01 апреля 2020

Помогите разобраться. Мама выходит замуж

4 года назад умер Папа, с мамой они прожили всю жизнь, он был очень хорошим папой и дедушкой. Мама живет в пригороде, мы - дети, внуки часто приезжаем, фин помогаем, то в санаторий отправим, то на море, маме 62 года, ведет довольно активный образ жизни, с сестрой своей то путешествуют, то грядками занимается, с внуками с удовольствием проводит время ( действительно с удовольствием и всегда просит чтоб привозили).
Год назад она познакомилась с мужчиной (он год как овдовел) и честно сказать я свою маму не узнаю ... все разговоры крутятся только вокруг этого мужчины, собралась замуж выходить....(зачем в таком возрасте именно замуж?).... то фото кольца пришлет то платье какое то на роспись, то машинку швейную ту что он подарил ей ( бывшей жены наверно)... я как за женщину за нее конечно рада, но психологически не могу принять эту ситуацию, и со стороны это все даже смешно, невеста на старости лет
За папу вообще не вспоминает за этот год (может это и есть основная причина почему мне вся эта ситуация неприятна) раньше много вспоминали, все таки всю жизнь они прожили есть что вспомнить
Обижается что не привожу дочь на каникулы к ней побыть, а как я могу оставить дочь подростка на неделю с чужим мужчиной?? Неужели непонятно ...
Вообще ни отношения ни даже разговоры уже не клеятся, мне не интересен по сути этот совсем чужой человек, ей интересно только разговоры о нем о его детях о его внимании и т.д начинаю говорить ей это обижается , то фотографии шлет пачками куда они ходили где были, романтический бред какой то, то его друзья и соседи - мне действительно это не интересно слушать и смотреть про людей до которых мне совсем нет никакого дела
Научите как вести себя в этой ситуации, я понимаю то не права
показать весь текст
Закидай меня камнями 01 апреля 2020
Плнимаю, что сложно принять выбор родителей. Но это их право.
автор Тут надолго 01 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Автор, я так понимаю, что вам обидно о том, что мама забыла о папе. Отсюда и такая реакция.
Мама имеет право на счастье. Если, конечно, тот мужчина не пользуется ею. Главное, чтобы был нормальный, а не абышо. Познакомьтесь, пообщайтесь. Может, там все не так и плохо. Моя мама после развода в 45 лет домой зека притащила. Но, конечно, он ей заливал, что невиновен был. жена и сын от него отказались, но опять, были виноваты все, кроме него. Пришел в наше жилье, палец о палец не ударил, зато упрекал, что не так обхаживаем. по деньгам все строго пополам было, питание, коммуналка. мне на тот момент 13 лет было, за все время даже резинки от волос не подарил. Чмо в общем. Очень злилась на маму, что притащила первого встречного. Повзрослела и отпустила это. В общем, может, он вам и понравится. абы не пользовался мамой.
Касательно ребенка, я бы тоже не разрешала оставаться на ночь своей дочери с посторонним мужиком.
Я вам очень сочувствую
Для меня это вообще страшный сон, как девочку подростка подвергнуть такой опасности? Не пойму таких женщин... Вы наладили отношения с мамой?
автор Тут надолго 01 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Вы ревнуете маму, вот и все. Для вас было бы лучше, если бы мама была в хроническом горе, бесконечно плакала и ’сгорела’ вслед за папой? Или, все-таки, не смотря на ваш эгоизм, пусть она будет любима и счастлива? Выбирайте счастье не для себя, а для неё-в этом весь смысл любви.
Где вы прочитали про бесконечное горе? У мамы очень насыщенная жизнь, она путешествует, отдыхает, у нее много увлечений подруг и развлечений, никто бесконечно не плакал не додумывайте чего нет
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Да какой уже муж в 67? Для чего?
Для жизни. Вам сколько - 30, 35? В 60 лет планируете освоить вязание на спицах?
У кого такое было 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Для жизни. Вам сколько - 30, 35? В 60 лет планируете освоить вязание на спицах?
Нет, что вы, планирую в возрасте под 70 думать, что я молодая козочка. Любвеобильной роковой пенсионеркой планирую стать. Такой себе ’ старухой - роковухой’
Чтооооооооооо? 01 апреля 2020
Самое неприятное то, что автор считает маму чуть ли не недееспособной. Мама не имеет права принимать никаких решений, касающихся ее же жизни не стало мужа - всё женщина не имеет никаких прав, за нее теперь всё решают взрослые дети... они типа умнее... средневековье какое-то дремучее...
ОливьЕЖечка 01 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Лишнее напоминание о том, насколько супруги взаимозаменяемы друг для друга. То ’ самый родной человек’, а если кто-то из супругов умер - через года полтора уже идут замену. И если находят - то опять ’ самый родной’.
Это, конечно, жизнь. Но как же это печально.
Почем у печально? Это прекрасно, что человек продолжает жить счастливо)
ОливьЕЖечка 01 апреля 2020
Ответ для3@йk@
А чувства детей и внуков вообще неважны? Только мама на пьедестале?
Важны только детям и внукам)) Странная вы, живите своей жизнью
ОливьЕЖечка 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
Вот) я вас ждала
То же самое, целыми днями в одноклассниках в поисках каких то бывших знакомых, сокурсников, одноклассников - там они и познакомились)

