот год (может это и есть основная причина почему мне вся эта ситуация неприятна) раньше много вспоминали, все таки всю жизнь они прожили есть что вспомнить
Обижается что не привожу дочь на каникулы к ней побыть, а как я могу оставить дочь подростка на неделю с чужим мужчиной?? Неужели непонятно ...
Вообще ни отношения ни даже разговоры уже не клеятся, мне не интересен по сути этот совсем чужой человек, ей интересно только разговоры о нем о его детях о его внимании и т.д начинаю говорить ей это обижается , то фотографии шлет пачками куда они ходили где были, романтический бред какой то, то его друзья и соседи - мне действительно это не интересно слушать и смотреть про людей до которых мне совсем нет никакого дела
Научите как вести себя в этой ситуации, я понимаю то не права
показать весь текст
Берегу и стерегу 01 апреля 2020
Ответ для3@йk@
А чувства детей и внуков вообще неважны? Только мама на пьедестале?
Для себя да. Собственно, в данный момент на пьедестале автор, которая не понимает, как это у мамы своя жизнь и она не застрелилась от горя.
Домовенок Кузя 01 апреля 2020
Ответ для3@йk@
А чувства детей и внуков вообще неважны? Только мама на пьедестале?
Ради чувств внуков надо отказаться от своих?
Тарабарщина 01 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
т.е. ваша мама вообще не знает ничего о вашем муже? Фамилия хоть известна? Место работы, родители? Тогда вы однозначно странная. Я тоже не делюсь интимными подробностями, не посвящаю в ссоры, если таковые случаются. Но поскольку мой муж - это часть меня я вполне могу говорить о нем с мамой, как и о детях. Точно также воспринимаю и маминых знакомых, и мужа, если бы она нашла себе такового. Вещи, интересные моему любимому человеку интересны и мне.
не верю, что автор не обуждала с мамой своего мужа, это ей хочется сейчас так думать
Happy11 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
Вот и хочу разобраться, послушать у кого похожая ситуация
поищите информацию в инете на эту тему, а лучше конечно взять пару сеансов по психотерапии, покопаться, а если сами будете искать то постарайтесь честно отвечатьсебе при самоанализе, хорошо что вы уже задумались над этим а не просто гнете свою линию, значит есть шанс это изменить)

