01 апреля 2020

Мамы девочек-подростков,к вам деликатный вопрос

Скажите,если прокладки все ж протекают ночью,чем защищаете матрас?
показать весь текст
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Чего обращатся , у меня точно такие же были месячные обильные с кусками в 14лет
У меня с 12 лет
Зоя Жорівна 02 апреля 2020
Полотенце и трусы-непромокайки.
ПоЗиТиВнАя 02 апреля 2020
Ответ дляМатеринка
Не знаю для чого вигадувати велосипед? Тампони існують ще з часів Стародавнього Єгипту. Мені було 13 років, коли до нас в школу прийшла лікар-гінеколог, провела лекцію і усім роздали по упаковці прокладок і тампонів. Я сама навчилась ними користуватись. Не розумію жінок, які мучаться вночі протече-непротече. У мене з тампоном ніколи не протікає. Вдень користуюсь прокладками. Теж маю дочку. Коли почнуться місячні, одразу запропоную тампони.
Ооооо, хоть кто то
По две прокладки клеить, трусы мужа одевать, простыни, полотенца мостырить под себя. Для чего? Потому что нужно что бы вытекало... А оно что там остается? Зачем создавать столько мучений, если всунул тампон и спишь спокойно. Это , как с памперсами было. Одни до сих пор стирают. Вообще не понимаю что за кайф ходить с окровавленным матрасом между ног, который протекает, воняет, преет, после похода в туалет все в крови, за крылышки протекает, ночью затекает, не понимаю таких жертвоприношений.
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
По-моему тампоны- лучшее решение.
И комфортно, и свободно.
+1 пользуюсь с 13 лет . На ночь тампон+прокладка. Ночью меняю тампон. Или не меняю смотря какой день уже месячных
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Разве у девочек обильные выделения?
Вообще не помню, чтобы у меня что-то протекало в юности, а я была очень стеснительный, запомнила бы.
Сейчас такой выбор прокладок.
У меня с 12 лет потоп.
ПоЗиТиВнАя 02 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Разве можно тампон ставить на всю ночь? Его ж менять надо часто.
А прокладку не надо?
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Разве можно тампон ставить на всю ночь? Его ж менять надо часто.
Нет. Раз в 8 часов. Есть и ночные тампоны.
Тампон надо менять по мере наполнения, а не по часам.
Я в первые два дня каждый час меняю самые крупные Оби, а другие дни могу и раз в 4-6 часов.
парИла я парИла 02 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
А я сплю, у меня загиб матки. Если без тампона, прокладка сухая, зато спина до затылка будет мокрая.
Блин,а я не знала,что это изза загиба)
Все время страдаю)))
Кредитная 02 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
А они безразмерные? Если попа 98см то какой размер брать?
Я на такую же брала ХХЛ, влезла
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Нет,девушка права,их нельзя долго использовать,может быть синдром токсического шока или как-то так.В инструкции предупреждают обычно.
Синдром токсичного шока от их введения а не длительности. И он либо есть от первого же введения либо его уже никогда не будет.
Кредитная 02 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Это олх?
Да
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Ну значит не запомнила,как правильно.В инструкции,по-моему,к тампакс что-то такое написано.
Да было такое.
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляДеловитая
У меня в молодости месячные были через 17-19 дней. Это капец был. Не успели закончится, как опять. Потом устаканилось
+1 у меня так же с 12 до 18 лет пока не начала ок пить.
Сейчес хоть 24 дня.
Царевна_Лебедь 02 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Ну я сплю с тампоном и на всякий пожарный прокладку клею.
Дочке тампоны не предлагаю)
Вот про наматрасники интересно,может,кто покупал,расскажет,какие себя оправдывают.
Клеенку я тоже откопала со времен младенчества.Но дочка умудрилась ее опой смять под простыней.Причем простыня на резинке))
Не реклама. В сибирском здоровье, но только в их стационарных представительствах, есть серия ЭПАМ , я себе покупала женский (не помню номер) пила год, потом ещё год только в эти дни. Цикл нормализовался. И уже года 2-3 по часам 3дня и НЕ заливает. Я и забыла про эпамы Скворцова - надо повторить))
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Не вздумайте дочке тампоны, я спрашивала у гинеколога, категорически нет, даже маленькие разбухнут и при извлечении может быть коллапс
А если не будет?
Я с 13 лет пользуюсь тампона и ни разу никакого коллапса не было.
Лика-прилипка 02 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Полотенце под попу, но моя трусов кучу одевает
Мужа плавки пошли в ход на трусы напяливает
а зачем девочке трусы папы?
Можно же купить ей шортики обычные для таких дел. Не представляю себя в нежном возрасте в старых папиных трусах.
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ооооо, хоть кто то
По две прокладки клеить, трусы мужа одевать, простыни, полотенца мостырить под себя. Для чего? Потому что нужно что бы вытекало... А оно что там остается? Зачем создавать столько мучений, если всунул тампон и спишь спокойно. Это , как с памперсами было. Одни до сих пор стирают. Вообще не понимаю что за кайф ходить с окровавленным матрасом между ног, который протекает, воняет, преет, после похода в туалет все в крови, за крылышки протекает, ночью затекает, не понимаю таких жертвоприношений.
+1
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
а зачем девочке трусы папы?
Можно же купить ей шортики обычные для таких дел. Не представляю себя в нежном возрасте в старых папиных трусах.
А с новых боксерках?
У моего мужа вообще нет старых трусов...
ЗЫ: но я всё равно не понимаю зачем дочке их одевать если можно просто свои шортики одеть...
Зарядка для хачапури 02 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Щас посмотрю)Это урологические?
Да и урологические и послеродовые
Лика-прилипка 02 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А с новых боксерках?
У моего мужа вообще нет старых трусов...
ЗЫ: но я всё равно не понимаю зачем дочке их одевать если можно просто свои шортики одеть...
Ну, как же нет? Трусы ж не одноразовые?))) Любые бу уже не новые, скажем так. Но даже если новые...Это странно, на мой взгляд) У меня очень обильные месячные были в подростковом возрасте, мама дала одеяло небольшое плотное специально для этого, я его подстилала в несколько раз сложенное. Представила, что она мне папины трусы принесла бы. Зачем? Шорты копейки стоят.

