01 апреля 2020

Пока молодые внуки были не нужны,а как постарели,так вспомнили!

Ситуация с моей тетей, дядей, двоюродной сестрой. Сестра забеременела в 19 лет, ее Родители кричали мол зачем оно надо тебе, не нужно нам на шею рожать, давай аборт и все в таком духе. Но она решила рожать,с отцом ребёнка расписались, жили у ее родителей, так они постоянно выживали их из дому. Говорили что они ещё молодые и хотят жить для себя,им надоело крики внучки слушать, надо было не рожать и их ничего не волнует, и на старости им ничего не нужно от них, сами себе рады дадут.
А сейчас у тёти инсульт, она с квартиры 6 лет не выходит и ели ходит по комнате , дядя в последнее время тоже начал сдавать, деньги у них есть,но не в этом дело. Сейчас вечно звонят и сестре моей, и дочке ее , просят приехать в гости , хотят общаться, даже зовут к себе жить ! Я просто в шоке как так можно было переобуться в полёте? Пока молодые никто им не нужен, рожать не нужно было внучку, и всех отгоняли от себя, а как постарели так плачутся и просят чтобы к ним приезжали и общались, в том числе и та внучку которую рожать не нужно было, раз возможностей нет! Вот так..
показать весь текст
Майская киска 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
И я, если вот честно, их понимаю. Очень люблю своих детей, много им даю, но жду того момента,когда они начнут жить отдельной жизнью, а мы с мужем наконец расслабимся и займёмся своей жизнью. Наверное я бы тоже не обрадовалась перспективе, описаной в старттопике - нате вам, мамо, тепер внукив
Полностью поддерживаю. Автору наверняка лет 30, +/-.
Курочка-наседка 01 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
А может молодость ушла на детей?
На чьих детей? Тому поколению бабки и прабабки детей вынянчили и ясли с 6 мес.
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
А если б не гнали, то могли и всю жизнь на родительской голове сидеть.
На какой такой шее? Это вы с чего взяли ? Муж ее работал всегда,подрабатывал , не из ленивых.
Да и нет ничего плохого если в 19 лет Родители помогут,это же не 30 лет.
язззззь!!! 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
И я, если вот честно, их понимаю. Очень люблю своих детей, много им даю, но жду того момента,когда они начнут жить отдельной жизнью, а мы с мужем наконец расслабимся и займёмся своей жизнью. Наверное я бы тоже не обрадовалась перспективе, описаной в старттопике - нате вам, мамо, тепер внукив
Не просто внуков, а ещё и муженька впридачу! И чего это родители недовольны - нИпАнятнА Должны-то были радоваться перспективе жить несколько лет с чужим мужиком))
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну отдельно живут, потому что родители высказывали недовольство,правильно? А молчали бы в тряпочку, то доня так бы и сидела у мамки с папкой на шее
Опять же, никто на шее не сидел, муж ее работал всегда, не из ленивых. Ребёнку покупал все.
Ничего плохого нет в том чтобы помочь ребёнку своему, прямо боятся потрудится, а сейчас пожинают плоды
Масяня Я 01 апреля 2020
Это их жизнь и им решать кого и когда они хотят видеть.

Будет дочка с внучкой артачиться - найдут кого то из далеких родственников, кто будет приходить и кому завещают всё, а дочь будет в пролете
язззззь!!! 01 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Ну так они из шкурного интереса зовут ,для помощи.А не потому что сильно раскаялись.
Они ещё раскаяться должны? Мало того, что все и так обеспечили молодой семье. Так ещё должны были ноги целовать, чтоб взрослым детям было приятнее пользоваться родителями.
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Класс, у всех пожили ещё и не довольны, точно неблагодарные
И что, что пожили? Чем недовольны? Что за отрывками фраз вы говорите?
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Опять же, никто на шее не сидел, муж ее работал всегда, не из ленивых. Ребёнку покупал все.
Ничего плохого нет в том чтобы помочь ребёнку своему, прямо боятся потрудится, а сейчас пожинают плоды
Не хватало, чтобы он ещё и не работал ко всему
Директор Пляжа 01 апреля 2020
Все друг друга стоят
Родители дочь не простили , дочь родителей и внуки перенимаютмодель семьи и так пока кто то ее не сломает
язззззь!!! 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Опять же, никто на шее не сидел, муж ее работал всегда, не из ленивых. Ребёнку покупал все.
