01 апреля 2020

усиление карантина

https://ubr.ua/ukraine-and-world/society/v-ukraine...
Не могу понять с деть ми гулять нельзя?

В частности, во время карантина, который продлится до 24 апреля 2020 года на всей территории Украины, вводятся дополнительные запреты на:

пребывание в общественных местах без маски или респиратора;
перемещение лиц группой более двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;
посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
посещение спортивных и детских площадок;
проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и др.) мероприятий, в которых принимают участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.
показать весь текст
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 01 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
это вообще хит!
А кто им еду и лекарства принесет, вы лично?
Или туберкулёзникам можно ходить, а эти должны умирать с голодухи.
Праздничный сервиз 01 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Господи, сколько больных существ
Анонимчик 01 апреля 2020
что за бред, то есть ходить больше 2 нельзя, а массовые мероприятия только свыше 10 человек запретят?и почему с домашним животным только одному, если по двое передвигаться можно?
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
кстати, воспитанные собаки очень мучаются что бы до последнего сходить в квартире. они будут скулить, метаться.
и в итоге сходят когда уже все просто вываливается
ну может, я не знаю. в квартире собак не держу, только во дворе
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
та не, я не сижу. я вообще хожу на работу, при чем пешком. и на улицу выхожу с ребенком вечером, гуляем отдельно от всех. но наши кумовья, вот именно так и сидят в 1-комнатной квартире с ребенком с 17 марта. еще ни разу не выходила кума. за продуктами муж только её выходит.
Дело каждого. По дороге ходить не запретили - можно за день по 10 км наяривать, только в маске.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
не не. вы все врете. у нее родственики лучше знают
У меня ещё и в Канаде живут и США, никто не паникует работают даже.
Миссис Буркул 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
та не, я не сижу. я вообще хожу на работу, при чем пешком. и на улицу выхожу с ребенком вечером, гуляем отдельно от всех. но наши кумовья, вот именно так и сидят в 1-комнатной квартире с ребенком с 17 марта. еще ни разу не выходила кума. за продуктами муж только её выходит.
В однушке это ж поубивать друг друга можно
автор Басноплетка 01 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А кто им еду и лекарства принесет, вы лично?
Или туберкулёзникам можно ходить, а эти должны умирать с голодухи.
вот уж больным короной точно государство должно обеспечить доставку продуктов и лекарств, а они и этого не могут сделать
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня ещё и в Канаде живут и США, никто не паникует работают даже.
у меня муж в Европе, тоже говрит, что нормально пока. это только у нас нагнетают
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимчик
что за бред, то есть ходить больше 2 нельзя, а массовые мероприятия только свыше 10 человек запретят?и почему с домашним животным только одному, если по двое передвигаться можно?
Потому что если в парк придет 20 собачников и каждый прихватит с собой друга, то людей станет в 2 раза больше.
Непостоянная постоянность 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Дело каждого. По дороге ходить не запретили - можно за день по 10 км наяривать, только в маске.
Зачем маска? Чтобы от Кусто и деревьев заразу не подхватить?
Праздничный сервиз 01 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
т.е я могу выйти с ребенком, но не идти в парк, где почти никого нет, а просто тыняться по району..
про сопливых друзей и их мамаш речь не идет
Автор, не слушайте хворенькых, идите в парк с ребёнком, соблюдайте дистанцию с другими людьми и гуляйте на здоровье!
Накрыло-не отпускает 01 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А кто им еду и лекарства принесет, вы лично?
Или туберкулёзникам можно ходить, а эти должны умирать с голодухи.
пишите какой-то бред(
а вы считаете, что можно рисковать здоровьем несколько десятков людей, потому что больному в аптеку надо?
туберкулезникам тоже нельзя.
рукиЖимолости 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Дело каждого. По дороге ходить не запретили - можно за день по 10 км наяривать, только в маске.
и на том спасибо) хотя не понятно, чем пешая прогулка по дороге отличается от пешей прогулке в сквере
