02 апреля 2020

Рано родила - ничего не добилась?

Почему ходит стереотип что родить примере до 21 года это ужасно и такие семьи ничего не добиваются, бедствуют, всю жизнь живут с родителями и все в таком духе? Правда так?
Удачная 02 апреля 2020
да
Заставляличка 02 апреля 2020
Многие потом разводятся быстро
Не готовы ещё к ответственности
автор Гладиолус 02 апреля 2020
Примерно до 21 года* опечатка
КапитанльнаЯ 02 апреля 2020
Потому что воспитывают так. Менталитет.
Но всегда есть исключения!
Разумная Губка 02 апреля 2020
Ну, не до такой степени все критично, но да, добиваться сложно.
Ухахайкина 02 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Примерно до 21 года* опечатка
нет . родила в 21 первого ребенка ,в 20 вышла замуж. все есть))
Курочка 02 апреля 2020
Я родила в 20. Всего добилась. Но государство опустило. Прекрасная дочь и внук уже.
Шкала Радости 02 апреля 2020
Мир многовариантен. Всё зависит от человека.
Бегущаяпо 02 апреля 2020
Нет конечно. И семьи, которые родили детей рано, добиваются многого, и семьи, вообще не родившие детей, могут ничего не добиться)
Отблеск мысли 02 апреля 2020
Родила в 19 и 24, получила 2 ВО, добилась всего, чего хотела. С родителями не жили ни дня
Отмотала своё 02 апреля 2020
Конечно правда. Где в 21 свое заработанное жилье и стабильная работа.
ЯяяКакаджамбо 02 апреля 2020
Родила в 21, смотрю кто родил и 30+, и в 40+ особо не отличаются от меня. Хотя все зависит от многих факторов.
Сорока белобока 02 апреля 2020
Да нет, кому как повезет. Вокруг полно примеров ранних браков и материнства, когда молодые родители помогали встать на ноги юным молодоженам. А я и мои подруги учились, понимая, что помочь никто не сможет. Но успеха большого не добились, все родили детей в 35, понимая, что потуги создать хорошую карьеру и/или заработать состояние не увенчались успехом. Некоторые добились материальных благ, но не стали мамами.
Отмотала своё 02 апреля 2020
Сейчас начнут рассказывать, как они много добились, рано родив...ага..
Ну от силы один процент
ЯяяКакаджамбо 02 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Конечно правда. Где в 21 свое заработанное жилье и стабильная работа.
Мне родители подарили в 24г.
Пы сы а в 30 где на свое жилье заработать? С мин зарплатой?
АБВГДейка 02 апреля 2020
Я родила в 21, сначала было тяжело, у мужа приходилось выпрашивать все. Потом ребёнку было 2 , я занялась бизнесом. Заработала , купила квартиру, машину, правда с мужем потом развелась . Сейчас все говорят, что дочка это моя сестра. , я молодо выгляжу. Кайф.
Не фонарь 02 апреля 2020
У всех по разному
Olen4a 02 апреля 2020
Ага. Родила в 30+ и выпала из отрасли((. Да, можно няню и выйти на работу из роддома, но я не для няни рожала.
В каждом возрасте роды невовремя.
Бегущаяпо 02 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Конечно правда. Где в 21 свое заработанное жилье и стабильная работа.
А почему оно должно быть сразу в 21?
Бегущаяпо 02 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Родила в 21, смотрю кто родил и 30+, и в 40+ особо не отличаются от меня. Хотя все зависит от многих факторов.
Разница в том, что у вас уже взрослые дети, а у них маленькие)
автор Гладиолус 02 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Конечно правда. Где в 21 свое заработанное жилье и стабильная работа.
Так и в 30 у большинства нет своего жилья ,особенно у тех у кого наследства или помощи родителей нет.
Отмотала своё 02 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне родители подарили в 24г.
Пы сы а в 30 где на свое жилье заработать? С мин зарплатой?
24;не равно 21, и подаренное не равно заработанное
Отмотала своё 02 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
А почему оно должно быть сразу в 21?
А жить где? У родителей на шее?
Бегущаяпо 02 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
24;не равно 21, и подаренное не равно заработанное
Спасибо, кэп очень глубокомысленный пост)))
Советничаю тут 02 апреля 2020
Ничего подобного ! Родила в 22, сейчас мне 30, карьера отличная , купила себе машину , планирую купить квартиру, могла давно купить, но хочу не меньше 100м и только новостной. (снимаю сейчас)
Бегущаяпо 02 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А жить где? У родителей на шее?
Снимать жилье, например Кроме жизни с родителями вариантов нет?
Отмотала своё 02 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Так и в 30 у большинства нет своего жилья ,особенно у тех у кого наследства или помощи родителей нет.
Как раз в 30 у многих есть. В моем окружении все прикупили жилье именно к тридцати
Курочка 02 апреля 2020
А зачем зарабатывать? Родители должны обеспечить. Это их долг. Теперь и я детей обеспечиваю. А они своих будут.
Отмотала своё 02 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо, кэп очень глубокомысленный пост)))
Равно как и ваш
Бегущаяпо 02 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Равно как и ваш
Я не претендую) в отличие от вас)))