01 апреля 2020

Звідки ви черпаєте енергію, коли опускаються руки?

Зараз дуже морально важкий для мене період. Проблеми з чоловіком, дитина потребує багато часу і уваги, час не з найкращих. Просто їде дах в чотирьох стінах. Не можу взяти себе в руки. Плачу, але від того легше не стає. Я розумію, що мені треба все це пережить і час мій лікар. Але апатія до всього. Абсолютно немає бажання вставати зранку з постелі
показать весь текст
Мечты сбываются 02 апреля 2020
Ответ дляРяженка
На ГВ. Навіть цього зараз не можу
таблетки валерьяны тоже отлично помогают,но покупать желательно болгарскую и пить курсом 1 мес. на ГВ мне кажется можно и найдите время на себя лично хоть 30 мин.в день,но именно для себя.
автор Анонимчик 02 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Я так и поняла что сын, когда рождается мальчик чистка идет на мораль отца и часто ’закидоны’ по этой теме.. Автор! Это все планово! Не мучайте себя, все пройдет.. это плановый этап.. если слова не долетают, изучайте эту область и берегите себя и дитя!
Дякую, я почитаю
Маманя 02 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Чоловік дуже кається, просить пробачення, я бачу, що він теж переживає. Але щось всередині не дає мені відпустить все це. Можу звечора заспокоїтись трохи, зранку прокидаюсь знову з каменем в грудях
Автор, я возможно с другой стороны покажу вам, у меня семья, но я выпала из нее в мыслях, потому что мне показалось, что я встретила свое родное...но это не значит, что мужа не люблю...
И тоже не хочу просыпаться и вылезать по утрам
автор Анонимчик 02 апреля 2020
Ответ дляZlatodara
Автор, я понимаю, о каком состоянии отчаяния Вы говорите. Мне помогает - каждый день слушать на Ютубе ролики моих двух любимых блогеров. Обе они - умные и спокойные. И именно сейчас они делают ролики КАЖДЫЙ ДЕНЬ, специально чтобы поддержать и успокоить людей. Без их выступлений мне было бы сейчас очень тягостно.

Марина Линдхолм
https://youtu.be/_4aRK0MPKs8

Светлана Ермакова
https://youtu.be/8VAu1N10W9E
Дякую, зайду гляну
ЗаведУющая 02 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Это тема автора.
Когда то я была тоже такой...впечатлительной. и много много нервов, тоесть здоровья, потратила не в то русло. Все это чепуха, не стоит класть на это свою жизнь. Когда она подходит к концу, то как бы ты ни устал, понииаешь что ещё очень хочешь пожить.
А мужчины, даже хорошие мужчины, тем более не стоят твоей жизни.
Добрый вечер! Всё как обо мне написано. Итог, к сожалению, такой же - хроническое неизлечимой заболевание. Переосмыслила очень-очень многое, болезнь меня очень изменила и как-то утихомирила. Сейчас стараюсь радоваться всему, принимать и любить себя любой.И да, Вы очень правы, что сопли и слёзы никому не нужны и ничем не помогут. Я уже даже и наедине с собой разучилась плакать... Здоровья Вам!
Папина дочка 02 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Ви знаєте, у мене ж прадід. Років у 50 у нього був рак, знайшли вже на останній стадії. За день до операції в інституті раку він утік з речами. Шансів йому практично не давали і він якось відчув, що треба бігти. В депресію не впадав. Поки живий почав підганяти роботу всю. Перекрив стріху на хаті, ремонт доробив, порядки. Все це таким слабким вже робив, ніхто не розумів, звідки сили. Але з роботи приходив і падав відключався від втоми. І що ви думаєте, він живий по сей день. Не знаю, як люди можуть так себе контролювати і тримати в руках. Дуже сильні і мудрі люди трапляються серед нас
Кто то справляется, кто то нет. Мне кажется это зависит от духовного развития личности.
Мы для того и живём, чтоб достигнуть того самого дзена, когда наша душа достигнет пика духовного развития.
Без хорошего пенделя человек, чаще всего, духовно себя не развивает.
А душа тех мудрых и сильных, уже не одну жизнь земную прошла.
автор Анонимчик 02 апреля 2020
Ответ дляЮпитерная
Автор, милая, прислушайтесь. Я прошла через период измены когда ребенку был 1-6 месяцев. Помогло не сойти с ума то, что смогла включить безразличие ко всему и всем, кроме ребенка. Находила счастье и радость в доченьке. Это реальный выход не утонуть в депрессии и ее последствиях.
