01 апреля 2020

Я теперь тоже буду такая, не ускорюсь ни на секунду, пусть меня тоже ждут все во

Нагорело. Достали позерши и курицы "в образе".
При чем ведут себя нарочито надменно почти всегда именно тетки.
До чертиков надоели курицы демонстративно мееедленно складывающие в Ашане покупки обратно в тележки, пооотооом очень неспешно достающие кошелек для расчета. Есть люди которые на кассах вроде как поспешают, чтоб не задерживать, очередь. Есть люди двигающиеся в среднем режиме, обычно. А есть мееедлеееные ляди, которые не двинут своей граблей ни на секунду быстрее даже если кассир уже заскучала с товаром следующего человека в руках. А ты отличия стой, жди. Все бы ничего но в нынешнее время люди в масках, людям жарко, люди берут по мной товара чтоб реже закупаться поэтому очередь и так приходится стоять долго. И эти показные актрисы жутко бесят.
Есть курицы которые занося ногу через порог вагона метро начинают оглядываться куда бы плавное повыгоднее стать. То что сзади человек 30 народу она наверное не знает, хотя секунду назад среди этого народа теснилась на платформе. Особенно мне "нравится" когда толпа сзади запихивает и меня и курицу в вагон, курица оборачивается на меня как на самую близкую сзади персону и от начинает претензии что я ее толкнула и все такое. Вот что таким скажешь? Не понимают? Все они понимают, были бы придурочными то голыми по перрону бегали бы, а так и одеты хорошо, и ресницы-ногти в наличии, на это же соображалка есть.
В ту же кассу коровы, которые сходя с эскалатора начинают неспешно перебирать копытами как будто они в Амстердаме на работе а не в общественном месте, перегруженном пассажирами. И если я за такой оказываюсь то или мне на нее наступать, или сзади наступают на меня, эскалатор же не ждёт, людям надо сходить с него.
И самый цымес это в проходах магазинов, в дверях и т.п., когда оказываешься напротив, понимаешь что пройдет кто-то один и прижимаешься чтобы уступить дорогу. Стоишь вжавшись в полки полки товара или в стенку, бывает что и назад отходишь чтобы пропустить, а она начинает демонстративно медленно идти, будто не замечая что ты её пережидаешь, хотя за секунду до этого прекрасно тебя видела напротив и отлично знает что ты её ждешь на самом деле. Но нет, ведёт себя как барыня со служкой. Или лифт просит придержать такая, ты стоишь держишь а она ни на долю секунды не ускоряется, рисует по коридору неспеша, а ты стой как дура, держи кнопочку пока тетя домотыляет с выхылясами... Ещё и спасибо не скажет...
Так вот, по совокупности так сказать. Сегодняшнее посещение Новуса добило. Теперь и я буду двигаться так, будто вокруг нет никого и ничего. Будто нет за мной никакой очереди на кассе. Правда на сходе с эскалатора не стану, и демонстративно свысока прохаживаться мимо того кто мне уступает дорогу тоже. Но вот никому никогда больше не уступлю, даже если оппонентке придется задом три метра пилить, пофиг. И никогда ни за что не придержу ни лифт, ни дверь.
Достало меня чего-то сегодня это все...
показать весь текст
Ду да ду да ду 01 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
вы в Европе живете ??
периодически, у меня семья там
Скоро_вчера 01 апреля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы забыли про тех кто рожает в туалетах по пол часа они там что-то ковыряют, вот никак не пойму ято?
Ой, да ладно. Ещё к туалетам придираться? И там покоя человеку нет.
Ну ниче се 01 апреля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
А мне жаль таких.
Они же ничего в жизни не добиваются. Жизнь стремительно бежит мимо них, а они не успевают даже оглянуться
да всего они добивются, только не тратят свои нервы и силы. У нас такая работает, заходим вместе, я впереди, придерживаю дверь, чтобы ей по лбу не заехать, а она мимо меня проплыла как лебедь, не спеша, и пошла себе. А я стою, как дура, дверь ей держу. Больше конечно так не делала. Пришлось ей самой ускоряться и ручки протягивать, дверь придерживать
ТрамвайGirl 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
И поэтому она начинает медленно идти, хотя за секунду до этого шла с другой скоростью?а полки начинает рассматривать тоже поэтому?
Ну незнаааю...
они это не специально делают, как мне кажется)) У меня лучший друг такой)))) Клевый чувак, но вот так тупить начинает в любой ситуации взаимодействия с другими людьми.
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Автор браво!)) Я с Вами
Очень близок мне такой ход мыслей, и с уморцой ещё же)
Это Вы когда то писала тут про очередь в кассе, и покупательницу, которая ’клювом щелкала, вместо того чтобы достать заранее кошелек своими рогатками, и быстро удалится на копытах...’????))) отэто я ржала тогда
А про что тема была?
Может и я, это мой стиль, есть такое)) в жизни претензий к людям, но если накипает то у меня откуда-то столько яду берется ))))
СССРовна 01 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Пробивали и не раз. Что мешает просто тут же проверить чек, а не стоять очередь задерживать.
зачем мне потом искать ждать администрацию? если можно тормознуть и отменить мгновенно лишнюю позицию на месте? тем более в определенных супермаркетах очень часто таким злоупотребляют особенно после 9 вечера

