01 апреля 2020

А почему нельзя сразу назначать антибиотик при подозрении на пневмонию?

Особенно, если человек из группы риска. Вирусная же пневмония тоже антибиотиками лечится, как и бактериальная. Просто развивается стремительней. Неужели так много людей, резистентных к антибиотикам? И даже если он будет назначен неоправданно, это же меньшее зло....
показать весь текст
Стеклянная мышь 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Если не помогает один АБ, назначают комбинацию АБ. Так и лечат.
И таким обилием антибиотиков окончательно убить иммунитет. Железная логика, вы не доХтор случайно? А то в больницах дураки полные по всему миру, а вам гениальная идея пришла в голову. К чему бы это?….
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
автор, у вас есть время почитать теорию. Она вам очень нужна. Получите ответы на свои вопросы
Почитайте и вы.
выходные пролетают 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Почитайте и вы.
я уже прочитала что мне нужно
Носки на подтяжках 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Тогда почему она считается более опасной, чем бактериальная? Пусть бы и лежали с ней все дома, чай с лимоном пили, если она ерундовая такая.
она не ерундовая, а очень опасная как раз из-за того, что ее нельзя вылечить простым назначением аб. Поэтому или пациент выздоравливает сам без особого лечения, или состояние усугубляется.
Любви вам! 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Пневмонию симптоматическим лечением?
Вообще, вирусная пневмония намного злее бактериальной. Она мягче по симптоматике, но без существования эффективного лечения. Если при бактериальной, Аб, действительно, справляются, то при вирусной - нет. И могут быть только вспомогательным элементом лечения, если начались осложнения, а у нас принято и превентивно.
Собственно, от вирусных чаще умирают. После появления пенициллина смертность от батериальных пневмоний ниже.

