01 апреля 2020

Пока молодые внуки были не нужны,а как постарели,так вспомнили!

Ситуация с моей тетей, дядей, двоюродной сестрой. Сестра забеременела в 19 лет, ее Родители кричали мол зачем оно надо тебе, не нужно нам на шею рожать, давай аборт и все в таком духе. Но она решила рожать,с отцом ребёнка расписались, жили у ее родителей, так они постоянно выживали их из дому. Говорили что они ещё молодые и хотят жить для себя,им надоело крики внучки слушать, надо было не рожать и их ничего не волнует, и на старости им ничего не нужно от них, сами себе рады дадут.
А сейчас у тёти инсульт, она с квартиры 6 лет не выходит и ели ходит по комнате , дядя в последнее время тоже начал сдавать, деньги у них есть,но не в этом дело. Сейчас вечно звонят и сестре моей, и дочке ее , просят приехать в гости , хотят общаться, даже зовут к себе жить ! Я просто в шоке как так можно было переобуться в полёте? Пока молодые никто им не нужен, рожать не нужно было внучку, и всех отгоняли от себя, а как постарели так плачутся и просят чтобы к ним приезжали и общались, в том числе и та внучку которую рожать не нужно было, раз возможностей нет! Вот так..
показать весь текст
Цикавенная 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
И я, если вот честно, их понимаю. Очень люблю своих детей, много им даю, но жду того момента,когда они начнут жить отдельной жизнью, а мы с мужем наконец расслабимся и займёмся своей жизнью. Наверное я бы тоже не обрадовалась перспективе, описаной в старттопике - нате вам, мамо, тепер внукив
все верно, но тогда после инсульта и не нужно теперь в глаза лезьте - у дочки и внучки теперь своя молодая жизнь, и в ней нет места друм злым вонючим старикам
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так они ж этого левого дядьку и ребенка через время начинают о помощи просить. Ну левый так левый, выгнали и забыли.
Нигде не увидела , чтоб зятя просили, написано только дочку и внучку
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Подкидывают тараканов, а внуков никто никому не подкидывает .
Ну живет внук в соседней комнате, как это на старость влиять будет? С такой психологией что все мешают нужно вообще одному жить и не заводить детей.
Действительно, с такой психологией как у вас, нужно забить на себя и всю жизнь сначала растить детей,а потом помогать им, и ещё успевать себя на старость обеспечить
Море_море_я_скучаю 01 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Да бред. Меня воспитали в семье с хорошим достатком и тупым принципом: все сама-сама-сама.
А другие родители тянули своих детей за уши и вытянули в люди гараздо быстрее чем я это делала одна.
Что с того что я добилась всего сама. Что ночи не спала, писала курсовые-дипломы? Что с того что карьеру начала с низов и каиалась на первую работу через весь город? В итоге менее способные, но более ушлые успели больше заработать и накопить.
Прмагать надо детям, направлять. А то некоторые как издеваються. Лишь бы посмотреть, выживет или нет...
Так такие родители потом и доят тех детей нещадно, если выживет. Типа мы ж тебя в детдом не знали, благодари теперь нас с утра до вечера.
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Я понимаю что все относительно. И ингода хочеться и того и этого. А детям надо и то и то ... Мало того у меня 3 сына и я не сильно расчитываю что какая то благородная невестка будет за мной досматривать, или сын в ущерб семьи будет со мной сидеть.
Мое дело вырастить их достойными людьми. Но родительство только одна из частей моей жизни. Я не вижу жертвы в том что у меня есть дети. И не жду пока они вырастут, я живу сегодня. Завтра меня может не быть.
А автор вот пишет о каких-то жертвах. Хотя выше с Вами соглашалась.