для сильно спешащих существуют кассы самообслуживания , вот там очень быстро движется очередь
НеКонец-Света 01 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
после того как вам пробьют 5 сметан вместо одной и 4 зубных пасты вы сами в следующий раз будете стоять и смотреть на табло кассы пока кассир всё не пробьет
Зачем смотреть в табло?
У вас будет срок на руках
Отошли и проверили
Лапка 01 апреля 2020
Про метро: не терплю, когда не придерживают дверь, вот прошла ’звезда по красной дорожке Голливуда’ и ручкой так манерно пихнула дверь без оглядки, а вы там сзади идущие, не зевайте, будьте начеку, отпрыгивайте и ловите эту дверь бо куда там королевишне придержать для холопов дверь! 90% девушки до 30-ти. В последнее время (ну до карантина разумеется), норовлю догнать и с искренним удивлением спросить: ’А у вашому селі метра нема?’. Так что если услышите такой вопрос (дай Бог дождемся окончания карантина и метро снова заработает), знайте - это я!
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Милая автор, винишка?)
Вы подобреете
Хиба шо коньячку)) винишко тут не потянет тему))
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Я таким придаю ускорения. Не жду. Бывает, получают по лбу дверью, когда я вижу, что выплывает кАрАлева- выходу из супермаркета и машинально придерживаю дверь слелующему, а она выплывает, даже ее придержав дверь, как будто я швейцар и ей дверь открыла. Тогда я не жду-бумс, отпускаю дверь и она ее бьет по лбу.
Так, я ваш коммент заскриню и буду перечитывать, чтобы набраться смелости отпускать дверь в таких случаях)))
Скоро_вчера 01 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
зачем мне потом искать ждать администрацию? если можно тормознуть и отменить мгновенно лишнюю позицию на месте? тем более в определенных супермаркетах очень часто таким злоупотребляют особенно после 9 вечера

для сильно спешащих существуют кассы самообслуживания , вот там очень быстро движется очередь
Т.е. Вы серьёзно хотите сказать, что не притрагиваетесь к продуктам, пока всё не посчитают? И только потом начинаете их паковать?
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Вот это вас плющит
Меня штырит!
НеКонец-Света 01 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
я оставляю телегу - пробегу рядок - снова оставлю - чтобы не мешала и по рядам без телеги хожу - так удобнее
Аналогично.
Не понимаю, зачем ее катать и всем мешать
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
я оставляю телегу - пробегу рядок - снова оставлю - чтобы не мешала и по рядам без телеги хожу - так удобнее
Я тоже так делаю, если товар позволяет))))
Разумная Губка 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Я тоже так делаю, если товар позволяет))))
а какой товар не позволяет? просто интересно..мне весь позволяет)))
СССРовна 01 апреля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Зачем смотреть в табло?
У вас будет срок на руках
Отошли и проверили
ну если вам по душе с полной сумкой покупок искать администратора так Вы и ищите, а я предпочитаю сложить покупки и выйти из магазина, а не доказывать что у меня только одна сметана, а не 5
Чебуравлик 01 апреля 2020
О, а позитивные темы не в почете
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляЧебурастик
А самая фишка у таких - вести маленького ребёнка за руку на вытянутой руке. Чтобы ты их обошёл. И не дай боже задеть их бубочку!!
Оооо, отдельная тема!
Недавно иду, несу в руке пакетик яблок, в другой один грейп. Толчок, крик. Оказывается шла между овощами в Ашане пара, у него ребенок лет пяти за руку, и он этого ребенка благополучно мне в яблоки лбом впечатал. Куда смотрел хз, я того ребенка вообще не видела, он же внизу, малой. Но виновата была конечно я, про словам папаши...
Скоро_вчера 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Так, я ваш коммент заскриню и буду перечитывать, чтобы набраться смелости отпускать дверь в таких случаях)))
Я не представляю, как при выходе из маркета можно рассматривать, кто идёт за тобой и придерживает ли он дверь и т.д. Я придерживаю всегда на автомате и потом уже боковым зрением могу увидеть, кто там ползёт. А чтобы всё там рассмотреть, это надо действительно, как швейцар стоять лицом к проходу. Проще всегда СЛЕГКА придержать дверь и не заморачиваться. Нервы целее будут.
Чебурастик 01 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Я таким придаю ускорения. Не жду. Бывает, получают по лбу дверью, когда я вижу, что выплывает кАрАлева- выходу из супермаркета и машинально придерживаю дверь слелующему, а она выплывает, даже ее придержав дверь, как будто я швейцар и ей дверь открыла. Тогда я не жду-бумс, отпускаю дверь и она ее бьет по лбу.
У нас в Варусе на входе в торговый зал стоит крутящийся турникет. Не один раз наблюдала: проходит моя мама (пожилой человек 80ти лет), придерживает турникет, чтобы не ударил позади идущего человека. За ней идёт МУЖИК, просто себе идёт. Проходит мимо мамы (которая, заметьте, держит рукой турникет) и - тадам! - идёт дальше!! Не замечая никого вокруг!! Во где жесть!
Пару раз заметила такое - стала маму вперёд пропускать. Сама держу ровно 2-3 секунды, чтобы у идущего сзади было время перехватить поручень. Не вижу движения руки навстречу - отпускаю (исключения - пожилые и дети, мне не проблема им придержать) )