После родов я под простынь подстилала пеленку одноразовую детскую. Она не шуршит, не мешает и если что протечет, то хорошо впитывает.
автор Накладные мюсли 02 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Синдром токсичного шока от их введения а не длительности. И он либо есть от первого же введения либо его уже никогда не будет.
О,спасибо,я не знала)
Кыся-брыся 02 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
а зачем девочке трусы папы?
Можно же купить ей шортики обычные для таких дел. Не представляю себя в нежном возрасте в старых папиных трусах.
Это плавки шортиками пляжные мужские ,а не трусы
Они не старые
Баба_Воля 02 апреля 2020
Моей пока 7, но кровать уже подростковая. Купила непромокаемый наматрасник с махрой.
Сейчас спасает от результатов позднего чаепития, а потом и от взрослых протечек спасёт.
Можно пеленку такую постилать под простынь на время КД. В отличие от аптечных пелёнок одноразовых с махрой не парит, нормально спишь.
Когда дочка у бабушки была, то я иногда на ее кровати спала.
Шиворот Навыворот 02 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну, как же нет? Трусы ж не одноразовые?))) Любые бу уже не новые, скажем так. Но даже если новые...Это странно, на мой взгляд) У меня очень обильные месячные были в подростковом возрасте, мама дала одеяло небольшое плотное специально для этого, я его подстилала в несколько раз сложенное. Представила, что она мне папины трусы принесла бы. Зачем? Шорты копейки стоят.

После родов я под простынь подстилала пеленку одноразовую детскую. Она не шуршит, не мешает и если что протечет, то хорошо впитывает.
На мой взгляд тоже странно. Но трусы старыми от этого не становятся.
Скокмоно - стокнуно 02 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Не вздумайте дочке тампоны, я спрашивала у гинеколога, категорически нет, даже маленькие разбухнут и при извлечении может быть коллапс
Капец. Есть же такие древние люди
Наверняка 02 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Тампоны мини.Научите правильно вводить и всё.
Я так девственности лишилась!
А в Космополитене были интервью врачей, что никак не влияет на девственность, безопасно. Ага.. да-да
Наверняка 02 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Капец. Есть же такие древние люди
А та самая древняя которая не могла извлечь тампон ОБ и потеряла девственность. Если у вас такого не было, то все древние?
Я сужу на своем жизненном опыте
natallia179 02 апреля 2020
Используем наматрасникесли очень обильно, то дочка клеет 2 прокладки
Тампоны категорически нет, наш детский оинеколог сказала, что крайне не рекомендую в принципе тампоны, а девочкам тем более, так как какие-
То исследования показали их достаточно сильный вред(честно не помню когда и где их проводили, так как разговар вала на эту тему с ней 3года назад)
Скокмоно - стокнуно 02 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
Я так девственности лишилась!
А в Космополитене были интервью врачей, что никак не влияет на девственность, безопасно. Ага.. да-да
Девственности лишились тампоном????? Да уж..... Совсем все плохо. Как можно не извлечь тампон? Влагалище это не прямая кишка..... Простите, но тут уж точно не тампоны виноваты. Про девственность это, конечно,....совсем плохо.
автор Накладные мюсли 02 апреля 2020
Ответ дляnatallia179
Используем наматрасникесли очень обильно, то дочка клеет 2 прокладки
Тампоны категорически нет, наш детский оинеколог сказала, что крайне не рекомендую в принципе тампоны, а девочкам тем более, так как какие-
То исследования показали их достаточно сильный вред(честно не помню когда и где их проводили, так как разговар вала на эту тему с ней 3года назад)
А какой у Вас наматрасник?