А вообще, страшно, информация с сайта ВОЗ
Пневмония является причиной смертности 15% детей до 5 лет во всем мире. 808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии в 2017 году.
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
И таким обилием антибиотиков окончательно убить иммунитет. Железная логика, вы не доХтор случайно? А то в больницах дураки полные по всему миру, а вам гениальная идея пришла в голову. К чему бы это?….
Именно доктор комбинацией АБ лечил вирусную пневмонию двум моим родственникам. Преклонного, причем, возраста. И вылечил.
Ванна Тазиковна 01 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
да, обычно, вирусная пневмония без бак присоединения лечиться сама по себе горячим питьем в абсолютном большинстве случаев
а бактериальное почему может развиваться ?
Лгин 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Пневмонию симптоматическим лечением?
Бл´´ть! Та ничем не лечат! Не изобрели лекарство пока! Что непонятного. Облегчают состояние и ждут когда иммунитет сам справится с вирусом. Или не справится
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Бл´´ть! Та ничем не лечат! Не изобрели лекарство пока! Что непонятного. Облегчают состояние и ждут когда иммунитет сам справится с вирусом. Или не справится
Послушайте - вирус - это причина. Пневмония - это последствие.
Ванна Тазиковна 01 апреля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вы плохо разбираетесь в медицине)
Антибиотик - это зло.
Если его назначать часто, то в какой-то момент может случиться страшная болячка, а антибиотик не действует... Это я народным языком...
Плюс печень, почки, кишечник..все убивает напрочь.
Знакома была с одним профессором, который в свое время ’придумывал’ эти антибиотики (в Киеве его хорошо знают), он мне говорил: даже пневмонию нужно лечить по- максимуму без антибиотиков, применять антибактериальные препараты, антибиотик - зло.
а антибактериальные препараты и антибиотик - это одно и тоже ?
Малая еще та 01 апреля 2020
Ответ дляЦыпка
Вирусная пневмония лечиться антибиотиками, если присоединилась бак. инфекция, а если нет, то не надо.
Да, но даже если присоединится БИ , то антибиотик будет максимально эффективным, если его начать принимать только на третьи сутки после начала симптоматики
Укуси меня 01 апреля 2020
Не лечится вирусная пневмония, более того, прием АБ может ухудшить ситуацию. АБ при вирусной пневмонии дают, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция к какакому-либо органу.
Лгин 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Так почему это ’наверняка’ сразу нельзя сделать? Не дожидаясь, так сказать, перитонита?
Ждут пока иммунитет сработает. Постоянно берут анализ крови. Если моницитоз-значит вирусная картина.
И лучше иммунную систему не гробить антибиотиком.
Как только в крови появляется сдвиг лейкоцитарной формулы-значит бактерии присоединились-и надо их шарашить антибиотиком.
Престидижитатор 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Это если всю жизнь от каждого чиха их принимать. А если человек АБ принимал 2-3 раза в жизни, строго по назначению врача, то прям печень откажет от одного лишнего назначения?
По ходу вы не определились что спрашивать, по назначению или на всякий случай.
И люди из группы риска обычно не 2 раза в жизни их принимают.
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Ждут пока иммунитет сработает. Постоянно берут анализ крови. Если моницитоз-значит вирусная картина.
И лучше иммунную систему не гробить антибиотиком.
Как только в крови появляется сдвиг лейкоцитарной формулы-значит бактерии присоединились-и надо их шарашить антибиотиком.
Поэтому я и спросила - почему нельзя сразу назначать АБ группам риска - понятно же, что их иммунитет не ’сработает’. Чего ждать?
КоролеВешна 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Так чем лечили?
Жаропонижающие, глюкоза с физраствором (т.к. не ел и мало пил), муколитики и дренажный массаж.
выходные пролетают 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Поэтому я и спросила - почему нельзя сразу назначать АБ группам риска - понятно же, что их иммунитет не ’сработает’. Чего ждать?
браво! т.е. вы сразу хотите антибиотиками высадить нафиг всю иммунку, чтобы организм даже сам не поборолся, а сразу выжженная пустыня
Укуси меня 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Именно доктор комбинацией АБ лечил вирусную пневмонию двум моим родственникам. Преклонного, причем, возраста. И вылечил.
Вы читаете нет, что вам пишут? Если аб вирусная, то могут ’лечить’ и десятью аб, только вылечить ВИРУСНУЮ пневмонию это никак не поможет. Антибиотики убивают бактерии, а не вирусы. Родственникам помогли продержаться организму, пока он боролся с пневмонией, капельницы и жаропонижающие или другие лекарства, если таковы были. А аб купировали на фоне ослабленного организма развитие болезнетворных бактерий. По факту организм сам справился с вирусной пневмонией благодаря интоксикации организма и поддержки его нормальной работы.
Лгин 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Послушайте - вирус - это причина. Пневмония - это последствие.
Логично. Не спорю
Вирус можно подцепить и успешно переболеть без пневмонии. Если повезёт
Если не повезёт то сначала вирусное ОРВИ, затем вирусная пневмония. И если совсем плохо то затем наступает смешанная пневмония: вирус+бактерии
Тётушка Лошадь 01 апреля 2020
Девочки, лечили четырьмя антибиотиками, очень долго, но понимаю, что нужно было антивирусное что-то давать. Какими противовирусными вам лечили пневмонии?
ПАЦАНКА О 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Если не помогает один АБ, назначают комбинацию АБ. Так и лечат.
Ага,а если все перекушать на всякий случай,то когда наступит тот самый случай-не поможет уже ничего
Любви вам! 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Поэтому я и спросила - почему нельзя сразу назначать АБ группам риска - понятно же, что их иммунитет не ’сработает’. Чего ждать?
Да, у них не будет бактериального осложнения, но как это поможет им от вирусной пневмонии, которая осложняет коронавирус, вызывает удушье в нехорошие случаях?
Что значит не сработает иммунитет?
Смертность даже в 80+ лет группе все же 20%, то есть у 8 из 10 старичков иммунитет срабатывает. А нагрузив их Аб, шансы уменьшились бы.
Люблю Поумничать 01 апреля 2020
Антибиотики не влияют на вирус, если есть вирус и та же корона, прием антибиотиков сильно ухудшит ситуацию.
ПАЦАНКА О 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Почитайте и вы.
Не дай Бог к такому доктору как Вы попасть
выходные пролетают 01 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Ага,а если все перекушать на всякий случай,то когда наступит тот самый случай-не поможет уже ничего
вообще все свои сьеденные антибиотики за жизнь нужно записывать, чтобы у врача был шанс вас спасти, а не перебирать АБ
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
браво! т.е. вы сразу хотите антибиотиками высадить нафиг всю иммунку, чтобы организм даже сам не поборолся, а сразу выжженная пустыня
Единожды назначенный АБ не высадит иммунку, это заблуждение.
Лгин 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Поэтому я и спросила - почему нельзя сразу назначать АБ группам риска - понятно же, что их иммунитет не ’сработает’. Чего ждать?
Возможно на каком то этапе так и поступают. Особенно в нашей стране любят ’подстраховаться’ ванкомицином например...
выходные пролетают 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Единожды назначенный АБ не высадит иммунку, это заблуждение.
мне с вами даже не интересно разговаривать)))
Гу го гу го гу 01 апреля 2020
Ответ дляВита Киев
И я, автор, задаюсь этим вопросом. В прошлом году подцепили такой вирус...сильный кашель и высокая температура. Ребенку взяли кровь, вирусная инфекция, поначалу антибиотик не назначили, я сделала флюрографию, так как подозревали пневмонию. Другой педиатр назначил АБ. Начали пить антибиотик и я, и ребенок. На следующий день намного лучше себя чувствовали и быстро ´стали на ноги´. А так не понятно до чего докашлялись бы.
Если сочетать риски последствий антибиотика и двохсторонней пневмонии, выбираю первое.
Тоже сразу подключаю антибиотик. Болели всей семьей в январе. Я на аб изначально, до этого начала пить по показаниям прошло без высокой температуры, всем остальным как только поднялась высокая температура. Муж и старшыий ребенок быстро сбили. С младшим ребенком 4 дня сбивали. Что это было - непонятно.
Малая еще та 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Поэтому я и спросила - почему нельзя сразу назначать АБ группам риска - понятно же, что их иммунитет не ’сработает’. Чего ждать?
Потомучто иммунитет должен сам уметь справляться! Потому что из-за повсеместного приема аб вырабатывается устойчивость отдельных видов бактерий. И когда действительно нужен банальный пинецилин, он уже на помогает. И приходится назначать более сильный антибиотик, который уничтожает все- и хорошие и плохие бактерии. Вот тогда и наступают ужасные полочки по принципу: одно лечим, другое колечим