01 апреля 2020

усиление карантина

https://ubr.ua/ukraine-and-world/society/v-ukraine...
Не могу понять с деть ми гулять нельзя?

В частности, во время карантина, который продлится до 24 апреля 2020 года на всей территории Украины, вводятся дополнительные запреты на:

пребывание в общественных местах без маски или респиратора;
перемещение лиц группой более двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;
посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
посещение спортивных и детских площадок;
проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и др.) мероприятий, в которых принимают участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.
показать весь текст
Кукусик 01 апреля 2020
Сегодня 1-е апреля и не стоит всему так серьезно верить.
рукиЖимолости 01 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
А я еще неделю назад предлагала соседям записываться на бронирование моей собаки.
и прошу всего 20 грн час.
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
А я еще неделю назад предлагала соседям записываться на бронирование моей собаки.
и прошу всего 20 грн час.
вот, сразу готовая бизнес-идея. кто хочет, тот найдет возможность заработать даже в критической ситуации
автор Басноплетка 01 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
зато продуктовые рынки открыли
и больным короной можно посещать магазины и аптеки
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
то есть если я выйду в парк - мне нельзя. а если сосед с собакой - то ему можно?
Да. Потому что ему необходимо выгулять собаку, а вам зачем?
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Да. Потому что ему необходимо выгулять собаку, а вам зачем?
себя выгулять или люди хуже собак уже?
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
себя выгулять или люди хуже собак уже?
Человек может выгулять себя на балконе или у окна. Не вижу трагедии. А собака дома на паркет не покакает.
рукиЖимолости 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Да. Потому что ему необходимо выгулять собаку, а вам зачем?
а мне пройтись например. знаете ли, если до 24 апреля не выходить из квартиры, то и мышцы атрофируются
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
а мне пройтись например. знаете ли, если до 24 апреля не выходить из квартиры, то и мышцы атрофируются
Ходите по квартире.
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Человек может выгулять себя на балконе или у окна. Не вижу трагедии. А собака дома на паркет не покакает.
чего это не покакает, еще как покакает если нужно
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
чего это не покакает, еще как покакает если нужно
Ну это да
ШапкаУшанка 01 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
зато продуктовые рынки открыли
Каждый город решает сам открывать или нет. Не смогут контролировать - закроют. А они не смогут.
Накрыло-не отпускает 01 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
и больным короной можно посещать магазины и аптеки
это вообще хит!
рукиЖимолости 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Ходите по квартире.
вы серьезно? до 24 апреля? дырку в полу протру
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 01 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вам так легче думать? У меня родственники в Испании, я в курсе, какая там ситуация.
Так что идите гуляйте.
А у меня в Италии, живут ничего так. Не заболели и вокруг все спокойно более менее.
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
вы серьезно? до 24 апреля? дырку в полу протру
Застилайте себе коврики, протрете - новые постелите )))
Коко Шанель 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
а мне пройтись например. знаете ли, если до 24 апреля не выходить из квартиры, то и мышцы атрофируются
Вы шо прям на одном месте сидите, что мышцы атрофируются?
Миссис Буркул 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
вы серьезно? до 24 апреля? дырку в полу протру
У нас нет запрета на выход из дома
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А у меня в Италии, живут ничего так. Не заболели и вокруг все спокойно более менее.
не не. вы все врете. у нее родственики лучше знают
Праздничный сервиз 01 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Пусть вводят, как можно жёстче. Многим и палкой по спине не помешало бы, чтоб не лазили. Особенно мамашам.
Тебе в первую очередь, допросишься - прилетит! :)
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
У нас нет запрета на выход из дома
Кстати да. Запретили только по паркам шарабанится. А по дороге идите куда вам надо хоть целый день.
вареный_look 01 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Теперь нужно собаку заводить, чтоб на улицу выйти
Всех дворовых по домам разберут
Настенные трусы. 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
то есть если я выйду в парк - мне нельзя. а если сосед с собакой - то ему можно?
собака цэ святое! о них подумали! а вот пусть бы писяли и какали-дома!ну а чо? они ж на улице не убирают каки,говорят это полезно для почвы!,вот бы пусть полезности дома разводили,на коврике!
Морожена_курка 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
чего это не покакает, еще как покакает если нужно
кстати, воспитанные собаки очень мучаются что бы до последнего сходить в квартире. они будут скулить, метаться.
и в итоге сходят когда уже все просто вываливается
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Всех дворовых по домам разберут
Это хорошо ))) Сейчас кстати цена на щенков должна скакнуть )))
Миссис Буркул 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Кстати да. Запретили только по паркам шарабанится. А по дороге идите куда вам надо хоть целый день.
Хоть шашлычников не будет
Jhenya_Sh 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
ну да, с собакой оно конечно нужнее выйти
собаки свои дела в унитаз не сделают
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Хоть шашлычников не будет
+++
Автопортрет нурофена 01 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Всех дворовых по домам разберут
Нужно спешить выхватить
рукиЖимолости 01 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вы шо прям на одном месте сидите, что мышцы атрофируются?
та не, я не сижу. я вообще хожу на работу, при чем пешком. и на улицу выхожу с ребенком вечером, гуляем отдельно от всех. но наши кумовья, вот именно так и сидят в 1-комнатной квартире с ребенком с 17 марта. еще ни разу не выходила кума. за продуктами муж только её выходит.