Ищите свой тумблер и включайте пофигизм. Возможно стоит послушать психологов. Стрелецкую например, очень приятная, заражающая жизнелюбием девушка. У нее есть видео как справляться с тревогой.
Дякую. Послухаю. Дитина справді відволікає від дурних думок
Рюмка ДЗЫНЬ 02 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Чоловік дуже кається, просить пробачення, я бачу, що він теж переживає. Але щось всередині не дає мені відпустить все це. Можу звечора заспокоїтись трохи, зранку прокидаюсь знову з каменем в грудях
Що він таке зробив?
Я теж сьогодгні в шоці від переписки чоловіка с колегою по роботі. Вже і ревіла і вино пила.. Так важко на душі, що прямо не можу(((
автор Анонимчик 02 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
таблетки валерьяны тоже отлично помогают,но покупать желательно болгарскую и пить курсом 1 мес. на ГВ мне кажется можно и найдите время на себя лично хоть 30 мин.в день,но именно для себя.
Варіану пью. Зараз зовсім закинула хатню всю роботу, не хочеться, то не силую себе, тільки найнеобхідніше.
Часу вільного зовсім трохи, а навіть коли він є, то важко придумать чим себе зайняти таким. Трохи придивилась одягу собі нового, це відволікає, але наче нічого вже і не треба зараз. Мабуть, пора скуплятись на осінь-зиму)
Мечты сбываются 02 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Чем? Тем что завалившись в депрессию можно добавить еще проблем? Незнание рисков часто доводит до больших проблем.. Каждый может посоветовать то что прожил сам... морально автора поддерживает мама, но риски нужно ЗНАТЬ.. это важно! Она не одна, уже, есть еще создание жизнь и здоровье которого всецело зависит от автора...
Депрессия -это ж не прихоть,иногда человек держится ,а потом раз и сломался.Вы думаете носить в себе эмоции выход?Переключиться не очень получается и не у всех.Через время , уверена, автор и сама махнет рукой на это.Могу еще посоветовать психологов разных послушать.Я на ночь слушала Луизу Хей(только забыла название...книга об отношениях М+Ж,на некоторые вещи изменила свой взгляд) перед сном.наушник в ухо стараюсь не очем не думать,а именно слушать.Сайт Книга в ухе называется,там много всего что можно послушать.С таким малышом на себя времени нет,это понятно,но вот наушники могут вам немного помочь,если вы такое любите,конечно.
Хачапууури 02 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
1 не ругайте себя! Этого как раз делать нельзя!
2. ваша тема - это чистка (область парапсихологии! ее многие проходят)
будет время изучайте, это старо как мир.. а Вам еще и в легкой форме дано. Не думать! Срочно не думать. Я бы больше написала, но инфо для подготовленной души.. Но по верьте все ок! Это просто чистка и закладка судьбы ребенка, потому маму чистят и трясут.. все по плану!
А расскажите, пожалуйста, мне. Ну вкратце, или может, литературу посоветуйте. Я убиваю морально свою дочь. Я себя ненавижу и ничего не могу поделать. Морально унижаю и не даю никакой любви, только придирки и крики :(( я стараюсь, но буд-то выпотрошенная. Какая чистка, стоит ли она того, чтобы так убивать душу ребенка. Мне все же кажется, что это я моральный урод :(
Папина дочка 02 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Чоловік дуже кається, просить пробачення, я бачу, що він теж переживає. Але щось всередині не дає мені відпустить все це. Можу звечора заспокоїтись трохи, зранку прокидаюсь знову з каменем в грудях
Вы должны понять, что все мы люди, все мы с какими то недостатками, все мы подвержены соблазнам и своим каким то ощущениям и реакциям. Вам трудно представить, но будет то время, когда Вы захотите другого мужчину, это все будет, это все жизнь.
Если человек кается, признает вину, пойдите на встречу, прикрутите свою гордыню, это она Вашу душу сейчас мучает.
И как тут пишут, сделал раз, будет и второй...так вот может второго и не быть, люди раскаиваются и чистосердечно, делают выводы, исправляют ошибки. Не все мужчины, как один, одинаково упороты.
А если будет тот второй раз, то Вы себе и сыну сможете сказать, что шанс сохранить семью Вы использовали, а папа ваш просрал. А не психанули, топнули ногой, и убежали к маме.
Потом и второй, и третий, муж, будет не такой.
Это взрослая жизнь.
