01 апреля 2020

Я теперь тоже буду такая, не ускорюсь ни на секунду, пусть меня тоже ждут все во

Нагорело. Достали позерши и курицы "в образе".
При чем ведут себя нарочито надменно почти всегда именно тетки.
До чертиков надоели курицы демонстративно мееедленно складывающие в Ашане покупки обратно в тележки, пооотооом очень неспешно достающие кошелек для расчета. Есть люди которые на кассах вроде как поспешают, чтоб не задерживать, очередь. Есть люди двигающиеся в среднем режиме, обычно. А есть мееедлеееные ляди, которые не двинут своей граблей ни на секунду быстрее даже если кассир уже заскучала с товаром следующего человека в руках. А ты отличия стой, жди. Все бы ничего но в нынешнее время люди в масках, людям жарко, люди берут по мной товара чтоб реже закупаться поэтому очередь и так приходится стоять долго. И эти показные актрисы жутко бесят.
Есть курицы которые занося ногу через порог вагона метро начинают оглядываться куда бы плавное повыгоднее стать. То что сзади человек 30 народу она наверное не знает, хотя секунду назад среди этого народа теснилась на платформе. Особенно мне "нравится" когда толпа сзади запихивает и меня и курицу в вагон, курица оборачивается на меня как на самую близкую сзади персону и от начинает претензии что я ее толкнула и все такое. Вот что таким скажешь? Не понимают? Все они понимают, были бы придурочными то голыми по перрону бегали бы, а так и одеты хорошо, и ресницы-ногти в наличии, на это же соображалка есть.
В ту же кассу коровы, которые сходя с эскалатора начинают неспешно перебирать копытами как будто они в Амстердаме на работе а не в общественном месте, перегруженном пассажирами. И если я за такой оказываюсь то или мне на нее наступать, или сзади наступают на меня, эскалатор же не ждёт, людям надо сходить с него.
И самый цымес это в проходах магазинов, в дверях и т.п., когда оказываешься напротив, понимаешь что пройдет кто-то один и прижимаешься чтобы уступить дорогу. Стоишь вжавшись в полки полки товара или в стенку, бывает что и назад отходишь чтобы пропустить, а она начинает демонстративно медленно идти, будто не замечая что ты её пережидаешь, хотя за секунду до этого прекрасно тебя видела напротив и отлично знает что ты её ждешь на самом деле. Но нет, ведёт себя как барыня со служкой. Или лифт просит придержать такая, ты стоишь держишь а она ни на долю секунды не ускоряется, рисует по коридору неспеша, а ты стой как дура, держи кнопочку пока тетя домотыляет с выхылясами... Ещё и спасибо не скажет...
Так вот, по совокупности так сказать. Сегодняшнее посещение Новуса добило. Теперь и я буду двигаться так, будто вокруг нет никого и ничего. Будто нет за мной никакой очереди на кассе. Правда на сходе с эскалатора не стану, и демонстративно свысока прохаживаться мимо того кто мне уступает дорогу тоже. Но вот никому никогда больше не уступлю, даже если оппонентке придется задом три метра пилить, пофиг. И никогда ни за что не придержу ни лифт, ни дверь.
Достало меня чего-то сегодня это все...
показать весь текст
Jhenya_Sh 02 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
я согласна с автором,есть такие моменты с кассами.
я отодвигаю чужой товар или жестко говорю что бы свои лахи грузили быстрее.
а я недавно чужую шоколадку себе в сумку начала складывать.А тетка передо мной: ой-ой, это же моя!
После этого она ооочень ускоренно закидывала свои покупки себе.
