01 апреля 2020

А есть те кто уже голодают? у кого запасы тают?

запасы тают на глазах, сегодня уже на квасолю перешла...не знаю что дальше, но это уже не смешно..
показать весь текст
Фамильная фондюшница 01 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Что за секрет? Не вскрывать все упаковки?
Ну, нет конечно! )
кураГАЛЯ 01 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Мой строитель деревянных домов ручной работы, пахал целыми днями на стройке, и при этом весил 100 кг. Сейчас сидит без работы + карантин, НИЧЕГО не делает. Даже не пропылесосит, не то что бы испечь хлеб. Игры играет или спит. После карантина боюсь будет выкатываться из дома.
Если при такой нагрузке весил 100 кг, то что будет без какой либо нагрузки? Страшно подумать.
У меня муж тоже с лишним весом. Двигается вроде много, а на нервах переедает и толстеет. Я вот сейчас подумала: может, таким мужчинам надо покой обеспечивать, а нагрузку они себе сами найдут. Моего пихать вообще не вариант, поэтому уже давно даже не пытаюсь. А вот покой обеспечиваю плохо, наверное. Иногда злюсь, когда лежит долго с телефоном, хотя он реально так много готовит и детьми занимается тоже. Блин, иногда веду себя как моя мама со мной, не даю отдохнуть нормально человеку. Извините за поток сознания и спасибо, что натолкнули меня на важную мысль
Из Хацапетовки 01 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не позорьтесь, у всех медиков взятки по Вашему? Учителя учат детей дистанционно. А Вы кто?
Сами не позорьтесь, взять домов, хирургов, да тех же медсестер..
Учат и зарабатывают не три копейки. Плюс репетиторство. Так что не в ту дудку дуете
Из Хацапетовки 01 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Я тоже читаю и удивляюсь. Муж уехал, мы с дочерью весь день на гороховой каше и одном филе на двоих, яблоки и салат с редьки. Так скудно, потому что я ленивая и не люблю готовить. В морозилке мясо, красная рыба есть, но это же надо готовить.... мне лень.
Тоже читаю и удивляюсь. А два сына не хотите? Их гороховой кашей целый день не покормишь
ИМХОля 01 апреля 2020
а я вспоминаю ,как тут все вьісмеивали тех,кто консервацию делает и проч.,так я скажу сейчас ох как вьіручает,да хоть то же варенье-у меня два растущих организма+муж,троих мужиков прокормить,и хоть сама не фанат много консервировать,но этим летом пересмотрю свое отношение,пусть лучше будет хоть какой-то запас .Ведь никто раньше не думал,что такая фигня нас настигнет
кураГАЛЯ 01 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Потому что я с ума еще не выжила заплатить 3 штуки за 3 рулона
У самой руки заточены не под хер, стала бы и поклеида и без поклейщиков , но встретила ноющую соседку , решила помочь
Но если ей приятнее ныть , не вопрос
Я бы пошла клеить и за 500 если бы припекло
И я не профи
Но там и ума большого не надо, порезать правильно и то я б ей помогала
Но гордыня она такая, лучше последний хрен с редькой доедать , чем какие то обои поклеить за полдня, ага
Так и у Вас гордыня. Как это соседка посмела Вам отказать, а Вы так хорошо все за нее решили.
marinka1001 01 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
А где яйця по 1,5 грн пойду нагребу ?
велмарт или Велика кишеня по 1.35 яйца...
Великий сатирик 01 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Ой и мой сегодня сказал, почему хлеб не пеку. Моя в кладовке стоит. Я не хочу жить на кухне. Хочу скрасить себе эти скучные будни и какие то курсы пройти, инглиш подучить. Куда еще хлеб выпекать?
Ну если уже будет совсем плохо то да, а пока не хочу, пусть покупает по 2-3 шт и буду морозить.
А что там его печь если есть хлебопечка??? 3 минуты ровно я засыпаю ингредиенты. И кнопочку нажимаю... Все. Пеку каждый день.
Великий сатирик 01 апреля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Девочки, почему не готовите обычную простую еду?
Они не умеют...
Болтушка Му 01 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Ой и мой сегодня сказал, почему хлеб не пеку. Моя в кладовке стоит. Я не хочу жить на кухне. Хочу скрасить себе эти скучные будни и какие то курсы пройти, инглиш подучить. Куда еще хлеб выпекать?
Ну если уже будет совсем плохо то да, а пока не хочу, пусть покупает по 2-3 шт и буду морозить.
)) я и рецепт уже не помню, что к чему... Но у нас хлебопечка просто нецелесообразна...3 часа печется, за час съедается(