Ленивица-красавица 02 апреля 2020
Автор, а у вас есть хобби, или что-то, что нравится? Может макияж себе делать, или рисовать? Цветы сажать? Плакать вам не надо, в молоко идет адреналин, ребенок нервничает и беспокоится, потом уже нервничаете вы. Попробуйте подьедать сладкое, музыку приятную, может ванну перед сном. Дети растут быстро.... я с 1 на руках дни считала до года, а сейчас ей 2,5- можно жить и даже иногда хорошо жить)
автор Анонимчик 02 апреля 2020
Ответ дляМаманя
Автор, я возможно с другой стороны покажу вам, у меня семья, но я выпала из нее в мыслях, потому что мне показалось, что я встретила свое родное...но это не значит, что мужа не люблю...
И тоже не хочу просыпаться и вылезать по утрам
Я вам співчуваю.
У нас дуже схоже.
Я кілька місяців бачила, як чоловік віддаляється і віддаляється і думками зовсім не зі мною. Казала, просила, говорили. Та , інша, щовечора давала про себе знати, як виявилось, спілкувались і все таке. Дійшло до поцілунків. Зараз все скінчилось, бачу, що чоловік теж дуже важко переживає ситуацію і любить наче. І я його люблю. Але пробачити і забути в мене не виходить. Кардинально щось змінити зараз не можу. З карантином навіть розвіятись ніяк не можу. Страждаю так місяць. Не вимагаю від себе забути прямо зараз, але і легше поки не стає
Идеальная оптимистка 02 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
1 не ругайте себя! Этого как раз делать нельзя!
2. ваша тема - это чистка (область парапсихологии! ее многие проходят)
будет время изучайте, это старо как мир.. а Вам еще и в легкой форме дано. Не думать! Срочно не думать. Я бы больше написала, но инфо для подготовленной души.. Но по верьте все ок! Это просто чистка и закладка судьбы ребенка, потому маму чистят и трясут.. все по плану!
Где об этом можно почитать?
Мечты сбываются 02 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
А расскажите, пожалуйста, мне. Ну вкратце, или может, литературу посоветуйте. Я убиваю морально свою дочь. Я себя ненавижу и ничего не могу поделать. Морально унижаю и не даю никакой любви, только придирки и крики :(( я стараюсь, но буд-то выпотрошенная. Какая чистка, стоит ли она того, чтобы так убивать душу ребенка. Мне все же кажется, что это я моральный урод :(
Это не чистка.Мне кажентся вы либо вымещаете зло так на кого-то,просто ребенок рядом,либо в детстве к вам было такое же отношение.Мы копируем поведение родителей потому что не знаем как жить по другому.Поговорите откровенно с собой и постарайтесь разобраться почеиу так происходит:она не такая как вы?
напоминает вам о ком-то не приятном и т.д.
Для меня было ооочень показательно поменяться на время с ребенком:он -мама,я ребенок и мне не очень понравилось испытать это на себе.Литературы много,надо учиться,конечно.
Кокосиха 02 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
1 не ругайте себя! Этого как раз делать нельзя!
2. ваша тема - это чистка (область парапсихологии! ее многие проходят)
будет время изучайте, это старо как мир.. а Вам еще и в легкой форме дано. Не думать! Срочно не думать. Я бы больше написала, но инфо для подготовленной души.. Но по верьте все ок! Это просто чистка и закладка судьбы ребенка, потому маму чистят и трясут.. все по плану!
Фееричный бред!!!!!
Расчитаный на невротиков и людей со слабой психикой!
автор Анонимчик 02 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Що він таке зробив?
Я теж сьогодгні в шоці від переписки чоловіка с колегою по роботі. Вже і ревіла і вино пила.. Так важко на душі, що прямо не можу(((
Переписка.
Вона 2міс щовечора про себе нагадувала. Все підряд. Картинки, пейзажі, аби шо. Я відчувала, що щось не так. Відчувала, що він далеко. Потім побачила переписку в фб. Там нічого такого не було особо, вона скидала все підряд, він в основному ігнорував, іноді смайли. Після розмови нашої та переписка закінчилась. Але не закінчилась в вайбері, як виявилось. Потім приховав переписку в вайбері під пін, так розумію флірт ля ля. Потім дійшло до поцілунків. 100 разів уже проговорювала і продумувала ситуацію, а зараз вам пишу і все одно починає трусити
Мечты сбываются 02 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Я вам співчуваю.
У нас дуже схоже.