Что до меня, то я уже писала, родительство для меня это ответственность. Уход за ребенком это ответственность. Ответственность значит напряжение. Незаметное, но постоянное. Сначала,чтобы начал сидеть-ходить-говорить, потом чтобы не упал и не поранился, потом чтобы друзей завел, потом,чтобы хорошо учился, чтобы ни был изгоем и т.д. и т.п.
Поэтому я, да, жду момента когда ребенок станет взрослым человеком и переберет на себя эту ответственность. А я расслаблюсь и ’скурю косячок’ с чистой совестью. А мне не подкинут новую постоянную ответственность в виде внуков.
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Я понимаю что все относительно. И ингода хочеться и того и этого. А детям надо и то и то ... Мало того у меня 3 сына и я не сильно расчитываю что какая то благородная невестка будет за мной досматривать, или сын в ущерб семьи будет со мной сидеть.
Мое дело вырастить их достойными людьми. Но родительство только одна из частей моей жизни. Я не вижу жертвы в том что у меня есть дети. И не жду пока они вырастут, я живу сегодня. Завтра меня может не быть.
Ну вот к примеру у нас дети ещё младшие школьники, мы бы с мужем хотели поехать на неделю к примеру в Амстердам погулять, но с детьми это неудобно , они не могут долго ходить, им не интересно, они ноют. Бабушки далеко, детей оставить не с кем. Да, мы ждём, когда дети вырастут и мы сможем путешествовать, мы не ждём, когда к нам привезут зятя или невестку и внуков впридачу. Я хочу вырастить детей помогать им по мере возможности, жить я ни с кем не хочу, я имею на это право или я уже заранее должна взрослым детям и будущим внукам?
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Или если я откажу в помощи, то меня со спокойной совестью могут кинуть , как у автора, после инсульта?
Жертва интернета 01 апреля 2020
Автор, не осуждайте, ну вот какая жизнь была у этих людей тогда? Дом-завод- работа, времена на их молодость какие выпали? 80-90-е, горошек и майонез не достать. Бедность вечная... ну да, не хотели они маленького ребёнка крики слышать в свои 45-50-55, имели право! Ну почему люди должны в своей квартире чужого мужика принимать и жить с ним? Создали новую ячейку - снимайте квартиру, в чем проблема? Дальше, что такого сейчас требуют, что б не приехать? И в конце концов они же ей тогда позволили жить и факт проживания ее ребёнка и ее мужа в ИХ!!! квартире состоялся? Состоялся! Люди имели право злиться и негодовать. А молодым съезжать нужно было.
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
все верно, но тогда после инсульта и не нужно теперь в глаза лезьте - у дочки и внучки теперь своя молодая жизнь, и в ней нет места друм злым вонючим старикам
Ну у Вас так,у меня по другому. Я, помогу своей матери в старости, хотя внуками ее стараюсь не нагружать (ей и так с жизни не сладко было, пусть поживет для себя).
На счёт себя в старости, ну если нет, то и нет. Не досмотрят дети - досмотрят чужие люди за наследство.
Жертва интернета 01 апреля 2020
А вообще достали те кто сначала рожают, а потом начинается свекровь/теща/брат/сестра совсем с ребёнком не помогают! Никто не должен, это Ваш ребёнок!
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Туда,куда сам поахаться ходит))) у 19летней дочери ребенка не ветром надуло
Мне искренне жаль вашего ребёнка(
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Действительно, с такой психологией как у вас, нужно забить на себя и всю жизнь сначала растить детей,а потом помогать им, и ещё успевать себя на старость обеспечить
Никто на свою жизнь забивать не говорит, но и наши дети на свет не просятся, мы их рожаем и должны дать достойный старт в жизни , и это не просто не дать умереть с голоду.
В моей ситуации старики не так -то в деньгах нуждаются, а нуждаются у вниманию, поддержке, хороших взаимоотношениях
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так такие родители потом и доят тех детей нещадно, если выживет. Типа мы ж тебя в детдом не знали, благодари теперь нас с утра до вечера.
Это точно!
