01 апреля 2020

Я теперь тоже буду такая, не ускорюсь ни на секунду, пусть меня тоже ждут все во

Нагорело. Достали позерши и курицы "в образе".
При чем ведут себя нарочито надменно почти всегда именно тетки.
До чертиков надоели курицы демонстративно мееедленно складывающие в Ашане покупки обратно в тележки, пооотооом очень неспешно достающие кошелек для расчета. Есть люди которые на кассах вроде как поспешают, чтоб не задерживать, очередь. Есть люди двигающиеся в среднем режиме, обычно. А есть мееедлеееные ляди, которые не двинут своей граблей ни на секунду быстрее даже если кассир уже заскучала с товаром следующего человека в руках. А ты отличия стой, жди. Все бы ничего но в нынешнее время люди в масках, людям жарко, люди берут по мной товара чтоб реже закупаться поэтому очередь и так приходится стоять долго. И эти показные актрисы жутко бесят.
Есть курицы которые занося ногу через порог вагона метро начинают оглядываться куда бы плавное повыгоднее стать. То что сзади человек 30 народу она наверное не знает, хотя секунду назад среди этого народа теснилась на платформе. Особенно мне "нравится" когда толпа сзади запихивает и меня и курицу в вагон, курица оборачивается на меня как на самую близкую сзади персону и от начинает претензии что я ее толкнула и все такое. Вот что таким скажешь? Не понимают? Все они понимают, были бы придурочными то голыми по перрону бегали бы, а так и одеты хорошо, и ресницы-ногти в наличии, на это же соображалка есть.
В ту же кассу коровы, которые сходя с эскалатора начинают неспешно перебирать копытами как будто они в Амстердаме на работе а не в общественном месте, перегруженном пассажирами. И если я за такой оказываюсь то или мне на нее наступать, или сзади наступают на меня, эскалатор же не ждёт, людям надо сходить с него.
И самый цымес это в проходах магазинов, в дверях и т.п., когда оказываешься напротив, понимаешь что пройдет кто-то один и прижимаешься чтобы уступить дорогу. Стоишь вжавшись в полки полки товара или в стенку, бывает что и назад отходишь чтобы пропустить, а она начинает демонстративно медленно идти, будто не замечая что ты её пережидаешь, хотя за секунду до этого прекрасно тебя видела напротив и отлично знает что ты её ждешь на самом деле. Но нет, ведёт себя как барыня со служкой. Или лифт просит придержать такая, ты стоишь держишь а она ни на долю секунды не ускоряется, рисует по коридору неспеша, а ты стой как дура, держи кнопочку пока тетя домотыляет с выхылясами... Ещё и спасибо не скажет...
Так вот, по совокупности так сказать. Сегодняшнее посещение Новуса добило. Теперь и я буду двигаться так, будто вокруг нет никого и ничего. Будто нет за мной никакой очереди на кассе. Правда на сходе с эскалатора не стану, и демонстративно свысока прохаживаться мимо того кто мне уступает дорогу тоже. Но вот никому никогда больше не уступлю, даже если оппонентке придется задом три метра пилить, пофиг. И никогда ни за что не придержу ни лифт, ни дверь.
Достало меня чего-то сегодня это все...
Колхозница 01 апреля 2020
ну цокните
Админко 01 апреля 2020
Стало жалко ваше окружение в обычной жизни.
Моська-слон 01 апреля 2020
ого
Непостоянная постоянность 01 апреля 2020
Метро уже сколько не работает, вы все это в себе носили столько дней, бедная..
На балкон, подышать и рюмашку коньяка
РозаЛюксен 01 апреля 2020
Вот это вы написали. Сердитая вы, наверное, очень;)
Кондуктор троллейбуса 01 апреля 2020
Ёшкин кот...ото вам сложно жить
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляАдминко
Стало жалко ваше окружение в обычной жизни.
Не скандалю никогда ни с кем вообще
Если не могу выдержать человека то просто минимизирую общение
РукиМыли? 01 апреля 2020