Ну каким же чмом нужно быть, чтобы так ’вплывать’, когда тебе придержали дверь/турникет и т.д.
Кстати, в метро ситуация с дверьми аналогичная.
НеКонец-Света 01 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Т.е. Вы серьёзно хотите сказать, что не притрагиваетесь к продуктам, пока всё не посчитают? И только потом начинаете их паковать?
Капец
И пусть все ждут эту королеву...
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы забыли про тех кто рожает в туалетах по пол часа они там что-то ковыряют, вот никак не пойму ято?
Та бывают же у людей проблемы с кишечником например, хз. Хотя как-то в пузатой хате на контрактовой девочка в туалете по телефону говорила )) очередь не чуть не разорвала потом
Альфред Шнитке 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
И поэтому она начинает медленно идти, хотя за секунду до этого шла с другой скоростью?а полки начинает рассматривать тоже поэтому?
Ну незнаааю...
а вы не кланяйтесь.нафиг вы угадываете, куда оно плывет? идите своим маршрутом, надо будет, снесете преграду. я обычно лавирую в магазинах, не люблю тупорылых тормозов.просто люди в массе недалекие, хоть и взрослые и на работу ходят, но тугодоходящие капец.на дороге тоже, смотрю на фейс, если подозреваю неадеквата, сама обойду, мне не жалко.если вижу,что тупят, иду прямо и все.есть этикет, как двигаться по дороге, по тротуару, и мне все равно, что какая-то кура или пень его не знают
Разумная Губка 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Оооо, отдельная тема!
Недавно иду, несу в руке пакетик яблок, в другой один грейп. Толчок, крик. Оказывается шла между овощами в Ашане пара, у него ребенок лет пяти за руку, и он этого ребенка благополучно мне в яблоки лбом впечатал. Куда смотрел хз, я того ребенка вообще не видела, он же внизу, малой. Но виновата была конечно я, про словам папаши...
я даже не представляю - 10 лет каждую неделю хожу в ашан - ни разу ни с кем не было у меня конфликта, ни наездов ни в мою сторону , ни с моей стороны. Сама видела пару раз неадекватных покупателей наезжающих на продавцов - и все.
автор КлараЦеткин 01 апреля 2020
Ответ дляНу ниче се
да всего они добивются, только не тратят свои нервы и силы. У нас такая работает, заходим вместе, я впереди, придерживаю дверь, чтобы ей по лбу не заехать, а она мимо меня проплыла как лебедь, не спеша, и пошла себе. А я стою, как дура, дверь ей держу. Больше конечно так не делала. Пришлось ей самой ускоряться и ручки протягивать, дверь придерживать
У меня такая не одна на работе )))) весь плановый отдел у них как здрасте, одна другой ’королевистей’
Вредняжка 01 апреля 2020
да,понимаю вас.
ещё на тротуаре такие встречаются.
ты отступаешь в сторону,а оно гребёт,ещё и плечом заденет или не сбавляя и не ускоряя шаг идёт наперерез((
я теперь тоже хожу как танк...надоело.👺
Чебурастик 01 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Я тоже так делаю, если товар позволяет))))
И я )))
СССРовна 01 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Т.е. Вы серьёзно хотите сказать, что не притрагиваетесь к продуктам, пока всё не посчитают? И только потом начинаете их паковать?
именно, и в супермаркете я быстро хожу с эко-сумкой среднего размера и складываю в нее будущие покупки, а не как большинство куриц лазят с пустой телегой и бесятся при встрече с такими же клушами и с такой же полупустой телегой
НеКонец-Света 01 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
ну если вам по душе с полной сумкой покупок искать администратора так Вы и ищите, а я предпочитаю сложить покупки и выйти из магазина, а не доказывать что у меня только одна сметана, а не 5
Никого не нужно искать! Прямо возле кассира проверяете или на стойке упаковки, и обращаетесь к кассиру/ближайшему охраннику! Их обычно много

Всегда так делаю. Часто бывали отмены
СССРовна 01 апреля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Никого не нужно искать! Прямо возле кассира проверяете или на стойке упаковки, и обращаетесь к кассиру/ближайшему охраннику! Их обычно много

Всегда так делаю. Часто бывали отмены
в билле надо искать