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Мне искренне жаль вашего ребёнка(
Автор, Вы хоть понимаете всю глупость того, что что Вы сейчас написали?
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Мне искренне жаль вашего ребёнка(
Себя сначала пожалейте. Это ведь Вы подобные темы создаёте
Все будет, но потом 01 апреля 2020
Многие не понимают что это хорошо что их дети стздают семьи. У моей мамы сестра двоюродная после школы сильно заболела. Еще успела техникум закончить и пару лет поработать. Потом все. Фактически не двигаеться. Родителям уже под 70. Ухаживают за дочкой. Больше детей нет. Внуков тоже. И не будет никогда.
Вот где трагедия. Они умрут и все. Она инвалид, никому не нужна.
А тут прям ’зятя’ терпели и внучку родную. Прогулка в Ам
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну вот к примеру у нас дети ещё младшие школьники, мы бы с мужем хотели поехать на неделю к примеру в Амстердам погулять, но с детьми это неудобно , они не могут долго ходить, им не интересно, они ноют. Бабушки далеко, детей оставить не с кем. Да, мы ждём, когда дети вырастут и мы сможем путешествовать, мы не ждём, когда к нам привезут зятя или невестку и внуков впридачу. Я хочу вырастить детей помогать им по мере возможности, жить я ни с кем не хочу, я имею на это право или я уже заранее должна взрослым детям и будущим внукам?
Удалено администрацией...
Стекловыжималка 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
С что, с рождением детей свои желания должны атрофироваться?
Нет, они должны трансформироваться. Знесите стол в спальню и ахайтесь до усрачки. А ваши мысли странны.. Это как обижаться на гипс, если, не дай Бог, конечно, Ваш муж сломает руку и не сможет страстно закинуть вас на стол. Импровизируйте!)
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Автор, не осуждайте, ну вот какая жизнь была у этих людей тогда? Дом-завод- работа, времена на их молодость какие выпали? 80-90-е, горошек и майонез не достать. Бедность вечная... ну да, не хотели они маленького ребёнка крики слышать в свои 45-50-55, имели право! Ну почему люди должны в своей квартире чужого мужика принимать и жить с ним? Создали новую ячейку - снимайте квартиру, в чем проблема? Дальше, что такого сейчас требуют, что б не приехать? И в конце концов они же ей тогда позволили жить и факт проживания ее ребёнка и ее мужа в ИХ!!! квартире состоялся? Состоялся! Люди имели право злиться и негодовать. А молодым съезжать нужно было.
Во-первых, у них не было средств на съем.
Во-вторых, ну хорошо, не было бы мужа у сестры, жили они вдвоём с внучкой у родителей - что детских криков не было бы?)) Конечно были, только ещё нужно было полностью обеспечивать их , так как мужа нет.
В третьих, съехали они давно уже, и внучка ненавистная которая так им бедным мешала съехала, с какой радости они тогда начинают переобуваться в полёте и звать их чтобы они с ними жили, общались и так далее?)) Уехали как старики и хотели - так наслаждайтесь , что за двойные стандарты?)
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну у Вас так,у меня по другому. Я, помогу своей матери в старости, хотя внуками ее стараюсь не нагружать (ей и так с жизни не сладко было, пусть поживет для себя).
На счёт себя в старости, ну если нет, то и нет. Не досмотрят дети - досмотрят чужие люди за наследство.
Ага, чужие люди за наследство , какая наивность
Чужие люди подстроят все так чтобы вы умерли как можно скорее и приберут к рукам недвижимость . Это у них бизнес такой) «Бабушка СЛУЧАЙНО угорела в квартире после договора пожизненного содержания» - как пример)
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, Вы хоть понимаете всю глупость того, что что Вы сейчас написали?
