01 апреля 2020

Пока молодые внуки были не нужны,а как постарели,так вспомнили!

Ситуация с моей тетей, дядей, двоюродной сестрой. Сестра забеременела в 19 лет, ее Родители кричали мол зачем оно надо тебе, не нужно нам на шею рожать, давай аборт и все в таком духе. Но она решила рожать,с отцом ребёнка расписались, жили у ее родителей, так они постоянно выживали их из дому. Говорили что они ещё молодые и хотят жить для себя,им надоело крики внучки слушать, надо было не рожать и их ничего не волнует, и на старости им ничего не нужно от них, сами себе рады дадут.
А сейчас у тёти инсульт, она с квартиры 6 лет не выходит и ели ходит по комнате , дядя в последнее время тоже начал сдавать, деньги у них есть,но не в этом дело. Сейчас вечно звонят и сестре моей, и дочке ее , просят приехать в гости , хотят общаться, даже зовут к себе жить ! Я просто в шоке как так можно было переобуться в полёте? Пока молодые никто им не нужен, рожать не нужно было внучку, и всех отгоняли от себя, а как постарели так плачутся и просят чтобы к ним приезжали и общались, в том числе и та внучку которую рожать не нужно было, раз возможностей нет! Вот так..
показать весь текст
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Мля, они итак помогали, вырастили дочку, жила дочка с мужем и ребенком в них, это не помощь?
На счёт того что они ее «вырастили» значит помогли - посмешило))) вы ещё скажите что спасибо что аборт не сделали
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Как минимум, крышей над головой первые годы. У зятя не было никаких прав зить в этой квартире. Только с согласия родителей. Это если совсем становиться в позу.
Хорошо , у зятя не было. А у дочери и внучки были. Ну жили бы они без мужа, вот тогда родителям реально пришлось все на себе тянуть
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
С чем Вы согласны? Вот я сейчас конкретно хочу пожить для себя (например заняться сексом с мужем прямо сейчас на кухонном столе), а вместо этого сижу и учу табличку умножения с второклассником на ’дистанционном обучении’.
Все эти ’жить здесь и сейчас’ это бла-бла-бла, не более того.
Бедный ребёнок Так зачем тогда рожали его, он же на счёт не просился? Надо было ахатсЯ на столе и не рожать .
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
На счёт того что они ее «вырастили» значит помогли - посмешило))) вы ещё скажите что спасибо что аборт не сделали
Да, спасибо, дочка голодала? Голая босая ходила? Нет? Небось и отдыхать возили, лечили, игрушки покупали, баловали, разве нет?
Кто крайний? 01 апреля 2020
Причем здесь внуки к долгу родителям???? Меня поражает такой эгоизм и инфантильность, мало того, что должен дитятку до 18 хвосты заносить, выучить, кормить, одевать, маленьким какашки убирать, допу мыть, с ложечки кормить, так потом еще на старости тоже самое с детьми детей делать, ибо детки посчитали, что мало в попу дули и не заслужили на старости лет пожелые родители внимания и благодарности, за то что их вырастили и мама столько лет своих потратила, одевала, кормила, сказки на ночь читала и т.д..
Такие посты и некоторые комментарии поддакивающие надо скринить и где то выставлять в холиварах детные-чайлдфи. Про стакан воды и прочее, что мало того, ято душу, силы в своего ребенка вложить, так потом еще великовозрастное дитя с его детьми содержит и живи интересами здорового лба.
Фу блин
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
Причем здесь внуки к долгу родителям???? Меня поражает такой эгоизм и инфантильность, мало того, что должен дитятку до 18 хвосты заносить, выучить, кормить, одевать, маленьким какашки убирать, допу мыть, с ложечки кормить, так потом еще на старости тоже самое с детьми детей делать, ибо детки посчитали, что мало в попу дули и не заслужили на старости лет пожелые родители внимания и благодарности, за то что их вырастили и мама столько лет своих потратила, одевала, кормила, сказки на ночь читала и т.д..
Такие посты и некоторые комментарии поддакивающие надо скринить и где то выставлять в холиварах детные-чайлдфи. Про стакан воды и прочее, что мало того, ято душу, силы в своего ребенка вложить, так потом еще великовозрастное дитя с его детьми содержит и живи интересами здорового лба.
Фу блин
100%, а то оно обидится и говном поливать будет, какой ты хреновый родитель слово поперек посмел сказать, что устал и спокойно без детского плача пожить хочешь
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Ее муж и ребёнка обеспечивал.
А если бы даже мужа не было , то что теперь дочь на улицу выпихнуть?
Я сама сама девочки и обязательно бы поддержала бы ее не смотря ни на что!)
