01 апреля 2020

Ужесточение карантина. Объясните.

Девочки, сыну 7 лет. Недавно перенёс коклюш. Нужен свежий воздух и прогулки.
Сейчас читаю это :
В Украине ужесточают карантин. Что будет запрещено:

- ходить группами больше двух;
- пребывание в общественных местах без маски;
- детям до 16 быть в общественных местах без взрослых;
- ходить в парки, лесопарки, набережные, не считая выгула животных;
- посещать спортивные и детские площадки;
- массовые мероприятия более 10 тел.

Меры будут действовать с момента принятия и до 24 апреля. Наказывать за невыполнение будут штрафами или сроком до трёх лет.
У меня под домом парк. Гуляем отдельно от всех. На полянке возле сосен. Сейчас нельзя?
Собачников в парке полно, загадили уже все, никто не убирает за ними. Им можно, а с ребёнком нельзя?и ещё вопрос.
Надо и на улице быть в маске? Ведь улица это тоже общественное место.
буреЛОМКА 01 апреля 2020
Нельзя гулять. И да, надо быть в маске. Еще б обеспечили наличие масок в аптеках
Интимная 01 апреля 2020
массовые мероприятия более 10 тел.

че то ржу)
жижифреймут 01 апреля 2020
Одолжите у соседей животное и идите гулять с ребенком и животным!
Ненавязчивый синтезатор 01 апреля 2020
Нет не общественное (у вас сквер спорее всего, )
берите ребенка за руку и типа куда то идет
буреЛОМКА 01 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
массовые мероприятия более 10 тел.

че то ржу)
Жабры жабы 01 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Одолжите у соседей животное и идите гулять с ребенком и животным!
я своего алабая не одалживаю
Пышечка 01 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Нельзя гулять. И да, надо быть в маске. Еще б обеспечили наличие масок в аптеках
та масок уже полно, но блин 30 грн за разовую маску на 2 часа как то жирновато получается
Жабры жабы 01 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
массовые мероприятия более 10 тел.

че то ржу)
значит совещания запрещены
Крошечка-хаврошечка 01 апреля 2020
А наше животное у бабушки в другой области, и никак не забрать
Синди Кроуфорд 01 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
я своего алабая не одалживаю
хаха)) а вот я своего сегодня одалживала ( у нас папильон Моника), соседская девушка пришла и попросила погулять с нашей собакой, Моника была в шоке, но гуляла...
Таки в курсе 01 апреля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А наше животное у бабушки в другой области, и никак не забрать
НП работает или дворнягу ловите
Кашка-маняшка 01 апреля 2020
Ну вы же сами написали, что запрещено ’ходить в парки, лесопарки, набережные, не считая выгула животных’. Так что - да, с животными в лесопарк можно, с детьми нельзя. Маски везде.
автор Тюрюнь_Тюнь 01 апреля 2020
Разве и на улицу нужна маска?
Не стесняюсь 01 апреля 2020
Ну Вас же с сыном двое.
Значит, можете гулять.
И даже по трое можно, если с несовершеннолетними детьми.
Королева красоты 01 апреля 2020
Они придурки. Рынкам работать можно, а гулять нельзя?
Хотя так как многие гуляют, по 30 человек на шашлыки...
автор Тюрюнь_Тюнь 01 апреля 2020
ВсеЧетко 01 апреля 2020
Чтобы карантин не затянулся! Чтобы процесс застопорить. Ну разве не понятно?
Не стесняюсь 01 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Разве и на улицу нужна маска?
не нужна маска на улице
более того, крайне вредна.
На улице надо дышать.
буреЛОМКА 01 апреля 2020
Ответ дляПышечка
та масок уже полно, но блин 30 грн за разовую маску на 2 часа как то жирновато получается
А где полно, в каких аптеках?
Крошечка-хаврошечка 01 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
НП работает или дворнягу ловите
НП это жестоко)
Очень добрый аноним 01 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Нельзя гулять. И да, надо быть в маске. Еще б обеспечили наличие масок в аптеках
Есть уже маски, завезли
Вечно недо... 01 апреля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Ну вы же сами написали, что запрещено ’ходить в парки, лесопарки, набережные, не считая выгула животных’. Так что - да, с животными в лесопарк можно, с детьми нельзя. Маски везде.
на улице маска не нужна
Смешнюча 01 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Ну Вас же с сыном двое.
Значит, можете гулять.
И даже по трое можно, если с несовершеннолетними детьми.
Так можно двоем, но только не в парке... теперь не знаю где на самокате и в мяч с малым играть... получается только по пешеходным дорожкам ходить... но по ним ведь и народу больше ходит! В парке ведь наоборот лучше, меньше контакта с людьми, я в шоке, что они выжумали
Пирожкиня 01 апреля 2020
Сегодняпо радио слушала новости и в интернете полно информации.
Прошлый век. Медики предложили лечить коронавирус методом, известным уже более 100 лет
Исследователи предполагают, что кровь от пациентов, которые выздоровели от коронавируса, может быть использована лечении, чтобы защитить человечество от пандемии COVID-19. Эксперты по инфекционным заболеваниям в США полагают, что антитела, которые содержатся в сыворотке крови пациентов, которые уже выздоровели от нового коронавируса, могут затем вводиться другим людям, предлагая им кратковременную защиту....
Так на улице нужна маска или нет?
Пышечка 01 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А где полно, в каких аптеках?
сегодня прошлась возле метро Харьковская в несколько аптек зашла и везде есть по 30, грн, а на улице на раскладке продавали по 16 грн, но как то стремно на улице покупать, да еще и у лиц кавказкой национальности, продавали те, что восточными слажостями и сухофруктами торгуют.
Смешнюча 01 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Чтобы карантин не затянулся! Чтобы процесс застопорить. Ну разве не понятно?
Нет не понятно, потому как прогулки не запрещены, а запрещая гулять в парках, они еще хуже сделали — тепнрь будут прогуливаться по общим дорожкам, там где людей больше ходит чем в парке!
ПоэтеСССа 01 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Разве и на улицу нужна маска?
Теперь обязательно, штраф 17000 грн.
Всех анонимов аноним 01 апреля 2020
То есть я с двумя детьми не смогу выйти, сидеть дома???? Мы возле леса живём, но идти минут 10, теперь никак?
Всех анонимов аноним 01 апреля 2020
Ответ дляСмешнюча
Нет не понятно, потому как прогулки не запрещены, а запрещая гулять в парках, они еще хуже сделали — тепнрь будут прогуливаться по общим дорожкам, там где людей больше ходит чем в парке!
Вот правда идиоты, так же как и со всем до этого поступали
Спелый баклажан 01 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
массовые мероприятия более 10 тел.

че то ржу)
не вы одна
больше двух не ходить, но массовые мероприятия не более 10.
цирк с конями