Jhenya_Sh 02 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
не знаю поймете ли вы, что не все вынуждены принимать участие в гонках на выживание.
я и многие люди в моем окружении живем наслаждаясь жизнью, чего и вам желаю
причем тут вообще гонки на выживание? я, к примеру, терпеть не могу очереди. Почему я должна тратить свое время в ожидании, пока какая-то клуша поковыряется в носу?
Tatyana-coffee 02 апреля 2020
Ну если автор так людей называет...коровами и тд, то ей как раз не мешает научиться уважать других.
барабанщица 02 апреля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
а я недавно чужую шоколадку себе в сумку начала складывать.А тетка передо мной: ой-ой, это же моя!
После этого она ооочень ускоренно закидывала свои покупки себе.
а я как-то недавно так спешила собрать свои покупки что загребла бутылку масла следующего покупателя случайно. или еще был за мной торопыга который положил карту на место для денег пока кассир пробивал мои покупки.я его вежливо поблагодарила и поинтересовалась пин-кодом и до него только тогда дошло
Борщец 02 апреля 2020
Вот это у Вас проблемы с нервной системой..
я дождалась своей очереди и потрачу на кассе столько времени, сколько мне нужно. И мне побоку, что обо мне думают сзади стоящие.
Я наоборот не понимаю суматохи около кассы. Там она еще продукты достает, тут же бросает, давай искать карточку, ой а тут уже нужно кулек доставать, открывать и складывать просканированные продукты. Потом, в одной руке телега, в другой руке продукты, которые не успела сложить, а в зубах сдача... К чему это?? У кого проблемы с нервами, может пройти на экспресс кассу или кассу самообслуживания.
Я еще и сдачу всегда пересчитываю возле кассы.. что и всем советую.
Ягодка опять 02 апреля 2020
Ой автор знакомо. Давно никуда не ездила,но вот пару месяцев назад пришлось на маршрутке забитой ехать. Залезла,меня начали трамбовать дальше и я стала впритык к тетеньке. Она меня демонстративно наклонилась и задницей оттолкнула. Королевишна
Ягодка опять 02 апреля 2020
Ответ дляБорщец
Вот это у Вас проблемы с нервной системой..
я дождалась своей очереди и потрачу на кассе столько времени, сколько мне нужно. И мне побоку, что обо мне думают сзади стоящие.
Я наоборот не понимаю суматохи около кассы. Там она еще продукты достает, тут же бросает, давай искать карточку, ой а тут уже нужно кулек доставать, открывать и складывать просканированные продукты. Потом, в одной руке телега, в другой руке продукты, которые не успела сложить, а в зубах сдача... К чему это?? У кого проблемы с нервами, может пройти на экспресс кассу или кассу самообслуживания.
Я еще и сдачу всегда пересчитываю возле кассы.. что и всем советую.
В чем проблема взять свои продукты сложить обратно в тележку и там дальше на столе уже сортировать по фен- шую?
nell 02 апреля 2020
ну так наступите на нее сходя с екскалатора, толкните плечом заходя в двери, подвиньте ее товар на прилавке. в чем проблема раз курицы и коровы вас достают. либо вы по жизни поныть любите
Ягодка опять 02 апреля 2020
Ответ дляnell
ну так наступите на нее сходя с екскалатора, толкните плечом заходя в двери, подвиньте ее товар на прилавке. в чем проблема раз курицы и коровы вас достают. либо вы по жизни поныть любите
Предлагаете вести себя как быдло?
Сосулька 02 апреля 2020
Ответ дляСчастье не за горами
Ага, и надо ещё сказать ’а в Италии я таких очередей не видела’