Ничего плохого нет в том чтобы помочь ребёнку своему, прямо боятся потрудится, а сейчас пожинают плоды
Так они и помогли. Разве нет? Ворчали, но помогали. Пусть теперь доченька им поможет. Ворчит, но помогает
графиняВишенка 01 апреля 2020
У меня, лично, такая история. Мама была недовольна моим выбором мужчины. ’Он старый и с прицепом. Нафига он тебе нужен. Или ты мне не дочь’.
Ушла к нему жить. Мама сразу поменяла замки и 10 лет со мной не разговаривала.
Сейчас, спустя 23 года - по 15 сообщений в день в Вайбере, на дачу отвези, это помоги, то оплати. И еще рассказывает, что другие зятья, отправляют на отдых за границу своих тещ, а она на даче горбатится.
Прикольно, конечно, наблюдать за ней...
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
На какой такой шее? Это вы с чего взяли ? Муж ее работал всегда,подрабатывал , не из ленивых.
Да и нет ничего плохого если в 19 лет Родители помогут,это же не 30 лет.
На родительской, на какой же ещё? Или вы забыли, что они у родителей жили? Почему на съем не ушли , а от одних родителей перекачивали к свекрам? Муж же работал и подрабатывал?
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Когда ВЫ окажетесь в их сутуации, только тогда сможете их судить.
Да, имели право пожить спокойно. Кто мешал новосиспеченному мужу не только ребенка залелать, но и обеспечить семью жильем?
Ребенку 19 лет. Родители не успели выдохнуть, потратив годы жизни на ребенка, а на них внука пытаются вешать. Когда вы окажетесь в подобной ситуации, будете думать так де, как и они.
Во- первых, если бы мужа не были , ушёл , с кого они требовали бы?
Во-вторых, что плохого в том, что родится внук?
Это же не болезнь смертельная и ничего плохого в этом нет, у меня одногруппница в 20 лет умерла от рака крови ,вот где горе, я думаю ее Родители были бы счастливы если она родила бы и была жива.
Забеременела бы моя дочка, ну что же, помогу ей во всем, я же не враг
Директор Пляжа 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Опять же, никто на шее не сидел, муж ее работал всегда, не из ленивых. Ребёнку покупал все.
Ничего плохого нет в том чтобы помочь ребёнку своему, прямо боятся потрудится, а сейчас пожинают плоды
Так и наоборот сколько бывает:вырастили , вынянчили и...получили в ответ:а я тебя не просила))как такие плоды , автор?
Вы б дом престарелых наведались , там именно моего варианта тьма:детки внуки ручкой показали и адиос , государство должно
язззззь!!! 01 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
У меня, лично, такая история. Мама была недовольна моим выбором мужчины. ’Он старый и с прицепом. Нафига он тебе нужен. Или ты мне не дочь’.
Ушла к нему жить. Мама сразу поменяла замки и 10 лет со мной не разговаривала.
Сейчас, спустя 23 года - по 15 сообщений в день в Вайбере, на дачу отвези, это помоги, то оплати. И еще рассказывает, что другие зятья, отправляют на отдых за границу своих тещ, а она на даче горбатится.
Прикольно, конечно, наблюдать за ней...
Такая история? Это прикол? То есть вас мама выгнала, сменив замки, а там родители на несколько лет приютили всю семью у себя - это одинаковые истории?
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Полностью поддерживаю. Автору наверняка лет 30, +/-.
Мне больше 30
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Это их жизнь и им решать кого и когда они хотят видеть.

Будет дочка с внучкой артачиться - найдут кого то из далеких родственников, кто будет приходить и кому завещают всё, а дочь будет в пролете
Нет там родственников, темболее что все завещают? Квартиру в пгт?
Жена брата Админа 01 апреля 2020
эх, а я бы только мечтала, чтобы дочка родила в 19-20)))
чисто физически это намного легче, чем в 40, плюс у нее может быть наследствееное ранний климакс....
меня бабушка и прабабушка нянчили, моя мама внучку нянчила, ну и я в принципе по цепочке следующая)))
Майская киска 01 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
На чьих детей? Тому поколению бабки и прабабки детей вынянчили и ясли с 6 мес.