Болтушка Му 01 апреля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Если так, почему не печете блинчики, оладьи печенье недорогие?
Потому что у мужа 100+..у дочки 14 лет - 57 кг (больше, чем у меня), да и я, после 61 кг еле снизила до 55кг (164 рост),... Понятно же, что после блинчиков - что будет ох и ах... Да и в выпечке я вообще не сильна, от слова ’совсем’ ((
marinka1001 01 апреля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
100 грн сливочного масла..это пол пачки, не делайте из нас дурачков, мы тоже печем и знаем что на манник нужно масло и далеко не спичесный коробок
Не знаю, поможет ли чем-то этот рецепт, но Вариант ’Шоколад на кипятке’:
2 стакана муки, 2 яйца, 1 стак.сахара, пару ложек столовых (в ориг.рецепте 1\3 стакана)рафинир.подсолнечного масла(без запаха), сода чайная ложка(можно половину), разрыхлитель пол чайной ложки, 5-6ч. ложек какао. В ориг. рецепте 1 стакан молока и 1 стакан кипятка. Можно все на воде.Самое главное, если берете воду, тогда на 1 стакане замесить все ингредиенты, а вторым, именно стаканом кипятка залить все это уже смешанное тесто и быстро размешать. Добавить в коржи можно цедру апельсина , ваниль, орехи..... Вместо какао можно положить нес-ко ложек кофе.
Выпекать тесто можно, как на сковороде, так и в духовке.
Перемазать тем кремом, что есть - и сметанный подходит, и заварной. Вариант с джемом тоже, думаю неплох будет.
Если будете делать в первый раз, можно на пол-порции пробовать.
Радикальная 01 апреля 2020
Идите работать сборщиком в заказ юа, они постоянно пишут, что нужны работники
Пополняю_Карму 01 апреля 2020
Мужу 2 мес задерживают ЗП. Нечем было погасить кредитку Монобанк, насчитали%.
Не ожидала такую сумму.
Болтушка Му 01 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Мужу 2 мес задерживают ЗП. Нечем было погасить кредитку Монобанк, насчитали%.
Не ожидала такую сумму.
Капец... До этого брали, брали.. И ничего не ложили???
Прилипало 01 апреля 2020
на розетке есть опция - благотворительный набор старикам.
Оплпчиваете, и его забирает работник соц службы и относит пенсионеру.
Болтушка Му 01 апреля 2020
Похоже, что для того, чтоб пережить этот форс - мажор кому то придётся полностью перекроить свой образ жизни... Мне, например, учится печь..., и учится не есть то, что я пеку)), стоять практически все время у плиты, так как детей 4ро,у каждого свои желания и предложения, да так и во всем. Жизнь перевернулась
Пополняю_Карму 01 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Капец... До этого брали, брали.. И ничего не ложили???
Обычно я ею покупаю в магазинах без%, потом с ЗП вовремя пополняю.
За февраль надо было положить до 31 марта 9 тыс. Положила только 4 тыс из запасов.
А тут уже % насчитали на долг за февраль и за март тоже, хотя расходы за март надо было погасить до 30 апреля.
Ну вот и познакомилась со всеми прелестями Монобанка.
Elem 01 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Я сегодня манник напекла
1 ст.кефира
1 ст .манки
1 ст.сахара
1 ст. муки
2 яйца
пачка ванильного сахара
0,5 соды
Очень бюджетно
Завтра доедим,послезавтра оладьи напеку
Одним манником целый день питаетесь?
КокошинЭль 01 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Обычно я ею покупаю в магазинах без%, потом с ЗП вовремя пополняю.
За февраль надо было положить до 31 марта 9 тыс. Положила только 4 тыс из запасов.
А тут уже % насчитали на долг за февраль и за март тоже, хотя расходы за март надо было погасить до 30 апреля.
Ну вот и познакомилась со всеми прелестями Монобанка.
Ого. У меня сейчас тоже на карте минус монобанк. Боюсь не погасить. Не знала что там космические суммы. Я не поняла почему 900грн. Как это может быть 3.2% от 15 тыс
Госпожа Белладонна 01 апреля 2020
Ответ дляПургену мне
Простите, но ваш возраст не добавил Вам мудрости,к сожалению
А вы вначале доживите до моего)
А потом меня критикуйте.
Пургену мне 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вы вначале доживите до моего)
А потом меня критикуйте.
А кто сказал, что не дожила?
Госпожа Белладонна 01 апреля 2020
Ответ дляПургену мне
А кто сказал, что не дожила?
Так в чем моя немудрость?
Пургену мне 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так в чем моя немудрость?
все посты ваши копировать не буду, например:

