01 апреля 2020

Посоветуйте вкусное и сытное блюдо из овощей! Или чем занять руки на карантине))

Готовить умею и люблю, интернет ресурсами пользоваться тоже! Всецело доверяю одному фуд-блогу,но там очень мало чисто овощных рецептов, да и листьями салата вряд ли можно наесться(а хотелось бы!).
Вот и подумала,может быть здесь кто нибудь любит и умеет готовить вкусно овощи-буду искренне благодарна за проверенные рецепты!
Говорящая галограмма Чингисхана. 01 апреля 2020
Послушаю. Рецепты с Гугла в основном г...
Амели на мели 01 апреля 2020
Тушенная капуста))
Кусачая Я 01 апреля 2020
Только с мясом или семечками/орехами это сытно)))
ФФФФристайла 01 апреля 2020
ну овощи и сытно это не совместимые понятия.
Либо это картошка, либо к овощам добавили муку. Тогда это капустные оладьи, люблю, но бестолковое блюдо на мой взгляд, делаю редко.
Послушаю..
ЭкстрасенсиХаЯ 01 апреля 2020
Винегрет
Мизимец 01 апреля 2020
Рататуй - по краям картошка, а в середине х.... худо жить на белом свете.
Хвець-тець 01 апреля 2020
буряк в пароварке на терку+сметану , чеснок светху твердый сыр тоже на терку
Яйцеголовая 01 апреля 2020
люблю запеченные баклажаны с помидорами и сыром, лодочки из цукини с мясным фаршем, перец фаршированный рисом и грибами, просто тушеные овощи.
Крапипопка 01 апреля 2020
Баклажан, кабачок, перец, морковь, лук, помидоры, картошку по желанию. Все кубиками, можно добавить мясо свинину или курицу полосками. Тушу в мульте. Но это у меня сезонное блюдо
Маруська Му 01 апреля 2020
Режем мелко овощи (можно овощную смесь, типа мексиканской) грамм 500. Обжариваем немного на масле. Далее тушим под крышкой. Вливаем грамм 100 кокосовых сливок и 2 столовые ложки специи карри. Этим поливаем любымые крупы, макароны и тд..
Быстровочка 01 апреля 2020
Бобовые
Запеканка из чечевица
Суп с келом
Морская капуста
Фасоль с томатов
Перловка с мороженой смесью
Каркуша Клара 01 апреля 2020
Банкетное блюдо-кочан капустьі,фаршированьій мясньім фаршем и запеченьій в духовке.
Безпринципная 01 апреля 2020
А какой блог?
Каркуша Клара 01 апреля 2020
Вот такого типаhttps://www.google.com/search?q=капуста+фаршированная+фаршем&tbm=isch&client=ms-android-samsung-gj-rev1&sa=X&ved=2ahUKEwiHwtCh18foAhUpwMQBHY_PBLkQv7IFegQIARAZ&biw=812&bih=412&dpr=2.63#imgrc=wxJ8P3UqdRm-HM
Любительница 01 апреля 2020
Отвариваете капустные листы, обжариваете грибы, заворачиваете грибы с добавлением сыра в капустные листы и обжаривание в кляре или без него.
автор Мексиканочка 01 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
А какой блог?
Вкусноблог. (Vkusnoblog) всегда по нему все прлучается
советский цирк 01 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели
Тушенная капуста))
расскажите подробно?

