02 апреля 2020

Уже не могу..... Пожалуйста помогите

Может у кого-то было. Год уже мучаюсь. Приступы желчного или печени. Уже отследила что перед месячными и после. Под правым ребром тяжесть и т.д,слабость, я прям бываю чувствую как там что то пульсирует. По УЗИ только загиб желчного. Если сделать мрт? Или нету смысла..... Уже устала мучатся
Глисты читала что бывают в желчном.... Сдавала кал-нету. Плиз хелп
Пупуговка 02 апреля 2020
Застой желчи может. Сама таким мучаюсь
Пупуговка 02 апреля 2020
К гастроентерологу сходите
Коко На Страже 02 апреля 2020
А вы у врача были для начала?...
larisik 02 апреля 2020
Печень единственный орган, который не вызывает ощутимую боль. Если больная печень, отдает на другие органы. Посмотрите на ваши ногти на руках, если есть белые пятнышки на пластинах - 100% печень. Обычно консультируют у врача. А тут советы дают. Я принимала в комплекте эссенциале форте+ ливолин. Что-то было из гомеопатии, но я не помню. С перерывом в 3 недели кпждое по три упаковки. Но я обращалась к врачу
Лыжи со вспышкой 02 апреля 2020
Страдала около года. Перепроверилась вдоль и поперёк. Помог только висцеральный массаж.
Тюрюнь_Тюнь 02 апреля 2020
Вы уже спрашивали ведь...

По теме - застой желчи, нужно желчегонное.
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляПупуговка
К гастроентерологу сходите
Была у 5!!!
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Страдала около года. Перепроверилась вдоль и поперёк. Помог только висцеральный массаж.
Это что такое?
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы уже спрашивали ведь...

По теме - застой желчи, нужно желчегонное.
Когда приступы пью гепабене
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Страдала около года. Перепроверилась вдоль и поперёк. Помог только висцеральный массаж.
А сейчас легче?
ПультОт_БМВ 02 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Печень единственный орган, который не вызывает ощутимую боль. Если больная печень, отдает на другие органы. Посмотрите на ваши ногти на руках, если есть белые пятнышки на пластинах - 100% печень. Обычно консультируют у врача. А тут советы дают. Я принимала в комплекте эссенциале форте+ ливолин. Что-то было из гомеопатии, но я не помню. С перерывом в 3 недели кпждое по три упаковки. Но я обращалась к врачу
Не единственный , лёгкие не имеют нервных окончаний , потому пневмонии безболезненные , в отличии от плевритов
Любовь Калистратовна 02 апреля 2020
У меня та же фигня, мне помогает 4 таблетки ношпы, 2 таблетки алахола, и плюс ферменты, тогда полегче становится.
Выкупаная 02 апреля 2020
Автор,если связано с днями цикла,то вам нужно не к гастроэнтерологу,а к гинекологу.У меня так было.перед каждыми месячными казалось что панкреатит начинается,еще и частый стул.Оказалось проблема в гормонах.
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляВыкупаная
Автор,если связано с днями цикла,то вам нужно не к гастроэнтерологу,а к гинекологу.У меня так было.перед каждыми месячными казалось что панкреатит начинается,еще и частый стул.Оказалось проблема в гормонах.
Сдала все гормоны. В Синево был очень завышен дегидротестостерон. Пересдала в мед лаб и все в норме
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня та же фигня, мне помогает 4 таблетки ношпы, 2 таблетки алахола, и плюс ферменты, тогда полегче становится.
А часто приступы?
Непостоянная постоянность 02 апреля 2020
А в мене остеохондроз давав такі симптоми
Тюрюнь_Тюнь 02 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Когда приступы пью гепабене
А пить нужно ДО приступов. Если загиб, то желч задерживается, отсюда и приступ.
Аль_де_Барановна 02 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Не единственный , лёгкие не имеют нервных окончаний , потому пневмонии безболезненные , в отличии от плевритов
Мозг не имеет нервных окончаний
Аль_де_Барановна 02 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сдала все гормоны. В Синево был очень завышен дегидротестостерон. Пересдала в мед лаб и все в норме
Ипохондрия
Петросянша 02 апреля 2020
Сдавали щелочную фосфатазу и гамма-глутамилтранспептидазу (ГГТ)? Сильный кожный зуд во время приступов не замечали?
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
А в мене остеохондроз давав такі симптоми
А как узнали?
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ипохондрия
?
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
Сдавали щелочную фосфатазу и гамма-глутамилтранспептидазу (ГГТ)? Сильный кожный зуд во время приступов не замечали?
Сдавала печёночные пробы. Оно наверное туда входит
волосатое стекло 02 апреля 2020
А уверенны что камней нет? Может в другом месте УЗИ? У меня было два приступа, на стену лезла, оказался маленький камешек...
Правильно_Валерчик 02 апреля 2020
Ох, автор! Загиб желчного- это не просто загиб. Вы в эти моменты чувствуете горечь вотрут? Если да, то это застой. И ни в коем случае не должно быть больших перерывов между приемами пиши. Всегда нужно иметь при себе горсть орехов. Вам ни в коем случае нельзя исключать из рациона «полезные» жиры.
Если это не застой, нужно повторять узи во время приступа и идти к врачу, чтобы назначить анализы.
Вы кровь сдавали? Что с билирубином?
Лыжи со вспышкой 02 апреля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
А сейчас легче?
Значительно. Уже, честно сказать и забыла что это.
Асталависта бэйби 02 апреля 2020
Желчные паразиты в кале сложно найти. Погуглите про описторхоз, к примеру. Сдайте кровь на пакет (6-7 видов паразитов), если есть - пролечить. Если камней в желчном нет - пейте лецитин (с айхерба), 3 раза в день, курсами расторопшу (2 -3 раза в год). Диета стол #5. Убрать шоколад и кофе. Должно помочь.
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
А уверенны что камней нет? Может в другом месте УЗИ? У меня было два приступа, на стену лезла, оказался маленький камешек...
10 узи сделала. С мая по январь..... У разных людей.... В разных мед центрах. Думаете все не увидели?
А если мрт делать?
ПультОт_БМВ 02 апреля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Мозг не имеет нервных окончаний
Да, так что не печенью и легкими едиными
автор КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ох, автор! Загиб желчного- это не просто загиб. Вы в эти моменты чувствуете горечь вотрут? Если да, то это застой. И ни в коем случае не должно быть больших перерывов между приемами пиши. Всегда нужно иметь при себе горсть орехов. Вам ни в коем случае нельзя исключать из рациона «полезные» жиры.
Если это не застой, нужно повторять узи во время приступа и идти к врачу, чтобы назначить анализы.
Вы кровь сдавали? Что с билирубином?
Когда были приступы постоянно был билирубин повышен. Общий был щв все время максимум 30 при норме до 21.а обычно в приступы 23 примерно. И не прямой 7