П.с. То что не пускаете детей, возможно просто таким образом ’наказываете’ маму за то что делает то что вам не нравится?
Если серьезно задуматься
Чтооооооооооо? 01 апреля 2020
Ответ для3@йk@
А чувства детей и внуков вообще неважны? Только мама на пьедестале?
В том, что касается жизни мамы, да, не важны. У нее своя жизнь, она не часть дочери или внучки.
Заместитель автора 01 апреля 2020
А что тут разбираться, эгоистка вы. Вашего отца уже нет, ей что, тоже лечь рядом до конца жизни? Ей всего 62, еще молодая женщина!!!
У меня папа в 60 женился, жена с него пылинки сдувает.
Голубая устрица 01 апреля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Не знаю, возможно я просто бы не приняла этого мужчину, ну не понравился бы он мне по каким то там моим соображениям и тараканами моими с его не сдружились, такое часто бывает Мужик может не плохой для матери, но я его не воспринимаю и отношение у меня соответствующее, отталкиваюшее, ну и наверное обида какая то за отца.
Женится, зачем, пусть живут так раз такое дело. Я бы маме это рассказала и разложил бы поп полочкам, что из этого может потом произойти.
Пусть живут так.
А если в другую сторону, мать не приняла ваш выбор, замуж это ещё к чему, так живите, тоже нормально? Или с этой стороны не очен
bejalla 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
Она не стрададает и не рыдает в черном платке не ходила, жила полной жизнью и наслаждалась, об отце всегда вспоминали в положительном ключе или вы забыли всю свою жизнь одним разом?
Так а почему она должна доживать жизнь в одиночестве и вы наказываете ее отменив визиты внучки?
Машка-замарашка 01 апреля 2020
Надо как у нас- раз в месяц скорая, хроническое нытьё и вечный депрессняк. Зато ’честная благородная скорбь’- родным хоть вешайся от вечного негатива. Хоть бы уже влюбилась и начала о мужике новом рассказывать, на свиданки бегать и одежки покупать, живой же человек, зачем себя хоронить заранее?
Соседка по даче вышла замуж в 75! Огонь, а не женщина, муж очень рукастый дядечка. Внуки и дети ездят к ним в гости, все ок. Окрестные змеи уже 2 года шипят- ШО ТАК ЖЕ НЕПРИЛИЧНО! А она живет и радуется жизни с мужем)
Уси-пуськи 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
Я с вами согласна, как принять и наладить общение?
Я свою личную жизнь с мужем ни с кем не обсуждаю, зачем мне навязывать деда под 70 лет, если он мне не интересен совершенно
Я рада за нее как за женщину, пусть встречаются, воюбляются) ясное дело вдвоем веселей - мне этот дед зачем?
А давайте поговорим о Вашем муже. Вы достоверно знаете, что Вашей маме он нравится, что она одобряет Ваш выбор? Или может быть, все-таки не ей с ним жить, и Ваш выбор это Ваш выбор и Ваша жизнь. А мама - как нормальный человек - приняла Ваш выбор, и всё.
Вы ведь не можете знать достоверно, сколько мужей будет у Вас)
Вам *этот дед* - часть жизни Вашей мамы, её партнёр, её семья. И если она делится радостями с Вами, то наверняка в надежде, что Вы РАЗДЕЛИТЕ её радость, ПРИМЕТЕ со взрослым здравомыслием её счастье и её любовь. Ваша мама хочет, чтобы у всех со всеми были хорошие отношения.
А Вы... Эгоистичная и равнодушная.
Директриссимо 01 апреля 2020
Автор, искренне рада за вашу маму и за свою порадовалась бы от души!
Happy11 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
Я не обсуждаю свою личную жизнь с мужем ни с кем, тем более не навязываю его маме
Вы это вы, а мама это мама, она другая))
Она потерю так пережила, так тоже бывает и поверьте это очень даже неплохо.

Просто вам псхологически сложно смириться с новым мужчтной на месте отца, но уж так случилось....
На привозе 01 апреля 2020
Ответ дляМарафетчица
Автор, у вас что то с восприятием не то.
Угу, сейчас на радостях мама перепишет всю недвигу на кавалера, ото радости
3@йk@ 01 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Для себя да. Собственно, в данный момент на пьедестале автор, которая не понимает, как это у мамы своя жизнь и она не застрелилась от горя.
Нет, на пьедестале мама. Сначала, как вдова, теперь, как влюбленная. Свои эмоции взрослый человек способен держать при себе. 62 года, должна уже понималка отрасти, что эмоциями этими она может ранить детей. Ну хорошо тебе с этим человеком и отлично. Радуйтесь друг другу. Но кольца, платье детям слать
У кого такое было 01 апреля 2020
Ответ дляТарабарщина
по вашей логике и партнеров менять нельзя и живых, аяйяй, то один самый родной то следующий самый родной
Это по вашей логике. А по моей как раз - нет родных людей в браке, это все сказки.
Уси-пуськи 01 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
С одной стороны, вы правы, не поспоришь.
С другой - ну неприятно смотреть на вот таких озабоченных пенсионерок. Всему свое время. Не обязательно страдать в черном платке, можно просто жить и заниматься работой, хобби, внуками.
Спасибо, что разрешили
А если у меня сидение с внуками не входит в МОИ ЛИЧНЫЕ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ
А если мне НЕ ПОДХОДИТ ВАШ СПИСОЧЕК ЗАНЯТИЙ
Люди разные, жизнь непредсказуемая. И Вы, сами ВЫ, не знаете, что или кого (!!!) БУДЕТЕ ИСКАТЬ И ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ В 62
Happy11 01 апреля 2020
Ответ для3@йk@
Нет, на пьедестале мама. Сначала, как вдова, теперь, как влюбленная. Свои эмоции взрослый человек способен держать при себе. 62 года, должна уже понималка отрасти, что эмоциями этими она может ранить детей. Ну хорошо тебе с этим человеком и отлично. Радуйтесь друг другу. Но кольца, платье детям слать
Жуть как вы умете все перекрутить, а мама просто радуется жизни и воспринимает ее такой какая она есть, с ее радостями и горестями, ЖИВЕТ!