свежая? что и как и сколько?
автор Мексиканочка 01 апреля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вот такого типаhttps://www.google.com/search?q=капуста+фаршированная+фаршем&tbm=isch&client=ms-android-samsung-gj-rev1&sa=X&ved=2ahUKEwiHwtCh18foAhUpwMQBHY_PBLkQv7IFegQIARAZ&biw=812&bih=412&dpr=2.63#imgrc=wxJ8P3UqdRm-HM
Прикольно! Я благодаря вашему рецепту вспомнила как фаршировала местом и запекала отваренную цветную капусту! Можно повторить на неделе😋
Каркуша Клара 01 апреля 2020
Ой,все фото добавились. Я сама не готовила,ела у друзей, там кочан капустьі разбирался по листьям,как на голубцьі,фаршировался мясньім фаршем ,обратно формировался,как головка цеьая,сверху соусом и сьіром,потом в духовку. Очень вкусно,нт я на такой подвиг не решусь...
ОйЙой 01 апреля 2020
Сегодня на обед потушила спаржевую фасоль и брокколи, туда чуть тертого имбиря,соевый соус и смешала с лапшой соба гречневой сваренной
Еще б грибов туда и кунжутом посыпать
автор Мексиканочка 01 апреля 2020
От себя могу добавить хоть и не по теме ,но тем не менее оригинальный рецепт.подойдет веганам,постящимся и просто тем кто любит вкусно и небанально покушать не выморившими при этом у плиты.называется адас-пилоф,привезён из Ирана и адаптирован под наши реалии.
Ингредиенты(приблизительно,я все на глаз делаю):
2 стакана риса жасмин
1 стакан коричневой круглой приплюснутой чечевицы( она же адас по персидски)
Луковица
Жменька изюма
Из специй шафран в идеале ,куркума как опция
Заливаем водой промытую чечевицу,ставим на огонь и варим до состояния аль-денте.(где то полчаса у меня занимает)
Важно! Воду НЕ выливаем,процеживаем чечевицу,а коричневый отвар нам пригодится.
Промытый рис смешиваем с чечевицей и заливаем чечевичным отваром.добавляем масло и соль.ставим на средний огонь,когда вода выпарится уменьшаем огонь на минимум.
Режем лук на полукольца и обжарившем их в масле до красивого цвета( шафран или кари в помощь!),в конце добавляем изюм,как только изюм наберется масла и станет круглым -выключаем.
Выкладываем на тарелку рис с чечевицей( он будет коричнево цвета) сверху выкладываем жаренный с изюмом лук.просто вкусно.сытно!
ДваДваВосемь 01 апреля 2020
Посмотрите в ютубе - Наталью Калину, у нее очень интересные рецепты бывают, вкусные, правда, я больше по мясу у нее все смотрела, но, есть у нее и постные блюда.
Щас ухожу 01 апреля 2020
Не знаю, подойдет ли Вам, борщ с баклажанами и черносливом. Я, просто баклажаны запеченные кружочками замораживаю для него. И чернослив есть. Но вдруг есть - очень вкусно.
Спассеровать много потертого на терке буряка (штук 5), добавить такую же морковку (штуки 2), литр томата. Общее время пассеровки - 15 минут. Потом порцию баклажанов (где-то 1-2 штуки запеченных кружочками), штук 20 чернослива, картошку, залить водой доверху, оставив место для капусты. Капусту добавить в конце, когда все будет готово.
На мой вкус - очень вкусный борщ, нечто среднее между борщом и компотом ))).
Щас ухожу 01 апреля 2020
И еще очень вкусно суп турецкий чечевичный (чорба).
Спассеровать много лука (штук 6-10, в зависимости от размера), добавить 3 ст. ложки кукурузной муки, литр томата. Добавить (предварительно замоченную 0,5 л-чашку) чечевицу зеленую, залить доверху водой и варить до готовности. В конце можно добавить 30 листиков перечной мяты - особый кайф. Потом можно все взбить блендером, будет суп-пюре, но и так очень вкусно.
Щас ухожу 01 апреля 2020
Ну и еще из зеленой чечевицы можно сделать сытные котлеты. Рецепт - как обычные котлеты, только вместо мяса - вымоченная и сваренная чечевица.
автор Мексиканочка 01 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ну и еще из зеленой чечевицы можно сделать сытные котлеты. Рецепт - как обычные котлеты, только вместо мяса - вымоченная и сваренная чечевица.
Надо все пробовать! Звучит вкусно!
Чупа-чупс 01 апреля 2020
мусака, бабагануш-баклажаны замораживаю в сезон;
чили кон карне-ну да, фасоль, мясо, но с овощами же!
делаю типа дерунов-но добавляю к катрофелю ещё натёртые овощи (кабачки, морковку, могу сыпануть немного замороженного горошка, кукурузы), зелень и немного сыра;
или из тыквы оладьи -тоже можно добавить морковку-картошку-зелень-чесночок;
кабачки с тунцом-ну это в сезон, молоденькие кабачки пополам вдоль, чуть бланшировать, нафаршировать обжаренный лук+тунец+помидор кубиками+пармезан, в форму чуть сливочно-томатного соуса, сверху присыпать пармезаном, запечь;
овощи люблю просто на электрогриле запечь или в маринад и в духовку (2 ст.л. мёда+2 ст.л. уксуса+6 ст.л. оливкового+соль+специи)
МЕСТО_Встречи 01 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
расскажите подробно?

свежая? что и как и сколько?
Тушите свежую капусту, в конце добавьте чернослив, а лучше - ложку сливового варенья, но не из магазина, там оно сильно сладкое, а домашнее негустое. Мы специально для этого третий год закрываем варенье. Такая капуста разлетается со стола.