бювет_в_обед 02 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
после того как вам пробьют 5 сметан вместо одной и 4 зубных пасты вы сами в следующий раз будете стоять и смотреть на табло кассы пока кассир всё не пробьет
Для этого достаточно посмотреть в чек, а не на табло кассы
бювет_в_обед 02 апреля 2020
Ответ дляБорщец
Вот это у Вас проблемы с нервной системой..
я дождалась своей очереди и потрачу на кассе столько времени, сколько мне нужно. И мне побоку, что обо мне думают сзади стоящие.
Я наоборот не понимаю суматохи около кассы. Там она еще продукты достает, тут же бросает, давай искать карточку, ой а тут уже нужно кулек доставать, открывать и складывать просканированные продукты. Потом, в одной руке телега, в другой руке продукты, которые не успела сложить, а в зубах сдача... К чему это?? У кого проблемы с нервами, может пройти на экспресс кассу или кассу самообслуживания.
Я еще и сдачу всегда пересчитываю возле кассы.. что и всем советую.
Никогда не считаю сдачу, это отстой! Карточка рулит!
Муроводчица 02 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Прочла. ’Забороняється бігти по ескалатору.’
Из чего следует, что не существует требования притискиваться к краю и пропускать скачущих граждан.
Бегать по эскалаторам тоже нельзя, но и по правилам нужно стоять с правой стороны. Это к тому, что эти правила прописаны, а не советчицы с потолка придумали, как Вы выразились, тупые правила
Техпаспорт на медузу 02 апреля 2020
Ответ дляБорщец
Вот это у Вас проблемы с нервной системой..
я дождалась своей очереди и потрачу на кассе столько времени, сколько мне нужно. И мне побоку, что обо мне думают сзади стоящие.
Я наоборот не понимаю суматохи около кассы. Там она еще продукты достает, тут же бросает, давай искать карточку, ой а тут уже нужно кулек доставать, открывать и складывать просканированные продукты. Потом, в одной руке телега, в другой руке продукты, которые не успела сложить, а в зубах сдача... К чему это?? У кого проблемы с нервами, может пройти на экспресс кассу или кассу самообслуживания.
Я еще и сдачу всегда пересчитываю возле кассы.. что и всем советую.
К чему?? Да к тому что вы, не единственная королевишна в магазине! И не должна вся очередь ждать, пока одна особа будет пол часа сдачу свою считать, а потом ещё пол часа покупки складывать.
Хлопаю ресницами 02 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Расскажу как делаю я. Я тоже отслеживаю цены.
Товар выгрузила, кошелек в руке. Смотрю на монитор и одной рукой прикладываю покупки. Кассир же делает всё достаточно размеренно, поэтому успеть за ней как не фиг делать. Провожу карточку, пока идёт чек перекладываю в тележку что ещё лежит на ленте. И фсе.
Я так не могу. Или я слежу, как товар пробивают или складываю в корзину. Одновременно никак.
Барышни,которые удивляются, а почему я не могу так, как они, и готовы обозвать всеми словами, как ТС, и неправы, и сами грубые и недалекие люди
Борщец 02 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
В чем проблема взять свои продукты сложить обратно в тележку и там дальше на столе уже сортировать по фен- шую?
нет никакой проблемы, не знаю почему многие так не делают...
Борщец 02 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Никогда не считаю сдачу, это отстой! Карточка рулит!
это идеально. или телефон.
тут другой нюанс, много раз видела, при суете люди просто забывали карточку...