Глупости пишите вы)
Прячусь от Всех 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Глупости пишите вы)
Мой ребенок сидит довольный и жует печень куриную с рисом и овощами. Пока какая-то незнакомая тётенька, залетевшая в 19, его жалеет))
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Многие не понимают что это хорошо что их дети стздают семьи. У моей мамы сестра двоюродная после школы сильно заболела. Еще успела техникум закончить и пару лет поработать. Потом все. Фактически не двигаеться. Родителям уже под 70. Ухаживают за дочкой. Больше детей нет. Внуков тоже. И не будет никогда.
Вот где трагедия. Они умрут и все. Она инвалид, никому не нужна.
А тут прям ’зятя’ терпели и внучку родную. Прогулка в Ам
Согласна!
Рождения внука воспринимается хуже чем смерть и болезнь, я в шоке Ну это на советчице все такие «волшебные» и выпендриваются, в реальной жизни люди адекватнее.
Я тоже уже писала пример, что у меня одногруппница умерла от рака крови. Уверенна, что ее Родители отдали бы все чтобы она лучше родила в этом возрасте ,но была жива. Эти советчицы кто так отзывается о деторождении , сами же накликают беду на себя и своих детей, все познаётся в сравнении
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Мой ребенок сидит довольный и жует печень куриную с рисом и овощами. Пока какая-то незнакомая тётенька, залетевшая в 19, его жалеет))
Во-первых, залетели тут только вы. Во -вторых, Я не в 19 не забеременела конечно же, откуда вы это придумали ?
Не забудьте сказать своему ребёнку что как только ему 18 исполнится , чтобы он свалил куда подальше и не мешал вам ахаться)
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Никто на свою жизнь забивать не говорит, но и наши дети на свет не просятся, мы их рожаем и должны дать достойный старт в жизни , и это не просто не дать умереть с голоду.
В моей ситуации старики не так -то в деньгах нуждаются, а нуждаются у вниманию, поддержке, хороших взаимоотношениях
А у вашей этой родственницы родители старт не дали? Они ее заставили ахаться и потом рожать, вместо учебы и получения профессии?
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Удалено администрацией...
Автор, вы больная? Где мне мешают? Я говорю, что у меня в будущем планы путешествовать, а не внуков няньчить. Каждый видит,что хочет. У вас больная тема дети? У меня нет. Я наслаждаюсь материнством СЕЙЧАС, а потом я хочу жить для себя
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Удалено администрацией...
На ваш убогий высер я пожаловалась
Кастрюлька 01 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
Уверены на все 100? И как много вас, современых молодых мам, отдаст ребенка бабушке без ЦУ чем кормить, где и как гулять? Как много согласится, чтобы ребенок лет с 6 гулял сам на улице, еще и помогал бабушке по дому, ходил в магазин?
Так это потому, что современные бабушки своих детей не растили , они и внуков не смогут, они не знают чем кормить ,как гулять. Надежды на них нет никакой.
автор Чучело сосны 01 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
А у вашей этой родственницы родители старт не дали? Они ее заставили ахаться и потом рожать, вместо учебы и получения профессии?
Старт - это не только образование , и она закончила универ на бюджете .
Не хочешь чтобы ребёнок жил вместе с тобой (я не говорю даже о тех, у кого семья) помоги ему с отдельным жильём . Никто не говорит дома строить и трешки в элитных новостройках покупать, но частью суммы от стоимости квартиры или с небольшой квартирой помочь нужно обьязательно)
Точный_сантиметр 01 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Старт - это не только образование , и она закончила универ на бюджете .
Не хочешь чтобы ребёнок жил вместе с тобой (я не говорю даже о тех, у кого семья) помоги ему с отдельным жильём . Никто не говорит дома строить и трешки в элитных новостройках покупать, но частью суммы от стоимости квартиры или с небольшой квартирой помочь нужно обьязательно)
Это всего лишь ваше мнение, каждый даёт то, что считает нужным, один трешку в элитной новостройке купит, а другой на съем отправит. По закону и тот и другой будет прав.