02 апреля 2020

Люди!!! Лечение от Кароновируса от 5000грн!!!

Это пипец! Порвать на немецкие кресты правительство!!! Другого выхода не вижу(((
показать весь текст
Глас_Народа 02 апреля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Да что вы зациклились все на этих ивл, если дойдет до ИВЛ то это полный писец, ты уже практически инвалид это уже последняя стадия. Если узнать о последствиях после него то не сильно и захочешь.
Какие последствия? ИВЛ нужна для того, чтоб поддерживать функцию легких, пока не пройдет отек и воспаление...когда это проходит, функция легких восстанавливается полностью...при операциях (общем наркозе) тоже используют аппараты ИВЛ и никто инвалидами не становится...
dashe444ka 02 апреля 2020
коронавирусом можно заболеть только если шляться где попало и контактировать с кем попало. сидя дома не заболеешь. повода для паники не вижу
Ms. Android 02 апреля 2020
Ответ дляРассказница
Вот именно. Власти уже со всего мира дань собрали на борьбу с коронавирусом. А люди лечатся за свои деньги.
Вот и отличие от Европы. Так что сидим на карантине. И бережём себя сами.
вы сначала в Европе побывайте,а потом будете сравнивать
Контрольница 02 апреля 2020
Ответ дляLG.66
Девочки, не нервничайте! Это затраты не на лекарства, а все вместе плюс амортизация аппаратуры, расходники, зп врачей и санитарок. Это обсуждался вопрос , сколько НСЗУ должна заплатить больнице за каждого пролеченного больного. НСЗУ говорит, что заплатит одну-полторы тыс грн, а главврач говорит, что это стоит 5-10 тыс.
А зачем вникать, сижуревувшоке.
mitoto 02 апреля 2020
Главврач больницы Мечникова говорил, что лечение обойдется в сумму около 30 к....
Соня-сонятко 02 апреля 2020
Ответ дляLG.66
Девочки, не нервничайте! Это затраты не на лекарства, а все вместе плюс амортизация аппаратуры, расходники, зп врачей и санитарок. Это обсуждался вопрос , сколько НСЗУ должна заплатить больнице за каждого пролеченного больного. НСЗУ говорит, что заплатит одну-полторы тыс грн, а главврач говорит, что это стоит 5-10 тыс.
Я тоже так считаю.
А если у человека осложнение и часто этот человек пенсионер, то как быть, умирать под забором?
У нас в Италии лечат бесплатно.
Если человек проходит лечение дома, то по рецепту семейного врача лекарства в аптеке со скидкой огромной, например, если препарат стоит 40 евро, то больной заплатит 3-4 евро.
Чебуравлик 02 апреля 2020
Вчера в новостях была сумма 20000 грн
Вы всегда всем верите?
выходные пролетают 02 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Да ладно, сравните цифры высвободившихся трудовых ресурсов и потребность почты и супермаркетов и уймитесь. Прежде чем ляпать, думайте хоть немного
выбирайте выражения, хамло
Контрольница 02 апреля 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Странные суммы.
В России от 200 тыс рублей на 1 случай выделяет ОМС.
Может,зп медперсонала выше?
Очень добрый аноним 02 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну сколько можно? Сколько можно казаться а не быть? ’Ой, да что такого’ , ’должна быть подушка!...’, ’даже у пенсионеров 5000 найдется!’... Знаете, девочки, вы похожи на идиоток на лабутенах , шагающих по сельскому бездорожью.
Конечно, жителям США, Европы , карантин накладен, правительство выплачивает им помощь, внимание, каждому! Зато жители Украины : ’а что такого, каких-то 5-10 тыс?!’
Простите, баньте меня, что угодно - идиотки просто!
Ничего каждому не выплачивают. А знаете сколько человек уволили? Вот и сидите молча
Тумба-юмба 02 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
выбирайте выражения, хамло
Можно хамить откровенно, а можно как вы - исподтишка, так вот, такие как вы иначе не понимают.
Вы цифры сравнили? И кто из нас хамло?
Очень добрый аноним 02 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Европа снимет после Пасхи
Наши тоже после Пасхи отменят
Какой бред. Кто вам это сказал?
Очень добрый аноним 02 апреля 2020
Хотя понятие после Пасхи растяжимое когда-то после Пасхи конечно
Соня-сонятко 02 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну сколько можно? Сколько можно казаться а не быть? ’Ой, да что такого’ , ’должна быть подушка!...’, ’даже у пенсионеров 5000 найдется!’... Знаете, девочки, вы похожи на идиоток на лабутенах , шагающих по сельскому бездорожью.
Конечно, жителям США, Европы , карантин накладен, правительство выплачивает им помощь, внимание, каждому! Зато жители Украины : ’а что такого, каких-то 5-10 тыс?!’
Простите, баньте меня, что угодно - идиотки просто!
Вот именно, как можно при пенсии 2000 грн ещё и откладывать.
Пенсионеры в Украине живут впроголодь или никто не видит как они по одной картофилине в супермаркете взвешивают?
