01 апреля 2020

А почему нельзя сразу назначать антибиотик при подозрении на пневмонию?

Особенно, если человек из группы риска. Вирусная же пневмония тоже антибиотиками лечится, как и бактериальная. Просто развивается стремительней. Неужели так много людей, резистентных к антибиотикам? И даже если он будет назначен неоправданно, это же меньшее зло....
показать весь текст
ЛеньГуглить_правда 01 апреля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вы плохо разбираетесь в медицине)
Антибиотик - это зло.
Если его назначать часто, то в какой-то момент может случиться страшная болячка, а антибиотик не действует... Это я народным языком...
Плюс печень, почки, кишечник..все убивает напрочь.
Знакома была с одним профессором, который в свое время ’придумывал’ эти антибиотики (в Киеве его хорошо знают), он мне говорил: даже пневмонию нужно лечить по- максимуму без антибиотиков, применять антибактериальные препараты, антибиотик - зло.
Вспомнилась серия доктора Хауса на эту тему как раз. Девушке в конце серии рассказали, что она умирает от вируса простого и ей помочь не могут, потому что перед этим она убила иммунитет АБ.
ПАЦАНКА О 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Поэтому я и спросила - почему нельзя сразу назначать АБ группам риска - понятно же, что их иммунитет не ’сработает’. Чего ждать?
Вы в своем уме?Так может группам риска и органы начать удалять заранее,как бы потом чего не вышло...
Прасковична 01 апреля 2020
Через таких, як ви, (бо вас багато) які глушать АБ від кожного чиха, людство вимре від резистентності бактерій.
Молода жінка з Чернівецької області, одна з перших смертей, якраз лікувалась антибіотиками. Допомогло? Ні, зробило гірше і вбило
Лгин 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Единожды назначенный АБ не высадит иммунку, это заблуждение.
Например после ванкомицина можно неожиданно обнаружить у себя сахарный диабет. Ниче так?
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Антибиотики не влияют на вирус, если есть вирус и та же корона, прием антибиотиков сильно ухудшит ситуацию.
Да на вирус вообще влиять не надо. Он уже свое дело сделал. Он вызвал, или НЕ вызвал пневмонию. Вопрос - как лечить пневмонию, которая является последствием вируса?
Пополняю_Карму 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Послушайте - вирус - это причина. Пневмония - это последствие.
Вы совершенно не понимаете ничего.
Пневмония это не сферический конь в вакууме. Это воспаление тканей легкого, и воспаление это в режиме реального времени создают некие существа - бактерии, вирусы, грибки. Аб убивают бактерии и воспаление прекрашается. Вирусы же ничто не убивает, и уж тем более аб, поэтому не существует волшебной таблетки чтоб прекратить вирусную пневмонию. Пока сам вирус в организме не уничтожен - пневмония не прекратится.
ПАЦАНКА О 01 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
вообще все свои сьеденные антибиотики за жизнь нужно записывать, чтобы у врача был шанс вас спасти, а не перебирать АБ
тьфу,тьфу кроме левомицетина и бисептола пару раз в жизни ничего не ела
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы в своем уме?Так может группам риска и органы начать удалять заранее,как бы потом чего не вышло...
Ну вот Анджелина Джоли удалила же себе молочные железы (или яичники), точно не помню. Превентивно. Я не говорю, что это правильно. Но какие-то врачи же делают это.
выходные пролетают 01 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
тьфу,тьфу кроме левомицетина и бисептола пару раз в жизни ничего не ела
такая же фигня. Ребенку сколько раз прописывали АБ ’ну на всякий случай’, слава богу хватало ума сказать спасибо и сразу выбросить назначение в мусор.
ПАЦАНКА О 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Ну вот Анджелина Джоли удалила же себе молочные железы (или яичники), точно не помню. Превентивно. Я не говорю, что это правильно. Но какие-то врачи же делают это.
С головой сложнее...А иногда понимаешь,что кому то необходимо
Сижу на стуле 01 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Народ верит. А вера - страшная сила.
У нас врачей не уговорить дать направление на анализы. Наши ’суперврачи’ определяют какая пневмония на глазок. Поэтому люди и привыкли брать лечение в свои руки
Любви вам! 01 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
вообще все свои сьеденные антибиотики за жизнь нужно записывать, чтобы у врача был шанс вас спасти, а не перебирать АБ
Можно иногда сдавать бак посев из носа и зева с чувствительностью.