Верю автор уберет этот дискомфорт психологический, и общение восстановится.
автор Тут надолго 01 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
таки кето-питание - вещь, а тем более, если есть по часам ..

Автор, проходили это
я еще тему создавала здесь - меня побили ссаными тапками - какая я черствая и неблагодарная.

Мама-вдова, но ее приключения любовные начались при лежачем отчиме - это дикость для меня. Но, со слов,мамы я змеючка неблагодарная

Потом у мамы в 63-64 появился интерес к объявлениям в газете местной ,у нее прям навязчивое желание было найти штаны.
Тут можно выдавать комиксы - об одном случае напишу отдельно пост - если кому интересно - реально ржака (сама мама потом хохотала)

Поутихло к 65 - вернулась в семью, к внукам..

Да, и я хочу сразу объяснить свою позицию - в таком возрасте если связываться с серьезными отношениями - то чтобы смысл был.
Двое одиноких, но достойных! чтобы было комфортно, чтобы и финансы пополам - чоуж
А не искать штаны на свою жилплощадь.

Моя мама всю жизнь пользовалась повышенным спросом у мужчин
-реально как медом помазанная.
Вот начала общаться с первой любовью по телефону - вдовец, грузит ее своими достижениями на огороде.
Начала перезваниваться с соседом бывшим - тоже вдовцом.
Того ,кстати,после 65 пробило на стихи - звонит и читает. Помню его весьма брутальным дядькой с приличной ходкой за растрату на промбазе.

Ой,девочки, строчу и ржу - реально куча комичных историй. Но одну описать?
Вот) я вас ждала
То же самое, целыми днями в одноклассниках в поисках каких то бывших знакомых, сокурсников, одноклассников - там они и познакомились)

И да я тоже считаю в таком возрасте бегать по мужикам смешно, всему свое время, и как тут пишут вспомните себя в 17 лет.... ну извините вести себя на 7 десятке как в 17, мудрость наверно надо уже нажить к этому возрасту чтоб баланс соблюдать во всех сферах жизни, я в 35 уже не буду вести себя как в 17 есть другие приоритеты в жизни помимо штанов
Домовенок Кузя 01 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Угу, сейчас на радостях мама перепишет всю недвигу на кавалера, ото радости
Вы когда замуж выходили от радости все на мужа переписали? Или откуда такое ?
Уси-пуськи 01 апреля 2020
Ответ для3@йk@
А чувства детей и внуков вообще неважны? Только мама на пьедестале?
А каким боком, простите, чувства детей и внуков К МОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ???
У кого такое было 01 апреля 2020
Ответ дляСосулька
А муж ей новый уже не надо?
Только внуками жить?
Да какой уже муж в 67? Для чего?
Тут надолго 01 апреля 2020
Ответ для3@йk@
Нет, на пьедестале мама. Сначала, как вдова, теперь, как влюбленная. Свои эмоции взрослый человек способен держать при себе. 62 года, должна уже понималка отрасти, что эмоциями этими она может ранить детей. Ну хорошо тебе с этим человеком и отлично. Радуйтесь друг другу. Но кольца, платье детям слать
Так и автору не 15. +-40 наверное. Должна быть тоже понималка.что жизнь не заканчивается со смертью супруга.