а отстой в чем?
Борщец 02 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
К чему?? Да к тому что вы, не единственная королевишна в магазине! И не должна вся очередь ждать, пока одна особа будет пол часа сдачу свою считать, а потом ещё пол часа покупки складывать.
ну перейдут на другую кассу, если не захотят ждать... благо сейчас супермаркетов огромное количество и касс в них тоже.
П.С:никто про пол часа не говорил.. не преувеличивайте.
Хлопаю ресницами 02 апреля 2020
Ответ дляСчастье не за горами
Видно.
Вообще понятно Когда человек медлительный сам по себе а когда включает режим звязды перед софитами.
Вы уверены, что всегда понятно?
Я медлительная с детства, а после болезни еще и рассеяность жуткая. Я не чтоб пожалели пишу, а просто обрисовываю ситуацию. До реанимации, я хоть могла быстро мобилизоваться краткосрочно, на кассе, например. А сейчас никак. Скидываю все покупки бегом-бегом, и все равно это медленнее, чем у других. А потом уже сюрпризы -не то пробили, не та цена. Начала следить за пробиваемым товаром - один дедуля, примерно в ваших выражениях, только более вежливо, высказался про бессовестность.
Достаточно людей вокруг считают, что я выделываюсь, сейчас приучилась в пол постоянно смотреть, стало вроде, полегче. Ну насколько вас все эти ужасные ’позерши,курицы и ляди’ задерживают в день - на 20 секунд, на тридцать? Это стоит такой ненависти?Живите и дайте жить другим
Мишка-шалунишка 02 апреля 2020
Автор, очень понимаю, бесят тормознутые. Все не читала, но вангую, что тут вам персена насоветовали))) это же советчица))
По теме, на кассе расслабьтесь, это лишние 2 минуты, они погоды не сделают, да бесит, но представьте что вы ее видите 5 минут в своей жизни, А ей тормозом по жизни жить, представьте как ее родным и близким, как она себя ведёт и двигается, так же медленно работает ее мозг, такие люди туповаты, медлительны, заторможены, плохо соображают, считают и т.д.
По поводу двери, возьмите себе за правило, что держите 3 секунды, можете вести в голове счет до 5, если видите, что человек не ускоряется, с чистой совестью отпускает двери/кнопку лифта и занимаетесь своими делами. Я иногда балуюсь, дожидаясь пока тормозуха доплывет до двери и резко отпускаю, меня этому друг научил)) но этотслвсемив редких случаях, когда вижу что вм королева с короной плывёт по волнам, я такоеимчитанын разы проделывала, но всегда очень эффектно было.
В метро можете толкнуть первой, все равно вас сзади толкнуть и на вас шишки от нее полетят, так хоть моральное удовольствие получите))
Я человек очень толерантный, могу ждать, при необходимости помочь старенькой бабушке, которая еле ходит с палочкой, человеку с ограниченными возможностями, я очень с пониманием отношусь к мамам с колясками, хоть я и злая чайлдфри , если серьезно у меня нет детей, но я знаю как тяжело иногда справиться с коляской, у подруг пробовала, что не всегда можно ускориться, не всегда она как надо управляемая,все мы люди, все мы все понимаем. Но вот тормознутых позерш не люблю, не вижу ничего зазорного, если я не буду ей придерживать двери пока она плывёт на своих каблах, уступать, пропускать и т.д.
Делайте как вам удобно и комфортно, видите, что плывёт такая красавица, просто не пропускайте, не придерживайте, и иди своей дорогой сталкер(с)
автор Счастье не за горами 03 апреля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор, очень понимаю, бесят тормознутые. Все не читала, но вангую, что тут вам персена насоветовали))) это же советчица))
По теме, на кассе расслабьтесь, это лишние 2 минуты, они погоды не сделают, да бесит, но представьте что вы ее видите 5 минут в своей жизни, А ей тормозом по жизни жить, представьте как ее родным и близким, как она себя ведёт и двигается, так же медленно работает ее мозг, такие люди туповаты, медлительны, заторможены, плохо соображают, считают и т.д.
По поводу двери, возьмите себе за правило, что держите 3 секунды, можете вести в голове счет до 5, если видите, что человек не ускоряется, с чистой совестью отпускает двери/кнопку лифта и занимаетесь своими делами. Я иногда балуюсь, дожидаясь пока тормозуха доплывет до двери и резко отпускаю, меня этому друг научил)) но этотслвсемив редких случаях, когда вижу что вм королева с короной плывёт по волнам, я такоеимчитанын разы проделывала, но всегда очень эффектно было.
В метро можете толкнуть первой, все равно вас сзади толкнуть и на вас шишки от нее полетят, так хоть моральное удовольствие получите))
Я человек очень толерантный, могу ждать, при необходимости помочь старенькой бабушке, которая еле ходит с палочкой, человеку с ограниченными возможностями, я очень с пониманием отношусь к мамам с колясками, хоть я и злая чайлдфри , если серьезно у меня нет детей, но я знаю как тяжело иногда справиться с коляской, у подруг пробовала, что не всегда можно ускориться, не всегда она как надо управляемая,все мы люди, все мы все понимаем. Но вот тормознутых позерш не люблю, не вижу ничего зазорного, если я не буду ей придерживать двери пока она плывёт на своих каблах, уступать, пропускать и т.д.
Делайте как вам удобно и комфортно, видите, что плывёт такая красавица, просто не пропускайте, не придерживайте, и иди своей дорогой сталкер(с)
Белочкой зови 03 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
Бегать по эскалаторам тоже нельзя, но и по правилам нужно стоять с правой стороны. Это к тому, что эти правила прописаны, а не советчицы с потолка придумали, как Вы выразились, тупые правила
Вы же понимаете, эскалатор не тротуар. Он намного уже.