Нет.
Это умение женщины быть запасливой.
Далекоглядной,если хотите.
И они искренне удивляются:ну как не иметь в запасе муки,крупы, несколько банок кабачковой икры все той же?
В нас ведь страна чудес,неужели есть еще наивные,которые живут только сегодняшним днем?
Вот что удивляет
Вы прошли 90-ые, мне вот интересно, как можно делать запасы, например, когда 9 месяцев людям з/п не выдают? Или вспомним 2014 год- люди многие тогда остались без ничего, хорошо, что живыми. Но они же тоже ’ недалекоглядные’, почему запасов у них не было
Пополняю_Карму 01 апреля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Ого. У меня сейчас тоже на карте минус монобанк. Боюсь не погасить. Не знала что там космические суммы. Я не поняла почему 900грн. Как это может быть 3.2% от 15 тыс
И я не пойму, как они считают.
Даже е ли бы все 20 тыс сняла и то не выходит.
успокойте_Меня 01 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Мужу 2 мес задерживают ЗП. Нечем было погасить кредитку Монобанк, насчитали%.
Не ожидала такую сумму.
Так тут и тело и %
Комиссия50% 01 апреля 2020
Ответ дляПургену мне
все посты ваши копировать не буду, например:

Нет.
Это умение женщины быть запасливой.
Далекоглядной,если хотите.
И они искренне удивляются:ну как не иметь в запасе муки,крупы, несколько банок кабачковой икры все той же?
В нас ведь страна чудес,неужели есть еще наивные,которые живут только сегодняшним днем?
Вот что удивляет
Вы прошли 90-ые, мне вот интересно, как можно делать запасы, например, когда 9 месяцев людям з/п не выдают? Или вспомним 2014 год- люди многие тогда остались без ничего, хорошо, что живыми. Но они же тоже ’ недалекоглядные’, почему запасов у них не было
Мы были нищие в 90,но макароны ,мука ,дрожжи,морковка с картошкой были всегда,повидло сливовое в большой жестяной банке на оптовом.
успокойте_Меня 01 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Обычно я ею покупаю в магазинах без%, потом с ЗП вовремя пополняю.
За февраль надо было положить до 31 марта 9 тыс. Положила только 4 тыс из запасов.
А тут уже % насчитали на долг за февраль и за март тоже, хотя расходы за март надо было погасить до 30 апреля.
Ну вот и познакомилась со всеми прелестями Монобанка.
А при чем тут банк
Если вы всю сумму не платите вам %и начисляют

Это вы до конца не узнали о %

Точно так же как и в Привате
Пользуетесь льготным периодом (кстати там ещё завит в каких числах снимаете деньги) если не погасили в нужный день или не доплатили 10 копеек вам %начисляются за весь период

И вообще есть поддержка в монобанк напишите им своё недовольство и они вам напишут почему так насчитано
Госпожа Белладонна 01 апреля 2020
Ответ дляПургену мне
все посты ваши копировать не буду, например:

Нет.
Это умение женщины быть запасливой.
Далекоглядной,если хотите.
И они искренне удивляются:ну как не иметь в запасе муки,крупы, несколько банок кабачковой икры все той же?
В нас ведь страна чудес,неужели есть еще наивные,которые живут только сегодняшним днем?
Вот что удивляет
Вы прошли 90-ые, мне вот интересно, как можно делать запасы, например, когда 9 месяцев людям з/п не выдают? Или вспомним 2014 год- люди многие тогда остались без ничего, хорошо, что живыми. Но они же тоже ’ недалекоглядные’, почему запасов у них не было
Слушайте...вот ,действительно,вы молодая и ничему в жизни не наученая.
Вы все искажаете.
Кому сейчас не выдают 9 мес зарплату?
Когда то --да,было.
Но не забывайте,что тогда одна поездка в Польшу или Венгрию приносила 100 баксов заработка.
Кто хотел,тот крутился.
Да семьями ездили.

А кто не мог торговать-спасались дачами и огородами.
успокойте_Меня 01 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
И я не пойму, как они считают.
Даже е ли бы все 20 тыс сняла и то не выходит.
Там тело т.е обязательный платёж +%
Там нигде не указано что это только %