01 апреля 2020

Я не хочу сидеть до 15 мая на карантине:(((Я просто не выдержу.У меня двое детей

Два близнеца-аутиста.4 года.До карантина они были то в садике ,то на реабелитацию ездили .А сейчас даже нельзя на площадки детские сходить:(.Живем в квартире.Дачи никто не здает:( как и дома в селе:(.Я готова в окно уже прыгать;(.Это какой то ужас.Есть муж ,но он на работе с утра до вечера .Бабушки и дедушки на карантине:(
показать весь текст
Тетя из министерства 01 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Вы лучше скажите откуда столько аутистов? От прививок что ли? Не было их раньше .
Гипотез множество.
Это предмет исследования диссертаций целых.
Но факт, что у автора двойняшки с диагнозом, по-моему, красноречиво свидетельствует о том, что если это иногда и прививки, то далеко не всегда и не только они.
Блины со смайликами 01 апреля 2020
Ответ дляПоумничка
Это эпоха яжематерей, автор.
У нас во дворе наслушались про мой сыночек такой же как все, просто это аутизм, почему тогда эта мычащая детина в 12лет стала девочек отлавливать и лапать, и причендалы свои всему подъезду демонстрировать?
Жаловаться нельзя, аутизм же ж, а никакое вам не УО.
Что простите?
вре_Динка 01 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Удалено администрацией...
раньше не принято было о таком говорить... таких скрывали, сдавали в детдома, интернаты... и интернета тоже раньше не было
маминаБубочка 01 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Понимаю вас,у меня аутист 8 лет,и второй 6 месяцев ребёнок,старший переболел пневмонией,3 недели были дома,очень тяжело прошло,сразу откат в поведении,стал орать и все ломать,справится не могу,муж на работу а я даже выйти не могу с ними так как не справляюсь физически с ним,стал кусаться рвать одежду,сижу и плачу,вчера муж психанул и уехал к маме со старшим,для меня очень тяжёлый месяц,а бабушки боятся,не помогают,очень устала,хочется в окошко выйти
Вам прям Ваш нік каже, щоб заспокоїлись. Геть такі думки! Все буде добре! Ну мусить бути! Сил Вам
nahaka 01 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Вы лучше скажите откуда столько аутистов? От прививок что ли? Не было их раньше .
Меняется экология, условия жизни, жрём разную дрянь...
Акукарача 01 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вас обманули) Или у вас какая-то особенная школа.
Никто никого не обманывал.Раньше куча техничек была,сейчас осталось 2 на всю школу,остальных сократили.Как вам ещё объяснить.
Сумчатая кошка 01 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
+++можно гулять вдали от людей ..Мы гуляем 2 раза в день подальше от людей.
Мы тоже 2 раза в день гуляем, сыну 7 лет. Уже писала здесь. Ходим просто по 40-60 минут, дышим воздухом, соблюдаем дистанцию и гигиену. Моя врач говорит, что так гулять безопасно, а она завотделением в больнице и я ей доверяю. Ребенок в отличном настроении, не заперт в 4 стенах. Да и вообще каждый день мы проводим по-максимуму на позитиве, приятные фильмы, игры, уроки спокойно, без нервов. Обнимаю постоянно, целую, хочу чтоб он морально был в порядке, да и сами с мужем без паники все происходящее воспринимаем, видим позитив даже в такой ситуации. Наслаждаемся общением.
Автор, вас обнимаю, держитесь
nahaka 01 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вряд ли. Там все глухо, перечитайте ее посты
Уже
Мне без сахара 01 апреля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вы не понимаете смысла выражения? И в Луганске, и в Донецке все прошло в некотором смысле. Люди научились жить с тем, что есть. Живут обычной жизнью
Ну так и мы в карантине привыкнем жить.
Война - это такая жизнь (с) фильм Битва за Севастополь.
Поумничка 01 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Здоровые все законопослушные?
В доме 1200 квартир, ни один здоровый 12-ти летний такого почему-то не делает
Райдуга1 01 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Вы нормально усваиваете прочитанный текст?
Мені ваше питання, потрібно завчити. А я все думала, як відповідати тут таким ’розумним’. Іноді пишеш одне, а як напишуть у відповідь . А я тепер буду так відповідати. Дякую.
СернаМоисеевна 01 апреля 2020
Ответ длявсем надо
А зачем мне знать как их теперь называют. Это чтобы не обидно звучало? Есть же научные диагнозы. Мало ли как в Америке называют .
Слушайте, чем больше вас читаю, тем больше мне кажется что вы тоже из аутистов
МеняАЖтрусит 01 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Удалено администрацией...
раньше они назывались умст отст
постою_послушаю 01 апреля 2020
Ответ длявсем надо
А зачем мне знать как их теперь называют. Это чтобы не обидно звучало? Есть же научные диагнозы. Мало ли как в Америке называют .
Женщина, чего Вы хотите? Вот это вот всё Вы пишете для чего? Чтобы автор своих детей пообиднее назвала сейчас?
ЗавЛабСнаб 01 апреля 2020
Ответ длявсем надо
А зачем мне знать как их теперь называют. Это чтобы не обидно звучало? Есть же научные диагнозы. Мало ли как в Америке называют .
Ваши ответы тоже не совсем адекватные. Как у умственно отсталого.
Тетя из министерства 01 апреля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Да:(.Это проблема:(.Они все облизывают .И руки свои.Маски не одениш,перчатки тоже.
А они хорошо взаимодействию друг с другом?
