01 апреля 2020

усиление карантина

https://ubr.ua/ukraine-and-world/society/v-ukraine...
Не могу понять с деть ми гулять нельзя?

В частности, во время карантина, который продлится до 24 апреля 2020 года на всей территории Украины, вводятся дополнительные запреты на:

пребывание в общественных местах без маски или респиратора;
перемещение лиц группой более двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;
посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
посещение спортивных и детских площадок;
проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и др.) мероприятий, в которых принимают участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.
показать весь текст
вареный_look 01 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нужно спешить выхватить
Да, пока выбор есть)))
автор Басноплетка 01 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Никто им доставлять не будет, тем более покупать.
Если хоть город, а если в селе где то...
так а на фига этот цирк, зачем мы сидим дома? давайте все будем ходить на работу просто в маске и на расстоянии метра?
Шопингмонстр 01 апреля 2020
Читаю и офигеваю от дурости. Особенно от постов, что картинка по динамике в Испании это фейк.
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы не понимаете смысл фразы «социальная дистанция»?
При чем тут это?
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Что именно нормально?
Точно так же как и у нас в Италии, Испании, Польше, Германии, Бельгии, Норвегии карантин и люди сидят по домам.
не сидят. конечно, фестивали не устраивают, но и нет такого, что прям все по норам и носа не показывают
Миссис Буркул 01 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
мн вот самой интересно какими они выйдут по окончанию карантина. у них дом напротив нашего. я иду с дочкой, а они все втроем гуляют через закрытое окно, машут нам.
В Китае вдвое выросло количество разводов
Силиконочка 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
а то, как у нас с людьми обращаются, вас не смущает?
похожие правила во всех европейских странах, не пойму что вас бентежить, ваши предложения, что нужно разрешить?
Шопингмонстр 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
не сидят. конечно, фестивали не устраивают, но и нет такого, что прям все по норам и носа не показывают
Сидят
вареный_look 01 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Зачем маска? Чтобы от Кусто и деревьев заразу не подхватить?
Кусто в гробу перевернулся
Коренная киевлянка 01 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
ребенок должен месяц сидеть в квартире?
Посидите месяц в квартире,ничего не случится.Чем быстрее все это поймут.тем быстрее карантин закончится.
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Читаю и офигеваю от дурости. Особенно от постов, что картинка по динамике в Испании это фейк.
Удалено администрацией...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 01 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
так а на фига этот цирк, зачем мы сидим дома? давайте все будем ходить на работу просто в маске и на расстоянии метра?
Им в маг.разрешили и аптеку.
Многие люди и так ходят на работу.
Непостоянная постоянность 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
При чем тут это?
При том, что вы пишите про скверы, собачников, улицы в виде общественных мест. Вот я и спрашиваю, знаете ли вы что такое социальная дистанция. Если бы знали, то не были бы такой категоричной.
Оловянный_Прагматик 01 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Пусть вводят, как можно жёстче. Многим и палкой по спине не помешало бы, чтоб не лазили. Особенно мамашам.
Почему вас это раздражает? Запрета нет,а каждая мама решает сама,что важно для ее ребенка,может у него коклюш или астма, и прогулки необходимы
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Сидят
ну сидят, пусть сидят. спорить не хочу
Миссис Буркул 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Сидят
Во многих странах Европы разрешено выходить на прогулку в одиночестве/ или с членом семьи. Список поищите в Гугле
Шопингмонстр 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Удалено администрацией...
Нет, как раз от прочитанного
В свободном доступе статистика по динамике, а дурочки все талдычат, что это фейк
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
При том, что вы пишите про скверы, собачников, улицы в виде общественных мест. Вот я и спрашиваю, знаете ли вы что такое социальная дистанция. Если бы знали, то не были бы такой категоричной.
Я не поспеваю за потоком ваших мыслей.
Цитирую планы Кабмина:

- пребывание в общественных местах без одетой маски или респиратора;

При чем тут ваша социальная дистанция, которую вы мне тулите в каждом посте - хз.
рукиЖимолости 01 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
так а на фига этот цирк, зачем мы сидим дома? давайте все будем ходить на работу просто в маске и на расстоянии метра?
вот вы знаете, наверное так было бы лучше. люди бы ходили на работу и домой.
Так точно! 01 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Видели картинку?
Так вот, если бы все лазили, как испанцы, то на сегодня были бы другие цыфры. Можете прикинуть приблизительно какие. Именно потому что испанцы пренебрегали карантином.
Сколько можно это выставлять во всех темах???
Ватный Пупс 01 апреля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У соседей в аренду брать)))
Непостоянная постоянность 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Я не поспеваю за потоком ваших мыслей.
Цитирую планы Кабмина:

- пребывание в общественных местах без одетой маски или респиратора;

При чем тут ваша социальная дистанция, которую вы мне тулите в каждом посте - хз.
Ясно. Не знаете. Можете не отвечать.
ЛижТолько 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Нет, как раз от прочитанного
В свободном доступе статистика по динамике, а дурочки все талдычат, что это фейк
хорошо, бойтесь, читайте статистику. забарикадируйтесь от дурочек, что еще вам посоветовать незнаю..
Миссис Буркул 01 апреля 2020
Лучше скажите когда в Испании объявили карантин
Накрыло-не отпускает 01 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Пристрелить их?
вы реально очень странная)
Если какая-то бабушка украдет буханку хлеба, потому что ей за что его купить - ее никто не осудит. Но это не значит, что надо большими буквами писать ’пенсионеры могут брать хлеб бесплатно’, неужели это непонятно?
Если катк переживаете, организуйте волонтерские движение и носите продукты и лекарства больным сразу домой. Вам многие будут благодарны.
Эти больные готовы нести ответственность за то, если заразят других? Компенсировать их лечение?
И кстати, когда кто-то выходит в люди, зная, что он болен очень заразной болезнью - за это предусмотрено наказание.
Так что только тупые могли принять такое постановление. Одиноким больным доставку всего необходимого должно организовать государство.
Оловянный_Прагматик 01 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет, он должен общаться с кучей сопливых друзей на площадке, в окружении безумных мамаш.
Написано же, что ребенку можно быть на улице в сопровождении 1-2-х взрослых! Чем вы читаете?
Почему на площадке и сопливых? Мы гуляем со своей компанией,2-3 детей,сидим на разных лавочках, дети не обнимаются ,здоровы,бабушки с нами не живут,не вижу проблемы.
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ясно. Не знаете. Можете не отвечать.
А вы знаете что такое синхрофазотрон? ВОт стыдоба, если б вы знали, вы б мне не писали вообще ничего!
Шопингмонстр 01 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Во многих странах Европы разрешено выходить на прогулку в одиночестве/ или с членом семьи. Список поищите в Гугле
Ну так и у нас не запрещено выходить в одиночестве или с членом семьи
ШапкаУшанка 01 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
у меня муж в Европе, тоже говрит, что нормально пока. это только у нас нагнетают
В Германии выход по пропускам, в магазин не больше 2 человек, на работу в машине не больше 5-8, штраф 750 евро, в Нидерландах и Бельгии тоже штрафы. В Италии все по домам сидят, и умирает там куча молодых, а не как нам фейк запустили, что бабушки. Так что у нас совсем не нагнетают, а даже наоборот ничего не делают, только разговаривают.
Анонимчик 01 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Потому что если в парк придет 20 собачников и каждый прихватит с собой друга, то людей станет в 2 раза больше.
ну так если люди будут просто ходить не по одному, а по двое, то их тоже в 2 раза больше)) причем тут наличие собаки