вот это достало)
Чебурастик 01 апреля 2020
Автор, я с Вами! Достали уже! Особенно про ’пропустить’ знакомо!
И, поверьте, эти барыни Вас не поймут
СССРовна 01 апреля 2020
исповедь загнанной лошади? похоже просто завидуете их темпу жизни
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Метро уже сколько не работает, вы все это в себе носили столько дней, бедная..
На балкон, подышать и рюмашку коньяка
Я в Новусе сегодня опять как вежливая дура сдала назад своей телегой чтоб пропустить встречную, мне ближе было. А она неспеша может у, товары на полках рассматривает, хотя прекрасно видела что я назад отъехала чтоб мы смогли разминуться
И все, у меня пар их ушей чуть не пошел
Скоро_вчера 01 апреля 2020
Да, я тоже замечала - стоишь с телегой, пропускаешь человека, а он видит тебя, но всё равно меееедленно проезжает мимо, разглядывая полки.
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вот это вы написали. Сердитая вы, наверное, очень;)
Не знаю, но думаю что нет. Ну просто достааалоооо. Это даже я не знаю как назвать. Это не просто хамство, это какое-то вызывающе поведение, хз зачем они так.
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ёшкин кот...ото вам сложно жить
Не то чтоб)
Чебурастик 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Я в Новусе сегодня опять как вежливая дура сдала назад своей телегой чтоб пропустить встречную, мне ближе было. А она неспеша может у, товары на полках рассматривает, хотя прекрасно видела что я назад отъехала чтоб мы смогли разминуться
И все, у меня пар их ушей чуть не пошел
Кстати, из моего опыта: клуши в таких ситуациях именно ЗАМЕДЛЯЮТСЯ!!! Наверное, чтобы их поближе и во всех деталях рассмотрели...
ТрамвайGirl 01 апреля 2020
Люди живут в разном ритме, кто-то постоянно бежит и ’оптимизирует’, а кто-то в вечном дзене и ему все ништяк. Оттого, что вы будете психовать, ничего не изменится. Просто примите факт существования РАЗНЫХ темпераментов
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
ну цокните
Чужого человека? Как я могу?
Моська-слон 01 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Да, я тоже замечала - стоишь с телегой, пропускаешь человека, а он видит тебя, но всё равно меееедленно проезжает мимо, разглядывая полки.
не знаю , я так гляну- у меня все летают.
Птица секретарь 01 апреля 2020
МагнеВ6
Чебурастик 01 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
исповедь загнанной лошади? похоже просто завидуете их темпу жизни
Вот именно что есть лошади (если не сказать - кобылы), а есть вежливые люди. В этом и разница. Подумайте на досуге об этом ) Благо, сейчас времени для размышлений много )
Скоро_вчера 01 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
не знаю , я так гляну- у меня все летают.
Так а толку? Они разглядывают себе полки и пофиг, хоть обсмотрись на них.
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
исповедь загнанной лошади? похоже просто завидуете их темпу жизни
Та нет, я сейчас ну никак не загнанная
Просто меня воспитали так - помни что ты не одна в мире и вокруг люди. А так воспитывали не всех...
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляЧебурастик
Кстати, из моего опыта: клуши в таких ситуациях именно ЗАМЕДЛЯЮТСЯ!!! Наверное, чтобы их поближе и во всех деталях рассмотрели...
Так я о том же! Мне же не надо чтоб мимо бегали все быстро, но когда человек демонстративно начинает медленно двигаться в таких ситуациях ’ ну это вообще черт знает что такое. Зачем?!
Любовь 5 01 апреля 2020
Вы прочитали мои мысли!!!! Спасибо!!!!
Моська-слон 01 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Так а толку? Они разглядывают себе полки и пофиг, хоть обсмотрись на них.
тогда я шиплю, если не помогает со стихами Маяковского пру наперерез...
последнее бывает нечасто.
9 из 10 встречаемся глазами и быстро расходимся.
Чебурастик 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Та нет, я сейчас ну никак не загнанная
Просто меня воспитали так - помни что ты не одна в мире и вокруг люди. А так воспитывали не всех...

И детей своих так воспитываю.
Лизочек 01 апреля 2020
Могу сказать, что существуют не только позеры, но и реально неторопливые люди, они не делают это специально, просто они такие. Кстати, часто у них плохое зрение.
Но это мои наблюдения
emerald_88 01 апреля 2020
А медленно плывущие по зебре, пока поток машин их пропускает? Так это я не водитель даже.
Ду да ду да ду 01 апреля 2020
Меня бесят пешеходы, которые переходя дорогу, даже глазом не шевелят, не то что голову повернут влево/право.. и плывут в образе со скоростью 1км/час. При чем так переходят только женщины, мужчины адекватны на дорогах.
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Люди живут в разном ритме, кто-то постоянно бежит и ’оптимизирует’, а кто-то в вечном дзене и ему все ништяк. Оттого, что вы будете психовать, ничего не изменится. Просто примите факт существования РАЗНЫХ темпераментов
Я писала - не понимаю почему ЗАМЕДЛЯЮТСЯ
К чему эта демонстративность? Напыщенность? Шла - ну иди, а к чему включать поведение уставшей барыни?