А что, мужа дочке заменить кормить и одевать и с внуком сидеть, пока она с женихами гуляет?
Все будет, но потом 01 апреля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Короче, вы обрекаете и своих детей на безволие. Давайте им всё и побольше, чтобы они не дай бог не перетрудились. Но помните, что потом, когда вдруг не сможете что-то еще дать, вам не поздоровится. Удочка лучше рыбы. Но ваши ответы в теме полностью противоположны этой философии. Удачи.
Да бред. Меня воспитали в семье с хорошим достатком и тупым принципом: все сама-сама-сама.
А другие родители тянули своих детей за уши и вытянули в люди гараздо быстрее чем я это делала одна.
Что с того что я добилась всего сама. Что ночи не спала, писала курсовые-дипломы? Что с того что карьеру начала с низов и каиалась на первую работу через весь город? В итоге менее способные, но более ушлые успели больше заработать и накопить.
Прмагать надо детям, направлять. А то некоторые как издеваються. Лишь бы посмотреть, выживет или нет...
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Короче, вы обрекаете и своих детей на безволие. Давайте им всё и побольше, чтобы они не дай бог не перетрудились. Но помните, что потом, когда вдруг не сможете что-то еще дать, вам не поздоровится. Удочка лучше рыбы. Но ваши ответы в теме полностью противоположны этой философии. Удачи.
Ой,смешно
Все эти сказки про удочки,просто тупые отмазки) Если вы родили ребёнка «а бы было» и никакого старта ему давать не будете - это только ваши проблемы, не нужно со больной на здоровую голову перекладывать, мне жаль ваших детей в таком случае)
Родители должны обьязательно помогать ребёнку с жильём, никто не говорит сразу огромные особняки отстраивать с супер ремонтом, но часть суммы от стоимости жилья, или небольшой квартирой - помочь нужно обязательно. Что мы и и сделали)
И помочь с квартирой - это не безволие, а совсем наоборот. По мимо факта существования квартиры, ее ещё нужно постоянно обслуживать- ремонт, мебель, коммунальные платежи - это все зона отвественности дочери )
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
Причем здесь внуки к долгу родителям???? Меня поражает такой эгоизм и инфантильность, мало того, что должен дитятку до 18 хвосты заносить, выучить, кормить, одевать, маленьким какашки убирать, допу мыть, с ложечки кормить, так потом еще на старости тоже самое с детьми детей делать, ибо детки посчитали, что мало в попу дули и не заслужили на старости лет пожелые родители внимания и благодарности, за то что их вырастили и мама столько лет своих потратила, одевала, кормила, сказки на ночь читала и т.д..
Такие посты и некоторые комментарии поддакивающие надо скринить и где то выставлять в холиварах детные-чайлдфи. Про стакан воды и прочее, что мало того, ято душу, силы в своего ребенка вложить, так потом еще великовозрастное дитя с его детьми содержит и живи интересами здорового лба.
Фу блин
Фу блин - это вы. Не хотите памперсы менять и с ложечки кормить - так не рожайте тогда, кто вас заставляет то?)
Да, ребёнка мы рожаем для того чтобы дать ему хороший старт в жизни и на этом все, а о старости должны сами позаботится. Смешно когда сначала прогоняют внучку, все такие крутые и независимые , а потом через десяток лет зовут обратно
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
А что, мужа дочке заменить кормить и одевать и с внуком сидеть, пока она с женихами гуляет?
Такого никто нигде не писал, это ваши рассуждения и ваша боль)
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Бедный ребёнок Так зачем тогда рожали его, он же на счёт не просился? Надо было ахатсЯ на столе и не рожать .
С что, с рождением детей свои желания должны атрофироваться?
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
С что, с рождением детей свои желания должны атрофироваться?
Нет, но нужно идти на определённые жертвы и понимать что как раньше уже не будет. При чем тут ребёнок который делает домашку сидя на карантине к тому, что мать хочет интима?
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Нет, но нужно идти на определённые жертвы и понимать что как раньше уже не будет. При чем тут ребёнок который делает домашку сидя на карантине к тому, что мать хочет интима?
Ну вот я и иду, до совершеннолетия. И родители из вашего поста пошли. А потом хотели жить своей жизнью, а не на зятя оглядываться, посрать, извините, спокойно без ’Марь Иванна, выходите, зять в туалет хочет’.
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Нет, но нужно идти на определённые жертвы и понимать что как раньше уже не будет. При чем тут ребёнок который делает домашку сидя на карантине к тому, что мать хочет интима?
И позволю себе заметить несостыковку в вашем мышлении - ’жить здесь и сейчас’ и ’нужно идти на жертвы’.