Я кілька місяців бачила, як чоловік віддаляється і віддаляється і думками зовсім не зі мною. Казала, просила, говорили. Та , інша, щовечора давала про себе знати, як виявилось, спілкувались і все таке. Дійшло до поцілунків. Зараз все скінчилось, бачу, що чоловік теж дуже важко переживає ситуацію і любить наче. І я його люблю. Але пробачити і забути в мене не виходить. Кардинально щось змінити зараз не можу. З карантином навіть розвіятись ніяк не можу. Страждаю так місяць. Не вимагаю від себе забути прямо зараз, але і легше поки не стає
посмотрите на это с другой стороны-все имеют право на ошибку.Но тут главное не то что произошло,а то как муж себя ведет,хочет ли исправить,раскаивается и т.д.
Мечты сбываются 02 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Переписка.
Вона 2міс щовечора про себе нагадувала. Все підряд. Картинки, пейзажі, аби шо. Я відчувала, що щось не так. Відчувала, що він далеко. Потім побачила переписку в фб. Там нічого такого не було особо, вона скидала все підряд, він в основному ігнорував, іноді смайли. Після розмови нашої та переписка закінчилась. Але не закінчилась в вайбері, як виявилось. Потім приховав переписку в вайбері під пін, так розумію флірт ля ля. Потім дійшло до поцілунків. 100 разів уже проговорювала і продумувала ситуацію, а зараз вам пишу і все одно починає трусити
а кроме этого что-то было?
Хачапууури 02 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Это не чистка.Мне кажентся вы либо вымещаете зло так на кого-то,просто ребенок рядом,либо в детстве к вам было такое же отношение.Мы копируем поведение родителей потому что не знаем как жить по другому.Поговорите откровенно с собой и постарайтесь разобраться почеиу так происходит:она не такая как вы?
напоминает вам о ком-то не приятном и т.д.
Для меня было ооочень показательно поменяться на время с ребенком:он -мама,я ребенок и мне не очень понравилось испытать это на себе.Литературы много,надо учиться,конечно.
Спасибо. Думая о том, какого ей и ставя себя на её место...я бы руки на себя наложила... Я не знаю, на кого я вымещаю зло, у меня было вполне нормальное детство: родители не настолько и не алкоголики, даже шлепали ну разве пару раз...я сама не понимаю, за что я так. Да, она рядом и на ней скрываюсь, а за что, и сама не понимаю. Накатывает и теряю контроль над собой, просто раздавливаю, пользуясь тем, что она не может пока противостоять мне. Мне пора к психиатру...то, что пора жёстко себя прорабатывать/лечить, уже понимаю :(((
Папина дочка 02 апреля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Добрый вечер! Всё как обо мне написано. Итог, к сожалению, такой же - хроническое неизлечимой заболевание. Переосмыслила очень-очень многое, болезнь меня очень изменила и как-то утихомирила. Сейчас стараюсь радоваться всему, принимать и любить себя любой.И да, Вы очень правы, что сопли и слёзы никому не нужны и ничем не помогут. Я уже даже и наедине с собой разучилась плакать... Здоровья Вам!
Спасибо!
Вы пишете так же, как я бы написала о себе.
Держитесь. Берегите себя!
Я мысленно Вас обнимаю
Хачапууури 02 апреля 2020
*автор, извините, что влезла и не по теме
автор Анонимчик 02 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Вы должны понять, что все мы люди, все мы с какими то недостатками, все мы подвержены соблазнам и своим каким то ощущениям и реакциям. Вам трудно представить, но будет то время, когда Вы захотите другого мужчину, это все будет, это все жизнь.
Если человек кается, признает вину, пойдите на встречу, прикрутите свою гордыню, это она Вашу душу сейчас мучает.
И как тут пишут, сделал раз, будет и второй...так вот может второго и не быть, люди раскаиваются и чистосердечно, делают выводы, исправляют ошибки. Не все мужчины, как один, одинаково упороты.
А если будет тот второй раз, то Вы себе и сыну сможете сказать, что шанс сохранить семью Вы использовали, а папа ваш просрал. А не психанули, топнули ногой, и убежали к маме.
Потом и второй, и третий, муж, будет не такой.
Это взрослая жизнь.
Так, я це розумію. Знаєте, завжди думала, мабуть, як і всі, що мій не такий. Да. Так і думала. Дуже велике кохання було і людина справді як для мене, ну у всьому підходить. Мені дуже важко дається те, що я весь цей нехороший процес відчувала. Може інтуіція чи щось в цьому плані. І просила, і казала. А чоловік мене не почув тоді. Зараз розкаюється, я знаю, що і йому теж важко і погано. Знаю, що соромно перед мною і батьками. Але дуже болить, бо він брехав, казав, що нічого немає, просто колега ( спочатку так і було), потім казав, що навіть контакт її видалив, а вів прихивану переписку. І я дуже його люблю, але як мені тепер йому вірити? Як пробачити?