Уверены на все 100? И как много вас, современых молодых мам, отдаст ребенка бабушке без ЦУ чем кормить, где и как гулять? Как много согласится, чтобы ребенок лет с 6 гулял сам на улице, еще и помогал бабушке по дому, ходил в магазин?
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Они ещё раскаяться должны? Мало того, что все и так обеспечили молодой семье. Так ещё должны были ноги целовать, чтоб взрослым детям было приятнее пользоваться родителями.
Что это «все» обеспечили? Что за бред? Ничего не обеспечивали они им
кнопкодав 01 апреля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Они ещё раскаяться должны? Мало того, что все и так обеспечили молодой семье. Так ещё должны были ноги целовать, чтоб взрослым детям было приятнее пользоваться родителями.
Ну для автора они провинились,если сейчас позвали то она считает что сильно соскучились.Нет,просто так комфортней в данный момент.
язззззь!!! 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Что это «все» обеспечили? Что за бред? Ничего не обеспечивали они им
Все условия для совместной жизни. Это ничего?
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
И что, что пожили? Чем недовольны? Что за отрывками фраз вы говорите?
Действительно, и что?)))) Дочке сейчас впадло помочь и поухаживать за родной матерью и отцом , которые ее вырастили, которая жила у них ещё и мужа привела? Ты смотри какая Цаца, не хотели ее ребенка и муженька няньчить , а хотели отдохнуть, скоты
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Так они и помогли. Разве нет? Ворчали, но помогали. Пусть теперь доченька им поможет. Ворчит, но помогает
Чем они помогали?
И вы сравнили конечно уход за двумя стариками
графиняВишенка 01 апреля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Такая история? Это прикол? То есть вас мама выгнала, сменив замки, а там родители на несколько лет приютили всю семью у себя - это одинаковые истории?
Одинаковость в отношении к детям и гоноре. Тогда своё ’Я’ на первом месте, а в старости - сразу дочь и внучка понадобились.
кнопкодав 01 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
У меня, лично, такая история. Мама была недовольна моим выбором мужчины. ’Он старый и с прицепом. Нафига он тебе нужен. Или ты мне не дочь’.
Ушла к нему жить. Мама сразу поменяла замки и 10 лет со мной не разговаривала.
Сейчас, спустя 23 года - по 15 сообщений в день в Вайбере, на дачу отвези, это помоги, то оплати. И еще рассказывает, что другие зятья, отправляют на отдых за границу своих тещ, а она на даче горбатится.
Прикольно, конечно, наблюдать за ней...
Это моя с кислым лицом была на свадьбе,а деньги у зятя брать аж бегом.
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
На родительской, на какой же ещё? Или вы забыли, что они у родителей жили? Почему на съем не ушли , а от одних родителей перекачивали к свекрам? Муж же работал и подрабатывал?
На шее -это когда Родители кормят, одевают и полностью обеспечивают. А там такого и близко не было (и это правильно). На съем средств не было.
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Во- первых, если бы мужа не были , ушёл , с кого они требовали бы?
Во-вторых, что плохого в том, что родится внук?
Это же не болезнь смертельная и ничего плохого в этом нет, у меня одногруппница в 20 лет умерла от рака крови ,вот где горе, я думаю ее Родители были бы счастливы если она родила бы и была жива.
Забеременела бы моя дочка, ну что же, помогу ей во всем, я же не враг
Детей рожают для себя, а не для бабушек и дедушек. Дочка в 19 лет где работала и на что она собиралась содержать себя и ребенка? Правильно - на шее родителей.
Майская киска 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Опять же, никто на шее не сидел, муж ее работал всегда, не из ленивых. Ребёнку покупал все.
Ничего плохого нет в том чтобы помочь ребёнку своему, прямо боятся потрудится, а сейчас пожинают плоды
Ничего плохого нетв том, чтобы молодые жили своей жизнью. А родители своей. До тех пор, пока родители не станут беспомощными. Тогда уже долг детей заботиться.
Дети должны родителям не за квартиры и машины, не за сидение с внуками. А за то, что ихвырастили и выучили. И да, родители теперь должны ПО ЗАКОНУ дать только среднее образование.