Ну, стою я справа... Даже разворачиваюсь боком, когда слышу стук копыт и позвякивание содержимого рюкзаков за своей спиной. И все равно бегуны меня задевают. А я невысокая и худая.

Человеку покрупнее меня, с большой сумкой, с ребёнком за руку и т.д. занять правую часть эскалатора = занять его полностью.

А ещё ситуации, когда огромный поток людей... И граждане стоят и слева, и справа на каждой ступеньке. Потому как толпа сзади такая, что спускаться по одному - непозволительная роскошь.

Так что правило таки тупое. Все, что для комфорта наглого опоздуна и для дискомфорта всех остальных пассажиров нельзя назвать умным.
Куколка-мяуколка 03 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вы же понимаете, эскалатор не тротуар. Он намного уже.

Ну, стою я справа... Даже разворачиваюсь боком, когда слышу стук копыт и позвякивание содержимого рюкзаков за своей спиной. И все равно бегуны меня задевают. А я невысокая и худая.

Человеку покрупнее меня, с большой сумкой, с ребёнком за руку и т.д. занять правую часть эскалатора = занять его полностью.

А ещё ситуации, когда огромный поток людей... И граждане стоят и слева, и справа на каждой ступеньке. Потому как толпа сзади такая, что спускаться по одному - непозволительная роскошь.

Так что правило таки тупое. Все, что для комфорта наглого опоздуна и для дискомфорта всех остальных пассажиров нельзя назвать умным.
Ставлю ребенка перед собой и одной рукой держусь за поручень, второй держу ребенка. Большую сумку ставлю перед собой, чтобы не мешать проходу других граждан. Когда большой поток людей, логичнее сделать полосу для спешащих людей, толпа быстрее рассосётся, так как их как правило не один человек и передвигаются они по ступенькам гараздо быстрее стоящих на месте.
Но я понимаю, для этого нужно обладать хоть минимальной культурой поведения, к сожалению у нас с этим ,, изъяном,, очень мало людей.
Белочкой зови 03 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ставлю ребенка перед собой и одной рукой держусь за поручень, второй держу ребенка. Большую сумку ставлю перед собой, чтобы не мешать проходу других граждан. Когда большой поток людей, логичнее сделать полосу для спешащих людей, толпа быстрее рассосётся, так как их как правило не один человек и передвигаются они по ступенькам гараздо быстрее стоящих на месте.
Но я понимаю, для этого нужно обладать хоть минимальной культурой поведения, к сожалению у нас с этим ,, изъяном,, очень мало людей.
Маленького ребёнка вы поставите не перед собой, а за собой. Иначе, чтобы держать его, вам придётся наклониться и стоять, простите, раком.
И ребёнок на ступеньке за вами - значит, вы едете спиной вперёд... Не самая безопасная позиция, особенно, если при этом вам приходится контролировать малыша.

Далее - большая сумка. Это не такая, базарная, в клеточку. Это сумка, которую носят на плече. В которой, например, ключи, телефон, деньги, сменка в спортзал. Дамская сумочка, одним словом, просто не миниатюрная. Её тоже на пол? У меня есть такая - поставлю на эскалатор, точно упадёт, ручки могут застрять, что-то высыпаться...

Про то, что делать толстым, вы не написали. Им куда?

Толпа не рассосётся. Ну, пробегут спешащие из толпы вверху в толпу внизу. Рассосётся она только когда народ погрузится в электрички и уедет. Но, как правило, скакуны уезжают той же электричкой, что и те, кого они обогнали.

Одним словом, смысла нет.

Единственное логичное объяснение, которое я вижу, специально для быдловатых людей придумали быдлоправило. Понимая, что таких перевоспитать все равно не получится.

Вы хоть раз в Европе встречали такое явление как эти мчащиеся по эскалаторам кони? Я - нет. Хотя пользуюсь метро. Там правила для цивилизованных людей.
Куколка-мяуколка 03 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Маленького ребёнка вы поставите не перед собой, а за собой. Иначе, чтобы держать его, вам придётся наклониться и стоять, простите, раком.
И ребёнок на ступеньке за вами - значит, вы едете спиной вперёд... Не самая безопасная позиция, особенно, если при этом вам приходится контролировать малыша.