автор Анонимчик 02 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, а у вас есть хобби, или что-то, что нравится? Может макияж себе делать, или рисовать? Цветы сажать? Плакать вам не надо, в молоко идет адреналин, ребенок нервничает и беспокоится, потом уже нервничаете вы. Попробуйте подьедать сладкое, музыку приятную, может ванну перед сном. Дети растут быстро.... я с 1 на руках дни считала до года, а сейчас ей 2,5- можно жить и даже иногда хорошо жить)
Дитині 1.8. до того, як стала мамою мала 1000 хоббі і 1000 друзів. Зараз живемо в іншому місті і мені навіть згадати важко, чим можна зайнятися. Наче років 10 пройшло, а не 2
Рюмка ДЗЫНЬ 02 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Переписка.
Вона 2міс щовечора про себе нагадувала. Все підряд. Картинки, пейзажі, аби шо. Я відчувала, що щось не так. Відчувала, що він далеко. Потім побачила переписку в фб. Там нічого такого не було особо, вона скидала все підряд, він в основному ігнорував, іноді смайли. Після розмови нашої та переписка закінчилась. Але не закінчилась в вайбері, як виявилось. Потім приховав переписку в вайбері під пін, так розумію флірт ля ля. Потім дійшло до поцілунків. 100 разів уже проговорювала і продумувала ситуацію, а зараз вам пишу і все одно починає трусити
З колегою?
Я теж сьогодні натрапила - дєтка, ласкаво по імені - при тому що від нього до мене компліментів і лагідних слів майже ніколи! Потім жарти нижче поясу і такі з натяками на секс. Я просто в шоці! Ніколи не казала ’мой нє такой’, але реально не думала, що він собі дозволяє таке спілкування на роботі(((
автор Анонимчик 02 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
а кроме этого что-то было?
Вони разом працюють. На тел. знайшла фото кілька міс назад, вона йому солодощі лишала, скидала фото книг, які читала ( де начальник і підлегла, і в них кохання, переписка), я не знаю, що ще було в вайбері, знаю, що цілувались.
Хачапууури 02 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Так, я це розумію. Знаєте, завжди думала, мабуть, як і всі, що мій не такий. Да. Так і думала. Дуже велике кохання було і людина справді як для мене, ну у всьому підходить. Мені дуже важко дається те, що я весь цей нехороший процес відчувала. Може інтуіція чи щось в цьому плані. І просила, і казала. А чоловік мене не почув тоді. Зараз розкаюється, я знаю, що і йому теж важко і погано. Знаю, що соромно перед мною і батьками. Але дуже болить, бо він брехав, казав, що нічого немає, просто колега ( спочатку так і було), потім казав, що навіть контакт її видалив, а вів прихивану переписку. І я дуже його люблю, але як мені тепер йому вірити? Як пробачити?
Извините, автор, может быть я совсем ничего из вашего рассказа не поняла...но я все же бы попробовала простить и не рубить с плеча. Возможно, ему необходимо было это общение, и скрыл он его просто понимая, что вы не одобряете? Физической измены он не допускал, а общение...я не вижу в этом преступления. Нам все нужен близкий духовно человек, и он разный в определенный этап жизни. Семья для него важнее и это главное, имхо
Просто Филя 02 апреля 2020
У мене все точно так. Ніби мою ситуацію зараз розповіли. Вони спілкувались, спочатку у фейсбуці, потім у вайбері приховував, поки я не прочитала і він признався що справа дійшла до поцілунків і навіть до того, що вони чуть не переспали, але в якийсь момент він взяв себе в руки і відмовив їй у цьому. Мені так жахливо і противно про це думати. Що мій чоловік хоче якусь іншу жінку, та ще й як він виражався- не розуміє що це з ним, і чому його до неї так тягне, що йому важко було це усе контролювати. Вже пройшло 3 місяці з того моменту, коли я це узнала, і я дійшла до того, що маю тепер панічні атаки і депресію, тепер лікуюсь. І так. У мене теж є дитина. Сын. 11 місяців. І теж дуже важко зібратися із силами і бути радісною.Я вас дуже розумію. Тримайтеся.
автор Анонимчик 02 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
*автор, извините, что влезла и не по теме
Влазьте, якщо вам це зможе якось допомогти, то влазьте скільки треба і куди треба. Дітки - це наше все. Я вам бажаю розібратись у собі і спокою. Я теж зараз частіше з себе стала виходить, іноді на дитину зриваюсь, кричу. Але так не повинно бути! Так що мені ваші коментарі теж близькі