Силиконочка 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
чего это не покакает, еще как покакает если нужно
тут уже другой закон вводится в действие, жестокое обращение с животным.
Коко Шанель 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
у меня муж в Европе, тоже говрит, что нормально пока. это только у нас нагнетают
А у меня среди океана, ни один порт не пускает...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 01 апреля 2020
Ответ дляАнонимчик
что за бред, то есть ходить больше 2 нельзя, а массовые мероприятия только свыше 10 человек запретят?и почему с домашним животным только одному, если по двое передвигаться можно?
У меня две собаки, можно нам троим или нет
Копирайторша 01 апреля 2020
Жесть, у нас зоопарк передвижной не выпускают, животные голодают, приехали 11 марта, и по сей день стоят. За животных душа болит, я не особо прям такая жалостливая но тут прям ревела дома, они рядом с супермаркетом, ходили покупали пакетами еду, кормили. Морковь бананы, покупали воду. Потом карантин, патруль поставили что бы ни кто не шлялся там, и все....
Я 3 день прям только об этом и думаю. Сегодня вечером хочу сходить под предлогом в супермаркет и набрать им еды и упросить патруль их покормить, ну не звери же они люди, молодые пацаны, должны понимать.
Последний раз мы с сыном кормили их неделю назад(((((., а их каждый день надо и не раз. И навеса нет, дождь вчера был холодный и ветер
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Зачем маска? Чтобы от Кусто и деревьев заразу не подхватить?
Написали, что масочный режим - маска в общественных местах. Улица - общественное место, наверное.
Безпринципная 01 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Видели картинку?
Так вот, если бы все лазили, как испанцы, то на сегодня были бы другие цыфры. Можете прикинуть приблизительно какие. Именно потому что испанцы пренебрегали карантином.
а вы в курсе что у нас такая статистика потому что заболевшему сделать тест практически нереально? только если ты приехал из за границы
а если сидел в Украине то у тебя орз, а не коронавирус и досвидос
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, не слушайте хворенькых, идите в парк с ребёнком, соблюдайте дистанцию с другими людьми и гуляйте на здоровье!
А штраф за автора заплатит Праздничный сервиз )))) Обменяйтесь сразу контактами, чтобы потом вас по всей Советчице не искать. Или вы просто так раздаете сердобольные советики, а отвечать потом автор будет?
Миссис Буркул 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
и на том спасибо) хотя не понятно, чем пешая прогулка по дороге отличается от пешей прогулке в сквере
В парках шашлычников полно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 01 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
вот уж больным короной точно государство должно обеспечить доставку продуктов и лекарств, а они и этого не могут сделать
Никто им доставлять не будет, тем более покупать.
Если хоть город, а если в селе где то...
рукиЖимолости 01 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
В однушке это ж поубивать друг друга можно
мн вот самой интересно какими они выйдут по окончанию карантина. у них дом напротив нашего. я иду с дочкой, а они все втроем гуляют через закрытое окно, машут нам.
Непостоянная постоянность 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Написали, что масочный режим - маска в общественных местах. Улица - общественное место, наверное.
Вы не понимаете смысл фразы «социальная дистанция»?
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
и на том спасибо) хотя не понятно, чем пешая прогулка по дороге отличается от пешей прогулке в сквере
Тем что в сквере люди тусят на лавках.
Шопингмонстр 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
у меня муж в Европе, тоже говрит, что нормально пока. это только у нас нагнетают
Что именно нормально?
Точно так же как и у нас в Италии, Испании, Польше, Германии, Бельгии, Норвегии карантин и люди сидят по домам.
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
тут уже другой закон вводится в действие, жестокое обращение с животным.
а то, как у нас с людьми обращаются, вас не смущает?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 01 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
пишите какой-то бред(
а вы считаете, что можно рисковать здоровьем несколько десятков людей, потому что больному в аптеку надо?
туберкулезникам тоже нельзя.
Пристрелить их?
Безпринципная 01 апреля 2020
Ответ дляПокращена
да что вы говорите)
родственники в Испании это не хухры-мухры)
родственники все знают!