У большинства там есть золотистый стаф в малых титрах, так и отслеживать, к чему он у тебя ещё чувствителен.
выходные пролетают 01 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
С головой сложнее...А иногда понимаешь,что кому то необходимо
читала, что это специально спланированная акция с Джоли в главной роли. Главное создать прецендент со звездой для привлечения внимания стада
Лгин 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Да на вирус вообще влиять не надо. Он уже свое дело сделал. Он вызвал, или НЕ вызвал пневмонию. Вопрос - как лечить пневмонию, которая является последствием вируса?
Как это не надо?
В организме сразу две пневмонии! От бактериальной лекарств полно-и вылечить ее не такая уж проблема.
А вирусная пневмония? От которой альвеолы взрываются как воздушные шарики и наступает некроз лёгких! От нее нет лнкарства.!! Надежда только на иммунитет! Нет лекарства!
С бактериальной можно и подождать!
А как лечить вирусную пневмонию если вы убьете иммунитет?
Ну как? Расскажите! Лекарств от вируса не существует!
Сижу на стуле 01 апреля 2020
Ответ дляоле-чка
А разве сейчас высеивают , так на угад все
Всегда так было. Смешно, когда умничают здесь какую как лечить.
Люблю Поумничать 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Да на вирус вообще влиять не надо. Он уже свое дело сделал. Он вызвал, или НЕ вызвал пневмонию. Вопрос - как лечить пневмонию, которая является последствием вируса?
Зависит от того какая пневмония, и от ее этиологии. оттуда и лечение. Разумеется помимо основного прописанного лечения должно быть
облюдение постельного режима
регулярное проветривание помещения
обильный питьевой режим (способствует снятию интоксикации)
увлажнение вдыхаемого воздуха
пища должна быть легкоусвояемой
Сижу на стуле 01 апреля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вы плохо разбираетесь в медицине)
Антибиотик - это зло.
Если его назначать часто, то в какой-то момент может случиться страшная болячка, а антибиотик не действует... Это я народным языком...
Плюс печень, почки, кишечник..все убивает напрочь.
Знакома была с одним профессором, который в свое время ’придумывал’ эти антибиотики (в Киеве его хорошо знают), он мне говорил: даже пневмонию нужно лечить по- максимуму без антибиотиков, применять антибактериальные препараты, антибиотик - зло.
Вы вообще в медицине не разбираетесь, судя по писанине.
КоролеВешна 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Да на вирус вообще влиять не надо. Он уже свое дело сделал. Он вызвал, или НЕ вызвал пневмонию. Вопрос - как лечить пневмонию, которая является последствием вируса?
Аааааааааааа, как же с вами все сложно.
Пневмония не бывает без возбудителя, без той самой заразы, которая сидит и уничтожает легкие.
И заразы эти бывают трех типов
вирус
грибок
бактерия
..........................
Если этой заразы уже нет, то и пневмонии нет. Пневмония есть только пока там есть возбудитель. Нет возбудителя - нет пневмонии.
Если возбудитель вирус - антибиотик НЕ ПОМОЖЕТ. Никакой. Хоть весь ассортимент съешь.
ПАЦАНКА О 01 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Как это не надо?
В организме сразу две пневмонии! От бактериальной лекарств полно-и вылечить ее не такая уж проблема.
А вирусная пневмония? От которой альвеолы взрываются как воздушные шарики и наступает некроз лёгких! От нее нет лнкарства.!! Надежда только на иммунитет! Нет лекарства!
С бактериальной можно и подождать!
А как лечить вирусную пневмонию если вы убьете иммунитет?
Ну как? Расскажите! Лекарств от вируса не существует!
Даже читать страшно....Как на самом деле слаб и беззащитен человек.Наука,технологии,космос,инновации...А на самом деле-маленькая невидимая глазу букаха и человечество на лопатках...Иногда от таких мыслей жутко становится
Люблю Поумничать 01 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
такая же фигня. Ребенку сколько раз прописывали АБ ’ну на всякий случай’, слава богу хватало ума сказать спасибо и сразу выбросить назначение в мусор.
Ну тут зависит от вас больше. Вы ходите к одному и тому же врачу? если вы ему не доверяете, зачем вы к нему ходите? Мы сменили в поликлинике 3 педиатра, 2 терапевта (один из которых был шикарный, но ушел в декрет).