Далее - большая сумка. Это не такая, базарная, в клеточку. Это сумка, которую носят на плече. В которой, например, ключи, телефон, деньги, сменка в спортзал. Дамская сумочка, одним словом, просто не миниатюрная. Её тоже на пол? У меня есть такая - поставлю на эскалатор, точно упадёт, ручки могут застрять, что-то высыпаться...

Про то, что делать толстым, вы не написали. Им куда?

Толпа не рассосётся. Ну, пробегут спешащие из толпы вверху в толпу внизу. Рассосётся она только когда народ погрузится в электрички и уедет. Но, как правило, скакуны уезжают той же электричкой, что и те, кого они обогнали.

Одним словом, смысла нет.

Единственное логичное объяснение, которое я вижу, специально для быдловатых людей придумали быдлоправило. Понимая, что таких перевоспитать все равно не получится.

Вы хоть раз в Европе встречали такое явление как эти мчащиеся по эскалаторам кони? Я - нет. Хотя пользуюсь метро. Там правила для цивилизованных людей.
Какого лешего очень маленького ребенка ставить на эскалатор? На руках можно держать или лифтом воспользоваться. Можно боком стать и опять же держать таким способом ребенка стоящего выше по ступеньке. Сумку дамскую большую я ношу с того времени, как родился первый ребёнок. Никогда не было проблем держать её перед собой в метро. Я знаю что для многих Польша не Европа, но я здесь уже 20 лет живу и именно так и ведут себя люди в метро. Не ну есть уникумы любящие стать с левой стороны эскалатора, но вот почему-то почти все из них, если вдруг заговорят, то с нашим акцентом. Наверное тоже думают, что это быдлоправило, для быдлолюдей, а они очень цивилизованные и поэтому не должны ему следовать.
Белочкой зови 03 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какого лешего очень маленького ребенка ставить на эскалатор? На руках можно держать или лифтом воспользоваться. Можно боком стать и опять же держать таким способом ребенка стоящего выше по ступеньке. Сумку дамскую большую я ношу с того времени, как родился первый ребёнок. Никогда не было проблем держать её перед собой в метро. Я знаю что для многих Польша не Европа, но я здесь уже 20 лет живу и именно так и ведут себя люди в метро. Не ну есть уникумы любящие стать с левой стороны эскалатора, но вот почему-то почти все из них, если вдруг заговорят, то с нашим акцентом. Наверное тоже думают, что это быдлоправило, для быдлолюдей, а они очень цивилизованные и поэтому не должны ему следовать.
На ваш вопрос ’Какого лешего’ я вам не могу ответить.
Ибо! Про ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОГО Ребёнка я ничего не писала. Я писала про МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА. Например, 5 лет. Это не грудничок, но маленький ребёнок. И держать его за руку нужно.

Знаете, Польша Европа, конечно, но благодаря нашим заробитчанам таки полусовок. И, думаю, то, что вы наблюдаете, это не поляки, а наши соотечественники.

Вы очень интересно всё описали.
Стоите боком, ребёнок (тоже боком?) на ступеньке выше, сумка перед собой (простите, на шее ручки, сумка на груди? Я как-то плохо этот момент представляю).

И вот едешь ты боком, весь такой вжавшийся в перила, на сиськах большая сумка лежит, левым глазом на ребёнка поглядываешь... И все ради того, чтобы пропустить идиота, который скачет вниз, нарушая все правила?
Басноплетка 06 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
То, есть, вы, если не устали, спокойно отнесетесь к человеку-свинье за одним столом с вами?
Будет, к примеру, барабанить, облизывать тарелку, ковырять в носу...
Тогда вы буддистский монах. Искренне вам завидую.
Да, так и есть, вообще ничего не раздражает. Я думаю, это работает для всех, просто не все умеют так расслабляться, как я. В любом случае отдохнувшего человека гораздо меньше все раздражает. Это видно даже по атмосфере на курортах, да и просто в приморских городах люди более спокойны и доброжелательны.