Чем вы их занимаете?
Няню бы хоть на пару часов в день. Позвоните воспитателю и няне с сада, предложите подработку на время карантина.
Если живёт далеко, возможно, муж сможет её возить.
Морковна 01 апреля 2020
Я думала, тему написала мама-одиночка, которая осталась без работы на карантине. А тут, оказывается, и муж имеется, и работа у мужа имеется.
ЗавЛабСнаб 01 апреля 2020
Ответ дляПоумничка
Это эпоха яжематерей, автор.
У нас во дворе наслушались про мой сыночек такой же как все, просто это аутизм, почему тогда эта мычащая детина в 12лет стала девочек отлавливать и лапать, и причендалы свои всему подъезду демонстрировать?
Жаловаться нельзя, аутизм же ж, а никакое вам не УО.
Ещё одна. Весеннее карантинное обострение?
Не за Будка 01 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну вы живёте полной жизнью сейчас? Я как в тюрьме
В чём заключается тюрьма? Вы не можете выйти из дома?
Блины со смайликами 01 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Я думала, тему написала мама-одиночка, которая осталась без работы на карантине. А тут, оказывается, и муж имеется, и работа у мужа имеется.
Ну с такими детьми тяжело
Не обижаюсь 01 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Понимаю вас,у меня аутист 8 лет,и второй 6 месяцев ребёнок,старший переболел пневмонией,3 недели были дома,очень тяжело прошло,сразу откат в поведении,стал орать и все ломать,справится не могу,муж на работу а я даже выйти не могу с ними так как не справляюсь физически с ним,стал кусаться рвать одежду,сижу и плачу,вчера муж психанул и уехал к маме со старшим,для меня очень тяжёлый месяц,а бабушки боятся,не помогают,очень устала,хочется в окошко выйти
Сил и терпения Вам в каждодневной борьбе с РАС! Не сдавайтесь, главное каждодневная коррекция. Я много читаю, как работать над этим. У сына Аспергера(16 л), сейчас дома на карантине, поэтому мне тоже пришлось взять тайм-аут в работе, чтобы быть рядом. Тяжело и много энергии на это уходит, я вас понимаю и обнимаю. Не сдавайтесь!!!
ШапкаУшанка 01 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Ну так почитайте что то в инете по этой теме.
В вашем далёком советском детстве таких детей закрывали по спец интернатам. И диагноз тогда звучал по-другому. Но их было и правда меньше(
Этот диагноз не ставится при рождении. Кто их закрывал, родители 4-5-леток сдавали?
Поумничка 01 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ещё одна. Весеннее карантинное обострение?
а в карантин правду писать нельзя? про детину ни слова? вы как мама его прям)
Морковна 01 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ну с такими детьми тяжело
Конечно, просто не поняла, почему тяжело именно на карантине.
Великий сатирик 01 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Собственную дочь, если она от тоски плачет по вечерам?!!!
А мама не человек? Ну не хочет она быть клоуном. Пускай плачет, если не в состоянии себя развлечь
КонФФетОшка 01 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Понимаю вас,у меня аутист 8 лет,и второй 6 месяцев ребёнок,старший переболел пневмонией,3 недели были дома,очень тяжело прошло,сразу откат в поведении,стал орать и все ломать,справится не могу,муж на работу а я даже выйти не могу с ними так как не справляюсь физически с ним,стал кусаться рвать одежду,сижу и плачу,вчера муж психанул и уехал к маме со старшим,для меня очень тяжёлый месяц,а бабушки боятся,не помогают,очень устала,хочется в окошко выйти
Хочу вас поддержать. У меня дочка 14 лет, она чувствует мое подавленное состояние, плюс смена режима и тоже поведение ухудшилось. Мне помогают карточки пекс - план дня. Я выкладываю что за чем будем делать ( умываться, зубы, одеваться,... заниматься, гулять...) и обязательно поощрение ( у нас планшет). Помогает. Ну и конечно вам нужно взять себя в руки, находить время для морального отдыха. Держитесь, прорвемся!
постою_послушаю 01 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Конечно, просто не поняла, почему тяжело именно на карантине.
Ну так перечитайте стартпост. Ни в сад, ни на реабилитацию выйти не могут. На прогулку обычную и то проблематично сходить-все в рот тянут.
Великий сатирик 01 апреля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Учатся то учатся, но как быть с жарой летом?
Серьезно? В июне везде жара? И в Чернигове и в Сумах?
nahaka 01 апреля 2020
Ответ дляАнтиТроль
У каждого своя печальная, история.
я не могу родителей пожилых навестить.
моя 8 летняя, дочка рыдает вечерами от тоски.
у меня муж заперт в другой стране
А я купила своей станок для плетения браслетов, пока занимается. И кучу книг по рисованию. И вы найдите что-то, что ей интересно
Успокойся_Успокойся 01 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Сил и терпения Вам в каждодневной борьбе с РАС! Не сдавайтесь, главное каждодневная коррекция. Я много читаю, как работать над этим. У сына Аспергера(16 л), сейчас дома на карантине, поэтому мне тоже пришлось взять тайм-аут в работе, чтобы быть рядом. Тяжело и много энергии на это уходит, я вас понимаю и обнимаю. Не сдавайтесь!!!
У меня реально не хватает рук сейчас (...одного постоянно держать а второго контролировать,на занятия времени не хватает,ребёнок плохо говорит,пока грудничка уложила старший заскучал истерика грудничка разбудил,голова кругом,орут друг друга заводят