01 апреля 2020

Ужесточение карантина. Объясните.

Девочки, сыну 7 лет. Недавно перенёс коклюш. Нужен свежий воздух и прогулки.
Сейчас читаю это :
В Украине ужесточают карантин. Что будет запрещено:

- ходить группами больше двух;
- пребывание в общественных местах без маски;
- детям до 16 быть в общественных местах без взрослых;
- ходить в парки, лесопарки, набережные, не считая выгула животных;
- посещать спортивные и детские площадки;
- массовые мероприятия более 10 тел.

Меры будут действовать с момента принятия и до 24 апреля. Наказывать за невыполнение будут штрафами или сроком до трёх лет.
У меня под домом парк. Гуляем отдельно от всех. На полянке возле сосен. Сейчас нельзя?
Собачников в парке полно, загадили уже все, никто не убирает за ними. Им можно, а с ребёнком нельзя?и ещё вопрос.
Надо и на улице быть в маске? Ведь улица это тоже общественное место.
показать весь текст
Ясамаякрасивая) 02 апреля 2020
- ходить в парки, лесопарки, набережные, не считая выгула животных!
Думала до такого маразма не додумаются, но нет они талантливые! Ребенок должен сидеть в квартире 2 месяца, а собаки спокойно могут продолжать обс..ть тротуары и парки. БРАВО! ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
Ухахайкина 02 апреля 2020
Гуляйте, конечно. Вашему сыну после коклюша самое время подцепить коронавирус.
Спелый баклажан 02 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
- ходить в парки, лесопарки, набережные, не считая выгула животных!
Думала до такого маразма не додумаются, но нет они талантливые! Ребенок должен сидеть в квартире 2 месяца, а собаки спокойно могут продолжать обс..ть тротуары и парки. БРАВО! ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
вы тему хоть чуть-чуть читали?
птицаворона 02 апреля 2020
Ответ дляПышечка
сегодня прошлась возле метро Харьковская в несколько аптек зашла и везде есть по 30, грн, а на улице на раскладке продавали по 16 грн, но как то стремно на улице покупать, да еще и у лиц кавказкой национальности, продавали те, что восточными слажостями и сухофруктами торгуют.
На Декабристов есть аптека (напротив Новуса), я там респираторы видела по 120 грн в продаже. Их, вроде, стирать можно. Правда, они с уровнем защиты FFP1.
Сладкий лимончик 02 апреля 2020
Постанова КабМина #211 от 11.03.2020. Читаем.
Про ужесточение - это ПРЕДЛОЖЕНИЕ, которое ПЛАНИРУЮТ.
Сладкий лимончик 02 апреля 2020
Скрин с сайта КМУ
вареный_look 02 апреля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
НП это жестоко)
Ага, помню года 2-3назад на новогоднем обмене люди хомяка отправили НП и он там был 2дня в коробке с консервация и🤔
Крошечка-хаврошечка 02 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Ага, помню года 2-3назад на новогоднем обмене люди хомяка отправили НП и он там был 2дня в коробке с консервация и🤔
Да уж
ОхиИВздохи 02 апреля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да уж
из новостной ленты ’Президент Филиппин позволил стрелять в нарушителей карантина.
https://24tv.ua/ru/koronavirus_ukraina_2_aprelja_2...;
Виолала 03 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Так написано не более 2х человек или семья!
Что Вам мешает с сыном пойти на прогулку вдвоем? Подальше от людей, в парк, в лес, на речку или озеро - что там у вас поблизости есть
думаю, бродить по городу среди машин и здоровому не полезно
Так вроде хотят запретить гулять вдвоём
Виолала 03 апреля 2020
Ответ дляОтжигающая
Йоханый трындец, в каждой теме та шастает на маникюр, другие пикники делают.....
Я Вам расскажу как выводить ребёнка, когда я жила в центре и мы достраивали дом...жили в центре...куча газов и т.д...но гулять с детьми нужно...
Я вставла в 6:00, принимала душ, одевалась готовила быстрый завтрак в 7:00 до 10:00 максимум мы были на улице и гуляли на свежем воздухе ...потом шли домой ...
Так вот мое Вам КОНКРЕТНОЕ предложение гуляйте с 6:00 до 8:00, если что я не шучу
А ведь вы правы
Виолала 03 апреля 2020
Ответ дляЯ не в теме
забейте,я гуляю в местах без людей,с внуками... мамки у нас во дворе гуляют с колясками по периметру двора..мамки в масках,деть в коляске упакованній. Народ сходит с ума. Корона есть,вирусняк,завезли хз еще когда,в том году...сейчас идет шоу...земельку протащили,дали будэ(( за детей,внуклв страшно в этой гребанной неньке....
Вроде со следующей недели хотят ужесточить
tamila363 03 апреля 2020
Ответ дляВиолала
А ведь вы правы
какая разница во сколько гулять. У меня ребенок спит до 8. Смысл вставать так рано, если у нас и в обед толком никого нет в центре города?
Железная тетя 03 апреля 2020
Ответ дляВиолала
Вроде со следующей недели хотят ужесточить
Зато за прошлые сутки в Украину приехало 7.2 тыс.людей. А ты с детьми сиди дома, не выходя в безлюдные места. Ппц у нас бардак.
...аяприкольная 03 апреля 2020
Ответ дляВапщета
Дойдёт до вас вся серьёзность происходящего, когда сосед крякнет или кто-то из знакомых. Закроетесь на все замки и будете под ванной прятаться... Храбрость улетучится мгновенно. Миру пох на вас - не будете соблюдать законы - будете за свою прогулку две зп выкладывать..
У меня нет зарплаты, я безработная. Квартиру заберут или что? Тогда пол страны станут бомжами. По конституции не имеют право ограничивать чью либо свободу передвижения, если это не ЧП.
КокошинЭль 04 апреля 2020
девочки не осилила всю тему, меня мучает вопрос, как многодетную маму, как гулять ? мне с 4мя детьми нельзя одновременно?
буреЛОМКА 04 апреля 2020
Ответ дляКокошинЭль
девочки не осилила всю тему, меня мучает вопрос, как многодетную маму, как гулять ? мне с 4мя детьми нельзя одновременно?
Можно. Сопровождение детей исключение
КокошинЭль 04 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Можно. Сопровождение детей исключение
спасибо, надеюсь так и будет))
Цвиринь 07 апреля 2020
Ответ дляtamila363
На олх есть и маски и распираторы
По закону, которым они нас типа нагибают, должны бесплатно обеспечить. У меня например нет интернета 🤷