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Фу блин - это вы. Не хотите памперсы менять и с ложечки кормить - так не рожайте тогда, кто вас заставляет то?)
Да, ребёнка мы рожаем для того чтобы дать ему хороший старт в жизни и на этом все, а о старости должны сами позаботится. Смешно когда сначала прогоняют внучку, все такие крутые и независимые , а потом через десяток лет зовут обратно
А когда вам о старости заботиться, если сначала детей ростите, а потом вам ещё и внуков подкинут?
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Такого никто нигде не писал, это ваши рассуждения и ваша боль)
Ну какая боль у меня дети ещё маленькие)) ну вы ж писали, что если б дочка без мужа была, тогда бы родители все равно её не выгнали и содержали
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну вот я и иду, до совершеннолетия. И родители из вашего поста пошли. А потом хотели жить своей жизнью, а не на зятя оглядываться, посрать, извините, спокойно без ’Марь Иванна, выходите, зять в туалет хочет’.
То есть по вашей логике при зяте в одном доме нельзя заниматься чем хочешь с мужем , а при своём ребёнке можно?
И куда ребёнку после совершеннолетия в плюс -минус 18 лет идти ? Это считай только школу закончил и студент ещё. Где жить то?
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
То есть по вашей логике при зяте в одном доме нельзя заниматься чем хочешь с мужем , а при своём ребёнке можно?
И куда ребёнку после совершеннолетия в плюс -минус 18 лет идти ? Это считай только школу закончил и студент ещё. Где жить то?
Нельзя ни при ребенке, ни при зяте. Мне кажется это очевидно. Или Вам нужно было специально уточнить?
Море_море_я_скучаю 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
А свекровь чего не приютила или муж у себя? Я родителей с одной стороны понимаю, жили спокойно и тут левый дядька появился, ребенок и все на их голову.
Так они ж этого левого дядьку и ребенка через время начинают о помощи просить. Ну левый так левый, выгнали и забыли.
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
А когда вам о старости заботиться, если сначала детей ростите, а потом вам ещё и внуков подкинут?
Подкидывают тараканов, а внуков никто никому не подкидывает .
Ну живет внук в соседней комнате, как это на старость влиять будет? С такой психологией что все мешают нужно вообще одному жить и не заводить детей.
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Нельзя ни при ребенке, ни при зяте. Мне кажется это очевидно. Или Вам нужно было специально уточнить?
Ну а на вторую часть вопросов не ответите?
Море_море_я_скучаю 01 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Ничего плохого нетв том, чтобы молодые жили своей жизнью. А родители своей. До тех пор, пока родители не станут беспомощными. Тогда уже долг детей заботиться.
Дети должны родителям не за квартиры и машины, не за сидение с внуками. А за то, что ихвырастили и выучили. И да, родители теперь должны ПО ЗАКОНУ дать только среднее образование.
Мы же не будем говорить, что по закону дети родителям только алименты должны? Все остальное исключительно добровольно.
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Ну а на вторую часть вопросов не ответите?
Какую? Ту, где 18 лет ещё ребенок, но зачинать детей уже большой?)))
Море_море_я_скучаю 01 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Как минимум, крышей над головой первые годы. У зятя не было никаких прав зить в этой квартире. Только с согласия родителей. Это если совсем становиться в позу.
Так если совсем в позу, то дочка сейчас максимум алименты должна. Но в позу же никто не становится.
Все будет, но потом 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Нельзя ни при ребенке, ни при зяте. Мне кажется это очевидно. Или Вам нужно было специально уточнить?
У Вас на карантине секса нет? Что толоко когда дети в школе/саду?
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У Вас на карантине секса нет? Что толоко когда дети в школе/саду?
В 4 часа дня на кухонном столе? Нет.
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Какую? Ту, где 18 лет ещё ребенок, но зачинать детей уже большой?)))
Нет,куда 18 летнему идти чтобы не мешать родителям ахаться?
Все будет, но потом 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
В 4 часа дня на кухонном столе? Нет.
Я понимаю что все относительно. И ингода хочеться и того и этого. А детям надо и то и то ... Мало того у меня 3 сына и я не сильно расчитываю что какая то благородная невестка будет за мной досматривать, или сын в ущерб семьи будет со мной сидеть.
Мое дело вырастить их достойными людьми. Но родительство только одна из частей моей жизни. Я не вижу жертвы в том что у меня есть дети. И не жду пока они вырастут, я живу сегодня. Завтра меня может не быть.
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Нет,куда 18 летнему идти чтобы не мешать родителям ахаться?
Туда,куда сам поахаться ходит))) у 19летней дочери ребенка не ветром надуло