Сменили пару частных и остановились на последнем частном. Сразу видно отношение и любовь к детям, куча хренюшек для проверки, вокруг игрушки и т д. никакой спешки и много внимания ребенку. 100гр примем. И Лучше так чем мой ребенок будет на конвейере в поликлинике. И если она говорит ну тут без аб никак, то это действительно уже без них никак)
Лгин 01 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Даже читать страшно....Как на самом деле слаб и беззащитен человек.Наука,технологии,космос,инновации...А на самом деле-маленькая невидимая глазу букаха и человечество на лопатках...Иногда от таких мыслей жутко становится
Поэтому все жутко и обосрались
Никто не знает как эту атипичную пневмонию лечить, а иммунитет сейчас у всех не айс
Налетчица Муся 01 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вирусная пневмония лечится Аб? И как, эффективно?
Представьте себе, да, лечится антибиотиками в комплексе с противовирусными препаратами.
выходные пролетают 01 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну тут зависит от вас больше. Вы ходите к одному и тому же врачу? если вы ему не доверяете, зачем вы к нему ходите? Мы сменили в поликлинике 3 педиатра, 2 терапевта (один из которых был шикарный, но ушел в декрет).
Сменили пару частных и остановились на последнем частном. Сразу видно отношение и любовь к детям, куча хренюшек для проверки, вокруг игрушки и т д. никакой спешки и много внимания ребенку. 100гр примем. И Лучше так чем мой ребенок будет на конвейере в поликлинике. И если она говорит ну тут без аб никак, то это действительно уже без них никак)
у нас нет постоянного врача - частые переезды, да и редко нуждаемся во врачах, слава богу. В последний раз попали к заведующей детской поликлиники, вот она и прописала АБ на ’просто так’. Я в шоке была. Ребенок был огурцом через день-два и без АБ. И таких примеров не один. Поэтому больше лечу сама, пока справляюсь
ПАЦАНКА О 01 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Поэтому все жутко и обосрались
Никто не знает как эту атипичную пневмонию лечить, а иммунитет сейчас у всех не айс
Причем рулетка какая то-не знаешь как поведет себя именно твой иммунитет.и сделать ничего не можешь...
выходные пролетают 01 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Даже читать страшно....Как на самом деле слаб и беззащитен человек.Наука,технологии,космос,инновации...А на самом деле-маленькая невидимая глазу букаха и человечество на лопатках...Иногда от таких мыслей жутко становится
неправда, иначе человечество уже давно вымерло бы. У человека куча систем самозащиты
Лгин 01 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Представьте себе, да, лечится антибиотиками в комплексе с противовирусными препаратами.
Вы сейчас путаете со смешанной пневмонией.
Смешанная пневмония-это сразу две: одна вирусная другая бактериальная. Ну вылечите вы от бактерий.
А коронавирус чем будете лечить? Его лечить нечем.
И ваши лёгкие просто истекут кровью и омертвеют от вируса....а бактерий не будет-все будет чистенько. Может ещё напоследок и третья пневмония подскочить-грибковая.
ПАЦАНКА О 01 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
неправда, иначе человечество уже давно вымерло бы. У человека куча систем самозащиты
я сейчас эти кучи по всему миру наблюдаю.сначала уверены,что карантин им нужет,справЯтся,потом не знают ,что делать и все из под контроля выходит.самоуверенность быстро превращается в те самые кучи
ПАЦАНКА О 01 апреля 2020
=карантин им не нужет
Лгин 01 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
я сейчас эти кучи по всему миру наблюдаю.сначала уверены,что карантин им нужет,справЯтся,потом не знают ,что делать и все из под контроля выходит.самоуверенность быстро превращается в те самые кучи
А она вымирает. Массово. Каждые сто лет.
Выживают только те кто генетически не восприимчив к данной инфекции. Они то и дают потомство и заселяют планету заново.
выходные пролетают 01 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
я сейчас эти кучи по всему миру наблюдаю.сначала уверены,что карантин им нужет,справЯтся,потом не знают ,что делать и все из под контроля выходит.самоуверенность быстро превращается в те самые кучи
ничего страшного не происходит. Если вы хотите поистерить или нагнать панику - то удачи, не мешаю