И автор боится потерять свою величайшую значимость для мамы. Теперь мама будет просить помочь мужчину .а не дочь. И проводить время больше с ним.
Уси-пуськи 01 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Угу, сейчас на радостях мама перепишет всю недвигу на кавалера, ото радости
А тоже, заметьте, ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО
Домовенок Кузя 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
Вот) я вас ждала
То же самое, целыми днями в одноклассниках в поисках каких то бывших знакомых, сокурсников, одноклассников - там они и познакомились)

И да я тоже считаю в таком возрасте бегать по мужикам смешно, всему свое время, и как тут пишут вспомните себя в 17 лет.... ну извините вести себя на 7 десятке как в 17, мудрость наверно надо уже нажить к этому возрасту чтоб баланс соблюдать во всех сферах жизни, я в 35 уже не буду вести себя как в 17 есть другие приоритеты в жизни помимо штанов
Ее приоритетом должны быть вы и ваши дети, мы поняли
Тут надолго 01 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Ее приоритетом должны быть вы и ваши дети, мы поняли
И место рядом с папой....на кладбище...
автор Тут надолго 01 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
А давайте поговорим о Вашем муже. Вы достоверно знаете, что Вашей маме он нравится, что она одобряет Ваш выбор? Или может быть, все-таки не ей с ним жить, и Ваш выбор это Ваш выбор и Ваша жизнь. А мама - как нормальный человек - приняла Ваш выбор, и всё.
Вы ведь не можете знать достоверно, сколько мужей будет у Вас)
Вам *этот дед* - часть жизни Вашей мамы, её партнёр, её семья. И если она делится радостями с Вами, то наверняка в надежде, что Вы РАЗДЕЛИТЕ её радость, ПРИМЕТЕ со взрослым здравомыслием её счастье и её любовь. Ваша мама хочет, чтобы у всех со всеми были хорошие отношения.
А Вы... Эгоистичная и равнодушная.
Я мужа своего маме не навязываю, если она спрашивает- отвечаю, если просит помощи у моего мужа - помогает, рассказывать по личную жизнь у меня нет привычки на то она и личная, зачем навязывать мне чужих дедов? Хочет общаться я принимаю ее выбор, но целыми днями выслушивать о этом золотом человеке - увольте) )
Воздух в банке 01 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Оооо, автор, вам надо мою свекровь. Овдовела, и уже несколько лет все темы: похороны, гробики, как же все было хорошо раньше, мы все умрем, давайте обсудим благоустройство могилок и поминки. Хоть бы уже грядки, хоть бы на свиданку сбегала- красивая, интересная... нет, мы все умрем, все плохо!
Автор, порадуйтесь за маму и вспомните себя в 17 лет, влюбленную, сильно вас посадка картошки и травля колорадов радовала?)
Моя мама вдова, везде негатив, все плохие, всё плохо
Ну с её характером и мужчин не удержать, я общение свела на минимум, все силы вытянет, только о плохом разговоры(
3@йk@ 01 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Надо как у нас- раз в месяц скорая, хроническое нытьё и вечный депрессняк. Зато ’честная благородная скорбь’- родным хоть вешайся от вечного негатива. Хоть бы уже влюбилась и начала о мужике новом рассказывать, на свиданки бегать и одежки покупать, живой же человек, зачем себя хоронить заранее?
Соседка по даче вышла замуж в 75! Огонь, а не женщина, муж очень рукастый дядечка. Внуки и дети ездят к ним в гости, все ок. Окрестные змеи уже 2 года шипят- ШО ТАК ЖЕ НЕПРИЛИЧНО! А она живет и радуется жизни с мужем)
Нет, у вас тоже крайность. Можно как у нас. Свекровь уже 12 лет как вдова, по-прежнему любит только своего мужа.
Время проводит в своих делах и увлечениях, есть свой круг общения, подруги, к нам в гости ездит раз в полгода. Женихов претендентов хватало, но... Считает, что лучше самой, чем с кем попало. Свекр был прекрасным человеком, встретить такого большая удача.
автор Тут надолго 01 апреля 2020
Ответ для3@йk@
Нет, на пьедестале мама. Сначала, как вдова, теперь, как влюбленная. Свои эмоции взрослый человек способен держать при себе. 62 года, должна уже понималка отрасти, что эмоциями этими она может ранить детей. Ну хорошо тебе с этим человеком и отлично. Радуйтесь друг другу. Но кольца, платье детям слать
Вот вы мои эмоции описали на 100%
Щепотка_совести 01 апреля 2020
У вам обида на мама, понять, простить и отпустить! Пусть ваша мамочка будет щаслива!