Тумба-юмба 02 апреля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Ничего каждому не выплачивают. А знаете сколько человек уволили? Вот и сидите молча
Удалено администрацией...
Говорящая галограмма Чингисхана. 02 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Бедным людям капец!!!
А до этой пандемии у бедных все отлично было ? И был природный иммунитет от всех затратных болезней?
Очень добрый аноним 02 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Нам тут хорошо, но не так как рисуют в своих фантазиях диванные эксперты. А ещё мы сидим дома. Все сидят дома. Вот это правда.
Чебуравлик 02 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы меня извините, но даже у моих родителей пенсионеров есть небольшие сбережения. 5000 ну уж точно можно найти.
Не 50 000.
Пенсии разные бывают.
И дети по разному помогают.
ОливьЕЖечка 02 апреля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет
Люди столько не будут ждать
будут ждать.
Глас_Народа 02 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну сколько можно? Сколько можно казаться а не быть? ’Ой, да что такого’ , ’должна быть подушка!...’, ’даже у пенсионеров 5000 найдется!’... Знаете, девочки, вы похожи на идиоток на лабутенах , шагающих по сельскому бездорожью.
Конечно, жителям США, Европы , карантин накладен, правительство выплачивает им помощь, внимание, каждому! Зато жители Украины : ’а что такого, каких-то 5-10 тыс?!’
Простите, баньте меня, что угодно - идиотки просто!
Причем тут идиотки? Что Вы предлагаете? Если Вы или Ваш родственник заболеет (не Дай Бог конечно)...Вы приедете в больницу ’права качать’ или деньги дадите на лечение? Пока не конулось, так все кричат: звоните на горячую линию, не платите, жалуйтесь и т.п...а по факту...будете бежать к врачам с криком’спасите, плачу любые деньги’
Сегодня на диете 02 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я как-то считала, обычное ОРЗ моей семье обошлось в 1тыс.грн., так что неудивительно
А зачем орз лечить? Разве что сосудосуживающие по необходимости, что-то для горла - и то гривен в 200-250 выйдет
Фиктивная 02 апреля 2020
Ответ дляКастрюлька
а что не так? За бесплатно нужно?
Да.
Но люди привыкли платить безропотно.
Соня-сонятко 02 апреля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Нам тут хорошо, но не так как рисуют в своих фантазиях диванные эксперты. А ещё мы сидим дома. Все сидят дома. Вот это правда.
Подписываюсь!
Тут как тут 02 апреля 2020
А что вас так удивило? Мой ребенок болел сильно в феврале за 1,5 недели 3000 грн (врачи+лекарства+обследования) и это был грипп.
Фиктивная 02 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Причем тут идиотки? Что Вы предлагаете? Если Вы или Ваш родственник заболеет (не Дай Бог конечно)...Вы приедете в больницу ’права качать’ или деньги дадите на лечение? Пока не конулось, так все кричат: звоните на горячую линию, не платите, жалуйтесь и т.п...а по факту...будете бежать к врачам с криком’спасите, плачу любые деньги’
Все правильно. Молча пополняем карман. И не нявкаем. Даже на форуме
Дую ветер 02 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ну сколько можно? Сколько можно казаться а не быть? ’Ой, да что такого’ , ’должна быть подушка!...’, ’даже у пенсионеров 5000 найдется!’... Знаете, девочки, вы похожи на идиоток на лабутенах , шагающих по сельскому бездорожью.
Конечно, жителям США, Европы , карантин накладен, правительство выплачивает им помощь, внимание, каждому! Зато жители Украины : ’а что такого, каких-то 5-10 тыс?!’
Простите, баньте меня, что угодно - идиотки просто!
А смысл возмущаться? Вы не знаете ситуацию в стране и импотентность нашей власти?
И без этого фото все всем понятно
Стекловыжималка 02 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Я не против платить тогда, когда работали! А сейчас ПРИНУДИТЕЛЬНО запретили работать...Ииии?????😠
Врач озвучил стоимость лечения, с чего вы взяли, что оно из кармана пациента? Где в вашей статье речь о лечении за свой счет, бан за тему
Кондуктор троллейбуса 02 апреля 2020
Как многие в поддержку власти то кричат))
Они , власть, вчера проект дерибан 100 млрд грн внесли, а местные считают, что государство нам ничего не должно
Ну ясен пень только мы ему должны

Автор, бесплатно никогда не было, а пенсионеров , малоимущих итак не лечат(( если некому ручку позолотить
Это и обидно и страшно
Alienushka 02 апреля 2020
Правительство сказало что от КВ будет бесплатное лечение.
Контрольница 02 апреля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Хотя понятие после Пасхи растяжимое когда-то после Пасхи конечно
Думаю, после Пасхи жёсткий карантин снимут. Границы откроют года через 2. Если откроют.