И да я тоже считаю в таком возрасте бегать по мужикам смешно, всему свое время, и как тут пишут вспомните себя в 17 лет.... ну извините вести себя на 7 десятке как в 17, мудрость наверно надо уже нажить к этому возрасту чтоб баланс соблюдать во всех сферах жизни, я в 35 уже не буду вести себя как в 17 есть другие приоритеты в жизни помимо штанов
А вам та что? напоминае историю из ’Покровских ворот’
ОливьЕЖечка 01 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Я молодая. На озабоченных мужчинами старух смотреть неприятно
Молодость, это тот недостаток, который быстро проходит.
Губки-уточкой 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
Я с вами согласна, как принять и наладить общение?
Я свою личную жизнь с мужем ни с кем не обсуждаю, зачем мне навязывать деда под 70 лет, если он мне не интересен совершенно
Я рада за нее как за женщину, пусть встречаются, воюбляются) ясное дело вдвоем веселей - мне этот дед зачем?
Отстранитесь на время. Пусть она побудет счастливой, но без вас. Ну а вы потратьте это время на принятие ситуации. Дочь я бы тоже не оставляла с малознакомым мужиком пока.
Губки-уточкой 01 апреля 2020
Ответ для3@йk@
Нет, на пьедестале мама. Сначала, как вдова, теперь, как влюбленная. Свои эмоции взрослый человек способен держать при себе. 62 года, должна уже понималка отрасти, что эмоциями этими она может ранить детей. Ну хорошо тебе с этим человеком и отлично. Радуйтесь друг другу. Но кольца, платье детям слать
Согласна на 100% Как говорится, что старое, что малое - мама как маленькая девочка не сдерживает эмоций и выплескивает их на детей.
Губки-уточкой 01 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы когда замуж выходили от радости все на мужа переписали? Или откуда такое ?
Вы даже не представляете сколько таких историй, правда я больше наоборот знаю - у подруги свекр овдовел, его окрутила тетка так, что дети врагами стали, а она солнышком в окне, потом он скоропостижно умер, есть косвенные доказательства убийства, но разбираться никто не стал - старый же. И оказалось, что квартира в центре киева на жену переписана новую за пару недель до смерти, а его где- то в пригороде похоронили, детям соседи сообщили. Еще у одной подруги отец собрался дом родителей покойной жены на новую сожительницу переписывать, но здесь девчонки быстро вмешались, да и крыши у бабенки не оказалось. И это только истории близких знакомых...
пышка_мышка 01 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Зачем?
Она имеет право жить, сейчас, сегодня. Настоящим, а не прошлым.
Нужно привить маме чувство вины?
Потому что они мама и дочь. Потому что мужчины явление временное, а отношения между матерью и дочерью важнее их всех.
120-120-120 (не худею) 01 апреля 2020
Я бы в этой ситуации волновалась только за наследство.
Мама может быть счастливой с новым мужчиной и это абсолютно нормально.
Только часто вторая половинка резко сливается, если узнает что дачи-квартиры уже отписаны детям.
Ну, или как вариант, мужчина хочет свое жилье освободитьсвоим детям, переехав е женщине .
У сотрудницы так было. Такой ухажёр, прям хоть к ране прикладывай. А потом оказалось, что он домик свой дочери оставил и к женщине переехал. И деньги дочке все шли, а за женщина его комила-поила. Через пол года раскусила эту схему и стала требовать равноцкнного финансового вклада. Дедок быстро слился назад в свой дом.
Отмотала своё 06 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
А если в другую сторону, мать не приняла ваш выбор, замуж это ещё к чему, так живите, тоже нормально? Или с этой стороны не очен
Разговаривать в любом случае надо, а не по за углами советчицы советоваться)))