02 апреля 2020

Какие требование к маске? Обязательно медицинская или пофиг?

Подойдут ли варианты типа шарфа?
Ку ка ку ка ку 02 апреля 2020
да, если шарф в виде маски
кураГАЛЯ 02 апреля 2020
Смотрела заседание нашей рады, на котором голосовали за земельный закон. У всех абсолютно разные намордники - куча самопала, обычные за 50 коп., респираторы с клапаном... Т.е. депутаты, к примеру, не заморачиваются.
Налитое яблочко 02 апреля 2020
я купила многоразовые двухслойные, кипятком заливаю, стираю без проблем. смотрю, многие в таких ходят
Запасная спина 02 апреля 2020
В мене намордник ффп3, ну в ньому важко дихати капєц
Пара_Соля 02 апреля 2020
У Європейському союзі введено класи захисту масок і не всі з них ефективні проти коронавірусів. Маски класу FFP1 захищають тільки від пилу, але неефективні проти вірусів. Маски класу FFP2 забезпечують захист від вірусів і часто використовуються населенням, однак фільтрація їх не абсолютна - 94%. Частина масок і респіраторів FFP2 сертифікується також по класу захисту N95 і такі засоби захисту рекомендуються медикам, які працюють з хворими на коронавіруси. Більш високий захист дають маски класу FFP3, що використовуються військовими для захисту від радіоактивного пилу. Такі маски дають очищення 99% і більш ефективні проти коронавірусів, але в них досить складно дихати. Всі маски малоефективні без спеціальних захисних окулярів, так як коронавіруси проникають через слизову оболонку ока.
Домашка 02 апреля 2020
Купила многоразовую трехслойную из неопрена. Стираю её. В Билле кассир была в такой же.
Бесстыдница 02 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Купила многоразовую трехслойную из неопрена. Стираю её. В Билле кассир была в такой же.
Где покупали ?
МастерЮля 02 апреля 2020
Автор, шарф не подходит. Вчера в один магазин с шарфом не пустили, а во второй нормально. Так что должен быть шарф в виде маски))
Сейчас сошью себе обычную из х/б ткани. В ней хоть дышать можно и стирать. А толку, что от аптечных, что от х/б масок одинаково
Я_поехала 02 апреля 2020
Если вам важен эффект то пофиг... Если важно стильно выглядеть то надо настоящую маску.
автор Не танцую- но пою 02 апреля 2020
У меня голубая двухслойная, стираю ее. Мне понравилась труба-бафф с рисунком в виде черепа.
Ло Шарик 02 апреля 2020
Читала сьогодні, що в Епіцентр завазли багато масок, антисептиків, окулярів.
автор Не танцую- но пою 02 апреля 2020
Вот) Я знаю, что маски малоэффективны. Для настоящей защиты нужен респиратор со спецкостюмом, и заходя домой проходить душ типа как в автомойке.
Можно ли без маски такое носить?
автор Не танцую- но пою 02 апреля 2020
’Маска повинна щільно прилягати до рота та носа, не утворюючи щілин’. Голубая по краям не особо и прилегает
Сыро_Ежка 02 апреля 2020
У меня FFP3 без клапана.
МастерЮля 02 апреля 2020
Ответ дляничевока
Вот) Я знаю, что маски малоэффективны. Для настоящей защиты нужен респиратор со спецкостюмом, и заходя домой проходить душ типа как в автомойке.
Можно ли без маски такое носить?
Я с таким шариком-бафом ходила. В один магазин пустили, во второй - нет.
автор Не танцую- но пою 02 апреля 2020
Может поверх маски надеть?
Домашка 02 апреля 2020
Ответ дляБесстыдница
Где покупали ?
Розетка по 85 грн. https://rozetka.com.ua/sterilis_2000992398398/p197...
Они часто бывают, но их быстро раскупают. Я отслеживала.