02 апреля 2020

А за чьи деньги будут лечить?

Вот сижу я на карантине всей семьей. Усадили в бесплатные отпуска. Одну зп дали и ещё за полмесяца дадут чуть позже. То есть денег вот как то нет совсем.
С этой эпидемией ходим в масках в магазин и тд, но вдруг я заболею, за чей счёт лечить? Мы же знаем что у нас ничего бесплатного нет в стране. Денег уже не остаётся, вот что делать в эпидемию? Как то не увидела этого момента нигде
показать весь текст
жар-птица Нюра 02 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
Сегодня только по 1+1 вещали, что лечение должно обеспечить государство! АЛЕ давали интервью врачи, сказали, что в больницах ничего нет и лекарств в том числе!
Будет как обычно, длинный список родственникам на каждый день!
Да я просто в ах была от импотентности нашего государства.
В районной больнице, где медсестра заболела ковид вообще нихрена не было!
И даже после установления диагноза к ним никто на помощь не пришёл!!! Только волонтеры, то есть сами люди организовались.
Янка-угомонись 02 апреля 2020
Ответ для vihola
Може я наївна, але сподіваюсь, для крайніх випадків у низ все є.
Витягують з пацієнтів з яких можливо.
Щоб іншим залишилось, бо на всіх нема.
В пологовому в палаті зі мною перебувала багатодітна віруюча, бідна, шоста дитина, одна з дітей інвалід. Кесарів розтин, перевязка труб, абсолютно все безкоштовно. Жодної копійки ні на які лікі в неї не взяли.
Можливо, при кращих прогнозах, на кількох людей. І то сумніваюсь. Бо лікар відкрито пише що лікарня потребує і лікують тим, що можуть купити родичі хворого.
І просить долучатись спонсорів але спонсорів на всіх не вистачить
english book 02 апреля 2020
Без денег могут просто игнорить.То есть вколют обезбаливающее,или еще что,и будете лежать,пока денег родственники не принесут.Но не все такие конечно же.
Моему бывшему сотруднику попались первые.Попал в аварию ночью (слетел с трассы по гравию),проезжали несколько машин,он был в сознании,но зажало.Просил вызвать скорую.В итоге забрали барсетку с большой суммой (ехал за товаром),перстень не помнит как ’ушел’,а скорую вызвал малолетний пацан в 4 утра.Ехал на велосипеде на рыбалку,и увидел машину.
Скорая забрала в больницу.Так как документов,денег,и ничего уже не было-украли вместе с барсеткой,то его положили в какую то маленькую палату,и ничего не делали почти.Только к вечеру полиция по машине определила его .Нашли родственников.Отец с братом примчались почти за 600 км под утро.А он лежит,и даже раны толком все не обработаны.Как увидели деньги,и злого брата-зашевелились.Выжил,но получил инвалидность.Врачи,которые его уже лечили потом в Киеве,сказали,что первая помощь была неквалифицированной и запоздалой.Брат его одно время говорил-куплю гранату,и поеду им в окно брошу...Вот такая у нас медицина кое где.
Но не все конечно же.У меня есть и хорошие примеры,с полностью бесплатным и качественным лечением.
Виолала 02 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Без денег могут просто игнорить.То есть вколют обезбаливающее,или еще что,и будете лежать,пока денег родственники не принесут.Но не все такие конечно же.
Моему бывшему сотруднику попались первые.Попал в аварию ночью (слетел с трассы по гравию),проезжали несколько машин,он был в сознании,но зажало.Просил вызвать скорую.В итоге забрали барсетку с большой суммой (ехал за товаром),перстень не помнит как ’ушел’,а скорую вызвал малолетний пацан в 4 утра.Ехал на велосипеде на рыбалку,и увидел машину.
Скорая забрала в больницу.Так как документов,денег,и ничего уже не было-украли вместе с барсеткой,то его положили в какую то маленькую палату,и ничего не делали почти.Только к вечеру полиция по машине определила его .Нашли родственников.Отец с братом примчались почти за 600 км под утро.А он лежит,и даже раны толком все не обработаны.Как увидели деньги,и злого брата-зашевелились.Выжил,но получил инвалидность.Врачи,которые его уже лечили потом в Киеве,сказали,что первая помощь была неквалифицированной и запоздалой.Брат его одно время говорил-куплю гранату,и поеду им в окно брошу...Вот такая у нас медицина кое где.
Но не все конечно же.У меня есть и хорошие примеры,с полностью бесплатным и качественным лечением.
Печальная история. То есть смотря кто на кого нарвётся. Начиная с мимо проезжающих и заканчивая типа врачами.
vihola 02 апреля 2020
Розповідають про наше інфекційне.
Берюковна 02 апреля 2020
Говорили лечение тяжёлых случаев оценивают около 86 тыс(((. И да должно лечить гос-во, но нечем. И будет опа. Пенсионеры не дай Боже перемрут. Остальные как иммунитет справится.страшно...
Доктор Хаос 02 апреля 2020
Ответ дляВечный двигатель
За свой. Причем цифры громадные мелькают. В новостях писали, что тест стоит 400 грн. Здесь кто-то писал, что 16 000 грн..
девочки а Вы реально хотите эти тесты провести?) нас утилизируют Вы ещё не поняли?одни ломают голову куда спрятаться от этой вакцинации, и куда прятать детей, вторые готовы за это даже платить
Послушная 02 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
девочки а Вы реально хотите эти тесты провести?) нас утилизируют Вы ещё не поняли?одни ломают голову куда спрятаться от этой вакцинации, и куда прятать детей, вторые готовы за это даже платить
Ms. Скромность 02 апреля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ви це реально ?
Де ті голодні?
Де?
В нас море волонтерів і небайдужих.
Чи Ви про тих голодних, які з айфона пишуть?
Сегодня муж видел как под АТБ мужика крутили лицом в землю полицаи за то,что он выдирал и убегал пакеты с продуктами у скопившихся....
Дую ветер 02 апреля 2020
Лечение одного больного COVID-19 обойдется в 5-10 тыс. грн, - главврач Ивано-Франковской ЦГК Масляк
https://censor.net.ua/news/3186176/lechenie_odnogo...